Стало быть надо ментов судить за незаконную торговлю запчастями к боевому оружию.
Гость
24 января 2018, 20:32
Есть один замечательный оружейный портал.
И там "обвиняемый" подробно расписывает ход дела.
Там такая жесть происходит, что просто всё новосибирское мвд нужно разгонять к чертовой бабушке.
Эксперту предоставили заведомо непригодный для использования в оружии ствол (без дырки, откуда пуля вылетает лол), он из него самостоятельно (какой молодец) изготовил ствол с помощью дрели и лобзика, а потом признал ствол пригодным для стрельбы.
Просто и со вкусом. Кстати, если кто-то хранит трубы водопроводные дома - выбрасывайте. Приварят патронник и сидеть вам по 222 УК РФ)
Страны где процветает Доносительство:
Рейтинг:
Германия
Россия
США
Канада
Австралия
Великобритания
Польша
Туркменистан
Узбекистан
Этим я хотела сказать что всё держится на Доносительстве а не на Интеллектуальных способностях сыскарей следователей ... 🤔
Все сказанное ГУ МВД не состоятельно. Я являюсь лицензированным коллекционером оружия и не занимался и не занимаюсь изготовлением тем более изготавливать то что легально есть у меня в пользовании это смешно.
Люди несостоявшегося изобретателя защищают? Из благих намерений пистолет собирать не будешь, но журить его начали бы только после совершения "события" и кляли бы его и органы, которые не предотвратили это "событие", если оно случилось бы с их близкими
Серьезно? Задержали мужика за то что он купил металлическую трубку?
Гость
24 января 2018, 15:24
Товарищи очнитесь!!! наличие только 1 патрона это статья ,а здесь ствол и комплектующие для изготовления ,А у нас по закону не лицензированное изготовление запрещено
А объявление о продаже ствола поди сами правоохранительные органы и дали?
Гость
24 января 2018, 14:47
В 90-е писали про одного фальшивомонетчика, который сделал станок для печатания денег из стиральной машины.
Теперь наверное все у кого такая есть под суд пойдут.
Основной компонент - как ни как!
Гость
24 января 2018, 13:03
Обычный бланк на макар стоит 3 тыщщи. Предложений море. Бланк не является стволом и как следствие основной частью оружия. Поэтому и продается свободно. Полицаи, как обычно, хотят срубить палку. Думаю выйдет облом, хотя промусолят чела долго.
Гость
24 января 2018, 12:05
А в чем состав преступления ???
Есть статья изготовление и хранение оружия.
Есть статья приобретение и хранение взрывчатых веществ.
Но нет статьи приобретение компонентов оружия.
Не годное оружие, или отдельные части от оружия можно хранить в качестве сувениров, это закон не нарушает.
Этак можно посадить человека за то что он купил напильник, если у него нашли чертеж изготовления ножа!
Гость
24 января 2018, 12:01
Маразм какой-то, попытка изготовления. Давайте всех слесарей пересадим за возможность изготовления и инженеров за возможность разработки, непорядок если такая квалификация и без контроля.
Установлено, что посредством сети Интернет мужчина нашел продавца одной из основных частей огнестрельного оружия ...
А я все думаю - что так мало сотрудников полиции на улице? Оказывается, что в интернете не только судебные приставы сидят... Так что теперь прежде, чем что-то писать - думайте...
Конечно преступление, по закон. Но вот благодаря этой теме вспомнил как я думал на этот счет. Могу сказать, что еще 2000-ном были надежды, и я был против легализации оружия. А спустя 4-5 лет, я уже не спорил с теми кто за легализацию, а еще через какое то время и сам стал сторонником.
Очень интересно! Возникает много вопросов! почему у полномочного представителя президента, есть личное (наградное) оружие? Он же простой чиновник? Да и врио губернатора, я уверен, лежит ствол в ящике стола. Накануне видел охранника в "Ленте" с автоматическим пп-91 наголо! О, как! Оружие массового поражения в боевой готовности у охранника!
Вспоминается советский анекдот про самогонный аппарат.
Гость
24 января 2018, 11:19
судя по чертежам он еще и калибр рассчитывал, тогда откуда информация, что ствол к макару? если личка под патрон не фрезерована в бланке ствола, то вообще ничего ему не предьявят. очередная жажда сенсации, не более того. а чертежи... мы в школе в виселицу на бумаге играли, она тоже за чертеж сойдет?
Гость
24 января 2018, 10:58
зачем сажать в тюрьму людей у которых действительно голова работает.может из него изобретатель получится хороший.
Скоро за мысль о создании оружия будут садить! Ох, боится, власть, боится. Зарплаты-то падают, безработица растёт, скрепы скрепят, а морозы на улице крепчают, терпение граждан не бесконечно!
Гость
24 января 2018, 10:24
да бред какой-то , за что судить !? хотел изготовить но не зделал же )) оправдать однозначно;))
Если человек не преступник, зачем ему боевой пистолет??!! Для самообороны??!! Для самообороны есть неплохое оружие легально продающееся в оружейных магазинах, в принципе если задаться целью ничего сложного в приобретении нет.
Достижения
Свой среди своих