перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сибирячка красиво расписала стену рядом с Облпотребсоюзом

Гость
26 сентября 2019, 16:48
А ничего получилось.Страшных мест в городе миллион и маленькая тележка. Вот например взять Б.Богаткова. Есть там военный городок, стена которого полное убожество, а ведь по этой дороге напряженный трафик.Там ездят не только местные( в смысле жители Новосибирска), но и много транзитных машин. Вот почему нельзя договориться с художниками, чтобы они привели её в порядок?.Даже можно разрисовать её на военную тематику( как никак военный городок, правда ему уже подкрадывается кирдык, но все же).Не подходит эта тема, можно любую другую.
26 сентября 2019, 17:32
Похоже на психоделические сны Ржаки, про уходящего по радуге Начальника ЧОПа на дачу к Пенсионерки в окружении летающих лещей.
Гость
26 сентября 2019, 17:05
А что с левой рукой? Она на треть длиннее, правой.
Гость
26 сентября 2019, 20:22
Можно было под Санта-Барбару росписать. Незаслуженно забыт сериал, незаслуженно. Седого Сиси, жену его Софию, любовницу Джину, адвоката Мэнсона и полицейского Круза Костилио. Возможно архитектор, создавая эти арки, как раз и вдозновлялся сериалом Санта-Барбара.
26 сентября 2019, 23:35
Интересно, она хотя бы слышала такие слова, как "композиция", "пластическая анатомия", "техника живописи", "перспектива"?
Гость
27 сентября 2019, 09:32
Я бы гавн...в , которые испоганили стену, заставила бы мыть и восстанавливать ее прежний вид за свой счёт и на протяжении нескольких лет ( я про тех, кто ее испортил изначально) Но, не рисунки должны быть на этой стене , я бы на месте архитектора возмутилась бы
26 сентября 2019, 17:58
Прекрасно, конечно. Как бы развивает тему Ерестинских болот с прошлых статей НГС: пошёл некто купаться в водоём на Юго - западном, ногу свело, утонул - его раки сожрали, тех раков выловили, сварили и сожрали под пиво, пошли купаться, свело и переосе(нрзб)било - все трое утонули, их раки сожрали, раков опять выловили.. В соседнем Зеленогорске (бурый уголь один и тот же и пахнет одинаково) торцы панельных девятиэтажек ( спасибо Ефиму Славскому, министру) прямо на домостроительных комбинатах инкрустировались мозаиками на всю стену -на темы человека созидания, творчества и труда - а не тёщина языка. Домам тем 40-45 лет - а мозаики как новые и играют в лучах солнца. Хозяин в Зеленогорске есть с момента основания города. А тут что? Бетон на ЖБИ месят чуть ли не ногами, даже не разравнивая на плитах крытия лопатами, и гонят, гонят, гонят.. Единственное подобное панно - на ДПИ, и то на ранних сроках локтя едва не угробили под песню "На Дерибасовской открылася пивная.. официанту запихали Ложку-Вилку.." - когда вход какой- то вырубали в панели.И зашифрованное послание испортили. А все эти рекламные щиты на трассах- и фасадах - как эрзац - хлеб блокадного Ленинграда. Это - не продукт, а создание видимости благополучия, обои просто.
26 сентября 2019, 18:00
В Новосибирске не было ни артобстрелов, ни коврового бомбометания, как в Дрездене - то где Дрезден - и где - Новосибирск..
26 сентября 2019, 18:46
Когда не знаешь параграф, но тебя вызвали к доске))
Гость
27 сентября 2019, 09:27
Простите, но я не понимаю такие художества применительно к архитектуре города Здание от этого стало красивым что ли? По- моему, лучше бы купили банку краски и обновили бы фасад Было бы гораздо красивее и стильно ... а так , колхоз какой то Художник должен на холсте рисовать, а не на домах в центре города .. как то в общей картине смотрится ужасно
27 сентября 2019, 09:33
Согласна с Вами.
27 сентября 2019, 12:07
Мечта стеноляпа. А других в этом колхозе не предвидится.
Гость
26 сентября 2019, 17:17
Ну и хорошо. Если в городе отсутствует архитектура и ландшафтное искусство, хотя бы художники пока не перевелись и могут что-то здесь украсить.
26 сентября 2019, 23:41
Каких художников Вы имеете в виду?
Гость
27 сентября 2019, 04:27
27 сентября 2019, 04:27
Каких художников Вы имеете в виду?
В данном случае - граффитистов.
Гость
27 сентября 2019, 10:32
На мой взгляд мрачновато...
27 сентября 2019, 12:11
Посади манекен локтя на лошадку в городской карусели - пусть по кругу летает и про 17й год речи толкает культурно- просветительские. Там фонтан невыразимый, сразу свод мрачных мыслей пропадёт.
26 сентября 2019, 18:15
Рассуждать о творчестве в Новосибирске - всё равно, что сравнивать фасадный кирпич Кенигсберга с кирпичём маслянинским
Гость
27 сентября 2019, 08:50
философский подтекст надеюсь не в радужных тонах, которые кагбэ намекают?
27 сентября 2019, 09:32
нгс, в каждой статье "сибирячка". Ну сколько можно? самим не надоело?
Гость
27 сентября 2019, 15:52
Стало красивее. А те, кто пишут, что фигня, напоминают жабу и ее сыночка из детской сказки.
Гость
26 сентября 2019, 16:48
Как развидеть эту шляпу?
26 сентября 2019, 16:58
очень красиво получилось
Выехал на своей Тесле лично ознакомиться с этим мурализмом.
Гость
26 сентября 2019, 16:39
Я тоже люблю на заборах рисовать. И слова короткие писать.
Гость
26 сентября 2019, 16:49
Марья, --- Машка и телефон?
Маха, любофь мая, мене и писАть ничо ни нать - у мя усё на харе изабражыно. Матри и нослождайси.
26 сентября 2019, 17:08
Ну и в чом смысл этих надписей которые она на-малевала на стене? Что это за такое "ЕКНУ"? Так любой пацан сможет нарисовать.
26 сентября 2019, 16:48
Надо выехать на место, осмотреть и решить вопрос по поводу лещей.но все машины в чопе сейчас заняты.начальник по транспорту чопа в отпуске.
Гость
26 сентября 2019, 17:03
Салага, запомни, что нет такой должности начальник по транспорту.Есть или начальник автослужбы, либо завгар, либо начальник отдела перевозок. Только не нужно вякать, что в вашем чопе есть.Никто не будет вводить должность которой нет ни в одной штатной ведомости.Нафига эти замороки с налоговой.Короче трепло ты малолетнее.
26 сентября 2019, 18:27
Принять панно Янины за основу - и перевести в уральские самоцветы. Куда там! городской бюджет влупили в придорожные не нужные никому заборы на винтиках под М6
26 сентября 2019, 16:49
Интересно за чей счет сие творчество. Обычно по принципу "Кто хочет, тот и платит". Мы долго искали художников. Так они цену заламывали.
26 сентября 2019, 16:52
я предлагаю в этих арках помещать портреты знаменитых людей, а сверху гордо- БРЕХЛО ГОДА!
26 сентября 2019, 16:38
В коммунистическом стиле получилось! Слава СССР
26 сентября 2019, 16:53
Вокалист Ян Гиллан, хоть и не был художником, на облпотребсоюзе, в отличие от Янины, не писал.
Гость
26 сентября 2019, 17:03
Философия можно вна Украине в Крыму рисовать, а у нас надо конкретно и сурьезно безо всякой философии.