25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Фифа
28 июн 2017 в 13:11

Ах, лесная земляника! Наивкуснейшая, любимая ягода. В детстве ходили с подружками собирать в деревне. Когда стаканчики наполнялись, а ягоды на полянке не заканчивались, мы нанизывали ягоды на длинные травинки и так бусами несли домой. А сколько было съедено там же, в лесу, "не отходя от кассы". Блин, и никаких тебе клещей, комаров и мошек. Только чистейший сладкий воздух леса, а позже и с запахом грибов!.
Что-то я ностальгировать взялась ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 12:46

Обожаю клубнику, землянику и викторию. Завтра наконец-то поеду собирать последнюю и есть, есть, есть ее вволю, а когда объемся, сделаю из нее фреш и буду пить)))))а потом еще и намажусь после баньки, чтобы вечно молодой и прекрасной))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июн 2017 в 18:35

Напсчет полевой клубники - это юмор. Ей еще далеко до спелости.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 13:27

За такие деньги проще самому съездить и набрать. Что видимо и сделаем. Даже с учётом бензина. Плюсом удовольствие от сбора и общения с природой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2017 в 12:30

Вот это новость так новость! что вижу, то пою!

Фото пользователя
28 июн 2017 в 14:06

Земляника самая чудесная лесная ягода с обалденным ароматом!!!
Скоро и черничка должна подоспеть.
Пойдем в лес кушать ягодку, насыщать свои организмы полезными веществами.

А если я поймаю ежика....
Его кто-нибудь купит у меня?!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 12:55

Заморожу в морозилке, зимой будем доставать и есть.

антропос
28 июн 2017 в 13:34

Очень удобно да, эту клубнику продают на остановкам - пока ждешь своего автобуса, можно купить. Только нужно хорошенько мыть - столько выхлопных газов, смешанных с пылью, оседает на этих клубничках. Желательно со щеткой и моющим средством - каждую ягодку, потому что говорят, в выхлопных газах много мощных канцерогенов.

ОТВЕТИТЬ
За правду
28 июн 2017 в 12:33

Да ею уже с той недели торгуют.В субботу лично видел.

Елгина
28 июн 2017 в 15:22

Даже странно, что только сейчас стали продавать, клубника и земляника растет в изобилии в НСО, сама в детстве собирала бидонами каждый день по 2-3 часа в жару с мошкой, мама варила варенье с листочками, так вкуснее.
А лучше есть свежую.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 13:06

а в чем прикол этой ягоды с ценой 200р за малюсенький стаканчик? Сильно вкуснее обычной клубники? Мне кажется она такая малюсенькая, что даже вкус не распробуешь...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2017 в 17:49

а еще грибочками у дороги на трассах, смертельно ядовитыми.. столько знакомых в инфекционку уехало на недельку...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 00:21

Кейф! Меня ещё и рыбки в Инюшке щипают.

Фывап
28 июн 2017 в 12:42

А тот человек, на поле у которого эти граждане собирали полевую землянику, не против?

ОТВЕТИТЬ
1984
28 июн 2017 в 15:20

Надеюсь, она не с кладбища?