22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

14 сен 2018 в 08:19

Милые у нас люди, сожрать друг друга готовы. В Италии можно с собаками везде, даже в магазины типа Меги и Ауры.С ЛЮБЫМИ собаками. Естественно, за собаками нужно убирать, это не обсуждается.
А у нас любимый вид истерики зимой-снег желтый кому-то мешает.Дикари!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
14 сен 2018 в 08:22

была я в этой "фасоли". Делать там нечего- курятник курятником.

ОТВЕТИТЬ
Бугага
14 сен 2018 в 08:23

Что за забегаловка вообще эта Фасоль? Вот и сделали себе рекламу на весь город.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
14 сен 2018 в 08:26

нечего собаке делать в ПРОДУКТОВОМ магазине.

ОТВЕТИТЬ
Бугага
14 сен 2018 в 08:28

А еще мне интересно, как позицию работников отстаивает директор магазина, которая не только ситуацию не видела, но и услышала о ней первый раз от корреспондентов НГС. Но при этом точно знает, кто на самом деле не прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 08:29

Позорище.Я забываю навсегда о существовании Фасоль,как магазина..Штраф адмиристратору магазина,если не понимать простые вещи,и не испытывать,а может просто даже не иметь доброе и отзывчивое отношение к таким людям,то не место на работе,где общение с людьми важная составляющая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 08:33

Забавно. "Если бы была без сопровождения - тогда может быть (!!)" То есть даже не "разумеется", а "может быть".
В шоке конечно. Такие люди начнут может быть (!) что-то понимать, когда сами окажутся в подобном положении, или кто-то из близких, не дай бог конечно.

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 сен 2018 в 08:33

+1 к тем для кого этого магазина больше не существует или извиняйтесь или я к вам не хожу

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
14 сен 2018 в 08:33

Фасоль - это франшиза торговой сети Metro cash and carry. Думаю этим все сказано. У них свои правила на вход в тц, поэтому почему бы и в магазинчиках их не придумать. А вообще с животными нечего делать в магазинах. Человеческой заразы мало, так ещё и от них таскается после улицы. Сотрудники магазина могли бы просто помочь с покупками девушки и не раздувать истерику с двух сторон, а собачка бы подождала возле входа.

ОТВЕТИТЬ
лена
14 сен 2018 в 08:40

здесь палка о двух концах. и продавцы правы тоже. просто в законе должно быть написано, что магазины обязаны помочь незрячим с покупкой в их магазине. а если с собаками можно, тогда и другим собачкам можно! о, или это реклама магазина "хорошего"?

ОТВЕТИТЬ
Вова (кассир)
14 сен 2018 в 08:42

Продавцы кассиры чётко следовали должностной инструкции. У нас с этим все строго, никто лицо профессии не роняет.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:42

Ознакомительная "проводка" по незнакомой обстановке собаке-поводырю безусловно нужна. Поэтому, поскольку это первый визит, реально нужно было собаку-поводыря впустить, чтобы в случае необходимости она могла помочь своей хозяйке.
Собаки-поводыри настолько замуштрованы - у них напрочь "забиты" инстинкты, это не собака, а в первую очередь инструмент для человека в беде. Надо было реально полицию вызвать и составить акт.
За собаку, которую гастар убил было больше заступников, чем за эту барышню.

ОТВЕТИТЬ
***
14 сен 2018 в 08:43

Ну правильно, собака помешала, антисанитария. Это говорят те, кто своих детей в тележках возят. Которые сначала по полу ходят, потом с грязными ногами в телегу лезут. А там продукты и вещи мы потом склалываем. Это конечно чистота.

