1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:09

>>>> На что он мне сказал: "Моя собака не кусается"
пока сама собака в этом не признается на чистом русском языке, письменно с подписью и печатью, верить хозяевам низя.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:10

Сколько нужно еще ждать чтобы приняли нормальные законы с большой ответственностью для таких собаководов? Пока не укусят депутата?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:10

Держите в курсею Проверим - в полиции есть еще люди чести, способные защищать матерей и детей, или перевелись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:13

Вспоминается недавний случай, когда мужчина, беспокоясь за ребёнка, выстрелил в собаку. Как же на него накинулись: "Ему же сказали, что собака не кусается, а он за пистолет! Ах, какой он изверг!"

ОТВЕТИТЬ
vorobey
22 ноя 2017 в 18:14

на полгодика бы садить таких "хозяев"...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:14

Не верю я в рассказы "яжматерей".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:15

Если к вам подбегает собака без намордника, даже если на поводке, вы имеете полное право применять любые доступные средства для защиты своей жизни и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:16

Да,большая собака это всегда страшно,могу понять мать.Хозяину собаки -зачем выгуливаете без поводка и сами подставляете свою собаку..Ребенку выздоровления,а маме маленько прийти в себя,зачастую и наше неправильное поведение может повлиять и вызыать агрессию у собаки..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:17

Зачем собачнику поверила? Собачники сами про собак, особенно своих, ничего не знают. И про себя.

ОТВЕТИТЬ
Почетным Сибиряк
22 ноя 2017 в 18:18

Давно пора чипировать всех собак, владение приравнять к владению огнестрелом. Поднять налоги в зависимости от веса/размеров, для крупных особей до нескольких десятков тысяч в год, суммы направлять на очистку города от следов жизнедеятельности их "питомцев" и содержание приютов. Бездомных и животных принадлежащих нарушителям в приют. Обязательное страхование гражданской ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
22 ноя 2017 в 18:22

Ужасно бесят люди, которые гуляют с собаками без поводка. И да, сюрприз - я люблю собак, сама собачница.
Почему-то завести собаку многим легко, а вот соблюдать правила прогулки с ней - не очень, увы. Понятно, конечно, что проще отпустить собаку и повисеть в это время в телефоне, или поболтать с соседками. Понятно, что проще не бегать вместе с собакой, а пустить ее бегать одной, а самому сидеть на лавочке. Про уборку уж молчу, убирают хорошо если 10% владельцев собак. Но вот вопрос - а когда заводили собаку, вы чем думали? Когда вы пускаете мелких собак гулять без поводка с аргументом: "Да она же маленькая, какает мало, никого не укусит" - вы чем думаете? Про хозяев больших собак без поводка не говорю, тут понятно, что ничем не думают...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:23

Правда в том, что все (вот прям вообще все) собаки кусаются и никто, кроме самой собаки, не знает, что твориться в ее голове. Заявления "собака не кусается", "не бойтесь, она сама вас боится" и им подобные не только вызывающе безответственные но и говорят об полном отсутствии культуры содержания домашних животных у подавляющего большинства Россиян.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:24

В это изложение истории я почему то не верю. Ну не мог хозяин собаки безучастно твердить женщине :\"Вы бьете мою собаку!\" тогда, когда первая оттаскивала вторую от ребенка.

ОТВЕТИТЬ
житель города
22 ноя 2017 в 18:24

Надо сажать хозяев зверей на пять лет без права на УДО, чтобы законы для хозяев собак были гораздо суровее. А то за плохое обращение с животными хай поднимать все горазды, а когда ЧЕЛОВЕКУ-РЕБЕНКУ вред наносят, то сразу собачники в кусты.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:27

Собака это просто животное (хищное), но ещё она является отражением своего хозяина, если хозяин "недалёк", то и собака такая же, почему то так по жизни???!! Однозначно должен отвечать хозяин и довольно жёстко!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:32

а поговорить с псом не пробовали?
я когда иду- бреду грустный по частному сектору меня тоже облаивают и пытаются куснуть за штанину..
я останавливаюсь и говорю глядя в глаза и честно
- братан,да моя жизнь хуже твоей!
поскуливая,убегают...

