Пиариться на человеческом горе - подло. У женщины в 2016 году погиб муж, через полгода она приняла наследство, долю в фирме, после чего акции как положено передала в доверительное управление. Всё по закону. Она не скрывала, всё задекларировала, ее проверила прокуратура. Что непонятно?
Гость
3 октября 2018, 16:14
Доверительное управление - это вообще отдельный вид деятельности, осуществляемый управляющими фондами. Блогеру надо больше доказательств. Тем более была рокурорская проверка. А так ему вменят клевету.
Гость
3 октября 2018, 15:51
Спасибо блогеру за такое расследование! Блогеры в наше время выполняют работу наших правоохранительных органов, побольше освящения всех фактов, еще раз спасибо!
Гость
3 октября 2018, 15:44
Я думаю если бы не этот блогер это бы и осталось тайной, вот куда смотрят надзорные органы непонятно. Как может быть все законно если мне не изменяет память чиновникам нельзя заниматься бизнесом.
Гость
3 октября 2018, 15:41
Блогер - смелый человек! Всегда уважал людей, которые не боятся рубить правду-матку. Всегда должен осуществляться контроль со стороны гражданского общества, особенно в государстве, так погрязшей в коррупции. Без таких людей никак!
Гость
3 октября 2018, 15:39
Думаю, что во многом блогер прав. Как много госслужащих, которые не соблюдают закон, хотя служат этому государству и закону?Наверное, наш закон приписан только простым смертным. Огромное спасибо за статью, нужно освещать такие вопросы в СМИ
Гость
3 октября 2018, 15:39
Очень интересная статья. Даже можно сказать позновательная. Хоть сейчас знаеш что чиновницы парфюмерией торгуют. Помимо всяких дел еще. Да вот как у нас прокуратура проверки проводит. Не удевительно что проверки ничего не показали.
Гость
3 октября 2018, 15:35
Блогер поднял нужную тему. Такую информацию не надо утаивать. Пусть прокуратура проводит проверку.
Гость
3 октября 2018, 15:31
Если была проверка и ничего не нашла, то либо проверяли, как это часто, к сожалению, бывает, свои люди, либо действительно законы РФ не нарушены. Если блоггер не просто пиарится и уверен в своей правоте, он должен добиваться независимой проверки (не местными органами). Это непросто, но вполне реально.
Вот так всегда когда выводят чиновников на чистую воду они всегда придумывают какие либо оправдания. Помнится мне что чиновникам запрещено иметь бизнес, так пусть выберет либо ИП либо та работа которая у нее сейчас. Неправильно это, пусть ее проверит прокуратура!
Парень, ты молодой, не лезь лучше во всё это. Не порти своё будущее такими глупостями. Может ты и прав, но ты сам знаешь что у тебя нету возможности исправить эту паутину
Гость
6 сентября 2018, 14:23
ну если честно то так живут все чиновники
для этого туда и идут
и дипутаты тоже самое
и в органах тоже самое
вы же не первый день живете
""заместитель руководителя второго управляющего шестого заместителя директора департамента организации направления координирования управления при межрайонном министерстве территориально обособленной структуры поста заместителя начальника государственной гражданской службы правительства.""
ужасная бюрократия в стране..
Гость
6 сентября 2018, 13:17
Коррупция в стране процветает махровым цветом и никакая борьба с ней не помогат, да и ведется она только ради видимости. Хорошо, что есть люди из народа, которые выводят заевшихся чинуш на чистую воду. Нельзя быть равнодушным к этому беспределу!
А я считаю, что блогер правильно поступил и нужно его поддержать! Одному человеку сложно противостоять властьимущим, а вот когда мы все вместе - мы сила! Закон должен быть единым - или работа, или бизнес. Тем более речь идёт о работнике госсаппарата. Или эта должность в Администрации является прикрытием для бизнеса этой леди? Мы стали какими-то равнодушными даже к себе. Живём по принципу - моя хата с краю. Стыдно и за себя, и за всех нас.
Гость
6 сентября 2018, 11:14
Если верить, что коррупция есть, была и будет, то так и будет. Но если с ней бороться - наверняка что-то изменится. А гласность - это очень сильное оружие. Удачи!
Гость
6 сентября 2018, 11:11
Да как всегда отмажется. Если была замешана с другими такими же шишками всё спустят на тормоза. В стране где всё решают связи и круговая порука трудно добраться до правды!
"Но "предпринимательская деятельность" это — оформление в качестве индивидуального предпринимателя." Она нас тупыми считает - пипл схавает или на полном серьезе в этот бред верит? Знание закона нашими чиновниками поражает!
Интересная трактовка закона у этого чиновника. Жалко, что наше правительство только с пенсионерами умеет воевать. Давно пора вводить полную конфискацию имущества у чиновников и их ближайших родственников.
Гость
6 сентября 2018, 09:43
" Раиса Мифтахутдинова занимает должность заместителя руководителя департамента организации управления государственной гражданской службы правительства Новосибирской области. "
Мне более интересно чем она занимается на основной работе.
Дыма без огня не бывает. Все нахапать не могут. Эх Локоть-Локоть. Главное платных парковок побольше, да яблони на набережную привезти не только из Германии, а из Америки или Африки, чем дальше, тем лучше!!!
Гость
6 сентября 2018, 09:32
Да. Смелый человек этот блогер, ничего не скажешь. То, что он делает это большой риск, теперь после такого оглашения компромата ему будет не легко, могут и напасть и угрожать и всё такое прочее, но за смелость респект. А вообще я знаю, что по закону да, действительно служебным лицам нельзя заниматься коммерцией, а раз занимается, то это беспредел. А беспредел нужно пресекать на корню.
Пора давно всех чиновников проверить прокуратуре. А потом забрать имущество и компании в пользу государства.
