перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Шумят до утра: круглосуточная стройка на Дуси Ковальчук мешает местным жителям

28 апреля 2018, 17:34
Ночью всё-таки должна быть тишина. Со стройкой не могут навести порядок, а как же собираются собачек заставить лаять по расписанию?
Гость
28 апреля 2018, 20:53
Самое страшное - не шум от этой стройки а нахождении в непосредственной близости лицея(к слову переполненому учениками) вибрация идет большая по зданию и людям трагедия в Кемерово похоже не урок- Кто ответит если школа завалиться???? Директору школы пообещали сделать ремонт спортзала и она готова терпеть соседство стройки и шум превышающий все децибелы допустимые при проведения урока- плюс близость здания - даст большую теневую нагрузку (одного недостроя на против роял-парка мало)??????
Гость
28 апреля 2018, 19:29
Если экипаж после звонка перед ночным визитом на шумную стройку звонит и предупреждает о своём визите? На состав областной и городской Думы посмотрите - там одни строители.
Гость
28 апреля 2018, 17:49
бесполезно. у нас 2 дома астры (остальные дальше, не так мешали). это был ад. и днем и ночью. и в выходные, празники. когда звонила, жаловалась. приезжали. но именно в это время - стройка замирала. так что - бесполезно.
28 апреля 2018, 22:33
Люди жалуются- дети в школе с головной болью- А строители как долбили ночью так и долбят и в данный момент-и им абсолютно все равно- что пишет НГС- чего хотят жильцы города Новосибирска(ни кому этот дом тут не нужен) они почувствовали себя БОГАМИ- ВЫШЕ ВСЕХ!!!!!!!!! Так что пишите Шура- пишите
дуся ковальчук- вечная стройка. и уже давно круглосуточная. Это вообще самый застроенный квартал по плотности. вы просто вбейте карта новостроек и вы увидите что там их огромное скопление
28 апреля 2018, 20:07
ул. Шамшиных 90 уже три года так, и грязи и шума и пыли, но конторолирующим органам на это все фиолетово. р.s писали неоднократно.
Гость
28 апреля 2018, 23:22
Пишите шура пишите. Писали даже в администрацию президента. Все обращения спускают в мэрию, а там начальник департамента строительства за всех строителей правильно все отпишет. Без крышевания строительных конторок чиновниками и депутатами не было бы в городе такого беззакония. кстати строят там аппартаменты - то есть гостиницу для временного проживания. Прямо рядом с лицеем.
Гость
28 апреля 2018, 18:38
Закон-законом, а какие реальные инструменты влияния есть у той же полиции? Ну приехал наряд на стройку, и чего? Они могут электричество отключить? Замок на кран повесить? Арестовать бригадира? Ничего они не могу. Вот если бы прямо на утро после шумной ночи мог состояться суд, который оштрафовал бы компанию на такую сумму, что после уплаты пришлось бы распродавать остатки цемента, чтобы погасить долги, то был бы толк. А так...
28 апреля 2018, 19:16
Какая власть у нас безхребетная....!
Гость
28 апреля 2018, 18:38
все просто. Штраф о нарушении тишины (это еще надо доказать, биться, знаю о чем говорю) намного меньше вероятных убытков от невовремя сданного жилого объекта. И дольщики засудят обязательно. Даже один иск к строительной компании за затягивание сроков - большой минус. Так что вся эта суета о нарушении тишины - чухня полная для любого застройщика. У них есть график сдачи, остальное мелочи. А как показывает практика, опять же моего случая, жители не могут объединиться и подать несколько сразу жалоб. П.ч. полиция не работает. Увы. Радуйтесь, что стройка не на века. И сочувствую, что уж там.
Гость
28 апреля 2018, 18:03
А к нас под окнами на ул. Дачной, Русь днём и ночью старается. Летом окна не открыть. У них график, чхать они хотели на жителей.
28 апреля 2018, 21:23
Полиция может выехать по факту обращения, фиксирует, собирает все необходимые материалы и отправляет их администрации города. Тут что-то не то, скорее всего корреспонденты НГС просто ошиблись номером при звонке и попали не в полицию а к каким-то фиксикам, которые могут только фиксировать и отправлять.
Гость
28 апреля 2018, 22:04
Когда сваи забивают, кондер не поможет! Весь дом трясётся! Вибрация жуткая
28 апреля 2018, 19:02
Пишите в надзорный орган, они выносят предупреждение, за повторное - штраф, а в перспективе лишение лицензии на строительные работы. P.S. У строительных компаний надзорный орган отнюдь не полиция. Граждане, научитесь наконец отстаивать свои права, при чем законным путем.
Гость
29 апреля 2018, 12:47
Самое интересное в этой стройке - это ее "секретность". Никто не говорит, что конкретно строят! Или есть, что скрывать?
28 апреля 2018, 22:43
А почему Строитель на фото без каски на объекте?!
Гость
28 апреля 2018, 19:01
Если бы во времена первых пятилеток так пожаловались, то сами бы отправились на стройку )))))))))
28 апреля 2018, 17:39
Одни жалуются что дома вовремя не сдают-другим спать мешают . Вот сколько не жил рядом со стройками не помню такого шума чтоб не уснуть.Может я какой то нечувствительный? Нашим людям не угодишь никогда. не строят-плохо.Строят-плохо -спать мешают- совок одним словом
28 апреля 2018, 17:43
Тем, кто жалуется на шум ночью, предлагаю пойти в дорожные рабочие. Там не хватает народа, желающего не спать по ночам, а работать. В СССР, помнится, агитировали за повышение коэффициента сменности.
Гость
28 апреля 2018, 17:28
Пускай строют, кондиционер поставили и нет проблем окно открывать.
28 апреля 2018, 17:55
Ну что за народец в Новосибирске, одним ремонт дороги подавай, исключительно, в ночное время, другим шум от стройки мешает, вы уж определитесь, как то.
28 апреля 2018, 18:12
Какие мы нежные! В Новосибирске пара человек на сотню работают, остальные пялятся и возмущаются