перейти к публикации
34 комментария к публикации

Привет, потомки: НГС составил карту капсул времени в Новосибирске (интерактивная карта)

Гость
2 августа 2017, 23:17
сначала прочитал как : привет потомки нгс .
3 августа 2017, 00:08
три раза закладывали подобные послания - в конце прошлого века, сажали сверху дерево.. в 2003 деревья выдрали с корнями, теперь на этом месте плиточная дорожка.. может и уцелели эти капсулы, не знаю.. но фотки с закладок есть.. первому посланию скоро 20 лет
Гость
3 августа 2017, 10:08
Потомки, ДОМ2 закрыли ? Или все еще идет ?!
3 августа 2017, 01:14
В фундаменте первого здания НИИПК ( который сейчас ВЦ) лежат в капсуле помимо письма комсомольцам будущего хирургические инструменты, а в фендаменте ИЯФ к посланию прилагается бутылка шампанского. Так что не в одних бумажках счастье.
Гость
3 августа 2017, 02:46
забыли капсулу в основании здания Инженерная 20 (ЦТО) закладчик капсулы компания Унискан
3 августа 2017, 11:59
Еще делали капсулу, когда Икею строили - тогда я подрабатывал в одной газете, ездил делать репортаж, бросил в капсулу и свою визитку. И на даче сделал капсулу времени будущим правнукам - положил коньяк! Авось долежит, если папаша наш раньше не доберется
Гость
2 августа 2017, 23:22
"Привет, потомки. пишет вам пенсионерка из 2017 года. ОТ развили? Все паркуются как положено? Какой размер пенсий и зарплат"--- осталось придумать где капсулу спрятать
3 августа 2017, 19:16
Если сейчас делать капсулу для потомков на 50 лет вперёд,то писАть это послание нужно на узбекском языке...
Гость
3 августа 2017, 09:56
ДК "Крылья Сибири" в г.Обь капсула под табличка с датой вскрытия 2012 г. Дата перебита на 2022г.
Гость
3 августа 2017, 13:02
На территории колледжа культуры есть капсула, закладывали в 2006 или 2007, точно не помню. Открыть должны через 50 лет.
Гость
2 сентября 2017, 21:28
Всегда было интересно читать записки из прошлого, смотреть фотографии сделанные много лет назад. Недавно с родителями откопали тетрадки за 1 класс. Спустя 30 лет было забавно узнать свои каракули ;)
2 августа 2017, 23:16
В детстве я прочёл слова "Anno Domini" На развалинах стены - Anno Domini. Это предок написал - Anno Domini, Нашей эре имя дал - Anno Domini. Тьма веков прошла с тех пор - Anno Domini, Но притягивает взор "Anno Domini". Встретил маму здесь отец - Anno Domini, Стала песней двух сердец - Anno Domini. Голос канувших во мрак - Anno Domini - И рожденья вечный знак - Anno Domini. Ты как клятву повтори: "Anno Domini", Как завет былой любви - Anno Domini. Через много тысяч лет - Anno Domini - Имя радостей и бед - Anno Domini. Наши внуки повторят: "Anno Domini", Нашу эру сохранят - Anno Domini! Николай Зиновьев
2 августа 2017, 23:29
Хм... Без Консервантов-Антибиотиков эти бумажные послания долго не протянут... Сколько уже было говорено про Трагедии цеховиков, когда люди прятали свои Советские рубли в огородах в Стеклянных банках а потом выкапывали Труху сгнившую, ибо Микробы скушали бумагу ... Умные Цеховики перед закапыванием денег мыли каждую Купюру хозяйственным мылом и пересыпали купюры Стрептоцидом или Левомицетином что бы купюры не сгнили... Этим я хотела сказать что оставляя в земле Послания в будущее надо их печатать на белом Полимерном листе и пересыпать сухим Антибиотиком . Затем замазать все швы Герметиком ... И тд и тп... (имхо)
3 августа 2017, 00:09
Будучи в пионерских лагерях в СССР мы верили в целесообразность таких капсул! Со временем все это пропало, ибо появились урапатриоты, готовые терпеть все ради ни пойми кого!
Гость
3 августа 2017, 01:09
"Привет, потомки, привет, новосибирцы 2067 года, привет вам из 2017-го. У нас здесь всё весело и нескучно: все стоят в пробках, дожди затапливают город, зарплаты понижают, тарифы ЖКХ повышают, а ещё повсюду спиннеры, впрочем, мы держимся, настроение хорошее, ведь сейчас у нас 1273 точки по продаже спиртных напитков, то есть в 1273 раза больше, чем было во всём нашем городе до 1894 года. Мы бы написали, что надеемся, что вы живёте в лучшем и более радостном времени, но жизнь в столице Сибири приучила нас быть реалистами, поэтому вместо этого мы прилагаем копию нашего письма на китайском языке"
3 августа 2017, 09:25
Все сосредоточение закладчиков - правый берег.
Гость
3 августа 2017, 11:28
НГС, капсула в школе №50 в тексте упомянута, а на карте ее нет - непорядок!
3 августа 2017, 12:35
Школа 132 на улице Котовского В 1976 или 1977 году (не могу вспомнить точно, я тогда учился в 5 или 6 классе) оставляли похожее письмо потомкам. Заложили в металлический постамент в виде серпа и молота во внутреннем дворе школы.
3 августа 2017, 00:25
Может тоже капсулу оставить?Так и напишу:"Здравствуйте,потомки.Как вы поживаете?Что у Вас изменилось кардинально?Тангейзер и концерт Мэнсона поставили?Блинами с лопаты людей кормят?Люди по подобию Шурыгиной живут?А 9 мая и 2 августа у Вас нормальные дни или происходит сплошной фарс и безумие как у нас в наше время?"
Гость
2 августа 2017, 23:24
Как бы ни была интересной эта тема, с закладкой капсул, но она бессмысленна. Потомки и так будут знать о нас все. И все, что там написано будет - для потомков ничего нового. Это нам сейчас интересно, что будет в будущем. Но капсул "оттуда" нет.
Гость
3 августа 2017, 00:02
На левом берегу ни одной капсулы, что и требовалось доказать.
Гость
2 августа 2017, 23:08
Сколько можно про этот бред писать?! Такое ощущение, что специально закладывают чтобы типо потом найти!
Гость
2 августа 2017, 23:23
только в этой стране пользуются капсулами, а не электронной почтой