Падение Штельмаха: почему уволили главу ГИБДД — и что стало с ведомством при нём
30 октября 2018, 21:00
Гость
9 июля 2021, 08:25
Взяток на дорогах в НСО не стало. Проверок тоже меньше. За несколько лет остановили лишь один раз. Блатные номера остались от этого в России никуда. Да и тонировки тоже. Как обычно.
Гость
15 ноября 2018, 22:11
"удостоверения общественного автоинспектора" выдавались "своим" и в 90-х годах, ещё до его прихода. А вообще в этой самой "корпорации" всегда царили волчьи законы: или - как все, или - вне её. Другого не дано.
Гость
11 ноября 2018, 16:54
Капец, НГС стал-желто-либеральным. Люди рассуждают о том в чем не понимают, один из пяти водитель и обсуждают не конкретно ситуацию, а снова о том как все плохо в стране.
ни кто не заметил в этой строке ни чего подозрительного? инсайдерская информация из корпорации с названием "ГУ МВД РФ по НСО. С.
Для информации, все силовые ведомства и так называемые гос структуры являются частными корпорациями, информацию можно узнать на официальных сайтах по регистрации юридических лиц.
Как водитель-любитель, скажу, что при С. Штельмах, начались изменения по городу в плане инспекторов и дорожного движения в лучшую сторону, но потом когда сверху спустили указания по оптимизации штатов ГИБДД, мне показалось, что он как-то сник (даже по телевизору читалось по его взгляду усталость). Наверное не смог выполнить данные раньше кому-то обещания. По-моему он был сильный руководитель, учитывая, что он часть системы.
Увы смена руководителя не принесет ничего хорошего... Коррупция в сфере весового контроля никуда не исчезнит, Схема Штельмаха будет работать еще не одно десятилетие - избранные зарабатывают деньги безвозмездно убивая городские дороги, для бюджета их самосвалы, большегрузы невидимки.
Столько умных комментаторов аж страшно, и все то вы знаете, и о коррупции и о взятках! Дальше ЧЁ!!??
Гость
31 октября 2018, 23:44
Не знал этого человека, но ситуация на дорогах была просто ужасной. Приезжали в гости друзья и родственники и всегда ужасались порядкам на дорогах. Очень мало сотрудников ГАИ. А в Советском районе их вообще никогда не было. Может порядок появится?
если он такой плохой,то как же он столько лет занимал такие важные посты?
или решил стать плохим ,как это модно стало в последние годы?
Читаем рбк и узнаем еще очень любопытный рассказ о том с чего началась эта возня.
Гость
31 октября 2018, 23:07
Как в том кино.....Хочу,что бы милиционера забрали в милицию)
Гость
31 октября 2018, 20:47
У меня знакомый торгаш просто с Черепановом служил , зато номера ннн и ооо продаёт !
на РБК статья подробная про то с чего начиналось всё....
Гость
31 октября 2018, 15:45
Всегда при смене власти, нужен свой уборщик или повар на кухне!
ФСБ (КГБ) СВОЯ ЭЛИТА (там своя диаспора семейная, попасть можно только рождаться в рубашке или случае: это как стать машинистом поезда(помощником проработать можно вечно!))
Гость
31 октября 2018, 15:17
"При этом эксперт отметил, что Штельмах запомнился как начальник, который не станет церемониться с подчинёнными, которые сами нарушают ПДД. «При нём были такие моменты, как борьба с тонировкой личных автомобилей инспекторов, — заявил Ашурков. — Он очень негативно относился к пьянству за рулём."
Что же он такой нетерпимый так с Мозго себя повел!?
Гость
31 октября 2018, 14:52
Хороший, порядочный человек. При нем изменился облик ГиБДД в лучшую сторону. Налетели как коршуны эксперты и комментаторы, всегда все знающие.
Люди слишком быстро забывают добро, а зло остается в памяти навсегда... так зачем же прожить жизнь блеснув на миг добрыми делами, если можно быть злым гением и остаться в памяти людей навечно....
