5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

16 мая 2017 в 16:16

Вот в связи с этим, вопрос к НГС: зачем вы первую статью написали? Так ведь любой бывший муж опозорить свою бывшую или те же коллекторы

ОТВЕТИТЬ
сочувствующая
16 мая 2017 в 16:27

журналист НГС должен был проверить сперва информацию потом уже писать статью.
Если внимательно приглядеться к указанным фото, то почти все подделка- другая форма носа, подбородок и тд
Молодой рекет решил на ней потренироваться

ОТВЕТИТЬ
Крик
16 мая 2017 в 16:18

Наталья,то, что случилось с Вами, могло случиться с доброй половиной ( а то и больше) молодых людей нашей страны.Остается только радоваться, что этими всеми "компроматами" уже никого не удивишь и совершенно все равно, какое фривольное фото выкладывал человек, например, в 18, если сейчас ему 25, его уважают коллеги и он состоявшийся специалист. Как вы, наверное, уже прочитали, большинство людей здесь с первой же новости поняли, что это обычная клевета, и поддерживают Вас. То, что произошло - забудется через пару недель, живите дальше, как и раньше!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:17

и директору кстати респект, за то что не выпнула её с работы в первый же день после распространения этой информации. значит здраво рассуждает !

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:17

отдаленное сходство несомненно есть, но все же не тянет она внешне на девушку в белье, уж простите) Лицом в том числе, помимо сложения.
Впрочем, оно и к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:19

Уважаемому учителю желаю выдержки и сил в защите своей репутации, чести и достоинства! К сожалению, путь предстоит нелёгкий и нужно запастись боевым духом, чтобы наказать негодяев в суде! Желай Вам УСПЕХА! Держитесь!

Аленка
16 мая 2017 в 16:20

Найти этого вымогателя и наказать по полной!

навахо
16 мая 2017 в 16:31

Фотожаба довольно невысокого уровня, и это сразу бросается в глаза. Поэтому даже удивительно, что столько комментаторов купилось в предыдущей публикации, но дело не в этом. А в том, что соответственно это не ахти какие профессионалы. Скорей наркоши какие-то или зэки. Если бы у нас государство было заинтересовано в защите граждан, а не бандитов, то злоумышленников запросто бы нашли. Но по фактам постоянно выходит, что самая защищенная часть населения у нас - это преступники. Поэтому спасибо, что пока еще НГС существует, хоть как-то можно прояснить.

16 мая 2017 в 16:24

На самом деле подобная разводка существует давно. Незнакомый вступает в переписку в соц. сетях или на сайтах знакомств с девушкой. Тем или иным способом вымогает откровенные фото (да и их вымогать опять же не надо, если хоть немного уметь пользоваться фоторедактором), узнает место работы/проживания (опять же сейчас это не проблема, геометки телефоны ставят, да и люди особо не скрываются), а потом начинается шантаж, типа "если не заплатишь - весь двор обклеим" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
16 мая 2017 в 21:20

Это, конечно, хорошо, что НГС опубликовал вторую статью про эту девушку, которая служит как бы опровержением первой статьи. Но зачем же было вообще опускаться до бульварной пресс и писать непроверенный материал, тем более такого интимного характера??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:16

вот гопота у нас пошла, лишь бы шантажировать, обманывать и т.д., ни учиться, ни работать никто не хочет, изолировать таких надо!

ОТВЕТИТЬ
Эге
16 мая 2017 в 17:15

Девушка может смело подавать в суды на все СМИ, которые публиковали все эти фото. И дела выиграет. Идите смело в адвокатские конторы. Они за такое верное дело будут в кредит ваши иски вести. Потом получат с компенсаций морального вреда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:27

Когда его поймают, он скажет, как они обычно говорят, - Я не виноват, обидеть никого не хотел, просто немного подзаработать хотел, у меня долги.
А напарник скажет, как они тоже обычно говорят, - Я не виноват, я другу помогал, он попросил.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:18

облико морале современного россиянина: молча платить сборы таможеннику с миллиардами в диване и осуждать женщину за то, что она женщина.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:14

Да, есть такие обиженные жизнью мужики. Не удивлюсь, если ее шантажирует отвергнутый бывший.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:12

дело ясное, что дело тёмное...
А вообще, конечно, жаль девушку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 17:35

а шантажист установлен? ему предъявлены обвинения? органы, ау!

