перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Любовь 80-го уровня: история пенсионеров, которые влюбились и вместе уехали жить в дом престарелых

21 сентября 2019, 18:00
Гость
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2019, 10:41
У меня только один вопрос - а почему квартира старшей дочери? А младшая как же? И ещё, мне замашки деда в молодости показались диктаторскими - помадой не красься, цветы садишь не так. Я б такого мужа не стала терпеть.
03 Скорая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2019, 08:16
Я никогда бы не позволила себе,чтобы мои родители/дедушки/бабушки, продав последнее, дали бы мне. Я бы вязла, наслаждалась жизнью, а они бы вот так.....Это ужасно.
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2019, 07:29
Я считаю, что дома престарелых - это правильно. Всё лучше, чем доживать года на койке в своей комнате, в деменции, превращать жизнь детей в кошмар, и ждать когда закончатся свои и их мучения. Кто столкнулся со старческой деменцией (а это почти каждая семья), тот знает. Молодые должны жить полноценной жизнью. Старики должны иметь достойную старость. В развитых западных странах дома престарелых - это обычная практика, туда с удовольствием идут. Вот только уровень этих домов там как у нас отелей 5 звёзд. Поэтому работать нужно над повышением уровня домов престарелых. А не впаривать никому не нужную устаревшую мораль типа "ай-я-яй как не стыдно бабушку в казённый дом сдавать, терпи, неси свой крест, Иисус терпел и нам велел". А то государство вместо помощи старикам и хороших домов престарелых насаждает нам эту гнилую мораль, а не особо умные сограждане ведутся на неё.
Александр Грибакин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2019, 20:16
Какая трогательная и одновременно печальная история. Я думал только меня одного поразила одна "маленькая деталь" про причины, которые привели эту светлую и солнечную пару в дом престарелых? Оказывается нет, большинство комментаторов негодуют и осуждают дочь. Насколько же бывает жертвенна родительская любовь. А мы ведь сами выращиваем таких детей и поощряем с раннего детства. Я очень часто обращаю внимание в общественном транспорте как мамочки и бабушки усаживают своих чад, коим уже и годков немало, а сами с сумками стоят. А чадо сидит себе и в телефоне играет. Ну а что вы хотите? Все лучшее - детям. И не важно, сколько ребенку 58 или 10 лет. Я уверен что дочке наших героев было совсем не стыдно принимать от родителей такую жертву. Это привычка просто брать. А у ее светлых родителей привычка - давать! Вот и все. Грустно.
Гость
22 сентября 2019, 20:14
Счастья этой паре, на век которой выпало многое, не падайте духом, держитесь! На таких и Россия держится.Сами не пожили, строили наше будущее и детям отдали последнее. А ведь она была ,не как в кино.По рассказам бабушек и родителей - ровесников этой пары ,знаю многое, без пелены романтизма. Люди выживали. С моими родными, мы были все вместе ,до их ухода....Мне от этого спокойно .А в целом=и мы сможем стать такими, когда время придет.Будем думать, какая разница -откуда вперед ногами понесут.Но мне дико.Сопротивляюсь таким мыслям. Если кто то сляжет, заболеет, что тогда? И вопрос, кому на Руси жить хорошо?Мне симпатичны эти люди , но очень , очень жаль их. Еще раз счастья им!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2019, 08:55
Ну и доченька... Позорище какое.
Гость
22 сентября 2019, 00:55
Я не любитель , писать комментарии , но эта статья меня возмутила , бред , на старости лет жить в доме престарелых , спасибо такого счастья не кому не пожелаю . Дети живы, видно им нужна была Квартира родителей . Бред бред полный , любите своих родителей и не требуйте от них него . Это последнее дело, отправлять родителей в дом престарелых , нет в России нормальных престарелых домов , там или алкаши или освободившиеся которым негде жить . Увеличьте фото , штукатурка обсыпается ,стены крашеные , бред про счастливую жизнь этих людей .
cdtnkfyf2015@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2019, 00:39
интересен Тайланд в котором бывал только внук ---------грусно /пенсионная реформа//нам ее есчо 5лет ждать...а такба ---еще годик и она долгожданная Атак очень очень долгожданная ......но еще не скоро
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 23:56
Чет не понял почему в итоге дом пристарелых? Мы не в штатах, дом пристарелых в рф ке это считай могила с открытым верхом как кабриолет в молодости
Eleno4ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 22:05
Грош цена детям, спровадившим родителей на старости лет в дом престарелых. Что любовь у них это хорошо, но дочери с гнильцой, не хотела бы я таких выростить
Гость
21 сентября 2019, 21:30
Почему Путин не переезжает в такой же прекрасный дом?
Гость
21 сентября 2019, 21:27
по соцсетям ходит ролик с реклмаой пенсионного фонда, где в качестве рекламы отрывок из острова сокровищ с фразой "И тогда живые позавидуют мертвым".
