25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Пенсионерка
5 сен 2017 в 17:29

Как хорошо что у меня нет никакого viber, потому что его не установишь на нокиа 1100

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:31

кто-то еще верит во всякие такие послания?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 сен 2017 в 17:34

Сколько раз меня просили сменить сберкнижку на карту.
Но я непреклонна. Потому что так безопасней.

ОТВЕТИТЬ

Не пользуюсь VIber, поэтому обезопасен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:40

Данные карты и личного кабинета даже не сообщайте сотрудникам банка с планшетами в руках которые хотят вам помочь и чтобы вы в очереди не стояли.

Грамотный
5 сен 2017 в 17:42

Я такие сообщения сразу удаляю, как и не читаю местных троллей.

Андрей Пивнев, с вашими представлениями о безопасности, категорически вам не советую иметь банковские карты! Храните деньги в 3-х литровой банке!

ОТВЕТИТЬ
Осознанный
5 сен 2017 в 17:49

Мне тоже приходило такое же сообщение, один в один, и сумма была та же. Но я сразу понял, что это мошенники, никуда звонить не стал и заблокировал отправителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 17:53

Есть такое дело. Два года назад, мне тоже приходило похожее сообщение. Я тогда даже обращался в правохранительные органы. У меня возникает вопрос, кто сливает мошенникам базу клиентов Сбербанка? Не пора службе безопасности банка, начать наконец работать?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 17:57

Мне пришла смс-ка
"Доброго утра, (моё имя с маленькой буквы)!
Обменяться получится?
(И какая-то ссылка avito...info)"
Ничего на авито не публиковал и сайт должен быть в домене ru, а не info насколько я понимаю. По ссылке не ходил.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч Сибиряк
5 сен 2017 в 17:58

Запретить надо вайберы, скайпы, ватсапы и всякие вконтакте , раньше жили без интернета и сейчас проживем

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 18:02

Родственница как-то сообщила про вид мошенничества. По объявлению в авито звонит человек, быстро гворит, мол он в другом городе, к вам приедет курьер, я вам вышлю деньги на счет, вам придёт смс с кодом, вы мне сообщите... Суть в том, что если у вас не подключен сбербанк онлаин, он подключает его себе при условии, что вы сообщите код из смс, после чего он получает доступ к вашему счету в сбербанке.

ОТВЕТИТЬ

Так списали деньги или нет?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 19:22

А вот ещё звонят с московских/питерских номеров 8929... и назойливо предлагают всякие там биржевые операции. На рабочий позвонили вчера, попросили по имени отчеству директора. Отправил их на городской, там, где директора они устанут искать, потом нашел номер на neberitrubku в списке злостных. И кто только ведется на этот бред.

Татьяна
5 сен 2017 в 20:12

мне на электронную почту частенько приходят разные подобные сообщения...не открывая в спам удаляю..

Гость
5 сен 2017 в 21:16

Эта тема давно ходит и суть одна и та же. Не 900 (девятьсот) номер, а 9 и две буквы О. Просто нужно быть внимательным и не вестись на каждое сообщение, Тем более если в нём обещается выгода для вас. Это точно мошенники.

Так же с незнакомых номеров если звонят, лучше не брать трубку и проверить номер сначала, и если что - в ЧС., говорить не "да", а "алло" хотя бы. так как ваше "ДА" впоследствии могут использовать для какой-нибудь активации голосом чего-нибудь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2017 в 21:47

Клиенты "Сбербанка", как правило, самые уязвимые люди.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2017 в 22:59

Каждый день приходит по вайберу спам от СБ, предлагающий купить спасибо от СБ. Это кто рассылает?

5 сен 2017 в 23:50

Мне каждый месяц звонят разные фирмы по ремонту окон...уже и угрожала им, а они все равно звонят.

скептик
6 сен 2017 в 08:49

Сбербанк и Вайбер? Уже смешно))))))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 09:02

Мне ещё в гараж постоянно засовывают бумажки, мол ремонт кровли, несмотря на то, что у меня она отремонтирована, а у соседей - нет. Думаю уже собрать все и на скотч прикрепить на всю высоту ворот.

6 сен 2017 в 09:38

5000 сокращений по городу, вы как хотели?