ОТВЕТИТЬ
elka
22 ноя 2017 в 18:33

Необходимо пройти курс вакцинации от столбняка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:34

У меня - настоящее орудие смерти (свыше 30 кг, легкий, сплошные мускулы, помесь добермана с дворнягой и ризеном, громадная пасть, очень не любит пьяных и агрессивных людей)
Но только на поводке, с намордником и очень редко. В основном - в ограде гуляет...
Не представляю, как его выпустить. Он же всех поперепугает, на фиг, в округе...

ОТВЕТИТЬ
лена
22 ноя 2017 в 18:34

а мою подругу сегодня цапнула за ноги маленькая собачка. а зубы то оказывается острющие.

ОТВЕТИТЬ
фыв
22 ноя 2017 в 18:39

Надо выслушать версию собачника.
Ну и собаки, естественно.
ПС: перцовый баллончик мог бы помочь женщине в данной ситуации. Возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:41

Этой мамашке надо романы бы писАть ,уж больно красочно у неё получается....

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:43

Не нападет домашняя собака просто так. Складывается ощущение, что не все факты в статье изложены. Отвечать в любом случае придется хозяину собаки, ибо нечего без намордника гулять, сам же своего питомца и подставил... надеюсь не обяжут усыпить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:44

собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
видимо хозяин ей устроил такую жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 18:47

Годами о собаках речь,а подобных случаев уже тысячи по России!

22 ноя 2017 в 18:47

по камерам посмотреть надо.Они явно там есть.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:55

Ну что сейчас скажут любители собачек? Все видели видео "Она не кусается" ?

ОТВЕТИТЬ
ссс
22 ноя 2017 в 19:00

Так ссадины или укусы?
Неужели владельцы такие бывают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:05

Позвольте мне, как матерому собакакакаведу, поделиться знаниями про собак и людей:
-если вы едете и бежит собака - не останавливайтесь
-если вы стоите и бежит собака - стойте дальше
-разговаривать с чужой собакой можно, если вы уверены в ней, иначе она может игнорировать, съагресировать, пристать с ласками
-не пытайтесь собаку накормить, это не нравится владельцам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:05

-если собака с детства проявляет агрессивность - бегом у опытному кинологу корректировать поведение, т.к. вы не самый умный, а у него опыт. Потому что дальше будет поздно
-не покупайте собаку детям, она не игрушка, все равно с ней вам придется заниматься
-не размножайте собак
-кормите бродячих собак

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:05

-отправляйте деньги в собачьи приюты
-не одевайте на собаку намордник в лесу и везде, где нет необходимости, т.к. если убежит - у нее мало шансов выжить в наморднике
-женщины и дети более спокойно относятся к собакам, за исключением случая, подобного описанному, мужики трусливы, поэтому от них можно ждать необоснованной агрессии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:06

-если вы Идете и бежит собака - не останавливайтесь

-если вы едете и бежит собака - останавливайтесь, они часто не понимают а/м

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 ноя 2017 в 19:12

Такое нападение надо приравнивать к нападению хозяина с оружием. И все на свои места встанет. Сядет этот голубчик лет на 7-8 строгача, остальные собачники быстро задумаются хотят ли они на нары.

ОТВЕТИТЬ
vlad
22 ноя 2017 в 19:16

У нас такой же кадр выгуливает свою шавку без поводка.Она лает и бегает вокруг меня я отмахиваюсь, а хозяин на меня чуть ли не с кулаками.
Другой случай: собака (без поводка) кинулась на меня , хозяйка говорит что я сам виноват, дескать собака чует плохих людей на коих и кидается.
Так что сочувствую героине репортажа

ОТВЕТИТЬ
Стас
22 ноя 2017 в 19:17

На детектор лжи посадить мамашу сначала надо - наговорить можно что угодно, кто проверит достоверность показаний?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:24

Я собачница со стажем и скажу одно-собаку нужно водить на поводке в наморднике не зависимо от породы. Если вы любите собак это не значит ,что все должны любить и понимать вашу собаку. Собака это прежде всего зверь и ни один хозяин до конца не знает ,что от нее ожидать(если вы конечно не супер кинолог) собака это ответственность прежде всего . я считаю ,что с собачников нужно брать налоги и на эти налоги создавать площадки огражденные для выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:35

