27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Анекдот в тему
19 дек 2017 в 01:12

- Ты новые купюры видел?
- Я и старые-то ещё толком не видал.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:03

Главное не сказали - если свернуть банкноту в трубочку и приложить к уху - можно услышать, как тихонько напевает Мумий Тролль

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 дек 2017 в 00:21

напоминают перестроечные фантики...

18 дек 2017 в 23:37

На двухтысячной купюре недостроенный из-за воровства космодром. Если бы Новосибирск победил в конкурсе, то на одной стороне был третий мост, а на другой Восточный обход.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк главный
18 дек 2017 в 22:56

В новосибирских автобусах наверняка будут отказывать в приеме таких купюр, даже не потому что "не знают " таких купюр, а просто скажут "нет сдачи" и высадят на мороз. А дашь мелочовку швырнут в окно или дверь рявкнув "не надо".

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:22

это для удобства. сделано. типо вы раньше продуктов на 1000 рублей покупали пакет, а теперь этот пакет 2000 обойдется и в правду удобно...

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:14

Уходим, уходим, ухоооодим, наступят времена почище...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:27

Холди как был сельпо, так и остался.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:49

Девушки из кофейни стесняются брать купюру в 2000 рублей в Новосибирске, скачать бесплатно без смс!

18 дек 2017 в 22:03

Еще биткоины какие-то в России!!! Вы о чем???

Фото пользователя
19 дек 2017 в 08:56

Наш народ плохо воспринимает новое. К новой купюре будет целый год привыкать, а вы еще говорите про выборы.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:10

Заходит мужик в бар. Спрашивает сколько стоит бокал пива.
Продавец: -двести рублей.
Мужик:- почему двести? Всегда сто было.
Продавец: - сто за пиво сто на крым.
Мужик дает двухсотку.
Продавец сто рублей сдачи.
Мужик: ?????????
Продавец: пива нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 10:18

Дизайн вырвиглазный.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:53

А царский золотой червонец (10 руб) примут?

ОТВЕТИТЬ
Матрос
18 дек 2017 в 22:39

С одной стороны, печально, что народ зашугали настолько, что они никому и ничему не доверяют, ибо в итоге никому не хочется из своего кармана потом восполнять. А у продавцов можно догадаться сколько зарплата, эти две тысячи для них о-го-го.
С другой - люди и впрямь как из леса вышли, уже давным-давно были анонсы этих купюр, да и можно вспомнить сторублевки с похожим дизайном, и закон тоже никто не отменял - чем руководствовались те, кто согласился с подлинностью, но все равно не принял - не понятно.

ОТВЕТИТЬ

Милые барышни кассирши наша гордость, они определяют подлинность купюр на глазок

Irsts
19 дек 2017 в 09:55

Мы такие особенные, мы ценим свою культуру и историю, а купюрка-то ну евро и евро....

саныч
19 дек 2017 в 09:21

Космодром Восточный - это с которого очередную ракету не могут нормально запустить ? Достоин быть на купюре , народное голосование , ну-ну .......... (((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 23:34

Позорный дизайн. Сделали кальку с евро, стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2017 в 10:21

Помню в штатах, в двухтысячных, когда ввели новые сотни - такие, с увеличенным портретом, такая же неразбериха была. Отказывались принимать и полицию вызывали. Вот дичь, правда?

ОТВЕТИТЬ
Monstr
19 дек 2017 в 12:58

2000 р за коммуналку с Первого июля в Самый раз!! Да красиво, но инфляция и тарифы ЖКХ съедят всё вместе с выборами!!
Если верить Кубику гестр-ребусу который опубликовали на обложке журнала прогноза 1985г,,1991,2000г,2018 чем то схож в кодах, власть берётся, а затем как птичка улетает, даже олимпиада 1980 с Мишей схожа в кодах. Да Путин выиграет президентство, ФСБ из всех сил будет держать всё, но есть одно но это тарифы ЖКХ 15% повышение, и которое закладывалось в оборону под повышение зарплат бюджета, да бюджет заложении, но факт 4%, что ввелся и появился травников, КОТОРЫЕ в СИБИРИ сильно вспыхивали и выводили народ 2017 . Если примут повышение в 2018 г с Первого июля, то никто не даст отчёт дальше всплеска. Да оборонка способна на 5 лет сдержать занятость народа в крупных городах, а провинциальные городишки в развале... Непонятно как растёт ВВП всё же реально. Зарплата по сути целый год не повышается, а цены шкалят дважды. Как всё переводить на оборону если спетцов нет: только гении. без образования...

