21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Фото пользователя
26 мар 2017 в 17:41

Езжу каждое утро. Панно разглядываю, как первый раз! Делали действительно профессионалы!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2017 в 17:50

мозаичная работа из натуральных камней великолепна бываю там не часто но каждый раз любуюсь какие камни изумительные какие прекрасные мастера как чувствуют и видят камни

я не робот
26 мар 2017 в 18:00

Одна из красивейших достопримечательностей Новосибирска. От себя добавлю, что фиолетовые камни - чароиты добывают только на Алдане в Забайкалье, а синие - лазурит, наверняка из Таджикистана, либо с Урала.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 19:10

Хорошее дело. Теперь можно узнать авторов. Продолжать надобно бы это начинание. Увековечивать,так сказать, имя архитектора было на зданиях, торговых и бизнес центрах. И каждый при желании узнает, кто сгородил адцкое уродство, а кого Бог сподобил на красоту.

ОТВЕТИТЬ

это хорошо. а то обычно авторы подобных работ остаются безымянными или известными лишь узкому кругу

26 мар 2017 в 19:02

Так доска памятная или мемориальная?

Фото пользователя
27 мар 2017 в 01:08

стремление похвальное, но почему доска предельно уродливая?

Фото пользователя
26 мар 2017 в 18:51

Хорошо бы ещё имена мозаичников обозначить, чьими руками вся эта красота выполнена.

KFC
26 мар 2017 в 22:29

Спасибо добрым людям, которым пришла в голову такая идея. Мозаика заслуживает внимания, жаль, что на новых станциях метро (если таковые в НСК когда-нибудь появятся) такой красоты, скорее всего, не будет.

девочка-припевочка
27 мар 2017 в 11:09

Спасибо авторам! Пока ждешь электричку - разглядываешь, очень интересно и увлекательно!

Фото пользователя
26 мар 2017 в 19:43

Вот раньше и художники, отделочники из ленинграда нормально зарабатывали! Какие прекрасные картины создавали для народа! А теперь только гастрольбайтеры зарабатывают на частных дачах и в коттеджах. Труд творческой интеллигенции не оплачивается достойно!

это вот круто! это вам не убогий импрессионизм

655457398654
26 мар 2017 в 20:24

Очень красивые панно
Как то раньше жил рядом и не замечал их
Надо подсветить их только красиво
Вопрос копеечный для метро странно что не сделали

О.В.
27 мар 2017 в 05:53

А кто это собирал по ночам на стене, ни кто не знает.

27 мар 2017 в 10:58

Всегда любуюсь этими произведениями. Всё так гармонично.

27 мар 2017 в 14:48

В неудачном месте повесили: возле эскалаторов, где при желании не остановишься и не посмотришь...
А панно шикарные, каждый день любуюсь

Тоже отсюда
27 мар 2017 в 15:45

Эти панно - истинные произведения искусства! Украшение и ценность не только для отдельно взятого метро, но и для города вцелом.

пик капитализма
26 мар 2017 в 18:56

Давно не доводилось бывать в метро. Удивительно весьма, что эту мозаику до сих пор не заклеили рекламой. Такие рекламные площади пропадают, не приносят прибыли. Нелогично при нынешнем строе.

26 мар 2017 в 17:48

Метро - это транспорт, а не Пантеон. Жаль наши власти это не понимают. Главная его функция комфортно и своевременно перевозить пассажиров. Чтобы построить новосибирское метро трудились миллионы человек. И самый главный памятник этим людям - это работающий метрополитен. А я лично против всяких табличек такого рода. Ну или тогда делайте на каждой станции, панно есть в каждом вестибюле каждой станции.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
27 мар 2017 в 17:40

Панно великолепные! Я думал, что панно расположены придумал по географической широте.И придумал им такие названия - Приполярье, Горный Алтай, Степной Алтай, Обь... А они, оказывается, другие..))

Фото пользователя
27 мар 2017 в 00:18

Сейчас таких панно на самоклеящейся пленке можно столько напечатать, что в метро места для мемориала не останется. Получится красивее, потому что цветов больше, а что не камень на таком расстоянии все равно никто не заметит.

Загрузка...