перейти к новости

Фоторепортаж: врачи настроили машину, которая сама оперирует пациентов с больным сердцем

6 октября 2017, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
6 октября 2017, 15:46
Ждем Робота-Чиновника и Робота-депутата...
6 октября 2017, 12:50
Наша высокодуховная промышленность способна создать такой аппарат? И продавать его по всему миру? А промышленность наших "врагов" - способна. И они ее нам продали. И научили наших врачей на ней работать, лечить наших граждан. Танки и ракеты, это конечно хорошо. Но если бы наша промышленность наладила выпуск подобных машин, продавала бы их в Японию и США, другие страны мира, помогать спасать жизни, то это тоже было бы неплохо...
6 октября 2017, 12:18
читаю и прям мурашки от осознания того что .... Космос!
Гость
6 октября 2017, 15:56
Все бы хорошо, но.... Вот есть другие книжки, не менее именитых и авторитетных врачей. И вот они говорят, что все эти проблемы с сердцем, сосудами и давлением (кроме врожденных пороков) мы себе сами создаем. Проще говоря, мало двигаемся и много жрем, заедая стрессы....
Гость
6 октября 2017, 16:29
сделайте робота-участкового терапевта, чтоб комп знал в совершенстве, а не разыскивал на клаве букафки, чтоб направления выписывал и тут же, минуя регистратуру раздавал талоны к специалистам, чтоб не жрал в кабинете пееньки и не выбегал из кабинета
6 октября 2017, 12:33
У меня с 14 лет нарушение ритма. Сейчас уже 36. Меня прооперируют?
6 октября 2017, 12:29
Да уж, а ведь и правда говорят, что недалёк тот день когда в нашем организме будет находится несколько нанороботов, очень маленьких, обнаруживать заболевания и излечивать их в начальной стадии. Я верю что это будет уже лет так через 20.
6 октября 2017, 12:43
Сказка!!!
Гость
6 октября 2017, 12:53
А за компом зачем в маске сидеть?
6 октября 2017, 15:31
специально для креаклов, которые тут вещают о том, что мы будто ползём по дну и способности нашей высокодуховной промышленности: когда в следующий раз будете хлопать в ладошки при очередном запуске матрассен-космонавтов, поинтересуйтесь, что за двигатели толкают в космос эту ракету.
Мешалкина - первая клиника в России, которая начала использовать роботов в России. На сердце так и осталась по моему единственной.
Гость
6 октября 2017, 21:56
Операцией это можно назвать с натяжкой. Манипуляционная процедура. В европах это как ФГС сделать. Ангиокардиографию, н-р, там выполняют практически всем после 45, соответственно смертность от атеросклеротических проблем много ниже.
сверхдержава наконец-то прорывается в светлое будущее семимимими... тьфу семимиллиметровыми шажками на коленях по дну.
6 октября 2017, 15:33
это очень очень круто! и ещё, доктору наук Александру Романову на вид года 32 - очень молодой учёный... может просто выглядит молодо?
6 октября 2017, 12:21
Как-то уж откровенно неимпортозаместительно