Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Озеро без воды, каток и кафе: в мэрии задумались о перестройке Заельцовского парка»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
Сергей
3 сен 2019 в 17:37

Парк сейчас более менее, он больше как лес и в этом есть его шарм.
Есть в центре куча мест где бы пригодились умения Терешковой.
Например пойма Ельцовки, что за тц Европа... центр города а такое безобразие, вот где не мешало бы сделать парк и центровое место, ведь это по сути добавило бы зеленую зону городу, но все решает бабло...
Есть депутаты которые за бабло душу продадут и построят там дорогу, а зачем она там? Ответ просто собственник ТЦ ЕВРОПА в сговоре и дорога даст приток клиентов... как обычно все решают деньги, а не жители...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:48

Ничего там не трогайте !!!! Парк тем и хорош, что нет сильно развитой инфраструктуры. Асфальт есть, отличная лыжная база, везде где надо асфальт,велодорожки сделаны, мелкие киоски. Это по сути комфортный лес, а не парк культуры и отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:27

Госпожа Терешкова уже поучаствовала в благоустройстве Михайловской набережной...
Самая дешёвая тротуарная плитка, загубленные валютные яблони Рудольф, замершая "кинетическая" скульптура, безграмотно спроектированные узкие велодорожки, ...
Может, оставить в покое и без того хороший Заельцовский парк?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 22:11

Вырубят кучу сосен и положат плитку по которой не на велики не на роликах ни на скейте невозможно будет кататься.. А через год она буграми вся пойдет из за корней деревьев.. НЕ НАДО ПОРТИТЬ ХОРОШИЙ ПАРК!

ОТВЕТИТЬ
Печенька
3 сен 2019 в 17:25

Да что ж у мэрии за мания такая, - проектировать непосильные перестройки? Научились бы сначала делать как надо, потом брались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:32

У меня почему-то стойкое ощущение, что эти картинки рисует сама Анька-шашлычница. Чувствуется Очень Богатый Внутренний Мир.

Фото пользователя
3 сен 2019 в 18:30

Сколько ж деревьев вырубят под это "благоустройство"! Сейчас там столько площадок нет, сколько напланировали, значит щепки полетят. Картинки ужасные. Какие жуткие беседки-сарайки, страшные навесы, которые будут постоянно полны грязи. Какая-то танцплощадка? Ностальгия по каким годам? Меня умиляет эта потребность мэрии пытаться везде просовывать какие-то псевдоспортивные сооружения. Да у нас спортсменов столько нет. И потом, парк - это, прежде всего, место тихого, пассивного отдыха. Тем более, что он находится в естественном лесу. Хотите - стройте на пустырях отдельно стадионы, велотреки, скалодромы, чего там еще? А подсадки черёмухи и ивы в бор меня просто ужаснули. У нас весь бор вдоль Оби засорён этими черёмухами, рябинами и ивами. Бора уже нет. А они туда же - подсадки. В общем, двойка этим горе-архитекторам. Нет у них вкуса. Их надо на пустырь, там портить нечего, пусть творят.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 17:22

Видимо земля в парке кому-то приглянулась. Сейчас мэрия под таким красивым предлогом быстренько провернёт свои грязные махинации...

ОТВЕТИТЬ

почему этим занимается Терешкова? это ее обязанность? Может она займется молодежью? Спортом? какое отношение она имеет к благоустройству? стоимость этих рисуночков, которые тут выложены - стремиться к нулю. Сколько за них заплатили? Кому заплатили? почему нам впаривают эту бездарность? Был ли конкурс или торги на разработку этого проекта?

ОТВЕТИТЬ

Перефразируя профессора Преображенского - всё, пропал Заельцовский парк. Там и так всё меньше зелени и больше бетона.

Старушенция
3 сен 2019 в 17:51

"Главная площадь" и "заасфальтированная площадка" - это что? Они сейчас есть или под них что-то вырубят?
Парк хорош тем, что он остался частью наших сосновых боров, это наша природа. Не надо в него впихивать никакие чужеродные декоративные культуры! Обычные тропинки и немного гравийных дорожек - вот всё, что здесь уместно. Не нужны здесь никакие едальни , беседки, асфальт и, уж тем более, плитка!!! Это кусок леса, а не городская площадь!

