«Это что за прикол?»: НГС устроил эксперимент с новой купюрой в 2000 рублей (видео)
18 декабря 2017, 21:40
Гость
20 декабря 2017, 11:26
Зачем вообще нужны бумажные\металлические деньги? Давно не держал такие в руках, расплачиваюсь картой или он-лайн. 21 век, друзья мои.
Гость
20 декабря 2017, 09:22
Подозрительный у вас сотрудник пытался расплатиться банкнотой. Как подходишь к кассе, тебе озвучивают сумму, достаёшь кошелёк, среди всех разных банкнот достаешь нужные и подаёшь. А у вас он больше чем в половине случаев шёл целенаправленно как на размен с одной банкнотой, вертя её в руках заранее, и ток изредка появлялись привычные банкноты. А это сразу подозрительно, идёт для размена именно банкноты, а не для покупки. А продавцы молодцы, помню при появлении 5 000 многие попадали своей зарплатой, давая сдачу на фальшивку реальными деньгами. А у нас же вину всю повесят на продавца, а у них и так зарплата мизерная. Сильно подозрительный покупатель реально, а продавцы молодцы
...Уходим, уходим, наступят времена почище
Бьется pодная в экстазе пылая
Владивосток 2000....
Мумий Тролль - Владивосток 2000
Гость
19 декабря 2017, 18:53
Интересно: некоторые продавцы уносят купюру в подсобку, прячут под прилавок для проверки, у них есть возможность подменить купюру на другую. речь не об этом случае, вдруг это мошенники, потом скажут, что у них была купюра настоящая, а продавец подменил ее. Продавцам надо быть внимательными.
Ну и зачем вводить новые купюры, когда весь мир уже давно отказался от наличных денег. Везде только картами рассчитываются. Только в загнивающих странах остаются ещё бумажные деньги.
я бы тоже заволновался .
Новые деньги по стилю и характеру не похожи на #РусскиеДеньги . В российских купюрах чувствуется #РусскийМороз , сани , зима , масленица , бурые Медведи , водка , черный Хлеб , селёдка , валенки , по щучьему велению , скатерть самобранка . И всё такое . А в новых купюрах этого нет .
Отличие новых от старых — на лицо .
Гость
19 декабря 2017, 15:43
А прошивки ПО для купюроприемников появятся в лучшем случае после Нового Года ... Так что дружно посочувствуем владельцам терминалов оплаты, приемных банкоматов и нашему любимому метрополитену с его разменными автоматами.
когда дизайн доллара менялся, его почти крулосуточно крутили по ТВ, даже в России. Но мы пойдём другим путём...
Гость
19 декабря 2017, 15:12
Моя бабушка раньше постельное белье подсинивала, в тряпочном мешочке был синий порошок, после стирки она поласкала бельё с этим мешочком! Вот по цвету эту купюру как будто синькой залили...
Гость
19 декабря 2017, 14:35
дело прошлое: в начале 90-х в самый что ни есть "постраспадочный период" одна из "вновьсуверенных республик" (К-н) "завела" свою валюту - первый тираж валюты реально напоминал фантики, распечатанные на принтере со степенью защиты равном "00" (даже местные "копейки" - т-ны - были бумажными); но суть не в том - заказ исполнялся по слухам "на западе" за реальные доллары США и номинал напечатанной суверенной валюты был ниже затраченных долларов США...
вот новые купюры в 2000 "улей" мне почему то напомнили сию историю-байку...
С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Мне чайки здесь запели на знакомом языке.
Я подходил спокойно - не прятался, не вор,
Колесами печально в небо смотрит круизер.
Когда туман растаял и проныла луна,
Со смены не вернулась молодая жена
Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук.
К тебе я больше не вернусь - такой теперь я друг.
Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.
В объятиях полупьяных женщин гибли моряки,
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди.
Не сердце остановится, не будет слышен стук.
Ты свой последний танец танцевал уже без рук.
Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках от жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны
Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.
Гость
19 декабря 2017, 13:44
вот же бездельники , ходят до людей докапываются, на завод надо, а не веселиться с бумажками. вот запустят в оборот и само собой пойдет расчет. а сейчас им весело ходить и народ удивлять. это просто от безделья
вот из за таких людей и очереди в кассах. пока он свой эксперимент проводит с купюрой веселится - там толпа людей стоит ждёт, может кто-то куда то опаздывает , а тут посмеяться с бумажкой пришли
Не понимаю, что мешает самим магазинам или Центробанку вывесить в людных местах информацию о новых купюрах. В метро, ОТ, в сетях. В местах массового скопления народа, чтобы не возникало таких вот неурядиц. Народ темный и недоверчивый. Это понятно, поэтому ему всегда нужен ликбез. Народ может только ВВП на слово верить. На чем и горит постоянно.
