А ведь присмотритесь, как они смачно ржут над нами!!!
Гость
28 марта 2019, 23:06
Интересно, год рождения Новосибирска 1893, а захоронения 18 века. Что за поселения были? Чем люди занимались в Сибири? Как же они жили без цифрового ТВ, без интернета, без гаджетов?
Жесть какая... это же почти (?) разграбление могил :(
Гость
28 марта 2019, 20:02
Я вырос на перевалке и еще в детстве(в 60 х годах)все знали ,что там кладбище.Еще одно кладбище там недалеко,на этом же левом берегу,но с другой стороны железнодорожного моста.
Гость
28 марта 2019, 19:25
Лет через 200 когда копнут места где сейчас помойки, потомков будет распирать досада, вот мол жили загаживали все вокруг
один Поэт правильно хорошо и правильно сказал:
не ворошите старые могилы они чреваты новою бедой.
власти это намек для вас:
моста там не-на-до ,не будет толку ни прибыли концессионерам
А-А-А-А! Мамочки! НГС, вы хоть предупреждайте, что такие страшные фото выкладываете! Я теперь сегодня наверное всю ночь не усну ;(
Гость
28 марта 2019, 17:17
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
Гость
28 марта 2019, 17:01
Да место очень интересное. Есть на что посмотреть и потрогать.
... мэрия Новосибирска уже интересовалась памятником как перспективным туристическим местом...
Ожидаем полчища иностранных туристов, переполненные гостиницы и нескончаемый поток валюты.
Не зря Дерипаска решил построить гостиницу на Чаплыгина. У него нюх на шальные деньги.
Вот основатели Новосибирска "обрадуются", думали вечный покой обрели, а нет подвинтить, платный мост тут будет!
Гость
28 марта 2019, 16:31
"археологи удивились, обнаружив одно захоронение над другим"
Пусть на современных покопают, там и в три уровня запросто найдут. Могилу бросили, считай ее нет и можно снова хоронить на том же месте. Ничего личного, просто бизнес.
Сжигать надо, а не землю занимать.
Гость
28 марта 2019, 16:29
Я все понимаю типа сенсация, но зачем выкладывать фото на всеобщее обозрение останков людей.. Во первых это не этично, какое то не уважение к умершим людям, во-вторых вдруг впечатлительный ребенок увидит... НГС немного как бы задумывайтесь когда репортажи делаете..
Достижения
Свой среди своих