ОТВЕТИТЬ
Осознанный
16 мая 2017 в 16:45

Хорошо, что адекватными оказались коллеги, директор лицея, ученики, родители и департамент образования. Все молодцы, что ее поддержали!
Что касается фотографий, то она для себя могла фотографироваться хоть голой, хоть в каком виде, это ее частная жизнь. А красть фото - это уже уголовное деяние.
Даже если гипотетически допустить, что все, о чем говорят шантажеры, имело место, даже в этом случае ее никто не вправе осуждать, тем более шантажировать. Важно не то, кем человек был в прошлом, а то, кем он является сейчас.
Наталья, отнеситесь ко всему этому как к испытанию, которое вам нужно пройти. Немногое на свете долго бывает важным! И все у вас в жизни будет хорошо! Я знаю!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:12

отстаньте от девушки! каждый имеет право на личную жизнь! и не важно чем она занимается в свободное время, она же не в школе встречается.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:29

Наталья, держись!

абзацц
16 мая 2017 в 16:13

Симпатичная девушка, жаль приходится страдать.
Терпения ей, вынести все это!

Тима
16 мая 2017 в 16:17

Красивая девушка.
Кстати на фото совсем другая девушка, даже скелет черепа разный.

ОТВЕТИТЬ
Регион
16 мая 2017 в 16:49

те, кто пишут, почему сразу в полицию не обратилась, к вам вопрос.

Известная фраза "когда убьют, тогда и приходите!" Убьют! При семейных (соседских) разборках.
А здесь какие-то угрозы развесить фото по школе. Вы правда думаете, что полиция приняла бы все всерьез и начала действовать?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 07:56

Как называется журналист который не разобравшись в ситуации выложил такую инфу на обозрение всего города? Журналист НГС

вадим
16 мая 2017 в 16:29

всем!!! думайте на всю оставшуюся жизнь,прежде чем загружать фото на страницу (или облако)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:48

Даже если это и ее фото, то какое наше дело о чем говорит женщина с симпатичным ей мужчиной вне стен школы?
То что переписку могут какую угодно сляпать сомнений нет.
Оставьте человека в покое и не муссируйте эту тему, все быстрее забудется. Пусть полиция разбирается.
Не думала что НГС может скатиться до такой статьи. Разочаровали.

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
16 мая 2017 в 17:23

рассказывая детям о безопасности в сети, будьте сами осторожны- сегодня у вас с человеком любовь и домашние фото и видео, завтра все может обернуться против вас

Откуда у учителя деньги?!
Нашли кого шантажировать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 18:34

Все высказались?.. А теперь, не забудем удалить 99% своих фото в соц.сетях. Так-то будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:33

расскажите ей про 137 статью УК РФ, пусть всех засадит на 2 года легко и просто без всяких оправданий.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 08:39

Нгс сели в лужу

родитель
16 мая 2017 в 16:17

Ну мне, как родителю, фиолетово на личную жизнь учителей, если они нормальные школьные профессионалы.

ОТВЕТИТЬ

Я не пойму - тут кто-то свечку держал что ли? Какие услуги? вы заснимите девушку на видео за оказанием этих услуг в хорошем качестве. тогда можно еще о чем-то говорить, а фотографии - фотошоп в помощь. правда, и видеомонтаж тоже существует. так что надо закрывать поскорее кран, из которого на девушку льются помои.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 09:30

НГС "красавцы" сперва облили девчонку, теперь отмыть пытаются. Ещё раз обращение к авторам - думайте, что пишите!!!

Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:40

как бы там ни было - это личная жизнь, которая по идее должна быть неприкосновенна

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:45

Обвинённая кем?
Нам сказано, произошло, по-сообщению и т.п. ребят, вы когда ответственность на себя брать будете?

ОТВЕТИТЬ
655457398654
16 мая 2017 в 19:28

Как неприятно читать подобные статьи
Оставьте человека в покое!

