"Если говорить о последних перипетиях в жизни крупнейшей в России алюминиевой компании «Русал», нужно иметь в виду, что она и ранее не была в полном смысле слова российской. Компания входит в офшорный холдинг En+, зарегистрированный на острове Джерси. Теперь же компания не принадлежит России совершенно, так как ключевые кандидатуры в совете директоров холдинга утверждаются Минфином США, а олигарх Олег Дерипаска почти полностью лишился в ней контроля по условиям сделки с Вашингтоном ради снятия санкций с компании."
РУСал под контролем американцев, а БоГЭС на половину под контролем у РУСал.
Была там, когда начали отсыпать дамбу. Очень красивые места! Тогда можно было туда только самолётом долететь, изредка проехать на машине.
Гость
6 июля 2019, 16:38
Сдается мне, что скоро эти малые летательные аппараты, совершающие несанкционированные полеты вблизи режимных объектов , начнут сбивать средствами ПВО.
А хозяев этих "москитов" будут привлекать к уголовной ответственности
Смотрел, смотрел... мне не показалась убедительной насыпная дамба плотины. Хорошо, что я далеко живу от этого гидротехнического сооружения. Вот ей-ей - страшно!
Прощание с Матёрой"... Сколько деревень затопили... Есть ли смысл в этих гидроэлектростанциях в век атома? Новосибирская ГЭС - тоже фрик. И сейчас не уберёшь Обское водохранилище, там эрозия, заиливание почвы.
Я совершенно безвозмездно (то есть даром) дарю идею любому начинающему фотографу, который желает прославиться: нужно собрать в кучу (буквально) всех известных фотографов, которые прославились тем, что фотографируют СВЕРХУ, посадить их друг на друга и сфотографировать с высоты птичьего полёта. По моему, будет круто. Нет?...)))
Гость
6 июля 2019, 03:26
И что теперь грозит этому горе-фотографу за несанкционированное использование летательного аппарата в непосредственной вблизи от стратегического объекта?
Надеюсь, посадят!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте