Поскольку эта парковка принадлежит универсаму, то, по-хорошему, первые полчаса на этой стоянке надо делать бесплатными (это времени вполне должно хватить, чтобы купить что-то в магазине и уехать), а вот с тех, кто ставит надолго (явно не в "Универсам" приехал), уже брать деньги по полной.
Ну или делать систему: предъявил сегодняшний чек из "Универсама" - выезжаешь бесплатно.
Новость должна начинаться так: Днём 28 сентября около Офиса НГС на улице Ленина, 12 в Железнодорожном районе Новосибирска заработала платная парковка. Фотокорреспондент прямо в тапочках передает с места событий по шнурку usb.
во-первых, платная парковка организована на земельном участке универсама (почему он должен предоставлять всем свою парковку бесплатно? представляете к вам на дачу кто-то заехал и сказал:"ну, пусть пока моя машина здесь постоит, а то места нет")
во-вторых, для покупателей первые 60 минут бесплатно (времени более чем достаточно, чтобы сделать покупку в магазине, а затем 150р/ч., а для остальных, да, с первого часа и 200 рублей), но так магазин организовывал парковку (тратится на ее содержание (уборка мусора, снега, асфальтирование и т.п.) для привлечения покупателей в свой магазин... так что все вполне логично...
почему бизнес должен заниматься благотворительностью, когда город ему ничем не помогает, а только и думает о том, как бы еще больше с него получить?
Гость
28 сентября 2017, 14:53
Мэрию опять не во что не ставят. Опять платная парковка с которой не справились как и у зоопарка.
Гость
28 сентября 2017, 14:58
Вот мэр, хитрец! Делал вид, что борется с этими платными парковками, а теперь вроде как ни при делах стал. И не ясно, то он с ними заодно, то ли они против мэра сильнее вышли. Кто что думает?
когда везде будут платные? народ уже расповадили, особо неимущим разрешают в школьном дворе парковаться и идти на работу в Дом Быта, хотя там есть платная парковка!
Нужно вообще в центр города пропускную систему делать, въезжать смогут автомобили только для разгрузки грузов на отведённое время, если время вышло, а автомобиль не покинул зону, то автоматически штраф 5000 выписывается. Номера при въезде авто считывает камера и заносит в базу данных, с этого момента начинает идти время. Все посты пропуска объединены в единую базу. А личные авто не имеют права вообще проезжать в центр, только пешком на своих двух.
Разумно бы было во всем центре сделать парковку платной. Рублей 30-50 в час и поставить паркоматы с талончиками. И чтобы штраф за нарушение рублей 500. Всем бы было хорошо - и казну городскую наполнили бы и порядок в центре навели бы. Офисные работники заставляющие весь центр машинами на весь день - это не правильно. Но увы нет у нас механизмов для такого, Паркоматы будут ломать, а нарушителей штрафовать не будут ибо "людей не хватает".
Гость
28 сентября 2017, 15:02
Странный магазин, странные люди. Обычно (в нормальных магазинах) 2-3 часа бесплатно, потом 50 р час. Тут 150 с первого часа. Для приезжих что ли? Да что я там забыл в этом универсаме-то, там давно уже нет "уникальных" товаров, за которыми хоть изредка стоило года 2 назад ездить. Ну сделали и ладно - место там какое-то проклятое, то пешеходная улица не задалась, то парковка. Может, святой водой окропить?
Ржу в голосину с советчиков по правильным тарифам на парковку. Заработайте денег сначала, сделайте парковку и берите сколько считаете правильным.
Гость
29 сентября 2017, 08:28
150 в час? А чего так мало? Сразу 1500 в 30 минут берите ! а то так долго будете работать!
Гость
28 сентября 2017, 14:59
Эх, нравилось мне в Победе. Но с этими пешеходными улицами и мизерными парковками, да еще и платными, лучше в тот же Сан-Сити с многоуровневой парковкой. Почему не сделать на равноудаленном расстоянии такие парковки с либо бесплатной, либо невысокой ценой? Почему везде и во всем нужно усложнять друг другу жизнь и радоваться, когда другому (пешеходу или автомобилисту) плохо.
Гость
28 сентября 2017, 15:15
В центре нужно всё сделать платным, потому что припарковаться даже на 20 минут просто невозможно. Весь левый берег и прочая лимита едут в центр, а вечером едут обратно. Живу всю жизнь в центре, уже надоели сюда все ехать со своих микрорайонов со студиями.
Учитывая, что мэрия уже даже после предписания прокуратуры, не может справиться с незаконной парковкой у зоопарка, здесь будут точно так же. Мэра надо менять!
Гость
28 сентября 2017, 14:50
Делать надо улицу Ленина пешеходной, чтобы не было там там этих авто, достали уже не проехать не пройти
Нужно больше платных парковок в центре города. Едут на ведрах туда все кому не лень. В центр города в универсам за пачкой сигарет и жвачкой на ведре - такого нет нигде.
Кому дорого, тот пусть едет на троллейбусе до площади, а там пешком. Или на такси. Одни плюсы для всех:
1) так дешевле
2) будет больше места для тех, кто готов заплатить.
Гость
28 сентября 2017, 14:55
универсам закроется скоро
Гость
28 сентября 2017, 15:24
владельцы универсама не хотят, чтобы ездили покупать в их магазин?
Или это "фэйсконтроль" своеобразный - магазин только для тех, для кого 150 р - не деньги?
Необъяснимо, но факт!
На главной пешеходной улице города появилась автомобильная парковка!
Гость
28 сентября 2017, 19:15
разрешение есть?
Гость
29 сентября 2017, 10:07
У мэрии какой-то нездоровый интерес к улице Ленина. Сначала превратили ее в балаган и цирк шапито по выходным, теперь в будние дни с этими парковками.... Локоть должен был сказать пешеходной будем делать Депутатскую возле мэрии, пусть люди гуляют в парке у театра. за театром облагородить все. Для парковок тоже мест полно, но нет надо везде все закрыть, сделать за бешеные деньги, чтоб вообще ей никто не пользовался.
Гость
29 сентября 2017, 10:18
Надо чтоб и не проехать и не пройти.(чтоб не было споров автовладельцев и пешеходов)
ЖестЬ!!!! Мэр не может навести порядок в городе, земля по кадастру не принадлежит Универсаму, пусть выкупает ее по рыночной стоимости и платит земельный налог.
Гость
28 сентября 2017, 14:47
Что за здание я вижу на фото? Убогое какое-то "творение", архитектору двойка, здание снести, на его месте разбить парк.
Гость
28 сентября 2017, 15:04
Интересно, если мэр приедет в Универсам за икрой, с него тоже 150 рублей возьмут?
Гость
28 сентября 2017, 15:55
Это феерический дорого и не продумано.
В Москве в пределах бульварного кольца первый час 50 потом по 150. А здесь вахтеры собрались не решать проблемы города, чтобы стимулировать не занимать паковочные места. Кто такое принял и подписал на муниципальной земле, должен получить выговор, о не полном служебном соответствии.
Гость
28 сентября 2017, 14:48
Платная парковка для проворульного хлама
Гость
28 сентября 2017, 14:50
все равно в центр не езжу, а если и езжу то не останавливаюсь в центре, т.е. езжу через центр в другие районы города, рпз в год так, примерно.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%На улице Ленина появилась платная парковка