ОТВЕТИТЬ
мюле мортале
3 сен 2019 в 17:46

Каток и едальню несомненно оснастят системой аудиовони: музон будет долбать в перерывах между блоками навязываемой аудиорекламы. Соответственно, проводить там досуг смогут только те, кто аудиовонеустойчив. Еще одно место - аудиогадюшник будет.

Правда, как и везде вообще, там и сейчас любой жизнерадостный моральный урод может врубить автомузон или веломузон или самокатомузон или даже гироскутеромузон - быть аудиоскунсом нынче модно. Человек человеку садист, такой культур-мультур.

Илья Сергеевич
3 сен 2019 в 17:22

Как хорошеет город! Михайловская набережная, Парк Монумента Славы Героев ВОВ - список можно продолжать и продолжать.С предвкушением жду открытия сухого фонтана в Центральном парке. И, заметьте, ни копейки бюджетных денег на него не было потрачено! А недавно совсем сто деревьев высадили в центре города. А ещё совсем недавно там был заброшенный пустырь. И вот теперь еще одна радостная новость - благодаря работе Анатолия Евгеньевича ЛОКОТЬ и его команды мы получим такой прекрасный парк.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
3 сен 2019 в 17:55

Оставьте все как есть. Уберите понаставленные беседки и железные оградки, которые как на кладбище смотрятся.... асфальт лучше обновите на дорожках, на роликах негде больше в городе покататься, набережную уже плиткой заложили, оставьте парк!!!

Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:18

Может, не надо там ничего трогать?
Сквер славы уже весь разворошили, хотя там всё было и так отлично...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
3 сен 2019 в 17:55

Оставьте все как есть. Уберите понаставленные беседки и железные оградки, которые как на кладбище смотрятся.... асфальт лучше обновите на дорожках, на роликах негде больше в городе покататься, набережную уже плиткой заложили, оставьте парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 18:59

Граждане, через неделю всё закончится...

ОТВЕТИТЬ
Норм жи
3 сен 2019 в 18:13

А че вам набережная не нравится? Плитка нифига не дешевая и как бы в Стокгольме например нет такой как у нас! В Швеции обычная бетонная плитка, а вас всё не устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:29

Кафе, каток и озеро без воды -будут. Сосен не будет

3 сен 2019 в 22:03

да клали они на нас с вами .Они рангом повыше,а то что делают на ранги ниже.Бабла на хлеб не хватает вот и чудят.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 02:26

Езжали бы они все Туруханский край окучивать, не под конвоем. Там есть, где развернуться

Doctype
3 сен 2019 в 18:12

Заельцовский парк терь будет манить новых людей и генерировать приятные лучи хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 19:10

Руки прочь от Заельцовского парка! Там и так все это есть- на площади есть сцена, зимой там каток заливают на всю площадь. Хватает и мест для еды и велосипедных дорожек! Освещение тоже есть. И плитка ваша там никому не нужна! Вообще она не для Сибири, уймитесь наконец!

Страто
3 сен 2019 в 17:43

Что за талант делал сей рендер парка? Как могут быть объекты на заднем плане размытыми, а на переднем нет? Поди ещё и деньги за эту халтуру получил?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
4 сен 2019 в 08:56

Наведите порядок в городе ! Оставьте в покое одно из немногих мест где люди действительно отдыхают.

4 сен 2019 в 09:54

Не надо плитки!! Не удобно по ней ходить. Сделайте разметку на асфальте, и всё

Амбрэ
3 сен 2019 в 17:27

Локоть, ты бы хоть удерживал эти бесконечные аппетиты Терешковой, ладно?

3 сен 2019 в 17:23

Уважаемые комментаторы! Ни у кого, не найдётся кусочек масла? А то Лапшу с ушей в сухомятку сложно употреблять!

ОТВЕТИТЬ
Богдашка фореве!
3 сен 2019 в 17:21

Ох и прожектёрша эта Терешкова...

3 сен 2019 в 17:50

Может власть займётся тем чем должна? Мимо все они едут на обкомовские дачи в свои дворцы по ул. Жуковского. Дорога давно сделана и разрисована, однако знаки 40 км под камерами и ремонт дороги стоят через 100 метров. И будут стоять вечно. Но блин, деньги надо то на новом отбить!!!

