перейти к публикации
662 комментария к публикации

Стрельба в колледже: студент ранил однокурсника на занятиях и покончил жизнь самоубийством (обновляется)

10 мая 2018, 13:39
это не "опять стрельба", это " опять травля". общество больно. запрет оружия ничего не даст. уже были случаи с топорами и ножами. нужно не бояться жаловаться, если травят. нужно "стучать" на этих подлых детишек. иначе гопота сожрёт страну.
Гость
10 мая 2018, 13:39
Доведение до самоубийства, разве нет? Раз травили парня скопом.
Гость
10 мая 2018, 13:32
Интересно против кого дело завели? Против затравленного парня суицидника или против того кто довёл парня до суицида?
Гость
10 мая 2018, 13:39
Книга ,, Девятнадцать минут,, Джоди Пиколд потрясла в свое время. Подростковый возраст, ну все мы были подростками.. Парня травили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕГДА, ПОСТОЯННО, есть среди взрослых тот , кто смог бы это выдержать??? Нам нужно учить своих детей ГОВОРИТЬ об этом. И как-то учиться бороться с теми, кто превращает их жизнь в ежедневный ад...Вот прям уголовная ответственность за издевательства!!!!
Гость
10 мая 2018, 14:07
Честно говоря я не понял почему не возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства. Просто получается его довели (подростки это умеют), а потом все белые, пушистые и несчастные. Где справедливость?
Гость
10 мая 2018, 16:28
выпрыгивали те из окна, кто гнобил парня боясь , что в них начнет полить и раненый один из них, кто постоянно унижал мальчишку. Жалко парня и его родителей.
10 мая 2018, 16:30
Иногда жертва загнанная в угол может такой отпор дать охотнику, что мало не покажется. Примерно тоже самое и произошло в этом колледже. Мне жалко стрелявшего если честно, ведь он психологически сломался.
Гость
10 мая 2018, 14:10
Во многих учебных заведениях и особенно в школах конфликтов, и притом серьезных очень много происходит. Идет постоянное психологическое и физическое насилие среди детей. Более сильные и более наглые устраивают неприкрытую травлю более слабых. И что самое главное, педагоги, психологи, да и директора школ просто закрывают на это глаза и скрывают эти случаи. И это приводит к тому, что порою эти неразрешенные конфликты приводят к подобным страшным трагедиям.
Гость
10 мая 2018, 13:36
Любителям унижать на заметку.
10 мая 2018, 16:01
Затравили пацана и вот такой трагичный конец...Родители, любите и слушайте (не путайте со слушайтесь) своих детей.
Ага, все у них было хорошо и с подростками они работали. Меня поражает, как нынешние учебные заведения имеют внешне прекрасное лицо при прогнивших внутренностях.
Гость
10 мая 2018, 14:24
Следственному комитету и другим правоохранительным органам, надо с учебными заведениями города и области работать не только когда трагедии происходят, а постоянно мониторить что в них происходит и соответственно стараться предотвращать подобное.
Гость
10 мая 2018, 16:38
Ох, подождите немного, сейчас появятся родители, друзья и прочие защитники пострадавших и будут рассказывать какие они добрые, светлые, милые люди и что парень сам виноват, это он их провоцировал так плохо к нему относиться и т.п. и т.д. Советую погуглить статью Катерины Мурашевой "На стороне детей". Поучительно.(
Гость
10 мая 2018, 13:30
видать достали студента,к сожалению это практикуется во многих учебных заведениях...
Гость
10 мая 2018, 17:03
Нельзя унижать друг друга просто, вот и вся мораль!!! Зачем однокурсники его принижали?? Вот будет урок для всех остальных любителей поунижать кого-либо.
Гость
10 мая 2018, 17:24
Из приведенной статьи,ясно что все одногруппники подтверждают факт травли,так почему же до сих пор никого не привлекли по статье доведение до самоубийства.жалко парня такой молодй жить бы да житть.
10 мая 2018, 17:28
Чую: грядут освоения средств на установку рамок там, где их ещё не было и опускание планки уголовной ответственности по возрасту. Хотя проблема банальна донельзя и тянется ещё издавна.
Гость
10 мая 2018, 15:07
Над пацаном издевались, он отомстил. Такое случалось задолго до открытия запада, до свободной прессы, до дома-2, до компьютеров. Но винить теперь будут все это и самого пацана, но никак не людей, которые его целенаправленно доводили до самоубийства (не подумали, что он может их тоже прихватить с собой), и не педагогов и не родителей, которые фактически разрешили его доводить до самоубийства, родители выгораживают и выражают гордость, что их ребенок растет альфа-самцом и может подавлять слабых (6 против 1), а учителя сами часто участвуют в травле (рассказывают про то, как в детстве сами издевались над кем-то, что это нормально, высмеивают жертву, чтобы посмешить класс, уходят из помещения, чтобы не мешать детям "решать свои проблемы между собой").
