перейти к публикации
33 комментария к публикации

На станции «Сибирская» появился мемориал в честь авторов уникальной мозаики (фото)

26 марта 2017, 17:25
Гость
Гость
27 марта 2017, 17:40
Панно великолепные! Я думал, что панно расположены придумал по географической широте.И придумал им такие названия - Приполярье, Горный Алтай, Степной Алтай, Обь... А они, оказывается, другие..))
Гость
27 марта 2017, 15:45
Эти панно - истинные произведения искусства! Украшение и ценность не только для отдельно взятого метро, но и для города вцелом.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2017, 14:48
В неудачном месте повесили: возле эскалаторов, где при желании не остановишься и не посмотришь... А панно шикарные, каждый день любуюсь
Гость
27 марта 2017, 11:09
Спасибо авторам! Пока ждешь электричку - разглядываешь, очень интересно и увлекательно!
Ромик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2017, 10:58
Всегда любуюсь этими произведениями. Всё так гармонично.
Гость
27 марта 2017, 05:53
А кто это собирал по ночам на стене, ни кто не знает.
paredox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2017, 01:08
стремление похвальное, но почему доска предельно уродливая?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2017, 00:18
Сейчас таких панно на самоклеящейся пленке можно столько напечатать, что в метро места для мемориала не останется. Получится красивее, потому что цветов больше, а что не камень на таком расстоянии все равно никто не заметит.
Гость
26 марта 2017, 22:29
Спасибо добрым людям, которым пришла в голову такая идея. Мозаика заслуживает внимания, жаль, что на новых станциях метро (если таковые в НСК когда-нибудь появятся) такой красоты, скорее всего, не будет.
Гость
26 марта 2017, 20:24
Очень красивые панно Как то раньше жил рядом и не замечал их Надо подсветить их только красиво Вопрос копеечный для метро странно что не сделали
Манометр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 19:43
Вот раньше и художники, отделочники из ленинграда нормально зарабатывали! Какие прекрасные картины создавали для народа! А теперь только гастрольбайтеры зарабатывают на частных дачах и в коттеджах. Труд творческой интеллигенции не оплачивается достойно!
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2017, 19:20
это вот круто! это вам не убогий импрессионизм
Котик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 19:10
Хорошее дело. Теперь можно узнать авторов. Продолжать надобно бы это начинание. Увековечивать,так сказать, имя архитектора было на зданиях, торговых и бизнес центрах. И каждый при желании узнает, кто сгородил адцкое уродство, а кого Бог сподобил на красоту.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 19:02
Так доска памятная или мемориальная?
Гость
26 марта 2017, 18:56
Давно не доводилось бывать в метро. Удивительно весьма, что эту мозаику до сих пор не заклеили рекламой. Такие рекламные площади пропадают, не приносят прибыли. Нелогично при нынешнем строе.
Папин-Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 18:51
Хорошо бы ещё имена мозаичников обозначить, чьими руками вся эта красота выполнена.
Зарегистрированный анонимно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 18:14
это хорошо. а то обычно авторы подобных работ остаются безымянными или известными лишь узкому кругу
Гость
26 марта 2017, 18:00
Одна из красивейших достопримечательностей Новосибирска. От себя добавлю, что фиолетовые камни - чароиты добывают только на Алдане в Забайкалье, а синие - лазурит, наверняка из Таджикистана, либо с Урала.
Гость
26 марта 2017, 17:50
мозаичная работа из натуральных камней великолепна бываю там не часто но каждый раз любуюсь какие камни изумительные какие прекрасные мастера как чувствуют и видят камни
Кеша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 17:48
Метро - это транспорт, а не Пантеон. Жаль наши власти это не понимают. Главная его функция комфортно и своевременно перевозить пассажиров. Чтобы построить новосибирское метро трудились миллионы человек. И самый главный памятник этим людям - это работающий метрополитен. А я лично против всяких табличек такого рода. Ну или тогда делайте на каждой станции, панно есть в каждом вестибюле каждой станции.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2017, 17:41
Езжу каждое утро. Панно разглядываю, как первый раз! Делали действительно профессионалы!
Гость