ОТВЕТИТЬ
kotbrat
18 дек 2017 в 23:19

сегодня увидел, в руках подержал. впечетление - как фантик, несерьезная, тоненькая, раскрас синий, яркий, непривычный.

19 дек 2017 в 08:45

Откуда такой ажиотаж с 90 года деньги менялись много раз и что?

19 дек 2017 в 08:44

Эта продавец в магазине канцелярии на Ватутина, вообще проблемная какая-то, купила на днях ручку оказалась пишет через раз, принесла, так она с таким возмущением, что я вообще пришла в магазин с такой просьбой... Отказалась принять ее или обменять, написала жалобу, жду ответа..

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:33

Хочу четвертак. А то как-то странно, слово есть, а самих денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 13:21

Не понимаю, что мешает самим магазинам или Центробанку вывесить в людных местах информацию о новых купюрах. В метро, ОТ, в сетях. В местах массового скопления народа, чтобы не возникало таких вот неурядиц. Народ темный и недоверчивый. Это понятно, поэтому ему всегда нужен ликбез. Народ может только ВВП на слово верить. На чем и горит постоянно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 22:51

Скоро фальшимонетчики активизируются. Посмотрят Ваши ролики и пойдут эксперименты проводить! Че за народ в Сибири....

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:00

Напоминает гайдаровскую сторублёвку. Не к добру это.

Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:58

удивительно сколько некомпетентных работников за кассами(( а ведь они работают с деньгами и хотя бы краем уха должны про новые купюры слышать.

19 дек 2017 в 12:18

А теперь ждём инфляции.

Купюры в 2000 рублей принимать не хотят,монеты в 10 копеек принимать не хотят,от банковских карт у них реакция как у неадертальца на огонь.Им деньги дают-а они ещё и возмущаются что-то.Ну и пусть не ноют по поводу своей бедности.Их гордыня их же и погубила.

Наблюдательная
19 дек 2017 в 07:34

Рядовые работники торговли вели себя абсолютно правильно. Для каждого из них сумма в 2000 рублей нешуточная, а если их будет несколько за день? О появлении в обращении новой банкноты их должно было информировать руководство, ознакомить с этой банкнотой.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 22:28

Как в фильме " Человек с бульвара капуцинов"! Дикий Новосибирск! ))) Каждый день выкладывайте ролики! ржачь!!!!

18 дек 2017 в 21:56

Мелкий магазин у дома - пока ни разу не приносили такие купюры, но уже готов - на сайте ЦБ изучил признаки, по которым можно распознать настоящую купюру. Чего и всем советую.:)

Фото пользователя
19 дек 2017 в 12:33

Вспоминаю одну интересную фразу одного из здешних комментаторов:
- это жжжжж неспроста...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:12

надеюсь всем понятно что в будущем эти 200 р. превратятся в 20 рублей...

ОТВЕТИТЬ
Инжинегр
19 дек 2017 в 08:43

Хорошая статья. Отличные ролики.

Гостья
19 дек 2017 в 09:25

Ничего хорошего в этих купюрах нет. Это означает, что ЦБ напечатал новые, ничем не обеспеченные деньги, так он увеличивает денежную массу. Это просто один из символов кризиса, оно может привести к очередному обесцениванию, падению рубля. Но наш человек этого не понимает, он просто любуется яркими картинками.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 13:15

"Эволюция" - ойро.. сом, тенге - теперь и рубль.
А говорят "не евроинтегрируемся")

Лурк
19 дек 2017 в 11:14

Интересно, а купюра с изображением Путина будет или нет? С одной стороны Путин, с другой Медведев.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2017 в 08:48

"проверила бумажку на просвет и положила её в кассу."
- кручу верчу обмануть хочу?

