7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Вячеслав Иванович
9 фев 2018 в 13:43

Только великому советскому народу оказалось по силам так быстро построить современный индустриальный город в тяжёлых военных и послевоенных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:44

На первой фотографии - дольщики ПТК-30 ждут ввода строящихся домов. На второй - счастливые новосёлы ж/м “Просторный”.

ОТВЕТИТЬ
Милрд из ЮСА
9 фев 2018 в 13:53

Как я понимаю, важная вещь для Новосибирска - железнодорожный мост.
Подумываю, не построить ли мне платный железнодорожный мост в Новосибирске рядом с бесплатным. Хорошая инвестиция, по идее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:55

Ну вот, есть же на НГС здравомыслящие корреспонденты! Наверняка у кого-то из читателей проснулся интерес к истории родного края! Срасибо за такую новость!

Димас
9 фев 2018 в 13:56

Бедный Контсантин Голодяев аж запутался в словах (известны- неизвестны).

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 14:05

"Нищая и отсталая страна" построила самую длинную жд магистраль, сотни новых городов за короткое время, 3 года на равных сражалась с двумя самыми мощными империями в мире(1914-1917). Это про нее пели нам господа коммунисты?

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
9 фев 2018 в 14:08

у меня полно таких фотографий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 14:09

Как и в давние времена, все стоят, руки в брюки, а на первой вообще все седят...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 фев 2018 в 14:31

Кликайте по фотке и смотрите всю подборку этого барона

ОТВЕТИТЬ
Таша
9 фев 2018 в 14:40

НСО лишь 80 лет. Новосибирску всего 125. лет. Климат суровый. сибирский. А какой город большой, современный и с замечательными жителями. Сколько ВУЗов, театров, Зоопарк с парковой зоной, Аквапарк,Дельфинарий, шикарный Кукольный театр, Планетарий. А Академ городок и Ботанический сад, как хороши и перспективны. Метро надо развивать и строить. Но Метро то ЕСТЬ и давно. Вот уже и историчкскими фактами интресуются. И думают, что оставятьпотомкам.

9 фев 2018 в 14:47

Первое фото мне очень напомнило цыганский табор, который ежегодно лет 5 каждое лето дислоцировался в лесочке на берегу Ини между Первомайкой и Барышево. Практически один-в-один!

ОТВЕТИТЬ
Ежов
9 фев 2018 в 14:55

быкам моста, которые при царе делали, более ста лет, до сих пор стоят. А что построил нынешний царь?

ОТВЕТИТЬ
змык
9 фев 2018 в 15:00

Фотки Новосибирск, 2050год

9 фев 2018 в 15:35

Спасибо НГС!!!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 16:42

Белые калмыки к тому времени уже покинули этм места, или это их юрты?

Babrak
9 фев 2018 в 17:04

Посмотрите на первую фотку: все в белом (как в Рио-де-Жанейро), как в парадной одежде. И одежда чистая, и мысли чистые. А сейчас все в чёрном. Цивилизация-с.

Вася
9 фев 2018 в 18:38

Юрты-студии предшественники квартир-студий.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 19:25

Тьфу ты, клюнул на фирменный заголовок.
Ещё подумал:
- Ещё рано любоваться красотами наших болот. Орхидеи ещё не зацвели.
- Орхидеи не зацвели... Что бы это значило, м?
- Не зацвели... и всё! (с)

А раскопали, оказывается, в библиотеке...

Фото пользователя
9 фев 2018 в 22:05

Да к это все фото, опубликованные в статье, сделаны на месте будущего Новониколаевска? Мост не похож. А юрты чьи?

1Горожанин
10 фев 2018 в 02:37

Вячеслав Иваныч, что-то Ва "великий советский народ" не построил большой город в Колывани! Значит, дело в другом - в географии, в оптимальном местоположении Новониколаевская!

10 фев 2018 в 04:56

А какая технология строительства опор для моста была в то время ?

10 фев 2018 в 04:58

Кака строили опоры на глубине ?

ОТВЕТИТЬ