Гость
6 сентября 2018, 08:01
блогеры, шоперы, индивидуальные тренера, психологи по правому полушарию, фитнес модели.... иногда. кажется, что в стране бардак и экономика в полном развале не потому что "крымнаш", Сирия и плохое правительство как пишут в каждом втором комментарии, а потому что в стране мало реальных специалистов.
Напомнить надо, что вот такие вот чиновники на "инновации" раздали в НСО 6 МИЛЛИАРДОВ рублей!!! И бизнесом они не занимаются))).
А детский УПК открыть для них прям как красная тряпка для быка! Инновационный город до инноваций ездит по 2 часа. Ни одного технического бесплатного кружка. Ни в одном районе города! Кроме Академа….. Боятся дети академиков соревноваться с другими детьми что ли?))
Государство - это по сути обслуживающая организация, где законы являются аналогами обязанностей сторон, а налоги - плата гражданина за предоставляемые ему услуги. Вполне нормальная практика, когда гражданин интересуется соблюдением обязанностей тех, в чьи карманы уходят его налоги. Блогер абсолютно прав.
Гость
6 сентября 2018, 04:26
ну совсем обнаглели.. практически везде чинуши думает о себе в первую очередь, чем о народе.. и там хотят деньги иметь и в госорганах.. даже если допустим она не ведет управление фирмы...это не говорит что это так.. фактически в любом случае контролирует и управляет.. аз собой грехи не замечают, а у других находят и сильно штрафуют
Гость
6 сентября 2018, 02:57
мне одному кажется странным !? ...
что некое гражданское лицо ( любой из нас ), а не некие проверяльщики которые обязаны заниматься подобными разбирательствами по долгу своей службы ...
( не могу точно сказать кто именно в казуистике этих хитросплетений не силён )
Но ... вопрос то остаётся открытым ...
почему бездействие ?
надзорно-контролирующих органов ...
( думаю данные "герои" этого материала и сам предмет разговора это мелкий пискарик на фоне прочих "течений и рыб" )
( или звёзды с льготами и повышениями з.п. выгоднее "стричь" с разных неправильных высказываний в тырнетах ??? )
А я считаю, что такие темы нужно ещё глубже развивать. Эти чиновники не знают меры уже, как наживаться на простых людях, ещё и утверждает, что всё законно. Полностью согласна с этим блогером. Может хоть таким методом правительство выше примут какие-то меры.
Гость
6 сентября 2018, 01:12
Давно этого парня смотрю на Ютубе. Очень грамотная речь. Все по делу говорит
Гость
6 сентября 2018, 00:58
Я видел оба видео, блогер явно залез в осиное гнездо, при этом сначало разворошив его.Что касается ситуации, хочется сказать что это просто беспредел, но тут вспоминаешь что живёшь в России, где идут в депутаты , не чтобы служить народу, а чтобы побольше нахапать, сложно сказать чем закончится всё, остаётся надеятся, что без последствий для блогера.
Гость
6 сентября 2018, 00:13
С чиновника как с гуся вода. Вот если бы обычный человек был бы в чем-то уличен, то раскрутили бы по полной. Ведь чиновники законны знают и почву подготавливают заранее. Но плюс все равно есть, так как чиновник дальше уже вряд ли пойдет.
Гость
6 сентября 2018, 00:08
Непойманный не вор. После данной статьи возможно и будет проверка. И тогда вскрытие покажет - кто прав а кто виноват.
Но "предпринимательская деятельность" это — оформление в качестве индивидуального предпринимателя.
Что за детский лепет?
Если ты учредитель ООО, ЗАО или ПАО, то ты не предприниматель? Это кто ей сказал такое?
Гость
5 сентября 2018, 23:09
Формулировка замысловатая:
- сын её мужа от первого брака.
Башку сломал, но не понял. (
То ли лыжи не едут, то ли я ...
Мдаа, что за кошмарище в этой дурацкой стране творится))) Тётенька неплохо так устроилась, столько денег, не то, чтобы я фанат писанины "лучше бы отдала на благотворительность", но именно это я и пишу)) Спасибо за видео и статью, блогеру желаю быть более осторожным, а то мало ли чего, женщина все-таки влиятельная.
Раньше не любил Навального, но уж более симпатичен он стал мне в последнее время. По-моему его фбк единственный антикоррупционный фонд в стране, все остальные ходят под царем, поэтому и нет продвижения в борьбе с коррупцией.
Гость
5 сентября 2018, 22:52
замечательно, что есть блогеры , которые занимаются вот такими раследованиями.
В нашей стране как то крутиться надо, хоть ты блогер хоть чиновник, на супермаркет деньги всем нужны, другое дело что каждый второй пытается донести на первого, а это уже стукачество или ложный донос, и более того ненависть одного к другому, что мы детям оставим вот главный вопрос.
Молодец, бдительный (пиу без иронии). Только пусть не обижается, если вдруг другой бдительный товарищ найдет у него в блоге, к примеру, экстремизм (не в обсуждаемом посте, а вообще).
Гость
5 сентября 2018, 21:53
Сколько ольгинских ботов-то в комментарий набежало. Сразу видно - тема-то жареная, как раз для них.
Гость
5 сентября 2018, 21:52
Департамент организации управления.. Кто придумывает эти названия? Уже в самом названии смысла нет.
Гость
5 сентября 2018, 21:50
Молодец парень ! НГС, большая к вам просьба не оставлять судьбу этого человека без внимания, как и того блогера, которого вчера избили. Нельзя допустить, чтобы эти люди пострадали за правду от чиновничьего произвола.
Гость
5 сентября 2018, 21:44
А для чего-же ещё во власть идти, если не своими карманами денно и ночно заниматься? Вот удивил блогер...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев