А какая технология строительства опор для моста была в то время ?
Гость
10 февраля 2018, 02:37
Вячеслав Иваныч, что-то Ва "великий советский народ" не построил большой город в Колывани! Значит, дело в другом - в географии, в оптимальном местоположении Новониколаевская!
Тьфу ты, клюнул на фирменный заголовок.
Ещё подумал:
- Ещё рано любоваться красотами наших болот. Орхидеи ещё не зацвели.
- Орхидеи не зацвели... Что бы это значило, м?
- Не зацвели... и всё! (с)
А раскопали, оказывается, в библиотеке...
Гость
9 февраля 2018, 18:38
Юрты-студии предшественники квартир-студий.
Гость
9 февраля 2018, 17:04
Посмотрите на первую фотку: все в белом (как в Рио-де-Жанейро), как в парадной одежде. И одежда чистая, и мысли чистые. А сейчас все в чёрном. Цивилизация-с.
Первое фото мне очень напомнило цыганский табор, который ежегодно лет 5 каждое лето дислоцировался в лесочке на берегу Ини между Первомайкой и Барышево. Практически один-в-один!
Гость
9 февраля 2018, 14:40
НСО лишь 80 лет. Новосибирску всего 125. лет. Климат суровый. сибирский. А какой город большой, современный и с замечательными жителями. Сколько ВУЗов, театров, Зоопарк с парковой зоной, Аквапарк,Дельфинарий, шикарный Кукольный театр, Планетарий. А Академ городок и Ботанический сад, как хороши и перспективны. Метро надо развивать и строить. Но Метро то ЕСТЬ и давно. Вот уже и историчкскими фактами интресуются. И думают, что оставятьпотомкам.
Гость
9 февраля 2018, 14:31
Кликайте по фотке и смотрите всю подборку этого барона
"Нищая и отсталая страна" построила самую длинную жд магистраль, сотни новых городов за короткое время, 3 года на равных сражалась с двумя самыми мощными империями в мире(1914-1917). Это про нее пели нам господа коммунисты?
Гость
9 февраля 2018, 13:56
Бедный Контсантин Голодяев аж запутался в словах (известны- неизвестны).
Ну вот, есть же на НГС здравомыслящие корреспонденты! Наверняка у кого-то из читателей проснулся интерес к истории родного края! Срасибо за такую новость!
Гость
9 февраля 2018, 13:53
Как я понимаю, важная вещь для Новосибирска - железнодорожный мост.
Подумываю, не построить ли мне платный железнодорожный мост в Новосибирске рядом с бесплатным. Хорошая инвестиция, по идее.
Достижения
Свой среди своих