Гость
31 октября 2018, 14:51
Все хорошо в родном городе. Только вот по ночам девочки и мальчики катаются до 3 утра не давая спать соседним домам. Понятно, гаишников не хватает, может и камер нет. Но ограничительные знаки на ночь - стоянка запрещена на площади Ленина, ГПНТБ, цирка - на ночное время же можно делать ?! для этого пару знаков из металла выпилить надо. Может это и мелочь, но по действиям местных органов власти жители города оценивают и работу главного органа власти.
Гость
31 октября 2018, 14:41
Смертность от ДТП в Новосибирской области, благодаря Богу снижалась последние годы. А вот количество пострадавших в ДТП остается высоким и не снижается уже ряд лет. Но вымогательств взяток не стало.
А я хочу сказать спасибо. Человек столько лет отдал службе и это вызывает уважение. У меня к ГИБДД только одна претензия - кто этот человек, который согласовал проект автовокзала с парковкой для встречающих за пол километра с тремя светофорами??????. На ж.д. вокзале хоть платная но есть. Нет есть еще одна - по организации дорожного движения - почему не применяются в устройстве дорожного движения реверсивные полосы????? неужели нас считают такими тупыми? или может в управлении нет такого человека, который умеет это устроить? Каждый раз по пути в Академ задаюсь этим вопросом -1 полоса - +30% пропускной способности
Кто водитель со стажем, признается, что при Штельмахе обыкновенному водителю стало лучше. Беспредела не стало, взятки открыто требовать перестали. Да даже "тормозят" без повода крайне редко (меня раз в 2-6 месяцев). В случае конфликта с инспектором, всегда можно написать жалобу, и прилетит горе-инспектору очень сильно. Они это чувствовали. А что теперь будет, никто не знает. Кто имеет опыт езды по другим регионам родины-матушки поймёт...
Гость
31 октября 2018, 14:38
Насчет порядка, громко сказано. Для сравнения отправьтесь в соседний Казахстан на своей легковой машине. И вы очень сильно удивитись порядку на дорогах в городах. Так как можно ездить в Новосибирске, у вас там не получится. Особенно в больших городах. Сразу после не правильного разворота на перекрестке вычислят по камере, остоновят для проверки документов, и составления протокола. Про езду с тонировкой и трещиной в лобовом стекле вообще не стоит упоминать. Вас вычислят мгновенно и вам повезет если вы сможете договориться)
Люди,что на основании слухов выводы делают.
НГС любит потролить таких. Им как бальзам на душу.
А вообще, в России по настоящему, в отличии от Запада, борются с коррупцией.На западе коррупция в разы масштабнее .Да,там на дороге полицай денег не возьмет(боится),зато в миллион раз больше возьмет чиновник.
Гость
31 октября 2018, 13:14
38 лет за рулем есть материал для сравнения.Порядок на дорогах обеспечивался в 80-е годы и при Штельмахе. Инспектора стали вежливыми, корректными , стало применяться за мелкие нарушения такое наказание, как предупреждение! Рейды по выявлению пьяных за рулем , превышения скорости на трассе стали при Штельмахе проводитьсь регулярно.
Гость
31 октября 2018, 13:03
Еще один несомненный минус Штельмаху,это например когда неработает светофор на магистральном перекрестке пол дня,собирается огромная пробка со всех прилегающих улиц,а регулировщика НЕТ!.Зато все мы видим как перекрывают улицы в час пик для проезда кортежа Меняйло(
наверно попросился на заслуженный отдых, параллельно пропиарив власти, что якобы борются с коррупцией и все довольны)
Гость
31 октября 2018, 12:33
Штельмах хороший мужик! Умный , адекватный. Не угодил кому то это точно! У нас в городе это нормальное явление! И обязательно надо по всем новостям растрезвонить " ай ой какой негодяй"!
Гость
31 октября 2018, 12:24
А мне он нравится. Вот просто нравится и всё. Всегда с удовольствием читала все новости про него (ну и любовалась, конечно).
Сергей Викторович! Силы духа Вам, терпения и стойкости! И дай Бог, чтобы весь "компромат" в итоге сошёл на НЕТ!!!! Не смотря ни на что обожаю Вас и надеюсь, что всё будет хорошо!!!