Ну а в подсобку с купюрой сходить это вообще нечто. Один из популярных разводов: ушёл продавец в подсобку проверять, возвращаясь говорит что фальшивая и отдаёт обратно купюру, разумеется уже другую ненастоящую. "А будешь бузеть - полицию вызову"

Фото пользователя
19 дек 2017 в 03:04

Почему покупатель не говорил кассирам и продавцам, что они не имеют права не принимать эту купюру? Так же, как не имеют права не принимать купюру, например, обгоревшую на 45%. И вы попробуйте такой купюрой расплатиться - в большинстве случаев не выйдет, особенно в киосках и мелких магазинах. Понятно, что каждый раз жалобу не пойдёшь писать, да и не особо это надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 13:31

Очень красивая и яркая денежка - срочно такую хочу!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:18

С луны свалились что ли...год назад анонс был купюр...

19 дек 2017 в 10:11

Это наглядно показывает насколько людям уже всё "до фонаря". Все уши про эти купюры прожужжали, во всех СМИ, а народ не в курсе. Власть добилась поставленной задачи, теми кому всё равно, очень просто управлять.

ОТВЕТИТЬ
Car@Car
19 дек 2017 в 11:41

Очередной показатель галопирующей инфляции в путинской России. Скоро снова все будем миллионерами.

ОТВЕТИТЬ

"Зашоренность 80 уровня".

Фото пользователя
19 дек 2017 в 11:20

Инфляция рекордно низкая, новые деньги печатают. Пойду-ка я гречки, соли и спичек прикуплю.

Lol26
19 дек 2017 в 12:57

Первое видео из Ленты - написано, что купюра пошла в кассу, хотя я увидел, что мужик положил купюру в карман.

Прохой0
19 дек 2017 в 13:09

Очень пятничная статья, прямо скрасили вторник :) Спасибо!

Фото пользователя
19 дек 2017 в 13:42

вот из за таких людей и очереди в кассах. пока он свой эксперимент проводит с купюрой веселится - там толпа людей стоит ждёт, может кто-то куда то опаздывает , а тут посмеяться с бумажкой пришли

гость
19 дек 2017 в 15:12

Моя бабушка раньше постельное белье подсинивала, в тряпочном мешочке был синий порошок, после стирки она поласкала бельё с этим мешочком! Вот по цвету эту купюру как будто синькой залили...

Фото пользователя
19 дек 2017 в 16:07

я бы тоже заволновался .
Новые деньги по стилю и характеру не похожи на #РусскиеДеньги . В российских купюрах чувствуется #РусскийМороз , сани , зима , масленица , бурые Медведи , водка , черный Хлеб , селёдка , валенки , по щучьему велению , скатерть самобранка . И всё такое . А в новых купюрах этого нет .
Отличие новых от старых — на лицо .

Babrak
18 дек 2017 в 23:20

"в городских банкоматах обновят программное обеспечение на приём и выдачу новых купюр, и тогда они появятся у каждого"
Не у каждого, а у кого есть чего снимать - не у всех же есть на счету 2000+ рублей.

КАБАН
19 дек 2017 в 13:46

С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Мне чайки здесь запели на знакомом языке.
Я подходил спокойно - не прятался, не вор,
Колесами печально в небо смотрит круизер.

Когда туман растаял и проныла луна,
Со смены не вернулась молодая жена
Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук.
К тебе я больше не вернусь - такой теперь я друг.

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.

В объятиях полупьяных женщин гибли моряки,
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди.
Не сердце остановится, не будет слышен стук.
Ты свой последний танец танцевал уже без рук.

Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках от жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 дек 2017 в 22:37

учитывая что 99% оплат по карте... зачем !? зачем тратить миллиарды..на обновление по и железа банкоматов ?! печать этих фантиков?!