Да уж хозяева! Ненавижу таких людей! Не меня в 3 года такой черный шнауцер бросился, я год не разговаривала, был шок, экала у окна, ночью плакала, до сих пор этот ужас помню!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 19:46

как же достали уже эти псины и их хозяева

ОТВЕТИТЬ

А моя кошка сидит дома, посторонних не кусает и дела делает в горшок, а не на тротуар/газон. Ничего не имею против собак, но против некоторых их хозяев - имею.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 19:54

В начале октября же в госдуму вносили проект правил по учету и идентификации животных . И пошла волна народного возмущения, что бабушек за котов оштрафуют. Я за правила как в Новой Зеландии -там общий подход к любому животному (корова, овца, кошка) -для всех соблюдать прививки и условия содержания. По этой причине собак вообще запретил в многоэтажках держать- им негде гулять, играть, сплошное мучение для них. Хочется животноводством заниматься - свой частный дом и кого угодно.

ОТВЕТИТЬ
собака друг полицейского
22 ноя 2017 в 19:57

На меня тоже на прошлой неделе напала собака, правда, не укусила - вообще без поводка и ошейника, но в сопровождении владельца. Весь город переполнен собаками. Эти собаки проходят в метре от полиции, а та собак принципиально не замечает. А ведь все законы есть ! Может, новый губернатор Травников добьется от полиции Новосибирска соблюдения законов ?

22 ноя 2017 в 20:02

Не нужно всех под одну гребенку - ни собак, ни людей! Случаи и ситуации разные. В этом случае полностью на стороне мамы и ребенка. (если конечно ничего не приврали).

Serg
22 ноя 2017 в 20:28

Мамы и папы, запомните: нет таких собак, которые не кусаются. А если собака не кусает хозяина, это не значит, что она не станет кусать людей вообще. Вроде любители собак должны лучше всех это знать, но именно из их уст чаще всего звучит : "Она не кусается".

ОТВЕТИТЬ
***
22 ноя 2017 в 20:51

Я вот наоборот от своей мелочи пытаюсь отогнать чужих детей, которых подводят их же родители со словами, "Смотри какая сюся муся", это собака, пусть даже мелкая, пусть на поводке. Но она может тявкнуть и просто испугать ребенка. Заводите свою собаку и с ней играйте. Я хозяйка собаки и никогда не скажу, что у него на уме, просто испугался и с перепуга цапнул. Хотя, сама лично никогда не сталкивалась с агрессией даже беспризорных псов. Может просто родители правильно, не трогать и не бояться чужих собак.

ОТВЕТИТЬ
лесенок
22 ноя 2017 в 20:52

все хозяева собак говорят что они не кусаются (это они про себя видно говорят),а у собаки не известно что га уме.

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 20:58

Штраф 1000р владельцу-ни все на этом кончится.

22 ноя 2017 в 21:02

Где описание собаки и хозяина в статье? Опять вода. Уже бы нашли.

22 ноя 2017 в 21:25

Самой обидное в этой истории то, что если даже этого горе-собаковода найдут. Максимум, что ему грозит, это две тысячи рублей штрафа за неправильный выгул собак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 21:29

Как же уже задрали эти "вольные собачники", и никакой управы нет на них.

Жаль девочку и жаль её маму, такое пережить! Поправляйтесь! И дай Бог чтоб психологической травмы у ребенка на всю жизнь не осталось. После таких новостей всех собак под одну ,,метёлку,, будут ровнять. Мужчину с собакой считаю неадекватом, т.к. ушёл с места проишествия, не помочь ребёнку, это как называть?

ОТВЕТИТЬ
Инга
22 ноя 2017 в 21:37

Давно уже хайп идет за ответственность собаководов за собак, пора меры принимать. Если я свою машину на ручник не поставлю, она поедет и человека задавит или машины помнет, то я отвечать буду. Мое же имущество. Вот и с собаками также. А бездомных убирать с улиц. За каждой собакой должен стоять человек и нести за нее ответственность, прививать ее, воспитывать, выгуливать как положено. Есть способы сделать так, что собака безопасна для окружающих. Просто владельцы ленятся.