ОТВЕТИТЬ
Human
14 сен 2018 в 08:47

Собаки чище иных граждан

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:50

Ключевой вопрос девушка была одна с собакой или их было две + собака.
Администраторов магазина говорит так. Тогда действительно не было необходимости в собаке в магазине.
Собаки поводыри конечно умные, но в продуктовый магазин - имхо нет.
Они для передвижения в городе.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:53

Дааа, бывал в этом магазине. Он недавно стал «Фасолью», но продавцы там одни и те же лет 15 минимум. Хамство, грубость, отсутствие порядка, несоблюдение элементарных норм приличного поведения продавцами - обычное дело. Совсем не удивлен. Живу очень близко, но в этот магазин из принципа не захожу.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:55

Директор не права. Не ей указывать как девушке инвалиду справляться со слепотой и кого где привязывать.
Работники запуганные директором, вместо того, чтобы продавать продукты, охраняют их. Несколько раз сталкивалась с такой проблемой в магазинах у дома. Продавцы в свободное время стоят и болтают, обсуждают покупателей, накручивают себя против них, какие все вокруг плохие. Заходишь и не знаешь, что ты заранее во всем виноват.

ОТВЕТИТЬ

"....Я взрослый человек, мне много лет, очень, я в этой жизни многое повидала..."

Вот больше всего я этого в людях не люблю.
Как увидишь человека предпенсионного возраста, так беги от него подальше ибо "достанет" он любого своими рассказами чего он видел и как нужно жить.
А сейчас таких, с повышением пенсионного возраста, прибавится!!!
Вот к чему этот пассаж про "много повидала"?
Ты закон выполнила - ответь?!

ОТВЕТИТЬ
марго
14 сен 2018 в 09:10

А если будет звонок , что заложена бомба. они то же собаку -ищейку не пустят? у них же правило.

14 сен 2018 в 09:11

Все, Фасоль в изгои, анафеме придать срочно.
Не место в 21 веке таким магазинам

14 сен 2018 в 09:21

Собака-поводырь для незрячего человека это его глаза, это его жизнь. Этих собак незрячии годами в очереди ждут из специальных питомников. И оставить привязанную такую собаку это дать повод мошенникам забрать её с целью выкупа.

Девочка
14 сен 2018 в 09:23

На горском есть тоже магазин под этим названием, ну вы меня извините, там такая антисанитария, туда даже с собакой страшно зайти

Печальная
14 сен 2018 в 09:23

А что сказано в законе? Наверняка есть документы регулирующие куда можно с собакой-поводырём, а куда нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
14 сен 2018 в 09:24

Чем лучше я узнаю людей- тем больше я люблю собак!

ОТВЕТИТЬ
карим
14 сен 2018 в 09:28

Этот ужас дремучести, отсталости ,злобы он как вирус теперь в обществе. Хорошо, что не применили ещё насилие к слепому человеку и собаке. Потом бы рассказывали всем что действовали исключительно по закону, правилам, регламенту , у таких всегда бумажка есть на такие случаи

ОТВЕТИТЬ
Леший
14 сен 2018 в 09:31

Фасоль закрыть ,штраф наложить на руководство и персонал, забыт про этот магазин покупателям....

Мимоеду
14 сен 2018 в 09:31

А инвалидное кресло то-же пристегивать нужно рядом с велосипедами и собаками? Однозначно бойкот.этой лавки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:37

Детский сад какой-то! Надо было вызвать полицию, составить акт, подать в суд, а не рыдать в жилетку новостного сайта. Свои права надо отстаивать жестко и громко, не боясь, что тебя сочтут хамлом. Меня вот как-то с детской коляской попробовали не пустить - на такой скандал нарвались, что потом, когда я приходила, на перегонки сотрудники бежали, чтобы мне дверь открыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:40

В "Фасоль" ни ногой!

рус
14 сен 2018 в 09:42

люди ! просто не надо туда ходить , обнаглели просто .

14 сен 2018 в 09:44

Дикий народ, дикое место. Топать и топать еще до цивилизации..

14 сен 2018 в 09:52

часто видела эту девушку с собакой в метро. Умнейшая собака!!! Наоборот, все люди стараются помочь, вперед пропустить, дверь подержать.
Вообще хочу сказать, что я против запрета посещения магазинов с собаками. Собаки умнейшие существа, умнее людей. И за свою собачку могу сказать, что у нее лапы чище, чем у некоторых посетителей продуктовых магазинов. Потому как при походе в магазин она у меня на руках и лапки мытые с шампунем. А вот когда однажды пожилая женщина на открытом прилавке перещупала своими грязными руками все булочки (были без упаковки), это был для меня шок!!!

