24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Видеонаблюдение - это фиксация правонарушений или преступлений. А обеспечить безопасность могут только сотрудники ЧОПа, надо там пост поставить стационарный.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
24 окт 2019 в 16:04

без чоповцев конечно небезопасно...

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:07

Обязательно всё до крайностей доводить. Мэрия у нас без судов не может.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:08

Ну ничего удивительного, мэрия же у нас в городе ничего не может делать без пинка. Все на авось, наполовину сделают, да потом надеются, что никто не заметит и носом не ткнут

ОТВЕТИТЬ
av-tar
24 окт 2019 в 16:08

500 человек в месяц??? Вот так парк...

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:08

Я надеюсь, мэрия теперь выполнит решение суда, а не будет отпираться с помощью апелляции? Сами-то почему не поставили камеры?

Шуня
24 окт 2019 в 16:09

Такое ощущение, что городские чиновники ждут, когда им скажут, что делать. Сколько было уже судов и обращений в сми. Когда инициатива появится у мэрии?

Гость
24 окт 2019 в 16:10

"Это действительно нужно делать, просто у нас не хватало средств"
А от решения суда средства волшебным образом появились? Или всё по принципу - пока не пнут, делать ничего не будем?

Главный
24 окт 2019 в 16:10

Ничего не меняется. Гор.администрация как обычно до последнего не делает ничего.

Парадокс
24 окт 2019 в 16:11

Аххах. Смешно конечно. Пинка обязательно должна мэрия получить, чтобы к действиям перейти.

Ирэна
24 окт 2019 в 16:12

Ничего удивительно. Мэрия самостоятельно действовать никогда не может.

Рыба
24 окт 2019 в 16:12

Да куда они деньги то девают, никогда у них нет их. Штрафы все время взимают, деревья выпиливают, участки под свечки продают, а денег нет

ОТВЕТИТЬ
Орландо
24 окт 2019 в 16:12

Бугринская роща далеко не самое безопасное место в городе. И городским властям следовало бы заранее позаботиться о камерах. Теперь хоть суд их обяжет

Видимость работы
24 окт 2019 в 16:14

Щас мэрские для видимости навтыкают там пару камер, а потом скажут, что хулиганы разбили или украли. Или муляжей напихают, которые снимать ничего не будут

Данила
24 окт 2019 в 16:15

В очередной раз мэрия показала свое безразличие к горожанам. А ведь в Бугринской роще не раз совершались преступления. Может, пора подключить современные технологии для их минимизации?

ОТВЕТИТЬ
Бесполезно
24 окт 2019 в 16:16

Ну и поставят они эти камеры, щас из бюджета города вбухают на это кучу денег, а витоге они все работать не будут. Понадобится запись, и окажется, что в камерах сели батарейки и они не работают. Так же это у нас бывает

алло, фсб
24 окт 2019 в 16:17

Вводите сразу дактилоскопию и сбор образцов ДНК для пересекающих границу НЕ на выезд, а на въезд. Чтобы всех приезжих сразу же ставить на контроль и определять нет ли среди них преступников в розыске или террористов.

ОТВЕТИТЬ
нуну
24 окт 2019 в 16:19

а в остальных местах города безопасно?

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:19

В этом славном городе вообще есть безопасные места?

24 окт 2019 в 16:21

я так понимаю что ПКиО "Бугринская роща" и собственно Бугринская роща -это разные вещи. Хотя в самой роще тоже очень нужны камеры. Там просто рассадник наркоманов и гулять там не безопасно!

Скоро все под колпаком будем.
Долой камеры!
Долой Навального!

Россия вперёд!

24 окт 2019 в 16:25

А как камера спасет от ограбления?
Позволит посмотреть потом на бейсболку и капюшон грабителя?
ППС должны быть в парке и не время от времени, по вызову а регулярно и постоянно.

Так же на дорогах вместо инспекторов понатыкали камер - и ездят теперь все как попало - если камер нет и на красный можно и через двойную развернуться и не с того ряда повернуть.

