Да, сделали дополнительную полосу налево, чтобы те кто едет в сторону пл.Калинина создавали пробку и видно как постоянно из этой полосы автолюбители едут прямо, создавая опасность для тех, кто едет по знакам. Если кратно: сузили проезд в сторону красного, наносят разметку и только потом тестируют на водителях. Не будут ворчать - оставят. Будут - переделают как нужно было делать, а не через опу
Ни когда не писал в адрес нгс.. Но может делать сначало запросы в ГИБДД и дорожную службу на Фрунзе 96. Чем спрашивать и печетать комментарии какого то директора школы...... Который внимание "там идут ремонтные работы, ненадо нечего изобретать"..... Хорошо хоть его мало кто слушает и еще меньше воспринимают всерьез... Объясните ему хоть сами - что разметка является финишным этапом ремонта дорожного полотна!!!
Давеча ехал на своём автомобиле бизнес-класса с роскошным салоном из бежевой кожи по площади Ленина, встал в левый ряд, чтобы повернуть на улицу Ленина (что за бред находящиеся рядом объекты называть одним и тем же именем?). И вдруг смотрю - разметка-то предлагает мне уйти на Вокзальную магистраль (!!!). Ну я не растерялся и поехал всё равно на улицу Ленина, наплевав на разметку. А сам думаю - а вдруг и поворот этот уже запрещён, на знаки-то я в центре города не смотрю, потому как езжу тут регулярно (у меня в центре несколько квартир и подземный паркинг).
Этот г-н Жигулин неординарная личность. Частенько прочитав его высказывания впадаю в ступор: как человек, настолько не знающий пдд, может быть директором чего-то там автомобильного? А впрочем, у нас и в гораздо более высоких кругах полно "профессионалов" подобного уровня....
Да что там разметка!? Вчера вечером нужно было сьездить в город со своей дачи.Дача в районе село Плотниково.Дак вот не доезжая села Гусиный брод, встал в глухую пробку.Причем в другую сторону движение шло непрерывным потоком.Там ранее был снят асфальт.И как оказалось там укладывают новый.Простояв час!!!!! Начали потихоньку двигаться.Но с перерывами, поехал- постоял, постоял- поехал.
И что самое имнересное, там движением руководит регулировщик.Вот я и думаю, что там разметка, если регулировщик целый час не мог наладить движение.
ПыСы- вот тут то я и позавидовал Павлу2016, который может облететь любые пробки!
1) если поворот на Ленина хотят запретить, то надо знак сразу соответствующий ставить.
2) "лишняя полоса" получается, идущая в никуда из-за разметки прямо по центру дороги. разметку надо переделывать, за счет виновников.
Куда смотрит Штельмах и Локоть? Это самый центр города!
Правильно-правильно! Столкнулась с этим в начале недели - ехала в среднем ряду, справа согласно разметке ехала легковушка, которая почему-то потом начала перестраиваться. Теперь понятно почему...
В городе есть ряд развязок/перекрестков, где установлены/отсутствуют не правильные знаки, вводящие в заблуждение водителей. Бороться с ветряными мельницами не хочу.
Уже не смешно,что не сделают-все как попало или через одно место Наверняка рядом дежурил экипаж гибдд-такую возможность выполнить план по штрафам они не упустят.
ни на какой тротуар разметка не ведет три полосы поворачивают и выходят в три тряда на вокзальную магистраль, крайняя левая на ул. Ленина. С такими водителями лучше ни кому не вчтречаться на дорогах....
С нашим ГИБДД явно что-то не так!!! То непонятные и путающие водителей правила проезда перекрестков с круговым движением, когда во всем мире правило ОДНО! Теперь разметка в никуда....
А раньше по тротуару ездили? Что изменилось то. Все соответствуе. Права выкиньте и ходите пешком. Да как с вами на одной дороге то ездием, путающиеся по каждому пустяку?
Разметка 1.7 никаким образом не определяет НАПРАВЛЕНИЕ движения по полосам.
Она всего-лишь обозначает ГРАНИЦЫ полос движения на перекрестке.
И пересечение разметки 1.7 не запрещено.
Всем комментаторам и участникам статьи срочно сдать теорию.
Да у нас в городе вообще непонятно что рисуют! Кривые разметки сужающие дорогу,теперь вот разметка которая ведет в столб.Может пора поменять того кто это все придумывает! Понаберут по объявлению, а потом люди мучаются! И Жигулин "несет всякую пургу" - цитата ВВП.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Виктору Жигулину надо бы правила подучить. Про противоречия знаков и разметки.
Новые запутают кого угодно. Они же стараются.