17 мая 2017 в 09:33

Эти убогие паблики, куда сливают "типа правду" уже не одной девушке жизнь испортили

16 мая 2017 в 16:31

Так и писал вчера, что кто-то решил отомстить.
Но вот кто и почему??
Не вижу ответ на этот, самый главный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 21:20

"На следующее утро девушка сама связалась с НГС.НОВОСТИ"
НГС НОВОСТИ, извинится бы очень не мешало перед уважаемым человеком, Какое вообще имеете право такое публиковать? Ответьте, если не боитесь!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 18:49

А вот теперь девушке стоит подать в суд не только на тех, кто распространял эту информацию, но и на СМИ (по той же причине)

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
16 мая 2017 в 16:28

Да даже если это и она - не наше дело чем она занимается в свое свободное личное время. Каждый хохочет как он хочет.

Хотя, конечно, это не она (((
:)

на другом новостном сайте есть такой же материал, только там смогли удержаться от конкретики и заретушировали фото.. к сему вопрос - а почему НГС неэтично себя ведет? выкладывает скриншоты переписки и так далее? это называется профессионализмом?

ОТВЕТИТЬ
Аслан
17 мая 2017 в 11:52

НГС позорище, всегда удивляло, как можно так открыто публиковать и фотографии и имя, к тому же еще и информация не проверена! Да даже если это правда, сколько найдется желающих ее "достать" после публикации. Журналистам, конечно, на это наплевать, лишь бы репортаж громкий слепить.

16 мая 2017 в 19:16

Так как не стыдно нгс писать такие новости, и выставлять личные фотографии на сайте ! Девушке нужно было сразу обратиться в полицию, а не в прессу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:39

даже если и оказывала (что, конечно же, вряд ли) Какая разница? На профессиональную деятельность этот факт как влияет? Никак! Точнее, сытый учитель - добрый учитель. Неважно ,чем занят человек вне работы - это его личное дело и Конституционное право. Работу свою делает хорошо, значит, никаких претензий к ней быть не может.
Пора уже быть нормальными, воспитанными гражданами, а не дикарями, которые рассматривают чужую личную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
непонятливая
16 мая 2017 в 16:35

Статья странная, я бы, если была корресп., то пожалела бы девушку, хоть правда, хоть ложь - нельзя такое публиковать и конечно же верю девушке, она образована, она умна.

ОТВЕТИТЬ
И дальше чё?
16 мая 2017 в 16:36

"...Ко мне на работу пришел молодой человек, представился корреспондентом, пришел с камерой и пресс-картой. Здоровый лоб, на который я смотрела [снизу] вверх. ..."

Как? Как в школу прошёл "корреспондент", не предъявив охране удостоверение журналиста и паспорт? Чёт ваще дикость...

забайкал
17 мая 2017 в 08:55

я бы на месте учителя на нгс в суд подал за первую статью

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 00:11

"Сейчас родители лицеистов думают, как помочь учительнице защитить свою честь и достоинство в суде."
Прежде всего не стоило бы публиковать эту информацию на информационном сайте. Злодей от всей души сказал "спасибо" НГСу

Фото пользователя
16 мая 2017 в 17:08

мне кажется , что выкладывать свою личную жизнь , фото , фото семьи в соц. сети наивность граничащая с тупостью!
сейчас по соц. сетям можно найти всю семью и всех родственников, где кто работает , живёт и учится.
спрашиваю зачем?
чтобы вас нашли? потом удивляются , что шантажируют.
криминал не спит, шантаж -это ещё мягкий исход дела.

ОТВЕТИТЬ
Главный по тарелочкам
16 мая 2017 в 23:13

Как то данная статья не тянет на опровержение и извинение редакции. Непонятно, почему Кирилл Шматков, не оценил этическую сторону действий своей коллеги Ксении Евдокимовой. Надеюсь Роскомнадзор даст ей оценку и редакторам, заявление уже находится в обработке.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
16 мая 2017 в 17:02

Судя по последним новостям, в школах находиться вообще опасно. Для всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:19

Странно всё это, она ведь не отрицает, что фотографии действительно её.
Зачем спрашивается выкладывать такие явно провокационные фото в социальных сетях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 11:39

у нее на странице в контакте написан слоган: Уважаемые друзья, существуют подлые люди,которые говорят неправду и вымогают денег! Умные люди знают правду!
Но ведь она то их наверняка знает,видно по глупости где-то и чтото и куда-то влезла,а теперь случилось то,что случилось...