Фото пользователя
3 сен 2019 в 18:28

А в целом - странно, что непосредственно в период предвыборной кампании действующий мэр пускает свою протеже, условно говоря, к микрофону. Позорище же.

3 сен 2019 в 20:00

Господи! Оставьте Заельцовский парк в покое! Там ещё пока можно дышать лесом и гулять среди сосен. Но кто-то хочет вырубить его под корень ради новых ЖК!((( Найдите другое место и асфальтируйте его под кафе и спортивные игры! ...Да что же это такое!

Ага
3 сен 2019 в 17:28

Доведите сначала до ума сквер Монумента Славы. То за одно, то за другое хватаются и ничего не доводят до конца. Глаза завидущие, руки загребущие...

Сингапурец
3 сен 2019 в 17:22

Очередной отмыв денег, мэрия всё никак не может наесться

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
3 сен 2019 в 18:52

Другими словами, парка больше не будет. Как практически исчез этим летом Центральный парк и Первомайский сквер. Это дело рук Локтя. Неужели все жители так равнодушны к среде обитания, что позволят ему остаться в мэрах ?

Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:22

Опять из мэрии перед выборами новый вброс с обещаниями. Как будто кто то еще серьезно воспринимает

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 17:24

у мэра видимо производство плитки еще появилось? куда можно и нельзя пихает ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:22

Планов у мэрии, как всегда, громадьё. Хоть бы один проект до ума довели, а то вечно наобещают, а в итоге получится как всегда.

Муха
3 сен 2019 в 17:23

Танцплощадка? Скандинавская ходьба? Они там в мэрии нормальные? Или это красивый ход перед выборами, чтоб пыль в глаза пустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 19:28

а с долгостроями что делать?
Обманутые дольщики, в том числе и мэрия

Житель центрального
3 сен 2019 в 20:25

Доведите до ума сквер за оперным!!! А то начали и как то не закончили мягко скажем....

Ваш новый
4 сен 2019 в 12:22

Заельцовский парк ценен тем, что это лес! И туда ездят за природой. Зачем там комплексы для детей и едальни, зачем это развлекалово? Неужели власти думают, что людям только зрелища нужны? Особенно при отсутствии хлеба? Чего добиваются? Руки прочь от Заельцовского парка. Нарымский хотели в гостиничное гетто превратить, кое-как отстояли. Нужно защищать Заельцовский парк от мэрии, вырубят же лес! Это не парк, а лес и там нельзя ничего досаживать - нехарактерное для леса, бора!

3 сен 2019 в 17:32

Пляж как-то выпал из благоустройства. И берега р.Ельцовка. А то, что предлагают, и так в не плохом состоянии сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Ника
3 сен 2019 в 17:30

Как выборы, так задумались! В Новосибирске все парки - ГОВНО. Трава неухоженная, лавки старые ломанные, тротуар и поребрики все убитые, грязища. Монументу Славы больше всех повезло, но и в нем на траве не посидишь - так как у властей просто нет понятия что такое ухоженный и специально выращенный газон. Растет как в деревне - сама по себе, да и начхать им!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:24

Да да, а по факту воткнут новый жилмассив, человейники в сосновом лесу продадутся дороже.

Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:23

Я предлагаю сделать по аналогии с уже "облагороженным" Сосновым бором - просто отдать все свободное пространство парка коммерсантам - пусть они поставят забор и деньги зарабатывают, а остальные обойдутся, к сцене можно и боком вдоль забора.

Алекс
3 сен 2019 в 17:24

Вот после набережной, которую обещали сделать "как в лучших домах", вообще нет доверия городским чинушам. Они только испортят всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2019 в 02:08

Занимайтесь вы своей скандинавской ходьбой с терешковой во главе - вокруг ближайшего кладбища

лена путина
3 сен 2019 в 20:36

не надо. оставьте в таком виде. пожалуйста. лучше новый парк сделайте.

