почему именно африканская
где наши свиньи и где африка
Гость
24 августа 2017, 12:09
Частникам местным ни шага вперед,щас торговые компании рулят на всех направах...Так что проплатили наперед и на этих бедных свинят аж африканскую чуму напустили,оригинальная помощь малому предпринимательству..)
Ну вот дожили - чума африканская наступает и почему это если в мясе вирус живой а для людей не опасен? вот пусть кто это сказал съест это мясо, а народ посмотрит - помрёт или нет.
В Краснодарском крае похожая схема. Вдруг напала какаято чума, всех свиней в частных хозяйствах уничтожили и запретили разводить, на свинокомплексах принадлежащих отцу министра сх никакой чумы всё стерильно
Гость
24 августа 2017, 09:16
да да. в омске всех свиней под нож а омский бекон собственник в зак.собрании цены вверх
Гость
24 августа 2017, 06:33
Странно как то -остановили машину ,там свиньи и почему то их стали проверять . а не с этими ли свиньями пришла африканская чума на эту землю ? Чушь ,кто то кого то подставляет ,великие комбинаторы работают ,да КАК работают !----Вот так и бывает : ШЛА ,ШЛА чума аж из африканской стороны .пришла и запрыгнула в машину и спряталась в данных свиньях ,но знак оставила ,- Я ЗДЕСЬ -африканская чумка -ловите меня ,а то всех заражу ,остановите же меня ! Господи -образумь людей.!
Гость
10 декабря 2024, 14:02
Машины, в которых перевозили, забрали на дезинфекцию? Помещения, в которых, были животные - сожгли, как полагается?
Какие из признаков заражения были очевидны у свинюшек, что прямо решили "проанализировать" их?
Очаги заражения на западе области, с 2022 года поголовье кабанов во всей области уменьшилось в 2 раза (2073 - 1088), но именно в Колыванском районе "профилактический" отстрел стал необходим?!
должно быть,какой-нибудь свинокомплекс в кризисе и надо бы крестьянина-фермера-частника посторонить...вот и чума пришла к крестьянам да еще и из африки...
Гость
10 декабря 2024, 14:04
Нет, просто какому то уважаемому захотелось "на кабана" выйти и так, чтоб далеко не ездить!
Во как! АЧС вначале пришла к фермерам из Омской области прямо вместе с небезызвестным "Мираторгом"! Зачистка местных потенциальных конкурентов? Очень прикольно. Какой мясопереработчик будет местную свинину у фермеров принимать? После такой статейки и рестораны и кафешки будут только Мираторг готовить посетителям. Вы на сайт их загляните! Очень агрессивно.
Если бы все делали как пенсионерка и выращивали своё - у всех этих барыг и прочих ритейлеров ни копейки бы не было. А пока лентяи пусть платят в тридарага и получают инфекции)))
Происки Обамы и его сторонников с Украины.
Мешают импортозамещению.
То банкоматы попилят, то свиней заразят.
Нам всем нужно сполтиться, забыть дрязги и междуусобицы и быть готовым ко всяким новым проискам наших недоброжелателей.
Гость
23 августа 2017, 22:35
Бизнес по Русский, сейчас шум поднимут, типа чума, и тут бабло рекой польётся, предложат чудо лекарства.
Достижения
Свой среди своих