Сергей
16 мая 2017 в 18:53

К сожалению, в полиции тоже люди работают и как и все люди, упахиваться они не любят, так же как и дела о клевете, сборе личных сведений, вымогательство в Интернете, поэтому совет Наташе, наберитесь терпения и упорства, если хотите достичь результата, будут отказы в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд, чтоб их оспорить, поищите хорошего адвоката, хотя где такого найти, чтоб специализировался на Интернете – не знаю. Может, конечно, это дело двинется легче, так как есть общественный резонанс, а я уже с группой товарищей три года бьюсь, чтоб привлечь распространителей клеветы к ответственности… В общем, удачи, терпения и упорства девушке! А НГС'у лучше написать о том, как обстоят дела с клеветой в Интернете, сколько успешных случаев, когда привлекали клеветников и вымогателей...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 19:57

Браво, директор школы! А Вы, девушка, правильно сделали, что сами обратились с этой проблемой. Надеюсь Вам помогут и вымогателей накажут.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 14:15

Наталья, помните,это - главный урок, который Вы преподаёте своим ученикам! Если Вы это так оставите, они поймут, что по жизни надо быть терпилами и сносить всё молча. Идите до конца! Добивайтесь суда над вымогателями и "журналистами" с НГС! Дайте пример своим ученикам того, что за человеческое достоинство надо бороться.

Директор
17 мая 2017 в 14:13

Придется НГС раскошелиться за непроверенные данные, вылившиеся в клевету.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 19:35

Как же жаль девушку.. Наталья, держитесь. Бывают в нашей жизни ситуации когда кажется что все - точка. Жизнь уже прежней не будет. И будущего не видно. Это все неправда. Вся эта шумиха пройдёт, вся движуха утихнет. Люди очень скоро забудут про эту ситуацию. Появятся новые темы для обсуждения, и через короткое время про это уже и не вспомнят. Сил вам моральных, терпения и мудрости. Вызывает уважение позиция директора лицея. Неожиданно, но очень приятно удивлена. Респект. Ну а тому, кто пошёл на такую низость - просто фу. Кроме омерзения и брезгливости этот поступок ничего не вызывает. Одно слово - ущербная позиция и ничего мужского. Наталья - держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 18:04

нашли с кого деньги трясти. неужели они верят руководству страны, что учителя много зарабатывают и им некуда деньги девать

ОТВЕТИТЬ
Инга
16 мая 2017 в 18:17

Раздутая история. У меня как-то на работе коллеге в спам пришла рассылка с услугами девочек и на фото в рассылке была девочка вылитая я. Смотрю тетки в углу шушукаются, подошла и спросила, что интересного произошло, мне показали фото. Я поржала и сказала, что это не я, но спасибо за комплимент, подумаю на тему платного секса, внешность оказывается позволяет. Половина не поверила, и какая разница, через неделю все просто забыли в том числе и те, кто не поверил) Голыми фотками и видео сейчас никого не удивишь, этого добра мегатонны в инете. У любого человека, если есть голое тело, могут быть и голые фотки этого тела, а будут фотки, будут и в интернете они. Тема наготы слишком раздута, как детском садике, блин. А еще все сексом занимаются и в туалет ходят, тоже мне открытие про человека)))

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 17:21

Девушка наивна, потому и влипла. "Святые" отстаньте от девочки.