Остановите эту возню!
3 сен 2019 в 23:31

Ничего там не трогать! Нам не надо! Оставьте наши любимые места в покое! Парк хорош тем, что он часть Заельцовского бора. Он лесной парк! Не надо ничего городить в нём. Отстаньте. Заглушите эту неуемную Терешкову. Или найдите для неё реально нужные дела.

Бавария
3 сен 2019 в 17:23

городская администрация других проблем не видит или как?

Да и так нормально, кроме того, что на велодорожках кататься невозможно. Мамочки с колясками и влюбленные парочки все перегородили и ругаются на велосипедистов. Кататься почти невозможно. Еще детишек под колеса велосипедистам кидают. До первого случая, короче...

ОТВЕТИТЬ
Безопасность превыше всего!
3 сен 2019 в 18:13

не забыли бы камер поставить чтобы следить за вандалами и свиньями

ОТВЕТИТЬ
Ульрих
3 сен 2019 в 17:25

Лучше бы мэрия ничего не трогала, лишь хуже сделает, как это с набережной было

ОТВЕТИТЬ

Сортиротема ни роскрыта.

макс
4 сен 2019 в 01:32

Мэрия взялась за заельцовский парк,ну все,конец парку....

Петя
4 сен 2019 в 13:15

У нас в городе что не строй, все равно 24-ех этажная свечка получится.

Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:35

Пора бы и Президенту вмешаться, а то по прошествии лет всё это безобразие. что в Новосибирске творится, повесят на него - как кукурузу на Хрущёва

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
3 сен 2019 в 17:23

Судя по картинкам отмоют там городские чинуши очень прилично.

Алёнка
3 сен 2019 в 17:24

Набережную делали делали и ни чего путного не сделали, теперь Локоть решил в леса податься и там вырубить деревьев.

Когда ж они хотя бы тротуары да хотя бы по Красному в порядок приведут?

ОТВЕТИТЬ
кофеман
3 сен 2019 в 17:37

Возьмите пример с Кольцово. Какой чистый и ухоженный поселок! Ничего лишнего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 18:44

У нас будет свой Горкинско-Ометьевский Лес?! Не верю!!!

ОТВЕТИТЬ
Подорожник
3 сен 2019 в 17:25

Уже и не припомню, чтобы в мэрии хоть что то приличное делали. Все для себя, а не для людей.

Фото пользователя
3 сен 2019 в 22:45

Люди вы совсем е6о6о? Чем вам набережная не угодила, вы хоть фото посмотрите вспомните что там было. Тут в коем-то веке что-то современное сделали.
По заельцовскому парку, на счет зоны для собак я бы хорошенько подумал. если вдали от основных троп только.

ОТВЕТИТЬ
Лабаратория
3 сен 2019 в 18:07

опять налетели антилокте боты не читая статью пишут только дл отработки копеечки
все уже поняли кто вы такие

ОТВЕТИТЬ
Странно
3 сен 2019 в 19:53

Что бесконечно ругать набережную?! Очень симпатично там стало! С удовольствием туда приезжаем.
Есть с чем сравнивать ( и в России , и в Европе). Нам что ни сделай все равно все плохо будет!!!

Гость
7 сен 2019 в 05:02

Из положительного, там переместили место под ТБО к парковке и переместили многострадальные шашлычные-беседки в глубь парка ближе к пейнтболу. Все остальное косметика из разряда шило на мыло. Сцена и кафешки должны быть вдоль набережной, которую стоит отжать у РЖД. В совместное так сказать пользование.

джон2
3 сен 2019 в 19:27

Тролли, а вы чьих будете? Просто интересно от Сафиулина или Пинус? Остальным то слабо такое стадо троллятины оплатить

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 18:12

Чего еще в комментариях придумаете? Нормальный красивый проект.

ОТВЕТИТЬ
Ужас на крыльях ночи
3 сен 2019 в 18:12

Капец сколько тут ботов... Ужас... Пишут такой бред видимо не проживая в Новосибирске... Другого ожидать сложно..

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 сен 2019 в 18:12

вовремя делают благоустройство, вот пару дней назад думал и уже новость выходит)

чай
3 сен 2019 в 18:12

Проект на рендарах оч крутой надеюсь не придется столкнуться с нерадивым подрядчиком..

Новости РЎРњР?2