ОТВЕТИТЬ

Продавцы плохо обучены.
Денег новых не видели!
Это говорит нам об их слабой профессиональной подготовке.
Надзорным органам необходимо произвести проверку организации профтехучебы в данных магазинах и оценить ее качество.

18 дек 2017 в 22:20

Зачем? И почему 2000, а не 3000 или 4000?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 22:58

"Узнав об эксперименте НГС.НОВОСТИ, попросила банкноту, чтобы её сфотографировать"

Сфотографировать купюру, которых скоро будет полным-полно по всей стране - эка невидаль. Лучше бы она сфотографировала купюру в 500 евро - их из оборота выводят скоро.

Проверить подлинность купюры в 2000 руб. просто - если рассмотреть ее с увеличением, то можно на купюре прочитать текст песни "Владивосток-2000" "Мумий Троля" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 23:57

Имхо, в этой стране на ура кассиры приняли бы купюру даже номиналом в 2343 рубля, при условии что на ней был бы портрет несменяемого президента страны.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 07:00

По красочности напоминает обертку от туалетной бумаги.

пенсионерка
18 дек 2017 в 21:44

А я устраиваю другой эксперимент - рассчитываюсь за покупками монетами номиналом 1 копейка и 5 копеек, на отказ тыкаю в НПА по которому эти монеты находятся в обращении

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:10

Эх, в Ленте душевная новогодняя песня играет, обожаю иногда плавно в полночь затариваться под душевную музычку.
А чего журналисты в каком-нибудь автобусе не попробовали обилетиться на эти 2000 - достойный просмотров ролик бы, наверное. получился))
К слову, на новых купюрах и новой 10-рублёвой монете - герб уже, а на остальных - двухглавая птичка. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:59

какой стыд,как первобытные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 00:39

читаю статью-рекламо предлагает новые купюры номинала 2000 всего за 2650,надо брать

19 дек 2017 в 11:12

неудивительно что опасаются принимать: к путинкам как и к керенкам в революцию у народа отношение - денежная масса растёт, а покупательская способность у населения падает, народ нищает

Кальмар
19 дек 2017 в 13:44

вот же бездельники , ходят до людей докапываются, на завод надо, а не веселиться с бумажками. вот запустят в оборот и само собой пойдет расчет. а сейчас им весело ходить и народ удивлять. это просто от безделья

Фото пользователя
19 дек 2017 в 15:27

когда дизайн доллара менялся, его почти крулосуточно крутили по ТВ, даже в России. Но мы пойдём другим путём...

Возмущенный
19 дек 2017 в 15:36

Страна стабильности и счастья, страна невиданных купюр.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 19:22

...Уходим, уходим, наступят времена почище
Бьется pодная в экстазе пылая
Владивосток 2000....

Мумий Тролль - Владивосток 2000

Хондоводка
18 дек 2017 в 22:01

протестую, Бугринский мост красивее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 08:36

Чем старый номинал не устроил? Зачем новый выдумывать?
Нельзя-ли лучше лучше больше тысячных печатать и соток, а то пенсию одними пятитысячными приносят, замаешься постоянно разменивать. Там наверху не интересуются, что у народа в ходу.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 08:51

на киргизский сом похожа.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 23:29

О каком передовом положении может идти речь, если о заявленных купюрах полтора года назад уже во всю говорили, а у нас как первобытные, ещё никто не знает.

18 дек 2017 в 23:08

Совок жил, жив и будет жить. Только в этой стране не хотят брать деньги, еще и хамят

ОТВЕТИТЬ
Археолог
19 дек 2017 в 09:05

Ну и для чего надо было выпускать какие-то новые купюры непонятного номинала? Старые уже надоели? ;)

ток
18 дек 2017 в 23:45

Понаехали с ближайших сел и деревень в город, вот и не знают нечего. А вообще вы заметили, что на купюре обычный шрифт из пейнта, свое то уже совсем придумать не можем.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 23:55

Новосибирск-деревня, как была так и останется!

ОТВЕТИТЬ
йцу
19 дек 2017 в 11:38

Где-то прочитал, в Европе хотят избавиться от банкноты в 500 евро, считают, что это очень крупная деньга, ее любят бандиты и взяточники, так сказать, для нелегальных расчетов. В основном все расчеты картой или безналом со счета.