ОТВЕТИТЬ
Roger
16 мая 2017 в 19:27

а я бы женился на такой)) а что? симпатичная, умная девушка!
и шантажисту бы рога поотшибал)

ОТВЕТИТЬ
МАТЬ
16 мая 2017 в 17:50

Я МАТЬ взрослых детей ,это значит .что мне лет достаточно .Но даже я понимаю как можно сделать на компьютере фальшивые снимки и писать письма ,которые нельзя определить по почерку и доказать .что это не твоя переписка. Почему Девушка боится позора ? НЕПРИЯТЕН НАГОВОР ,но думаю это кто то из ближнего окружения.может даже и из школы мог организовать такое .Необязательно лично сам ,ведь у всех есть друзья помимо школы .Если преподавателя молоденькую девушку шантажируют таким способом ,значит ли это что мстят именно за то ,что кому то отказалась служить по его правилам и именно оказывать шантажисту именно такие услуги ? Ведь это классика ,оскорбленный отвергнутый мужчина ( возраст может быть любой ,даже и очень молодой )- морально неустойчив и неуверенный в себе мстит женщине таким подленьким ,пакостным способом .Что уж скрывать : ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ молодым в нашем мире приходится нелегко в любом заведении и в учебных тем более .КТО ВИНОВАТ?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 18:23

А где органы наши славные.....что же не найдут и не накажут шантажиста....ведь есть статья в уголовном кодексе . А найти проще простого.....

ОТВЕТИТЬ
some_1979
16 мая 2017 в 16:19

почему мы должны поверить девушке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 23:47

Наталья, держитесь! Вы- красивая, интересная, да ещё и умная ! Не всем так везёт:(. Убогих это раздражает.

16 мая 2017 в 16:39

Лучшее, что девушке можно сделать в данной ситуации - просто проигнорировать. Зачем тратить нервы? Если станет совсем печально, то можно вспомнить какого-нибудь Джигурду :)
И причем абсолютно не важно, что тут правда, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
мама
16 мая 2017 в 21:35

А судьи кто?Не судите,да не судимы будете!Людиии!!!Вы откуда упали? В чём провинилась эта девушка перед вами?В том,что у неё есть личная жизнь?Так это её личная жизнь! То,что какой то ненормальный человек вынес это на всеобщее обсуждение-это его трудности!У нас много неадекватных людей !Вы за собой следите ,будьте целомудренны,и вам воздастся! У каждого своя жизнь,вы живёте свою жизнь,-как вы хотите,а она свою-как она хочет! Вы попробуйте своего взрослого ребёнка направить на путь истинный!Не получается?Так что же вы привязались к посторонней девчонке?Спасибо директору,что оказалась адекватным человеком!Держись,девочка!Будь выше всего этого!Не дай отравить себе жизнь!Живи с гордо поднятой головой!Это только твоя жизнь и только тебе решать,как ты её проживёшь!И не оправдывайся перед каждым за то,в чём твоей вины нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 19:44

"Мы расклеим по всей школе твои фотографии и отправим их твоему директору" - ну прямо один из архетипических сюжетов для рассказов определенного жанра. Только там требуют не деньги, а жертва соглашается на всё ради того чтобы избежать опубликования.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 18:15

Что может доказать скриншот после простейшего редактирования в Paint??

17 мая 2017 в 14:30

На самом деле думаю все намного проще и жизненнее, мстит отверженный домогатель. Старо как мир. Выбрал такой унизительный способ, без чести и достоинства к самому себе, как к мужчине.

17 мая 2017 в 14:39

На какую целевую аудиторию рассчитан НГС? То статья о прелестях случайного секса, то восторженный репортаж с концерта какого-то заезжего сквернословца, теперь вот это. Откуда берутся такие "профессионалы"?

16 мая 2017 в 22:17

Если бы не НГС, вообще бы никто не пошевелился. Опуститесь на землю.

ОТВЕТИТЬ
йцук
16 мая 2017 в 16:56

Интересная версия у девушки. Кто-то неизвестный пару лет назад взломал ее аккаунт и шантажирует несколько лет. И не просто шантажирует, а еще подсылает судя по всему каких-то "корреспондентов". Вся эта сложная схема ради 15 тысяч рублей. В школах полно камер - не проблема вывести фото приходившего. Ее усиленно шантажировали - значит должны быть разные письма от шантажистов. Опять же айпи еще существуют, что откуда приходило легко вычислить.