Гость
10 мая 2018, 12:16
Ужас, на ум приходит первым делом травля...Подростки это делают жестко и с упоением. Вряд ли сами понимая, для чего этим занимаются. Хотя, могли девушку не поделить... Кошмар что творится. Соболезнования родителям. Выздоровления пострадавшим.
Гость
10 мая 2018, 12:59
Интересно, а раненный теперь будет кого-то еще унижать?
Гость
10 мая 2018, 15:09
"состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения" Министр обещал, что парень скоро поправится и снова начнет кого-нибудь травить.
10 мая 2018, 13:22
Затравили парня,вот и получили ответку.Все от бездействия полиции и отсутствия профилактики преступлений.
10 мая 2018, 16:19
жалко пацана до слез,там еще выкладывают фото где он лежит мертвый в коридоре,как так 17 лет всего и нет войны?гибнут наши дети.Никто из взрослых не помог,ни учители ни родители.
Гость
10 мая 2018, 16:30
В окна наверное ломанулись соучастники травли.
10 мая 2018, 21:32
Затравили - получили. Жаль, что парня не вернуть. И не узнать ,как всё было на самом деле. Уж в чём я точно уверена, так это в том, что за оружие просто так не хватаются. И просто так себя не лишают жизни. Это насколько надо было парня довести? Насколько надо было долго и/или мерзко унижать, что бы получилось, то.. что получилось... Соболезнования семье... П.С. Тем, кто в окно выпрыгнул - "на воре и шапка горит", да?
Гость
10 мая 2018, 12:51
Думаю что словивший пулю сокурсник теперь десять раз подумает, прежде чем кого-то травить.
10 мая 2018, 16:46
Травили пацана-он не выдержал. Неплохо было-бы разобраться и под суд тех кто травил за доведение до самоубийства
Гость
10 мая 2018, 13:18
Бедный мальчик. Очень жаль.
Гость
10 мая 2018, 15:28
В том же духе: Студентка, которую пытались изнасиловать нанесла рану ножом насильнику и выбросилась в окно. Жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, министры и чиновники пообещали помочь парню после института в трудоустройстве и подарили машину.
10 мая 2018, 20:00
да всем пофиг было. вот и результат такой плачевный
10 мая 2018, 22:12
ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО ВЫШЕСТОЯЩИХ ЧИТАЕТ КОММЕНТАРИИ То примите к сведению!!! практически ВСЕ кто здесь оставил свое мнение, единогласны в двух моментах: 1. Раненый и те двое выпрыгнувших - виновны! Припереть их к стенке и выяснить, какого черта они измывались над парнем. И судить! 2. Директрису - по статье. За одну только дорогую форму уже можно. С какой фабрикой у нее был этот выгодный подряд?? Если этих «потерпевших» начнут отмазывать, в городе будет жесткий диссонанс!
Гость
11 мая 2018, 09:29
Тем кто издевался над парнем дать колонию поселения годик другой или штраф тысяч 300-500. пусть подумают. и другие на ус намотают. а еще проверить их мобильники на предмет видеосъемок.
Гость
11 мая 2018, 01:00
Искренне сочувствую семье погибшего мальчика:(( Ведь довели же ребёнка! Явно довели сокурсники до этого состояния. Как звери. Хотя у зверей наблюдаешь больше милосердия и сочувствия! Сочувствие семье, крепитесь, пожалуйста! И разбирайтесь в ситуации до конца! Требуйте справедливости и истинных виновников данной ситуации (доведение до самоубийства и до состояния аффекта) пусть накажут по закону.
10 мая 2018, 14:30
«В колледже нормально работали с молодёжью, никто не был обделён вниманием. Ребята — активные участники всех городских мероприятий. Глобальных проблем там никогда не было. Там хороший педагогический коллектив, у них есть награды. Кроме заместителя по воспитательной работе при колледже работает военно-патриотический клуб "Голубые береты"», — рассказал корреспонденту НГС источник, близкий к городской администрации. До-до-до, источник, близкий к администрации, конечно, варится среди студентов и знает все нюансы их необделённого внимания.
11 мая 2018, 08:03
Был я в этом колледже в 10м году, что ли. Повышение квалификации читал. Там даже в столовке отдельные места для "петухов", стулья без спинок, щербатые тарелки, дырявые ложки, вилки, заплетенные в косичку. В коридорах постоянно кого-то били, травили, опускали. Если по мнению директора это нормальное состояние и "работа ведется", то удивляться нечему. Наберут "педагогов" по объявлению, контроль одними только бумажками-отписками, а потом люди гибнут.