19 дек 2017 в 00:45

Керенка, катенька, лимард. Что еще интересного из жизни российского рубля нас ждет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 07:49

В Москве поди тоже себя повели, как люди-дикари..

Alex_nsk
19 дек 2017 в 10:21

Вопрос - на оборотной стороне изображена ракета - вот что волнует эта та что взлетела или нет ?

Фото пользователя
18 дек 2017 в 21:53

у меня друг есть ему в магазине дают чупачупсами здачи жевачками он их накопит и идёт в магин по этой чупа чупс покупать жевачками .он говрит вы же сами даёте мне здачу жевачками и ему товар пробивают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2017 в 01:27

похоже это самая некрасивая купюра в истории России и СССР

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 00:14

Новая купюра синего цвета, а 5000-ая оранжевого(рыжего). Между синим и рыжим должен быть фиолетовый цвет. Так было всегда раньше. Наверное скоро сделают какую-нибудь купюру фиолетовую или изменят цвета купюр, чтобы они были должны быть.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2017 в 10:36

Конееееешно,Владик то раньше купюры получит,это понятно,к бабке не ходи. А Москва то с каких шишей первее чем мы получит? Лучше бы сначала по регионам отправили а потом сами довольствовались,дак нет же!

ОТВЕТИТЬ
палыч
18 дек 2017 в 23:12

стыдно за вас ребята

Феdя
19 дек 2017 в 00:15

провинция.
А кассиры долго рассматривают купюру, делая вид что понимают что-то и в итоге отказывают.

19 дек 2017 в 08:07

Какой у нас забитый народ...

Фото пользователя
19 дек 2017 в 13:29

..нужна уже ещё одна деноминация на 1000....на 10000р уже была...куда девать "менатилические" денежки?

Фото пользователя
19 дек 2017 в 14:33

Закос под "Material Design"

аут
19 дек 2017 в 14:35

дело прошлое: в начале 90-х в самый что ни есть "постраспадочный период" одна из "вновьсуверенных республик" (К-н) "завела" свою валюту - первый тираж валюты реально напоминал фантики, распечатанные на принтере со степенью защиты равном "00" (даже местные "копейки" - т-ны - были бумажными); но суть не в том - заказ исполнялся по слухам "на западе" за реальные доллары США и номинал напечатанной суверенной валюты был ниже затраченных долларов США...
вот новые купюры в 2000 "улей" мне почему то напомнили сию историю-байку...

19 дек 2017 в 15:36

Кто-то денег отмыл на вводе этой купюры - иначе зачем она ???

Брал
19 дек 2017 в 15:43

А прошивки ПО для купюроприемников появятся в лучшем случае после Нового Года ... Так что дружно посочувствуем владельцам терминалов оплаты, приемных банкоматов и нашему любимому метрополитену с его разменными автоматами.

19 дек 2017 в 16:32

Ну и зачем вводить новые купюры, когда весь мир уже давно отказался от наличных денег. Везде только картами рассчитываются. Только в загнивающих странах остаются ещё бумажные деньги.

Фото пользователя
19 дек 2017 в 17:48

Старый анекдот: на просьбу разменять одну бумажку в пятнадцать рублей продавец невозмутимо подаёт две - одна семь, другая восемь рублей.

ТТТ
19 дек 2017 в 18:53

Интересно: некоторые продавцы уносят купюру в подсобку, прячут под прилавок для проверки, у них есть возможность подменить купюру на другую. речь не об этом случае, вдруг это мошенники, потом скажут, что у них была купюра настоящая, а продавец подменил ее. Продавцам надо быть внимательными.

19 дек 2017 в 21:27

зачем же было делать новые купюры такими похожими на евро ? это же не скрепно. Надо было в чёрно-оранжевых тонах.

20 дек 2017 в 00:35

У меня где-то лежит 25 рублей 1 монеткой, тоже долго вертел когда в банке сдачу выдали

Александр