перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Будет детский сад: строители оставили голые стены в старом доме на улице Гоголя

18 августа 2017, 15:14
Всего 19 лямов на реконструкцию??? Очень бюджетно что-то получается!
18 августа 2017, 15:55
Мой садик был на Ольги Жилиной, 93Б. Сейчас там Административное здание. Он не маленький был.
18 августа 2017, 16:35
А октябрьский районный суд не хочет переехать? а то до них добираться не удобно, помещения для заседаний маленькие и неудобные, в коридорах два человека разойтись не могут. Детишкам в том садике лучше будет, чем судьям.
Гость
18 августа 2017, 15:06
Кто там на мэра батон крошит? Вспомните старых мэров, что при них было сделано? Все коммерсам поотдавали.
18 августа 2017, 14:54
Новый сад - хорошая новость.
18 августа 2017, 15:00
в своё время помню в 90-е годы при власти той, детские сады под коммерческую недвижимость отдавали, не строили ни чего вобще. Дороги им содержать было, до сех пор много зданий магазины, и т.д. щас хоть строят потехоньку, и вернуть былое насыщенность стараются .
18 августа 2017, 23:43
Здесь и был детский садик, еще до детского дома. В конце 80-х - начале 90-х я туда ходила.
18 августа 2017, 15:13
Проследили бы спецы, чтобы в результате переделок не произошло как с казармой в Омске
18 августа 2017, 15:01
А в Калининском районе детские сады активно сносятся. Слава ЕР! Слава честным и неподкупным!
18 августа 2017, 15:06
....... Здесь особо не разгуляешься, здесь нет новых площадок. Здесь сложившиеся микрорайоны....- да что вы говорите "Клара Захаровна"!!!! Как свечки тыкать- так опа- и место есть, и разгуляться можно, и на сложившиеся микрорайоны нас.. ну наплевать в общем, если прилично!
Гость
18 августа 2017, 17:13
Места то еще под садики еще можно по сусекам поскрести было бы желание, стоит только захотеть, зачем продаете рядом с гигантом патп3, в центре бывшее автохозяйство, пеересилите туда организации из бывших садиков и будет вам и нам счатье
Гость
18 августа 2017, 18:26
Через дорогу от этого здания, на Лермонтова зашибись нашли место под 2 или 3 постройки. Сносили жилые дома, а строили офисы, под садик зато дет. дом отдают. Типа это решит проблему... Там еще со времен моего детства школы и сады под завязку. А настроили ого-го после этого домов.
18 августа 2017, 21:32
А я стояла в один сад, а путевку дали вообще в другой))) и обмен не найти
Гость
20 августа 2017, 00:38
Все возвращается на круги своя - это был детский сад Сибирского отделения Академии наук СССР, назывался детский сад №273 "Василек", в городе было два СО АНовских садка - этот и №151 "Чиполлино" в доме, где была "Техническая книга" на Державина. В 90-е годы руководство Сибирского отделения передало их городу с условием, что сотрудники институтов будут получать места вне очереди. А уж городу "Василек" не понадобился, из него сделали детский приемник, который сейчас назвали детским домом. Теперь вот опять решили, что типовое здание с игровой площадкой подходит для детского сада. Поигрались и хватит.
18 августа 2017, 15:01
А что у нас детей оставшихся без попечения родителей стало меньше или им можно и потесниться в других учреждениях и плевать на их права? Беспредел форменный!
Гость
18 августа 2017, 15:15
Я прочел, ничего нового, все как обычно, потратим, ПОСТРОИМ, освоим, с весны ведем как. ремонт и т.д. Начиная с весны можно построить 15 новых садиков прод ключ. 10-и этажное, кирпичное здание на 200 квартир строится под ключ 6 месяцев. о чем статья, о хотелках? Так тогда уж про 5-й мост, четвертого то не будет , оказывается. Нужно писать только по факту открытия подобных обьектов- в этом году, пока ни одного(может ошибаюсь)
Гость
18 августа 2017, 17:37
Смешно читать, когда одни и те же креаклы в одной новости хвалят мэра и просят остаться, в другой тут же ругают, требуя его ухода. Ребят, методичку поменяйте.
19 августа 2017, 09:31
Новые детские места - это хорошо, но это же ветхое здание намного страшнее и опаснее снесенного на Богдашке дома Спорта. КАК можно в аварийную постройку детей размещать???
19 августа 2017, 23:21
Что за скульптура рядом с этим сараем? Долгожданный памятник Сталину?
Гость
18 августа 2017, 15:37
Шо, опять? А где случилось? но и обратно, а почему , собственно...