перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В школе на Западном жилмассиве ввели карантин из-за коклюша

27 декабря 2017, 15:15
Эту новость обязательно должны прокомментировать те кто выступает против вакцинации
От коклюша надо прививку ставить. Я бы вообще запретил пускать в образовательные учреждения не привитых детей. Пусть на домашнем обучении учатся.
Гость
27 декабря 2017, 15:12
И причина тому - антипрививочная пропаганда. То ли еще будет.
27 декабря 2017, 16:42
Расскажу душераздирающую историю, как я болела корью, уже во взрослом возрасте. Заразилась в больнице, инкубационный период у кори 10 дней. Во время инкубационного период человек заразен, но не знает об этом, больным себя не чувствует. Я ходила по магазинам, посещала утренник в детском саду у сына, где танцевала с детьми, сидела в очереди в детской поликлинике. Когда заболела - было реально страшно, особенно за детей. К счастью, дети все были привиты и не заболели, но до сих пор помню, как бегали ко мне представители всех инстанций в попытке понять, с кем я контактировала.
27 декабря 2017, 15:15
о, вот они последствия отказов от прививок. здравствуй коклюш, корь и прочая зараза.
Гость
27 декабря 2017, 15:20
Это хорошо для нас!!!
Гость
27 декабря 2017, 18:58
Скоро и не то появится , все из-за безответсвенных мамашек, которые дают дань моде и не ставят прививки детям. Я одного понять не могу не хочешь ставить прививки российские , есть масса центор где тебе поставят импортные. Не надо только сейчас , что денег у многих нет стаивьь платно, в основном в этом пиаре против прививок играют очень обеспеченные мамаши.
Гость
27 декабря 2017, 17:30
Ах ха, с ума сойти , а сколько диагноза коклюш просто не ставится ?)
27 декабря 2017, 16:37
Неделю уже кашляют там ходят у нас в 191. И молчание.
Гость
27 декабря 2017, 15:15
Только в этой стране отказываются от прививок.
27 декабря 2017, 16:00
У меня слово "коклюш" ассоциируется с лагерным тётей-врачом, которая открывает рот и воет сиреной из известного фильма.
Гость
27 декабря 2017, 15:31
почему-то не орут, что школьник был не привит.
Гость
27 декабря 2017, 18:34
Народ, кто с пеной у рта кричит про прививки от коклюша, послушайте хоть немного... Мои трое детей (двое привитых старших и один не привитой 2х летний) заразились коклюшем от привитого ребенка. То, что именно от того ребенка - стопроцентно, так получилось, что других контактов в тот период не было. Педиатр подтвердила, что прививка не дает гарантии, что ребенок НЕ заразится, а всего лишь вероятность того, что заболевание будет протекать легче (чего лично я по своим детям не заметила). Диагноз "коклюш" не ставят и не вписывают в карту категорически, даже несмотря на то, что анализ положительный. Говорят о нем шепотом. О том, что заболели привитые дети вообще не дай Б-г обмолвишься. Из этой "военной тайны" вытекают более неприятные последствия. У не привитых детей симптомы более выражены, что дает возможность изолировать ребенка на ранних стадиях заболевания и снизить риск распространения инфекции. У привитых детей симптомы смазаны, в связи с чем зачастую заболевание диагностируют довольно поздно, ели вообще диагностируют. Педиатры предпочитают списывать на ОРВИ. К тому же, бытует мнение, что ребенок привитой заболеть коклюшем НЕ МОЖЕТ. Следовательно, такой ребенок продолжает посещать детский коллектив и распространять инфекцию в массы. О чем мы еще будем спорить???
Гость
27 декабря 2017, 15:28
При капитализме ставить прививки(раньше были 2 прививки на всю жизнь) - очнитесь люди - нас разводят - учите иммунную систему человека и убедитесь , что прививка это Миф раздутый Фарм Бизнесом.
Гость
27 декабря 2017, 15:50
Новость не полная. Хорошо бы ещё узнать, сколько из 135 заболевших коклюшем получили вред здоровью.
27 декабря 2017, 16:05
Один мой привитый ребенок заразил другого непривитого. Теперь у них у обоих пожизненный иммунитет от коклюша. Врачи непривитому долго не могли диагноз поставить - обследовались на кашлевую астму 3 недели из-за стертой картины. Потом начал заболевать непривитый - 2 врача смотрели и говорили это не коклюш, хотя какой-то приступообразный странный кашель без температуры только начинался. По моей просьбе (так как была настороженность), на всякий случай сдали на антитела и вот тогда диагноз и смогли поставить, но поезд уже ушел для лечения антибиотиками.
27 декабря 2017, 15:43
то чувство, когда мы из 191 школы и первый раз слышим, что школа закрыта. Ходим исправно)
27 декабря 2017, 15:42
По поводу комментариев--антипрививочная пропаганда----откройте медсправочник и сами убедитесь, что болеть могут и привитые дети.
Гость
28 декабря 2017, 16:33
Самое ужасное в том, что дирекция школы и учителя не предупредили родителей учащихся данной школы и эту информацию узнали все вчера из новостей.
Гость
27 декабря 2017, 15:30
Да нет ни у кого в моей семье прививок все здоровы .
Гость
27 декабря 2017, 23:00
Родители жены живут в деревне в НСО. Приехали к ним в деревню прошлой зимой какие-то типа врачи, давай стращать ужасами про грипп и настаивать на прививках "от гриппа". Ну, родители жены отказались, а вот кто привился "от гриппа" болели так, что, как сказала одна женщина привитая: "я думала что помру. так тяжело никогда не болела!" А говорят, что после прививки "от гриппа" человек может переболеть "в лёгкой форме". Знаю ещё один случай с одним сотрудником (вместе работали), который наслушался про "свиной грипп" и привился. Болел очень тяжело, с температурой под 40! Но ему отказали в прохождении анализов на грипп, хотя сам он и просил это сделать, так как "вам же ставили прививку от гриппа... идите мужчина..." Вот такие дела. Выводы пусть делает каждый.
Гость
27 декабря 2017, 15:27
Обхихикаться... один ребенок коклюшем заболел... беда то какая! Целая новость! Этого коклюша полным полно, просто лечат от бронхита... лучше бы били тревогу по вирусам непонятной этиологии, от которых так сильно детки болеют.
27 декабря 2017, 17:47
Болит горло уже неделю. Но так как привит от коклюша. Теперь не переживаю). Пьем обезболивающие и машем)))
Гость
27 декабря 2017, 15:28
Любой врач вам скажет, что заразиться может даже привитый! мои дети эту дрянь летом перенесли,медотводники(( не привитые... Я не противник, но врачи боятся ставить прививки. да к вот, заразились мой муж и мой отец! а они то как раз с прививками... срок действия вакцины всего 4 года!
27 декабря 2017, 15:46
а в чем трагедия? сам коклюш не опасен, опасны вторичные инфекции на его фоне
Гость
27 декабря 2017, 16:14
Прививки - это ведь фактически средневековый метод борьбы с болезнями. Неужели в 21 веке нельзя изобрести что-то более эффективное?
27 декабря 2017, 15:11
лижбы не работать...