8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

пенсионерка
2 дек 2017 в 14:41

про ремень безопасности забыли? отобрать права пожизненно

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 14:42

Да-да, именно колея и виновата! И иногда, застрявший тапок на гашетке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 14:43

>От сильного удара ребёнок перелетел вперёд

пожинай теперь мужик свой авось

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 14:44

Классика жанра. Иподромка. Скорость. Столб. Марковник.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

ОТВЕТИТЬ
Вася с поля
2 дек 2017 в 14:47

Запретить марки и все.

ОТВЕТИТЬ

Нет на том участке колеи.
Там вполне нормальная дорога.
Просто нужно не лететь там, как угорелому с разрешенной 80 км. час (а может и больше), а, перед перестроением в правый ряд и подъемом на Фрунзе, хоть немного сбавить скорость.
На 80 км. час на тот подъем трудно "вписаться")))))
Я пробовал, знаю.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 14:48

Где информация о ремнях безопасности и детском кресле?

ОТВЕТИТЬ

Toyota Mark II. Ребенок не в детском кресле. Ремни безопасности не пристегнуты. Диагноз ясен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 14:48

иподромка обожает автоведра под название марки...сколько уже автоведроводителей там размоталось...проезжал мимо все видел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 14:49

Марк 2 и Ипподромка несовместимы, особоенно если в авто напряжёнка с прокладкой.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
2 дек 2017 в 14:56

Люди, когда Вы уже поймёте, что нужно отпустить прошлое, нет смысла тянуть в 21 век, авто которые проектировались в начале 90-х прошлого века, все изменилось, системы безопасности в современных авто на три порядка умнее, быстрее и правильней, я уже не говорю об экологии! Если Вы так держитесь за прошлое ну и ходите тогда с «барсетками» и телефонами Фора!
Езда на подобных авто в настоящее время преступна по отношению к самим владельцам этих авто, пассажирам и другим участникам движения!

ОТВЕТИТЬ
Roman
2 дек 2017 в 15:03

Какой это Mark2😂😂😂
Это передне-приводное чудо или полноприводное)
Набежали уже автоэксперты)

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 15:04

И столб пострадал?))

zxc
2 дек 2017 в 15:11

Ипподромка,марк 2,столб - классика...

ОТВЕТИТЬ
ФанФара
2 дек 2017 в 15:17

Извините, а при чем тут марка авто? Ни один человек в машине не был пристегнут! Я уже не говорю о манере перестроения при такой скорости. Все дело в "прокладке" между рулем и сидением. Мамочка тоже хороша, безопасность детей на последнем месте!

ОТВЕТИТЬ
Мага
2 дек 2017 в 15:19

Господа, какая коллея? вы о чем? может еще столб обвиним за то что бегал по разделительной полосе? Сами же написали, что водитель был невнимателен, при перестроении не убедился в безопасности маневра. Т о нарушил пдд. Далее он делает самую большую глупость, которую можно сделать на зимней дороге, резко вращает руль. И все. А если все это сдобрить нажатием на тормоз, то неуправляемый полет обеспечен. Там широченная дорога, дцать раз можно было выправить занос авто. Ездил на подобном марке с полным приводом 2.5 - отличная машина, вполне поедсказуемая и устойчивая на дороге. Хотя в основном они 2.2 с передним приводом. водилу на переобучение!

Старый мотоциклист.
2 дек 2017 в 15:22

Невнимание за рулем. Что мешает водителям постоянно контролировать ситуацию сзади-поглядывать в зеркала хотя бы раз в три-пять секунд? Глянул краем глаза и смотри вперед и хва,следи за дорогой. А в уме прокручивай-что увидел в зеркале. Через пару-тройку секунд повтори. И так всю дорогу. В итоге неожиданностей сзади станет намного меньше-будет складываться этакий фильм,который можно даже назвать- "что сзади?".
А перед перестроением посмотри в зеркало еще раз,ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то и поверни чуток голову-посмотри краем глаза,т.к. мертвые зоны все равно есть. Много раз подобная привычка спасала от "нежданчиков" при перестроении.
Колея? Где-то в том месте она есть. Но главное в этой аварии - испуг водителя от неожиданного увиденного авто,если верить описанию в статье.

лена
2 дек 2017 в 15:26

проезжала мимо. полиция, скорая, пожарные. водитель решил уйти вверх...... поздно спохватился? я видела сегодня такого. с крайнего левого он надумал уйти на фрунзе и резко повернул. хорошо, что все ехали медленно. попипикали водятлу и дальше поехали. теперь по поводу колеи. колея там опасная. ехать надо реально медленно. но. это не для наших водителей. несутся как ненормальные.

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
2 дек 2017 в 15:27

Ну и скорость,конечно,держать соответствующую знакам,дорожной обстановке и,в конце концов,собственной скорости осмысления ситуации. Именно эту скорость осмысления и имеют в виду,когда говорят,что не надо опережать своего ангела-хранителя.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 15:27

Меня прикалывают те, кто едет и в зеркала не смотрит, начинает перестраиваться прямо на тебя, ему "бикнешь", а его от этого сразу в противоположную сторону сдувает...

