28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Точняк (сотрудник ЧОПа)
20 мая 2019 в 16:50

Директор рассказывал, что уже наводил туда свой смартфон.

где
20 мая 2019 в 16:50

А где "оцените материал"? Ноль поставить?

ЫЫЫ
20 мая 2019 в 16:52

Ненадолго, походу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:54

самый бездарный царь. тупиковая ветка многолетнего узаконенного инцеста

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
20 мая 2019 в 16:57

Никчемный царёк, про...ший страну. Губитель людей на Ходынке, в "кровавое воскресенье", на Ленских приисках. Николай Кровавый он и есть. А то, что Поклонская таскает его патретик, да Илларион его нахваливает, одновременно проклиная Сталина, - этими действиями чёрного кобеля не отмыть до бела. Лузер он, ваш николашка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:58

Странноватая конструкция с Николаем II. Слева картина мрачноватая, справа мосты, оперный театр, построенные после убийства императора. Сами то хоть поняли что изобразили?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
20 мая 2019 в 17:01

Да, если кто заголосит, что, мол, "убили царя, ироды-душегубцы", то напоминание: убили не царя, а просто гражданина Романова. Который ранее был царём, да самовольно отрёкся, трусливо убежав от ответственности за Отечество.

ОТВЕТИТЬ
новатник
20 мая 2019 в 17:01

спасибо батюшке царю за оперный театр, низкий поклон ему от меня.

ОТВЕТИТЬ
политрук
20 мая 2019 в 17:03

Надо было еще георгиевскую ленту нарисовать для полноты картины, тогда художникам ЕГЭ автоматом по истории можно ставить.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
20 мая 2019 в 17:03

Запасаемся попкорном и ждем, когда патрет намажут чем-то неаппетитным. Большего этот бездарь не достоин. Памятник Сталину, видите ли, скандальный. А это?

Эге
20 мая 2019 в 17:06

В России были царь-пушка, царь-колокол, и царь-тряпка.

Милюшенька
20 мая 2019 в 17:07

Государь Император Святой Николай Второй Кровавый - отец наш родной. Весь русский народ любит его и скорбит и молится ему. Любимый Святой наш!

Сам Господь Иисус благословил его на великие дела. Если бы не кровожадные большевики, так Святой наш Николай Второй Кровавый еще стал бы Победоносцем в священной Первой мировой войне против ненавистных супостатов!

Спасибо добрым людям, что почтили Образ Православного Святого!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 17:07

Очень символично. Особенно для нынешних "офицеров". Тот кто сбежал в первую с поля боя - святой, а тот кто спас во вторую - "редиска". Первому памятники в каждом сквере, второму кое как в темном углу нашли место. Что скажешь... Все набекрень. А еще на Украину киваем.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 мая 2019 в 17:09

1. где открыли сквер? он новый? сколько деревьев высажено в сквере? 2. это к николаю 2 шли простые граждане рос империи, это кровавое воскресенье??? 3. это николая 2 святой и почему, за какие заслуги?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 17:13

Просто супер! Отличное панно. Новый небольшой сквер в центре, это прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 мая 2019 в 17:18

Зачем его? Самый слабый, самый бездарный царь. Профукавший сильнейшую страну, оставленную ему его отцом на подъеме.
А еще помнит кто кличку данного царя? - "Николай Кровавый"! Но это почему-то не помешало нашей РПЦ сделать его "святым"

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 мая 2019 в 17:19

Был скверик как скверик. часто проходила мимо, надо было только в порядок привести. А теперь обходить. что ли? Уж назвали бы в честь кого-то из наших героев, рядом же Дом офицеров, да и штаб СибВО много лет был недалеко, вообще несколько кварталов было для военных.
Мда. Не тех у нас ценят властвующие, не тех.

Александр
20 мая 2019 в 17:23

Хороший христианин, семьянин, да и по человеческим качествам человек хороший. Но как руководитель, полный ноль, мягкотелое ничто, угробил Сталыпина, Витте, и всех кто был рядом и предан, а когда остался окружен врагами, просрал Империю, десятки миллионов жизней. Наша кровь 1 мировой и гражданской его заслуга, да и 2 мировой, как результата 1 тоже его. Самый кровавый правитель по последствиям деяний, и самое мягкотелое по действиям в управлении иперией

Не надо ля-ля про НОВЫЙ сквер
20 мая 2019 в 17:25

Сквер там был всегда. Каждый день через него хожу

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
20 мая 2019 в 17:26

Новосибирские власти как всегда экономят на эстетическом улучшении внешнего вида нашего города

Валера
20 мая 2019 в 17:26

Всё что нужно знать о этом человеке , талантливо, жестко все рассказал Александр Невзоров. У кого в голове мозги , а не ТВ пропаганда может сходить на Ютюб..материала много.