"Эволюция" - ойро.. сом, тенге - теперь и рубль.
А говорят "не евроинтегрируемся")
Гость
19 декабря 2017, 13:09
Очень пятничная статья, прямо скрасили вторник :) Спасибо!
Гость
19 декабря 2017, 12:58
2000 р за коммуналку с Первого июля в Самый раз!! Да красиво, но инфляция и тарифы ЖКХ съедят всё вместе с выборами!!
Если верить Кубику гестр-ребусу который опубликовали на обложке журнала прогноза 1985г,,1991,2000г,2018 чем то схож в кодах, власть берётся, а затем как птичка улетает, даже олимпиада 1980 с Мишей схожа в кодах. Да Путин выиграет президентство, ФСБ из всех сил будет держать всё, но есть одно но это тарифы ЖКХ 15% повышение, и которое закладывалось в оборону под повышение зарплат бюджета, да бюджет заложении, но факт 4%, что ввелся и появился травников, КОТОРЫЕ в СИБИРИ сильно вспыхивали и выводили народ 2017 . Если примут повышение в 2018 г с Первого июля, то никто не даст отчёт дальше всплеска. Да оборонка способна на 5 лет сдержать занятость народа в крупных городах, а провинциальные городишки в развале... Непонятно как растёт ВВП всё же реально. Зарплата по сути целый год не повышается, а цены шкалят дважды. Как всё переводить на оборону если спетцов нет: только гении. без образования...
Гость
19 декабря 2017, 12:57
Первое видео из Ленты - написано, что купюра пошла в кассу, хотя я увидел, что мужик положил купюру в карман.
Напоминает гайдаровскую сторублёвку. Не к добру это.
Гость
19 декабря 2017, 11:41
Наконец то не эфемерные планы стали исполняться, рубль становиться мировой резервной валютой. Курочка по зёрнышку клюет - тук тук тук тук тук...
Гость
19 декабря 2017, 11:41
Очередной показатель галопирующей инфляции в путинской России. Скоро снова все будем миллионерами.
Гость
19 декабря 2017, 11:38
Где-то прочитал, в Европе хотят избавиться от банкноты в 500 евро, считают, что это очень крупная деньга, ее любят бандиты и взяточники, так сказать, для нелегальных расчетов. В основном все расчеты картой или безналом со счета.
неудивительно что опасаются принимать: к путинкам как и к керенкам в революцию у народа отношение - денежная масса растёт, а покупательская способность у населения падает, народ нищает
Конееееешно,Владик то раньше купюры получит,это понятно,к бабке не ходи. А Москва то с каких шишей первее чем мы получит? Лучше бы сначала по регионам отправили а потом сами довольствовались,дак нет же!
Гость
19 декабря 2017, 10:21
Вопрос - на оборотной стороне изображена ракета - вот что волнует эта та что взлетела или нет ?
Гость
19 декабря 2017, 10:21
Помню в штатах, в двухтысячных, когда ввели новые сотни - такие, с увеличенным портретом, такая же неразбериха была. Отказывались принимать и полицию вызывали. Вот дичь, правда?
Это наглядно показывает насколько людям уже всё "до фонаря". Все уши про эти купюры прожужжали, во всех СМИ, а народ не в курсе. Власть добилась поставленной задачи, теми кому всё равно, очень просто управлять.
Гость
19 декабря 2017, 09:55
Мы такие особенные, мы ценим свою культуру и историю, а купюрка-то ну евро и евро....
Гость
19 декабря 2017, 09:25
Ничего хорошего в этих купюрах нет. Это означает, что ЦБ напечатал новые, ничем не обеспеченные деньги, так он увеличивает денежную массу. Это просто один из символов кризиса, оно может привести к очередному обесцениванию, падению рубля. Но наш человек этого не понимает, он просто любуется яркими картинками.
Гость
19 декабря 2017, 09:21
Космодром Восточный - это с которого очередную ракету не могут нормально запустить ? Достоин быть на купюре , народное голосование , ну-ну .......... (((((((
Гость
19 декабря 2017, 09:05
Ну и для чего надо было выпускать какие-то новые купюры непонятного номинала? Старые уже надоели? ;)
"проверила бумажку на просвет и положила её в кассу."
- кручу верчу обмануть хочу?
Ну а в подсобку с купюрой сходить это вообще нечто. Один из популярных разводов: ушёл продавец в подсобку проверять, возвращаясь говорит что фальшивая и отдаёт обратно купюру, разумеется уже другую ненастоящую. "А будешь бузеть - полицию вызову"
Эта продавец в магазине канцелярии на Ватутина, вообще проблемная какая-то, купила на днях ручку оказалась пишет через раз, принесла, так она с таким возмущением, что я вообще пришла в магазин с такой просьбой... Отказалась принять ее или обменять, написала жалобу, жду ответа..
Достижения
Свой среди своих