ОТВЕТИТЬ
Jack
17 мая 2017 в 12:44

А вот не нужно выкладывать в интернет свои личные фотографии. Почему пользователи интернета не понимают, что все фотографии, которые они выкладывают в сеть интернет, их уже невозможно будет удалить из интернета, никогда. Пользователи сами себе создают проблемы. Раньше все фотоальбомы являлись личным архивом каждой семьи и каждого человека, а теперь раскрепостились и выкладывают эти фотографии в интернет. В этих социальных сетях постоянно какие-то сплетни, ругань, навешивание ярлыков на людей и этим занимаются чаще всего закомплексованные люди.

Юрий
16 мая 2017 в 17:32

Как сказал Медведев, если учителям не хватает зарплаты - пусть занимаются бизнесом в свободное время.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:19

Адекватным родителям бы сделать вид что ничего не знают, нет же считают своим долгом проинформировать: "А мы Вас тут "ню" видели".

ОТВЕТИТЬ

В США был случай (кстати и в Москве) довольно широкий, когда учительница действительно оказывала услуги интимного характера за деньги и бывший хахаль - нанял детективов даже. Но далеко ходить не будем: я лично знаю одну учительницу одной "элитной школы", которая преподает английский и немецкий, и даже классным руководителем является, так вот она - оказывает по ночам услуги интимного характера за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 20:53

Если размещаем в социальных сетях свои фото в нижнем белье, или без оного, то нужно быть готовым к тому, что эти фото могут появится где угодно. Хоть в НГС, хоть в "The Washington Post", хоть в альманахе "Мерзкие пакости". А вот когда фото подделывают, и шантажируют подделками, это уже неприятно. Нужно очень осторожно относится, к тому, что размещаете в интернете.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 00:01

Наталья, скорейшего Вам разрешения этой неприятной ситуации! Успехов в работе и личной жизни!

лена
16 мая 2017 в 16:32

значит фото не ее? если это так, то не надо никому ничего доказывать. нужно написать заявление в: полицию, прокуратуру, .... вымогали деньги как? звонили? писали? значит остался "след", остались доказательства. только почему она так долго все терпела, пока нгс не написала??? так что все странно. но девушке я не верю.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 00:43

НГС пытается спасти лицо?? своё

ОТВЕТИТЬ
Айтишник
16 мая 2017 в 16:33

Была или нет такая переписка, легко восстановить с сервера, по запросу органов в администрацию сайта. Так, что если она ее удалила, понесет ответственность она. А если все так, то по IP легко вычислят вымогателя. Тут вопрос времени и все всё узнают, кто есть кто.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 16:35

Не даром в Китае соцсети запрещены законом. Это кал и смрад - что фэйсбук, что твиттер, что ОК, что ВК... и прочие ББК...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
16 мая 2017 в 22:24

Милая девушка! Главное - не реагируйте на это остро. Ведь большинство людей склонны оклеветать, изгадить, и т.д. только потому, что своя жизнь у них не состоялась. Если школа за Вас, то это однозначно говорит о том, что Вы - хороший учитель и человек. Удачи Вам в преодолении трудностей и выше нос!

кинвитаерк
17 мая 2017 в 13:34

А я вообще не понимаю чего до девушки докапались!? Кому какое дело до ее частной жизни в нерабочее время? Фото могло оказаться от ее бывшего. Или просто по незнанке могла выслать их какому нибудь "извращенцу" с сайта знакомств (девушки в этом плане безбашенные, но это не значит что все они ведут аморальный образ жизни). Да даже если и промышляет эскорт услугами, а как ещё прожить на зарплату учителя? Работает же она по призванию.
Хотя мне представляется наиболее реальным неосторожная пересылка своих фото какому нибудь игривому извращуге с сайта знакомств. Знаю многих девушек, к кому с такими предложениями мутные типчики подкатывают.

мораль
18 мая 2017 в 10:52

Сначала, в юности, выкладывают "прикольные" (как им кажется) фото, а в зрелом, не знают как избавиться от них. Прежде, чем завести аккаунт и выложить свое фото в открытом доступе, надо тысячу раз подумать о последствиях. Зачем на обозрение всем выкладывать свою личную жизнь?