Совковая недоимперия
20 мая 2019 в 17:26

Не удивлюсь, если за сквер имени 2го Николая ратовали те же самые, что и за бошку палача Джугашвили.

20 мая 2019 в 17:28

Поклонская рисовала?

ОТВЕТИТЬ
)))
20 мая 2019 в 17:30

Фиг поймешь))) Ну спасибо прибрали территорию, там почистили, что-то там высадили. Все отлично, то есть так нужно тотально поступать по всей территории Новосибирска, благоустраивать каждый клочок, где можно что-то путнее посадить. Это нормально цивилизованно. Но вот дальше высунулось рыло деревенщины да сельщины...Вот зачем это как-то обзывать. Ну сквер и сквер, чисто, красиво, уютно. Нет вот посадят несчастную елочку- и табличку в землю - посажена в честь Пупкина))). Наконец-то в кое веков в этом углу говно разгребли, сделали субботник - все ...никак не меньше страстей Николаевых...Просто зачем? Ну какое отношение Дом офицеров имеет к Николашке? Да его бы вывернуло наизнанку при виде этого сквера, а потом бы сказал - не ведают, что творят))). Скромнее бы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 17:35

"Появился сквер"? Он там уже лет 15, не меньше.
Новость должна быть такая: в готовом сквере на готовой стеле нарисовали Николая Романова. Вопрос - кому и на кой он там нужен?

ОТВЕТИТЬ
свиной сосис
20 мая 2019 в 17:35

зачем городу современный памятник Николаю 2? ладно бы старый какой был, и его бы отреставрировали

20 мая 2019 в 17:38

Походу кто-то грамотно поляризует общество. Интересно было посмотреть на 1914-1916год, на что было похоже общество. Украина, Екатеринбург просто как карты выдаваемые из одних и тех же рук. Предсказуемая реакция государства, ЛПР всего один человек. Такое ощущение что нами тупо играют в покер, или дурака... или подкидного... Почему руководы не хотят сделать из своего народа поддержку, а не будущих палачей, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
ЛСД
20 мая 2019 в 17:49

Боже Царя Храни!

не говорим о содержании. Но почему это выглядит так убого? так по-деревенски?
Это в таком большом городе.
Это в принципе очередное отражение новосибирской действительности.
Убогость, примитивность, унылость, грязь.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 17:49

жаль полочки нет. я бы не смартфон навёл, а болт положил...

panzerkreuzer
20 мая 2019 в 17:49

Для полной картины полицейские в форме нквд должны совершить молебен этому Святому. А вот и подходящий текст К.Д. Бальмонта "Николаю Последнему":
Ты грязный негодяй с кровавыми руками,
Ты зажиматель ртов, ты пробиватель лбов,
Палач, в уютности сидящий с палачами,
Под тенью виселиц, над сонмами гробов.

ОТВЕТИТЬ
реалист
20 мая 2019 в 17:50

ишь как..
памятник Сталину - "скандальный", а доска Николаю - "почетная".
НГС, вы такие простые и непуганные

20 мая 2019 в 17:51

этот тот кто России и свою семью угробил.

Отто
20 мая 2019 в 17:53

Отремонтировали бы сам Дом офицеров - одно из немногих зданий в Новосибирске, которое имеет хоть какой-то исторический дизайн, а в каком ужасном состоянии находится, стыдно и грустно смотреть...