Гость
31 октября 2018, 11:59
в любой конторе есть свои "тёрки", не говоря про такую как ГИБДД.
Не удивлюсь что просто кому то не угодил.
Одно не понятно, а почему следственные органы не интересуются градостроительной политикой Новосибирска, уничтожившей нормальную возможность передвижения по Новосибирску. Эт тоже самое что в одно ведро попытаться налить два ... Разумеется не влезет. И будет бред, так и тут, ну не влезут все живущие в домах ( окно в окно которые ) и разумеется будут давки из за этого на тех дорогах которые не предназначены для такой скученности.
И уж точно он не виновен в скотском поведении тех кто подрезал Вас сегодня с утра или летел Вам в лоб ( обходя пробку по Вашей полосе - встречной ).
А что при нем вообще хорошо всегда было...становилось каждый день...постов на улицах все меньше можно иногда и подшафе без опаски покатиться, страховку не покупать...доки забывал скока раз так даже не задумываясь езжу! нормальный такой начальник был....
ДПС в городе давно нет. Для безопасности движения ничего не делается, для организации движения ничего не делается. Пробки растут, порядка на дорогах нет. Было время, перед выходными на магистралях стояли инспекторы ДПС и ускоряли поток на светофорах. Этого давно нет. Где хотя бы "зеленая волна" в городе? Число светофоров растет, поток ползет от одного светофора до другого. Где комплекс фиксации нарушений при остановке Паркон? Весь город заставлен где попало паркующимися машинами, мешающими проезду и часто стоящими на тротуарах/газонах, а вся деятельность города свелась в работе эвакуаторов, которые работают абсолютно выборочно и нерезультативно для улучшения общей ситуации. Посмотрите на дорогу около Управления МВД на Каменской, для примера. Весь день там стоят машины на дороге в два ряда, а инспекторы ДПС при этом ежедневно дежурят в 10 м.
Гость
31 октября 2018, 11:32
Обычные подковерные разборки в органах, но если учесть, что у нас везде имеет место отрицательная селекция и падение компетентности, то лучше точно не станет, а скорее всего только хуже
«Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения. Пропаганда дорожного движения при нём была, наверное, одной из главных его задач», —
пропоганда дело хорошее. особенно если это вранье.
Гость
31 октября 2018, 11:07
никогда не понимал почему придерживают "разработки".
12 лет чего ФСБшники ждали, какого момента.
не поверю, что за срок службы начальником гибдд только недавно что-то прорисовалось.
Ой да ладно, обычный полковник, ни лучше и не хуже многих. Сами пьяные ездите, а потом дпсникам рядовым деньги суете, чтобы откупиться. Штельмах что ли их получал? Вот не надо.
Каждому надо за собой смотреть. Ехала на машине, превысила, штраф получила за дело, не жужжу и никого не обвиняю.
"Но при этом, считает он, Штельмах сумел навести порядок на дорогахНо при этом, считает он, Штельмах сумел навести порядок на дорогах"
в каком месте порядок на дорогах???
покажите мне это место, схожу посмотрю!
Вот уж точно! Просто убрали неугодного и всё. Знаем, очень порядочный человек и ответственный сотрудник (то что порядок навести на дорогах не так просто известный факт) Но, это в масштабах страны! Не стоит валить все в кучу. Когда убирают порядочных людей с должностей это наоборот наводит на неприятные мысли. Теперь лучше не будет 100%, хуже да, а лучше нет! Странно всё это друзья, странно.........
"Подтвердить подлинность документа не удалось "
расскажите мне, каким образом документы с гирфом "по личному составу" попадают в новости?
это вообще то внутренний документ.
это МВД или рынок центральный ?
в МВД уже не учат как обращаться с внутренними документами?
Гость
31 октября 2018, 10:47
Пропуск-"вездеход".
М-да-а-а...
Страшное преступление...
Расстрелять!
ИМХО - убрали амбициозного, но малоуправляемого (в силу малого количества серьезного компромата), который реально может упереться против московских.
Короче еще один неугодный.
Юрченко-2.
Достижения
Свой среди своих