почтальон
24 окт 2019 в 16:29

В статье говорится не просто о каких-то хулиганах, а о террористической угрозе. Чтобы бороться с террористической угрозой надо очень тщательно контролировать въезжающих сюда иностранцев, а у нас проходной двор.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:35

Если даже решение суда и будет исполнено,то тэндер опять выйграет карманная структура и установит дешман по цене вы фирменных устройств.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 окт 2019 в 17:24

Два года назад в парке Бугринская роща было полностью смонтировано видеонаблюдение, в районе, примерно, 20 камер. На это из бюджета была потрачена приличная сумма. Далее в парке сменилось руководство, которое посчитало, что содержать и обслуживать это дело выходит дороговато и не целесообразно. Было принято решение о расторжении договора на оказание услуг видеонаблюдения. Все видеонаблюдение успешно демонстрировали. Спустя ещё год прокуратура пинает мэрию под зад и требует все вернуть. Попахивает коррупцией, это как минимум (отмыли деньг, сколько надо), либо безответственным руководителями в лице Директора парка и администрации МЭРии.

Наледра
24 окт 2019 в 17:27

Несколько лет на Главпочтамте немолодой мужчина пытался отправить почтовый перевод, заполнил бумаги и приготовил деньги, но оператор указала на какие-то ошибки и он вернулся к столу. Деньги положил в сумку, но не застегнул. В момент возврата к нему прижимается клиент, который бродил по залу, нежно улыбается в камеру и выходит из зала. Когда мужчина с исправленным документом возвращается к оператору денег у него нет. Просмотрели записи, увидели весь процесс кражи, но вора так поймать и не удалось. Вывод: камер навешать можно очень много, но если некому будет моментально реагировать на все проблемные ситуации, толку не будет.

24 окт 2019 в 17:36

Офигеть. Ну с отпускных бы работники прокуратуры скинулись. Таких людей отпускают.

24 окт 2019 в 17:41

Надо камеры плотнее набивать работниками МЭРии.

24 окт 2019 в 17:52

А слабо организовать трансляцию с камер видеонаблюдения из Бугринской рощи, кабинетов мэрии и прокуратуры в интернет в режиме он-лайн. Толку столько-же, а кайфу больше.

24 окт 2019 в 17:57

И еще было бы неплохо переложить на видеокамеры функцию профилактики и пресечения правонарушений. Ну водителей же штрафуют. А вот на лоб каждому правонарушителю по метке ставить. С ногами там видеокамеры нужны. В форме и с полномочиями.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 18:09

Прокурорские-это самые бездельники. Идут служить туда те, кто не хочет работать. Подчиняются и "служат" любому режиму,главное,чтобы получать повышение по званию,не маленькую зарплату,первыми быть на очереди в детском саду и престижной школе,медицина для них отдельная. Кормятся с отчисляемых налогов простых рабочих. Из 100% этих тел в тёмно-голубой казённой форме, найдётся не более 10%,честных, не коррупированных служащих ,которые не действительно заслуживают уважения и почёта среди граждан России.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 19:39

Гопникам только обязательно сообщить, что бы переместились в другое место.
На улицы кировского района, например.
Наличие камер само по себе не снизит преступность.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 21:17

Намечается распил средств по решению суда, почему именно в этом парке так резко стали нужны эти камеры - непонятно, а в других парках процент терроризма меньше, везде такие камеры уже стоят ?

это жжжж неспроста...
24 окт 2019 в 21:26

На самом деле все эти "требования" и прочее прокуратурки и типасуда по установке камер в пустынное место выглядит ну очень странно - полно мест, где камеры гораздо нужнее, людей больше, преступлений на порядок больше совершается. Но вот если вспомнить, что Бугринский мост - стратегический объект, который довольно легко обрушить, заложив несколько небольших зарядов на силовые ванты - тогда все становится ясным.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 21:31

Мадам Терешкова такая загадочная.
Не было средств, и вдруг появились (Из какой статьи? Сколько?) на достойное видеонаблюдение)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2019 в 00:14

Не понимаю- как прежде, при совке вовсе обходились без камер? И ведь преступность была куда меньшей, чем сейчас... От повышенной бдительности прокуратуры выигрывает Китай, умельцы которого с готовностью изготовят столько камер и систем наблюдения, сколько душе вашей будет угодно.

ОТВЕТИТЬ
САМ ТЫ МЭР
25 окт 2019 в 08:25

Повесить надо каждому человеку на лоб камеру и проблем не будет и коррупция исчезнет и жулики

Гость
25 окт 2019 в 16:57

Нужно больше камер!!!! Для жуликоватых чиновников.

Фото пользователя
26 окт 2019 в 01:21

"в месяц парк посещают сотни горожан".
Смешно.
Может в день?

Загрузка...