Ничего толком не могут сделать а.
А на фото все серо и убого
Ну всё понятно, это всё равно что гражданский муж, а по факту посторонний мужик, тоже самое с разметкой и знаками.
С таким уровнем образования и интеллекта, как у наших водителей, не сложно запутаться и в трёх берёзах. Ведь голова дана им, что бы есть.
Я был озадачен, когда проехался по этой новой разметке. Судя по соседним машинам- те тоже.
Да, сделали дополнительную полосу налево, чтобы те кто едет в сторону пл.Калинина создавали пробку и видно как постоянно из этой полосы автолюбители едут прямо, создавая опасность для тех, кто едет по знакам. Если кратно: сузили проезд в сторону красного, наносят разметку и только потом тестируют на водителях. Не будут ворчать - оставят. Будут - переделают как нужно было делать, а не через опу
"..... Водители просто должны относиться друг к другу уважительно..."
И зачем нам ПДД?!
Хватит трех правил.
1. Женщина всегда права.
2. Дай дорогу дураку.
3. КамАЗу приоритет.
из статьи понял что опять женщинам нечего непонятно!) да им вообще всегда не че не понятно!)))
Ни когда не писал в адрес нгс.. Но может делать сначало запросы в ГИБДД и дорожную службу на Фрунзе 96. Чем спрашивать и печетать комментарии какого то директора школы...... Который внимание "там идут ремонтные работы, ненадо нечего изобретать"..... Хорошо хоть его мало кто слушает и еще меньше воспринимают всерьез... Объясните ему хоть сами - что разметка является финишным этапом ремонта дорожного полотна!!!
Давеча ехал на своём автомобиле бизнес-класса с роскошным салоном из бежевой кожи по площади Ленина, встал в левый ряд, чтобы повернуть на улицу Ленина (что за бред находящиеся рядом объекты называть одним и тем же именем?). И вдруг смотрю - разметка-то предлагает мне уйти на Вокзальную магистраль (!!!). Ну я не растерялся и поехал всё равно на улицу Ленина, наплевав на разметку. А сам думаю - а вдруг и поворот этот уже запрещён, на знаки-то я в центре города не смотрю, потому как езжу тут регулярно (у меня в центре несколько квартир и подземный паркинг).
Разметка белого цвета - значит, уже постоянная. Временная была бы желтая или красная.
Этот г-н Жигулин неординарная личность. Частенько прочитав его высказывания впадаю в ступор: как человек, настолько не знающий пдд, может быть директором чего-то там автомобильного? А впрочем, у нас и в гораздо более высоких кругах полно "профессионалов" подобного уровня....
Это для велосипедов отдельная полоса.
Снова профильный департамент мэрии ерунду напланировал. Ну когда, когда же там появятся хоть один ответственный профессионал!
Разметку надо вернуть к первоначальному состоянию. А для левой крайней полосы оставить знак, разрешающий только поворот на Ленина или разворот.
Давно ясно, что Жигулин дилетант.
на калининском универмаге такое несоответствие в рядах несколько лет , не обрашал внимание поправили итого или нет. так что ничего нового
В городе есть ряд развязок/перекрестков, где установлены/отсутствуют не правильные знаки, вводящие в заблуждение водителей. Бороться с ветряными мельницами не хочу.
Уже не смешно,что не сделают-все как попало или через одно место Наверняка рядом дежурил экипаж гибдд-такую возможность выполнить план по штрафам они не упустят.
да уж, директор опять блеснул знаниями ПДД....вот такие люди и руководят
ни на какой тротуар разметка не ведет три полосы поворачивают и выходят в три тряда на вокзальную магистраль, крайняя левая на ул. Ленина. С такими водителями лучше ни кому не вчтречаться на дорогах....
С нашим ГИБДД явно что-то не так!!! То непонятные и путающие водителей правила проезда перекрестков с круговым движением, когда во всем мире правило ОДНО! Теперь разметка в никуда....
Сегодня меня там чуть не зажали другие авто двигавшиеся рядом !!!!! Возмущен такой разметкой! Че за умник ее нарисовал??? Разметка провоцирует ДТП!!!
И пересечение разметки 1.7 не запрещено.
Всем комментаторам и участникам статьи срочно сдать теорию.
Таки мне не показалось. Хотела сегодня про эту гениальную разметку в мэрию писать...как же они бесят!
Да у нас в городе вообще непонятно что рисуют! Кривые разметки сужающие дорогу,теперь вот разметка которая ведет в столб.Может пора поменять того кто это все придумывает! Понаберут по объявлению, а потом люди мучаются! И Жигулин "несет всякую пургу" - цитата ВВП.