Назван
самый населенный район Новосибирска (инфографика)
27 марта 2017, 12:30
Гость
21 декабря 2019, 15:43
Ленинский самый большой по статистике , инфраструктура развита плохо, надо бы давно подумать о строительстве метро , больниц , поликлиник , дорог, решить вопрос с пробками. Район для проживания хорош конечно воздух чистый , квартиры в чистой слобода доступные , но этого мало для жизни , работа в центре ..........
Ленинский самый начеленный район и всего две станции метро.
Гость
27 марта 2017, 18:49
А мигрантов сколько, посчитали?
Гость
27 марта 2017, 17:36
Просили отнормировать к площади?
Пожалуйста!
Плотность населения по районам.
Центральный - 12271 чел/кв.км
Железнодорожный - 7828 чел/кв.км
Калининский - 4316 чел/кв.км
Ленинский - 4281 чел/кв.км
Дзержинский - 4199 чел/кв.км
Октябрьский - 3879 чел/кв.км
Кировский - 3560 чел/кв.км
Советский - 1843 чел/кв.км
Заельцовский - 1789 чел/кв.км
Первомайский - 1216 чел/кв.км
Но необходимо заметить, что в площадь района входит не только площадь жилой застройки, а и промышленные предприятия. А Ленинский здесь опять лидер.
Нет аналитики по возрасту , полу , образованию и т.д. Работы не початый край !
Гость
27 марта 2017, 13:27
Мне помнится, Городецкий, будучи мэром, объединял Центральный р-н с Железнодорожным в целях экономии на административном аппарате?
"Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой"?
Гость
27 марта 2017, 13:22
Самый населенный район Ленинский, а метро стоим в другом месте.....
Для меня неожиданная информация, что Заельцовский р-он на 6-м месте...
Гость
27 марта 2017, 12:59
Ленинский самый хороший район в городе, метро есть, трамваи есть, гостинницы есть, бизнесцентров хватает. А что еще нужно современному Россиянину для счастья.
постойте, так а население приезжих из азии почему не учитывают? На Затулинке только азиатов и кавказцев тысяч сто живут...каждый пятый на улице - узбек...так что эта статистика не объективная...
Поэтому надо принять все меры, чтобы переселять людей из самого населённого Ленинского района в самый незаселённый Железнодорожный район, ну в Первомайский еще можно.
Не указано, подсчитано по прописанным жителям, или по реальным? А то Ленинский район вообще на недосягаемую высоту поднимется за счет окрестностей Хилокского рынка.
Гость
27 марта 2017, 12:47
Надо делать расчет по количеству жителей на один квадратный метр, а информация о количестве жителей вообще в районе ничего не показывает, так как площади районов то разные....
Ленинский – самый населенный, но ведь, кажется, он и самый большой в городе? Вроде даже, еще в советское время, были мысли разделить его. Видимо, резать по живому район с таким названием посчитали элементом кощунства )).
А все говорят об ужасной застройке в центре. А Центральный то район малонаселенный! Хотя, это хорошо, и так плотненько заселен, плюс с периферии постоянно к нам приезжают отдыхать.
Странная какая-то статья. Есть районы города, есть районы области. А про города областного подчинения (Бердск) вообще ни слова - хотя вклад в структуру населения области более чем весомый.
Достижения
Свой среди своих