Фото пользователя
18 мая 2017 в 11:23

К сожалению, в нашей стране нет ни одного громкого случая защиты чести и достоинства, права на отдых (например, когда навязчивый поклонник или поклонница везде караулит свою зазнобу, звонит и пишет везде). У нас же как? когда вас кислотой обольют, тогда и приходите. в лучшем случае участковый проведет беседу с человеком и скажет ему: "ай-яй-яй, не надо за Зиной ходить и класть ей под дверь записки с угрозами!".
Лично проходила эту ситуацию со своими подругами. Одну преследовал ненормальный фанат. Не отстал, пока некто не дал ему в бубен. Ну как бэ по-другому не понимал. А второй так и таскается. Уже лет 10 прошло. Девушка и работу меняла, и переезжала, и номера телефонные меняла. Он ее выслеживал. В полиции сказали, что это такой психотип, который только таскается за объектом воздыхания, но никогда не тронет его пальцем. Приятного мало, все равно. Как и органам. Им тоже все равно. Основания для возбуждния дела нет. В этом плане загнивающая амэрика шагнула немного вперед - пристаешь - запрет на приближение больше, чем на столько-то метров. Нарушаешь - велком в тюрячку.

18 мая 2017 в 19:13

"Преступник дважды покушался на одну и туже машину. Не случайное совпадение. Я думаю, он хотел угнать именно вашу машину. ... Почему он прицепился именно в вашей машине....?" (С)
Я спрашиваю, почему эти личности шантажируют именно данную девушку?
Интернет кишит откровенными фото и можно шантажировать любого другого. Но они привязались именно к ней. Почему? Учитель?
Да даже если она и предоставляла подобные услуги, то лично я её понимаю. В этой стране, чтобы не нищенствовать, работая врачом или учителем (особенно начинающим) нужно работать за пятерых или идти на панель. Это наш премьер может запросто давать советы насчет учителей. Ему то особенно видно как замечательна жизнь этих работников.

Михаил
26 сен 2017 в 01:06

а ссылки на фото/видео есть? друг спрашивает

Красивая, умная не будь я женат. Я бы женился на ней.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2017 в 21:04

Почему она не обратилась в полицию сразу? - потому что быстро отстали , потом только через долгую паузу начали опять.
Почему она не может теперь доказать, что переписка не её? Она нанисала, что не ее. Как это докажешь, только с помощью программистов и т.д. И потом вымогатели должны доказывать, что это их переписка. Сканы страниц и т.д.
Почему она пришла в редакцию НГС, а не в полицию? И в полиции тоже заявления, она же написала.
Зачем "шантажистам" доставать учителя столько лет фейковыми фото, она дочь миллионера? Некокторым все равно, ради забавы. Да и потом не знают они дочерей миллионеров. Да и связываться с такими опасно. А вот молодую учительницу просто и безопасно. 15000 - это только начало. Заплатила бы, то тогда и больше можно было бы просить. Да и если бы заплатила было бы понятно, что она с этим связана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 21:34

Частично фото ее, частично не ее?
Ну теперь начнется игра - угадай ее фотографию

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2017 в 11:09

Темная какая-то история. Ну кому надо шантажировать учителя? чего взять с нее? Почему именно ее? Почему сразу в полицию не обратилась? Думаю. что действительно нет дыма без огня. Вопросов больше чем ответов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2017 в 11:07

Толпа, как стая животных, готова затравить кого угодно, не разбираясь в ситуации. Оставьте уже девушку в покое.

Петя
16 мая 2017 в 20:18

Вот она говорит, что это клевета, что это статья и проч. А почему в полицию не идет писать заявление? Почему не объясняет, что такие фотографии делали в социальной сети? ПОЧЕМУ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:53

Оставьте в покое девушку. Соцсети надо бы запретить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:24

Учительница несет какой-то вздор.
Почему она не обратилась в полицию сразу?
Почему она не может теперь доказать, что переписка не её?
Почему она пришла в редакцию НГС, а не в полицию?
Зачем "шантажистам" доставать учителя столько лет фейковыми фото, она дочь миллионера?
Или есть что-то, что выяснится при обращении в полицию.

ОТВЕТИТЬ