ОТВЕТИТЬ
родитель
14 сен 2018 в 09:55

запишем-в фасоль ни ногой.пусть там отовариваются те, кому совок близок.
голосуем рублем.

ОТВЕТИТЬ
ррр
14 сен 2018 в 09:55

Совсем скоро поселюсь рядом с этой фасолью. Фуу...позор... даже и заходить не буду теперь.

Маша
14 сен 2018 в 10:01

Дикая страна

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:02

Наказать директора магазина"Фасоль" большим штрафом и снять с занимаемой дожности.Пускай подметает улицы.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 сен 2018 в 10:10

В этом магазине мне ни разу не пробили чек при покупке, внаглую работают без кассы

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:16

поэтому они работают продавцами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:17

Собака-поводырь допускается даже в салон самолета. Без вариантов.
Этот магазин для меня умер. Тоже без вариантов.

гость
14 сен 2018 в 10:19

Теток из этой "Фасоли" обратно на рынок, откуда они и взялись. А горажанам объявить байкот этому сельпо.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 сен 2018 в 10:20

Люди у нас очень злые, все им мешает. Собаки, коты, птицы, дети, старики. Я в Чехии жила 3 года, там с собаками можно зайти в магазин, в кафе. У бабушки-соседки потерялся котик, которого она подкармливала, заметьте, просто бездомный кот( которых, кстати, в Чехии почти нет) , искали этого кота всем городом, переживали, что бабушка расстраивается, что кот голодный. Видела даже у одного из домов кормушку для мышей, хотя грызунов не встречала потому что везде чистота. А у нас люди загрызть готовы и бабушек и котов и слепых и любого, кто подвернется.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
14 сен 2018 в 10:25

Пипец какой-то. Может Травников вникнет в ситуацию. Я кагбэ всегда за наших, за кпсс, но Локоть их поставил ниже плинтуса. Проплаченый ? Даже если ты оппозиционист, нахрен отрываться на полуторамилоном городе? Ты же не один, со своими братками, тут и люди живут.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 10:37

50% хозяев собак не утруждают себя в надевании намордника на свое чадо, ибо считают, что их чадо - ангел во плоти, и никого не обидит... Но однажды, такой ангел порвал ногу моему ребенку, только лишь потому, что был без намордника, и ему захотелось... В таком случае хозяин собаки скажет, - Ой, он ангел, он никогда так не поступал... Полиция скажет, - нет состава преступления, мы предупредили хозяина... Никто не виноват, а у ребенка шрамы на всю жизнь ...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 сен 2018 в 10:37

Креаклы, по санитарно-эпидемиологическим требованиям, собакам в продуктовом магазине не место. Если инвалид по зрению, ходи за продуктами с провожающим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:38

балкон на фото дюже опасный. не пойду в этот магаз, а то на голову рухнет чего-нить типа этого балкона )) я бы их закрыл вообще. они потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан создают. заманивают под балкон этот ))

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:39

Дикость какая.

14 сен 2018 в 10:49

я -1 клиент этого магазина

ОТВЕТИТЬ
шлгашга
14 сен 2018 в 10:54

Что толку одной ходить с собакой ? цен то не видишь !
а они часто космические бывают , врядли инвалиду это надо .
так что без помощи не обойдётся . В обычные магазины вообще незрячим маловероятно что - то покупать .

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 10:57

"Собака будет нюхать хлеб"? У них что - хлеб на полу экспонируется?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2018 в 10:59

Татьяна, если вы читаете эти строки, отучите пожалуйста свою собаку облаивать прохожих, когда вы её где-нибудь оставляете. Я уже полгода слушаю истошный лай вашей собаки каждое утро под окном, пока вы находитесь в магазине.

ОТВЕТИТЬ