Фото пользователя
20 мая 2019 в 17:57

ну и нафига этого николашку вспомнили? Из за него вся Россия на дыбы встала в 1914 году. Сидел бы на попе тихо, может быь и обошлось бы

Дмитрий.
20 мая 2019 в 18:02

Почему модератор не пропускает правдивую инфоомацию о Николае

Фото пользователя
20 мая 2019 в 18:27

Бездарный царь? Вы, чо пишите-то? При Николае был принят золотой рубль, который был сильнее советского рубля. Были построены железные дороги. В том числе при его правлении село Кривощёково превратилось в город Новониколаевск (Новосибирск), возросло население с 104 человек до 80 тыс. человек. Историю города хотя бы почитайте и в краеведческий музей в Новосибирске сходите.
Проводилась индустриализация в Российской империи, Выпускали паровозы, вагоны, автомобили, мотоциклы, велосипеды, самолёты. корабли, подводные лодки и т.п.. Взять хотя бы крупнейший завод Русско-Балтийский вагонный завод, Путиловский завод, Дукс завод, и т.п.
НВ его же время увеличивали образовательные учреждений (школы, училища, институты и т.п.). Опять читайте историю Новониколаевска (Новосибирска).
Российская империя входила в первую мировую 3-5ку. среди развитых стран мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 18:32

Наверное единственная после смертная просьба Николая II к современным "патриотам", сталинистам, православным активистам, неороссиянам и пр. Звучала бы так:
ОСТАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА В ПОКОЕ!

Белка№1
20 мая 2019 в 18:33

Крайне не уважаемая историческая личность раз так плохо кончил и даже всех своих родных спасти не мог

Дмитрий.
20 мая 2019 в 18:34

Николай собирался Великобритании продать Кольский полуостров.Хорошо ему этого не дали сделать.Из всех Романовых самый достойный царь был Александр-3

Дмитрий.
20 мая 2019 в 18:37

Никто царскую семью не расстреливал ведь он был масоном.А ворон ворону, как извесно глаз не выклюет.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 18:41

Вообще то Николая кровавым назвали не зря. Вот только некоторые данные которые нашёл в монографии Андрея Анфимова со ссылками на первоисточники.
Только за период с 1905 по 1909 гг. приговорено к смертной казни 4 797 человек. Казнено 2 353 осужденных. Во время подавления протестов убито 17 582 и ранено 28 051 человек. В 1905—1912 гг. в тюрьмах умерло 30 424, покончили самоубийством 928 человек. В погромах инородцев, в том числе и евреев, погибло 21 000 человек, ранено 31 000 человек. (Ни один из погромщиков не был привлечен к суду и не наказан). В общем не менее ста тысяч душенек загубил за весь период царствования.
Рождаемость тогда конечно высокой была. Но царь батюшка о сохранении прироста слабо заботился. Среднегодовая смертность тогда в расчёте на 1000 человек была: в Германии - 16 человек, в Венгрии - 24, в России 30. А в смертности от заразных болезней мы вообще обгоняли все Европы в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 18:43

Был у самодержца и ГУЛАГ свой. Который включал следующие виды наказаний:
ссылка в каторжные работы с лишением всех прав состояния на срок до 20 лет и без срока.
исправительные арестантские отделения с лишением всех особенных прав и преимуществ до 6 лет.
заключение в тюрьме с лишением всех особенных прав и преимуществ до 2 лет.
крепость с лишением некоторых особенных прав и преимуществ до 20 лет.
простой арест до 6 мес.
исправительный дом с лишением прав состояния до 6 лет.
исправительные арестантские отделения до 6 лет.
отдача в дисциплинарные части до 2 лет.
одиночное заключение в военной тюрьме - до 4 мес.
гауптвахта - до 6 мес.
Количество тюремного населения назвать трудно. Но известно, что, например, в 1882 (не революционном) году в тюрьмы империи прибыло 596 380 мужчин и женщин и 30 769 детей при них.
Широко применялись кандалы, которые звенели на всех каторгах до 1917 года.
Туберкулез, тиф, чахотка и другие заболевания выкашивали зэков посильнее, чем при Солженицине.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 18:43

Разваливший Россию царь,погибший смертью мученика!Жалко его и семью его!

Фото пользователя
20 мая 2019 в 18:50

Это когда у нас мэрия такой сквер согласовала? В честь царя? Или Локтя опять забыли спросить, но он и не возражал, что его проигнорировали?

20 мая 2019 в 18:51

А на хрена нам царь? Россия - республика...

112
20 мая 2019 в 19:08

Уберите эту страшную мазню, не позорьтесь. Поставьте бюст если так хочется прогнуться перед рпц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 19:11

- Николай любил вылазить на крышу Зимнего.
- И чего он там делал?
- Гулял!
- Догулялся!( классика Чебурнета)

Фото пользователя
20 мая 2019 в 19:29

...цари уходят-народы остаются...

Фото пользователя
20 мая 2019 в 19:35

Боже царя храни. Развитие по спирали во все поля. Есть новый царь, на носу новая революция.