10 мая 2018, 12:02
травили скорей всего...не с мог морально и физически подготовиться и постоять за себя...
Гость
10 мая 2018, 14:01
дедовщина начинается с детского сада и как её искоренить кто знает? Это работа родителей и психологов ,первые работают ,вторые не хотят работать.
11 мая 2018, 08:10
Привлечь виновных по статье "доведение до самоубийства". Почему об этом до сих пор молчок? Видимо папы обидчиков крутые дяди, и щас будут выгораживать своих деток. Парень явно был в состоянии аффекта...
Гость
10 мая 2018, 18:01
Очевидцы трагедии в колледже, похоже, решили на ней заработать. Они просят заплатить за информацию о стрельбе от 500 до 2 тысяч рублей. А что в этом такого? Чуть ли не в каждом детективном фильме или сериале есть сцена типа "Может быть это освежит вашу память?" с выкладыванием зелёных купюр на стол. Плату-то очевидцы просят не у полицейских, а у охочих до сенсаций журналистов, которые, замечу, сами за написание статей деньги как раз получают, так что и про них тогда уж с таким же успехом можно говорить, что дескать «решили заработать на трагедии».
10 мая 2018, 20:27
Не понял, а при чем тут социальные сети и интерес к оружию? У меня тоже был интерес к оружию, занимался стрельбой. Друзья даже книгу подарили "Револьверы и пистолеты мира". И что теперь, меня в убийцы можно записывать?
Гость
10 мая 2018, 13:04
В России не хотят решать проблему, максимум только ограничить информирование в СМИ и в интернете. В России вообще нет/почти нет кризисных центров для подростков, где можно получить, в том числе, квалифицированную психологическую помощь. За бесплатно, что очень важно. Ибо подростки в большинстве своем неплатежеспособны. Тем более в состоянии психологических проблем. Школьные психологи крайне редко обращают внимание на проблемных подростков, а еще реже работают с ними. Отчасти это объясняется тем, что в школах очень низкие зарплаты у психологов, поэтому часто это совместители, которые параллельно преподают те или иные предметы. Не во всех школах есть отдельный кабинет психолога. В школе, в которой учился я, психолог-совместитель делила маленькую каморку с социальным педагогом-совместителем. Вместо того, чтобы решать проблему. Мы лучше не будем говорить о ней.
10 мая 2018, 11:56
Поменьше рассказывайте в СМИ про подобные случаи и этих случаев будет меньше
Гость
10 мая 2018, 21:01
Очень жаль парня. Печально что ему не с кем было поговорить о сложившейся ситуации а колледже. Наверно не было друзей кто мог поддержать. И сверстники злые и жестокие. Вот и нет ребенка. Да и охранника жаль замучают мужика. А пед состав явно слабый не видят что у них под носом творится.
Гость
10 мая 2018, 11:56
К сожалению, подобные вещи были и будут. Жаль парня, жить да жить. А Травников правильно сделал, что поехал. ЧП как никак.
Гость
10 мая 2018, 17:19
С каких это пор для 17 летнего парня (через год подлежал бы призыву на военную службу, где заметьте боевое оружие, а не охотничье), не нормально интересоваться оружием? Ему не 7 лет ведь было.
10 мая 2018, 16:35
Как детей в военную форму наряжать, так это ми-ми-ми, милота и патриотизм, а как в группу про оружие ребенок вступил - так это "намеки", с которыми нужно работать.
Гость
10 мая 2018, 12:02
Это все мода из американских колледжей до нас докатилась. Там начали эти смертельные игры, наши решили, что это модно. Но это глупо! Подростки, я все понимаю, стресс, гормоны - но будьте благоразумны. Жизнь у вас одна.
Гость
10 мая 2018, 15:35
"14:27 Очевидцы трагедии в колледже, похоже, решили на ней заработать. Они просят заплатить за информацию о стрельбе от 500 до 2 тысяч рублей. 14:41 Бывшая одноклассница стрелявшего студента рассказала корреспонденту НГС, что от...." Я правильно все понял?
Гость
10 мая 2018, 13:32
Куда смотрит отдел по подбру персонала? А что психологи там делают по три этажа занимают? Выходит это все просто фикция и махровый формализм? Шульте плохой дядька... вот..
Гость
10 мая 2018, 16:37
Всякое бывает , может там предшествовало не просто "ля ля" а секскуальное насилие например , хотя и за неправильные разговоры убивают люди у которых нервы слабые .