Михаил
2 дек 2017 в 15:29

На этой магистрали давно не хватает бетонных блоков на разделительной полосе!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 15:34

с такой манерой езды неудивительно.
а мне интересно другое. когда едешь по ипподромке в сторону сухого лога, те кто съезжает с фрунзе дорогу уступают, а те кто съезжает с гоголя нет. почему?

Фото пользователя
2 дек 2017 в 15:36

не удивительно для переднеприводных автоведер на ледяной дороге...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 15:37

А Вы что хотели? Автомобиль средство повышенной опасности. Он приносит в семьи многих горе и страдания. Нужно долго учиться и быть осторожным за рулём. А если беременная в машине. Так она может настроение портить водителю и быть дополнительным раздражителем и виновником аварии.

Гость
2 дек 2017 в 15:42

Задний привод+так называемая в народе липучка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 15:56

коментаторы уже тут такую ерунду пишут почитал вы сами следите за собой как ходите ужас водитель не обязан следить за всем вы когда на пешеходе смотрите посторонам а не в телефон китайский

левый берег
2 дек 2017 в 15:58

как говорится-хорошо,что Бог взял деньгами..Здоровья всем пострадавшим и особенно будущей мамочке..

Вячеслав
2 дек 2017 в 16:09

Заголовок некорректный. Столб не пострадал.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 16:10

Да он виноват,не смотрел в зеркала или поздно сплхватился туда глянуть,но почему все комменты такие злые??Мужчинв думаю и без вас понимает,что натворил и кается,для него сейчас самое главное чтобы ребеночка сохранили и все было в порядке с ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 16:24

"пострадали все"
И даже сам столб?

Фото пользователя
2 дек 2017 в 16:27

Прочитал про столб, прочитал про то, что дело было на Ипподромской, и сразу, даже не читая дальше, понял, что сейчас будет про Марк-2.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 16:44

я так понял у этого корыта какой то инженерный просчет что его заносит при малешем перестроении был у меня заднеприводный e500 утюжил ипподромку знатно, зимой ни намека на занос. Японцы не умеют строить автомобили они все легкие и с плохой развесовкой.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 18:18

На старом пруле зачем то выехал на магистраль где люди ездет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2017 в 19:38

Сообщения об авариях на Ипподромской меня всегда удивляют. Умудряются же люди на такой прямой и хорошей дороге куда то въехать. Слов нет.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 19:40

Марк2 и столбы всегда были друзьями хоть на колее хоть на ровной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Имя
2 дек 2017 в 20:11

Японцы плохо управляются на любой дороге. Кто был в европе знает, что в прокате японцы всегда в наличии хотя они и дешевле, европейцев разбирают первыми. Но в сибири уважают именно японцев по причине близости к нам японских автосвалок.

ОТВЕТИТЬ
Ден1981
2 дек 2017 в 22:05

будет уроком...
вообще неоднократно встречаю тех кто со второго ряда пытается заскочить с иподромки на фрунзе. а если первый ряд прямо хочет? вот и ловят потом столбы.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 22:33

Ничто их не останавливает. Ни беременные жёны, ни дети в салоне. Хочется полетать? Но нельзя же рисковать близкими. Не тот случай. Рисковать можно только своей жизнью, ничьей больше.

3 дек 2017 в 00:25

Это уже не смешно. Опять марк 2 на иподромке и столб. Сколько их было?

ОТВЕТИТЬ
Старый кошел
3 дек 2017 в 04:43

Дорогие наши легковые водители. Мы все - легковые водители, даже если иногда устанавливаем столбы на разделительном газоне.
Помните грустную истину: легковой водитель был прав, но теперь мертв (с). Не ездите вне автомобильных переездов! А если ездите, то когда видите стоящий столб - не лезьте на него, ради бога, могут не увидеть, а если успеют увидеть - могут не успеть отскочить. Не потому что столб плохой и хотел вас намотать на себя, проучить. Не все столбы - хамы. Строитель столба, сравнивая силу упругости своего столба и поезда вряд ли поставит столб ему наперерез, когда не прав (отдельный альтернативно одаренных личностей опустим, они всегда бывают). Перед тем, как выпрыгнуть на разделительную полосу на поток столбов в надежде "эх проскочу", просто сравните "ваш" вес с "весом" необходимым для выкорчёвывания столба. И просто пожалейте себя. И правило трех "д" тоже помните. Ради собственного здоровья, даже строители столбов его помнят.
Это две стороны дорожного движения, столбы и легковушки, давайте просто будем немного больше уважать друг друга.
Когда в свое время сел за пульт столбомонтажного крана, стал очень трусливым и осторожным легковым водителем.

3 дек 2017 в 10:30

Поворот из второго, а то из третьего, ряда наблюдаю на Ипподромной постоянно.

~ Бывает ~
3 дек 2017 в 10:56

«Уж сколько раз твердили миру»...

Я всей своей душой презираю родителей, которые перевозят детей без специального удерживающего устройства! Зачем вы их рожаете, чтобы каждый день подвергать опасности?!

Егор
3 дек 2017 в 13:41

Столб-то хоть не пострадал?

???
3 дек 2017 в 16:44

Почему все Марки 2 заканчивают свою жизнь именно в столбах? Никто не проводил исследования на эту тему? Интересно же.

ОТВЕТИТЬ