перейти к публикации
93 комментария к публикации

Новый 4-метровый памятник появился рядом с главным входом СГУПС (фото)

2 июня 2017, 15:41
Памятник установлен на деньги выпускников факультета" Мосты И Тоннели" разных годов при непосредственном участии его легендарного декана Бахтина С.А И для тех кто не в курсе - это срез части градообразующего моста через Обь(сохранили после демонтажа)!! Выпускники до сих пор вспоминают с благодарностью студенческие годы на МТ!!
Гость
2 июня 2017, 15:52
Я сам являюсь выпускником МТ. Факультет, конечно, прекрасный, очень сильная инженерная подготовка, сильная идеология, которую всячески культивирует руководство факультета, да вот только по профилю особо работать негде. И это понимаешь только спустя полгода-год после диплома. Все крупные мостостроители позагибались в последние пару лет (СК Мост, ЮГСК, ЮГСУ, Мостовик Омский, Опора Новосибирская еле дышит, Сибмост тоже). Все, кто хотел остаться в специальности, давно в Москве метро строит или Тюмени (Мостострой-11). Ныне при деньгах в мостовом строительстве далеко не профильные компании друзей императора, реальные же спецы строят инфраструктуру в Крыму за копейки на субсубподрядах или подались к туркам в Ренессанс. Очень узкая специализация, конечно.
Гость
2 июня 2017, 14:58
Павлова и незнакомка ,вы копируете раннюю пенсионерку ,главное про то что жрать нечего и у народа нет денег не пишите ,а то забанят.
2 июня 2017, 15:28
Здорово, что поставили. Молодцы те, кто принимал участие, чтобы проект реализовался!
Гость
2 июня 2017, 14:39
Молодцы.
Гость
2 июня 2017, 15:36
Очень нравится! Здорово что подобные проекты, да еще на пожертвования, все-таки реализуются! Молодцы ребята и все, кто принимал в этом участие! А тем, кто пишет про убожество и некачественную покраску - подумайте, прежде чем что-то говорить! Подумайте о том, как важно для людей воплощение их идеи и посадите хотя бы одно дерево в своем дворе - может и вас кто-нибудь потом вспомнит..
И у мэрии поставьте памятник воткнув вертикально кусок асфальта с провалившейся дороги!
2 июня 2017, 15:17
Интересный памятник, вполне симпатично.
2 июня 2017, 14:34
Отличный памятник, я их тех людей которые помнят строительство ж/д моста в Новосибирске.
2 июня 2017, 19:43
Зря некоторые хулят памятник. Для понимающего, фрагмент это красивое инженерное решение безупречно воплощенное с помощью устаревших ныне технологий. Если задуматься и понять то вызывает уважение.
2 июня 2017, 14:48
и как его за 20 лет не переплавили металлоломщики?
Гость
2 июня 2017, 14:35
Почему не проводили опрос жителей: хотим ли мы этот памятник? Деньги все-таки наши.
а расскажите ещё о "памятнике" возле вокзая Новосибирск-Западный 😀 это просто шедевр от РЖД😂
Гость
2 июня 2017, 14:35
Памятник за бюджетные (налогоплательщиков) деньги установлен?
Про литое железо корреспондент придумал сам или так рассказали "знатоки" из СГУПСа??? Чистого железа в природе не существует. Сплав железа с углеродом менее 2,14% называется сталью, более - чугуном... Существуют литейные стали и чугуны ...
Гость
2 июня 2017, 15:11
Так-то классная работа, нам очень нравится. Только авторы малость не додумали с расположением: надо же было так расположить скульптуру, чтобы подчеркнуть мотив ворот, а они так её поставили, что свели этот мотив на нет. Думаю, это из-за жабы. Все лучшие творческие порывы в этой стране гасит жаба. Возможно, нашу образность непросто понять, но мы так видим.
Гость
2 июня 2017, 15:18
В итоге какой будет цвет? Неужели тот беленький, который на первой картинке? Мост никогда таким не был.
2 июня 2017, 14:59
Молодцы, проект замечательный, мурашки по спине.. Захотелось приехать посмотреть
Гость
2 июня 2017, 19:06
Очередной бестолковый результат жизнедеятельности нашего колхоза. Подобный памятник именно в таком несуразном виде имел бы смысл, если бы это был обломок или фрагмент моста после бомбежки, как память и о мосте и страшном для города времени. Такое впечатление, что у нас практически все в городе делается случайными прохожими, которые просто оказались в нужное время в нужном месте и в силу своих сил что-то нагородили, начиная с каких-нибудь памятников и заканчивая общегородскими вопросами.
Гость
2 июня 2017, 17:41
если это памятник то я мальвина
Гость
2 июня 2017, 15:04
Это в духе СГУПСа. Во времена когда я в нём учился, ходили слухи о планах по созданию на территории "аллеи ректоров" с позолоченными статуями всех ректоров с момента основания. Тогда вообще были тучные годы для университета - всё покрывали мраморной плиткой, заложили собственный бассейн... Министром путей сообщения был выпускник СГУПСа Николай Аксёненко. Но потом Аксёненко сняли, завели уголовное дело, а многие амбициозные планы так и остались нереализованными. Хотя бассейн в итоге таки достроили.
2 июня 2017, 15:50
"Фрагмент железнодорожного моста сделан из литого железа." Что то я сомневаюсь.
Гость
3 июня 2017, 01:48
мне этот памятник чем-то напоминает противотанковые ежи и стеллы посвященные второй мировой.
Гость
2 июня 2017, 14:53
какое убожжжество)
2 июня 2017, 15:39
отличный памятник, полностью символизирует российские дороги (все,.. без исключения)
2 июня 2017, 17:06
а что этот памятник может грохнуться, так как закреплен вопреки здравому смыслу, это никто не написал. подпорка просится (в виде скульптуры Городецкого или Меняйло... из глины...)
Гость
2 июня 2017, 14:51
Подойдите к этому изделию близко и рассмотрите его детали. Сборку и покраску осуществляли в темноте подвала и искореженной стали, которую пытались выравнять молотком :)
2 июня 2017, 18:48
Еще одно удобное местечко для закладок)))....
Гость
3 июня 2017, 15:08
Такие шедевры надо ставить в брянских лесах, где партизаны подрывали вражеские эшелоны!
Гость
2 июня 2017, 16:19
ох уж эта память... ох уж эти памятники... Куски железа перед университетом, танки(бмп) на Красном... Особый взгляд, так сказать, на прекрасссное...
2 июня 2017, 15:11
Как-то не эстетично получилось! Там на этом пятачке еще и 1-й паровозик Черепановых "прописан"! Опять точечная застройка!
Гость
2 июня 2017, 16:43
А это разве красиво? Очень странный объект. Паравозик хоть миленький, но это... ни пафоса, ни эстетики.
Гость
2 июня 2017, 20:51
А мне этот памятник напоминает наши долгострои и недострои.
Гость
2 июня 2017, 14:58
На могилку похоже.