Ибица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 20:57
Почему эта тема не в рубрике she? Это у нас в стране дома престарелых вызывают тоску. В других странах - обычная практика. Подобные дома достаточно обустроены для пенсионеров: решение бытовых проблем и медпомощь. Только наш народ мыслит стереотипно - дети пусть ухаживают, в результате себе не помогли и детям жизнь усложняют.
Elenee@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 20:53
А доче не стремно было это все от родителей принимать?! Даже дочитывать не стала, так на душе гадко стало. Деды, конечно, бескорыстные люди, готовые все отдать детям. Но, елки-палки, разве они не заслужили достойной старости?! В своем родном доме, на своей даче?
Гость
21 сентября 2019, 20:51
Да о чём говорить. Нормальные, любящие своих детей родители, ни когда не хотели бы быть обузой своим детям с возрастом! Это самое главное , всё остальное второстепенное. Далее либо родительский эгоизм, либо детский.
Гость
21 сентября 2019, 20:15
Жуткий горький осадок от прочтения. Думаю все хотят на склоне дней быть с близкими, а не с чужими людьми вокруг.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 20:13
Автору текста проекта "Бодрые и весёлые пенсионеры" Зубову "неуд"! Хотел, как лучше, а получилось грустно. Ни круизного лайнера на пенсии, ни своей квартиры. Илюша Ненко лучше отрабатывает поставленную задачу. В следующие выходные жду более жизнерадостный и позитивный текст.
Гость
21 сентября 2019, 19:53
Вот-вот. Сколько детей не заводи, сколько бы они внуков не нарожали, а ждет вас одинокая старость в доме престарелых. Потомки вытянут из вас все, что можно, а потом оставят вам свои фотографии. Эти люди очень стары. Возможно, скоро одного из них не станет. Это идиллия? Да это страшно.
ветеран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:52
Молодцы! наша жизнь как есть да ещё из глубинки не каждый выдержит труд и соц. быт в глуши, особенно мужчины. Можно сказать единичные случаи. По своим родным и знакомым из глубинки знаком. Права женщина про пенсионеров в Испании. Вот за 10 лет на пенсии собес ни разу ничего не предложил хотя живу в столице Сибири. Ветеран труда. Работая на пенсии всегда спорю и побеждаю ПФР который старается пересчитать добавку в августе в свою пользу. Потом извиняются и говорят что это у них программа не работает правильно. Хотели 5 лет стажа урвать но я попросил в ручную посчитать и заставил и тут же пенсия на 500 руб. добавилась. Мы с женой уже 50-й год живём. Без совбеза отдыхали и проехали всю Европу и Азию. Серебренную свадьбу на Канарах отмечали, золотую думаем в Тайланде в марте. Сейчас весной на 9 мая и в октябре ежегодно в Турцию на море летаем уже 21 год.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:31
Да грустно блин, это все..В такой большой и доброй стране -большущей семье, возможно-когда люди продают все,что нажили для того, чтобы купить квартиру своим детям и уйти в дом престарелых.Я ,безусловно,рада,что эта пара не сломилась перед трудностями и новым местом обитания,но это ненормально!!Власть??Это страшно,когда человек на склоне лет должен уйти в дома престарелых ,чтобы его дети лучше жили..Вам, правда не стыдно??Почему такая большая богатая страна становится для пенсионеров-домом престарелых в конце из жизни..
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:28
дожить до таких лет и доживать в казённом доме
Гость
21 сентября 2019, 18:23
Ах, какая идиллия! Всех пенсионеров, оказывается, ждёт однокомнатная квартирка в уютном Доме престарелых и дачка. А своё жильё они просто детям отдадут, и всё будет хорошо! Этой паре, конечно. желаю долгой счастливой здоровой жизни!
Гость
21 сентября 2019, 18:22
Материальное - вторично, и только любовь живет вечно...
ЧОП Точняк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:22
в нашем чопе полно пенсионеров за 80 работают, а эти почему не работают?
ЧОП Точняк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:18
Даже в доме престарелых нужна охрана, поэтому без чспов никуда. чопы нужны людям всех возрастов.
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:17
Лена путина, куда тебя понесло, дорогая????
Гость
21 сентября 2019, 18:14
ну в таком возрасте бояться уже нечего. (это об абхазии). "У них была трёхкомнатная квартира, дача, гаражи, хозяйство. Всё это пара решила продать, чтобы купить квартиру в Омске для своей старшей дочери." - какой позор старшей дочери. люди на старость оказались без имущества в центре, за который еще поди и сами платят?! а вообще считаю, что с повышением пенсионного возраста, государство обязанно за свой счет (как в испании) оплачивать поездки + гостиницу (как в испании) по россии. чтобы люди не сидели на месте, а вели активный образ жизни. но увы. это же наше государство!
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:13
Ну что тут говорить. Встал. Снял шляпу. Хлопаю. Красавчики!
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2019, 18:10
Учитесь Рспшки и одинокие как надо семью хранить ... А то хотите всё и сразу...
Гость