NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На дороге у «Сан Сити» появились противоавтомобильные ежи (фото)

На дороге у «Сан Сити» появились противоавтомобильные ежи (фото)

Противоавтомобильные ежи

На подступах к площади Маркса в Новосибирске начала работу традиционная ярмарка — территорию для нее огородили бетонными блоками и противоавтомобильными ежами

На подступах к пл. Маркса в Новосибирске начала работу традиционная продовольственная ярмарка — территорию для нее огородили бетонными блоками и противоавтомобильными ежами.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, продавцы расположились рядом с МФК «Сан Сити» и заняли больше двух третей потенциально возможных торговых мест.

Кроме продуктов продают одежду

Сельскохозяйственные ярмарки проходят по выходным один раз в месяц. В период сбора урожая там доминируют сельхозпроизводители.

Продавцы предлагают свои товары раз в месяц
Занято больше половины торговых мест

Сегодня, впрочем, не меньше 20 % представленной продукции — одежда, товары для дома и т.д.

Другой особенностью нынешней ярмарки можно считать повышенные меры безопасности. Ярмарка проходит на широком проезде, соединяющем пр. Маркса и ул. Сибиряков-Гвардейцев — проезд к ней огорожен необычным образом.

Ранее, для того чтобы перекрыть движение по этому проезду, использовались легкие переносные заграждения. Сейчас вместо них установлены тяжелые бетонные блоки. А оставшийся проезд (необходимый для пропуска машин участников ярмарки) дополнительно перекрыт полосами с железными шипами (противоавтомобильные ежи).

После взрыва в метро Санкт-Петербурга в Новосибирске усилили контроль не только за метрополитеном, но и за другими массовыми скоплениями людей. Горожане, в свою очередь, поддались панике, вызывая полицию или вневедомственную охрану при виде любой подозрительной сумки или коробки.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления