24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
4 июл 2017 в 17:40

И вот за такой капремонт мы платим. После такого ремонта еще и капремонт квартир делать нужно отдельно.

Гостья
4 июл 2017 в 18:38

А как же тот факт, что крышу должны делать,учитывая прогноз погоды? Дожди обещали, они не внезапно начались.

Жителям советую (на собственном опыте пережили такое в квартире у мамы): делайте копии актов, всех документов,куда обращаетесь,какой ответ (везде обращайтесь письменно). Управляющая компания работает по постановлению 731, все сроки ответов там прописаны. И да, УК нас динамили - "обращайтесь к подрядчику,мы вам ничего не должны, это они делают капитальный ремонт,а не мы!". С подрядчиками, мэрией и т.п. у жильцов договора нет,а вот с УК - есть, соответственно - отвечают они. нам пришлось делать независимую экспертизу и предъявлять иск к УК - суд вынес решение в нашу пользу: возместить ущерб согласно оценке, возместить расходы на судебные издержки, оценочную экспертизу и услуги юриста.

Если с поставками некачественных товаров как-то научились бороться, хоть и трудоёмко это, то конкурсы на оказание услуг по-прежнему выигрывают самые криворукие.

Ольга
4 июл 2017 в 17:52

Там у нас два деятеля есть из 4 подъезда, которые и дали распоряжения работникам не застилать крышу, пока всю не разберут. И антенны им приказали снести частные, навязывают нахально всем коллективную. Вот еще разобраться бы, как они связаны с компанией, которая делает ремонт крыши

ОТВЕТИТЬ
Гога
4 июл 2017 в 19:40

Обалдеть это не то слово, как можно так относиться к имуществу, которое обслуживаешь! Директора и главного инженера УК под суд отдать за бездействие, совсем уже совесть потеряли. Нет договора у них, профессионалы, блин.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 17:40

Не надо волноваться. Несколько месяцев и само замерзнет.

ОТВЕТИТЬ
елена84
4 июл 2017 в 17:43

тут и концов не найдешь с кем судиться.а за такие потопы с крыши даже страховая не платит

ОТВЕТИТЬ
Рома
4 июл 2017 в 21:36

Очень жаль людей в беде.

4 июл 2017 в 17:41

С такой электропроводкой, как бы током никого не шарахнуло.

Программа "кап-кап ремонт, плак-плак жилец" в действии! Оплачена жильцами дома!

qwas
4 июл 2017 в 18:01

Одного не понимаю - сколотить из дерева каркас и затянуть пленкой, не ужели это так дорого?

Тая
4 июл 2017 в 19:33

И нужен ли такой ремонт....

5 июл 2017 в 07:43

Главное, что это далеко не единичный случай, в Центральном районе два года назад было то же самое. Если растягивать ремонт крыши на полгода, естественно, когда-то пойдут сильные дожди.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 21:02

То есть, никто ни за что не отвечает? Так может им и деньги платить не надо? Ну тем, кто ни за что не отвечает? И тем, кто так погано работает?

4 июл 2017 в 17:47

Экспертиза, и в суд - взыскивать .

ну, вы там держитесь!

5 июл 2017 в 11:48

Ну и кто тут негодовал, когда писали, что зимой крышу ремонтировали? Заметна разница, не так ли?

4 июл 2017 в 22:33

дырочку в натяжном потолке сделать и рыбок запустить. Подсветочку и обалденый аквариум на потолке с тенями рыбок. Главно пираний не запускать, чтоб потолок не прогрызли!!!!

Виталий
4 июл 2017 в 17:49

Сочувствую жильцам. С одной стороны со старой крышей жить нельзя. С другой стороны, когда ее капиталить, если такие ливни? Кого винить в такой ситуации? Погоду?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2017 в 17:40

Пустяки, дело-то житейское. Совершенно обычная работа для потолочников. Десятки раз на дню, наверное.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 17:59

Я так и не понял, вода откуда текла?

ОТВЕТИТЬ
МихаилТТ
4 июл 2017 в 17:55

сколько готовы платить, так и делают!

ОТВЕТИТЬ