Жук, при чем здесь цена за услугу и плаванье в бассейне за еду? У вас все из крайности в крайность... Не буду спрашивать девочка Вы или нет... По всем признакам очевидно. Меня думаю многие поняли :) Эта услуга может стоить дешевле, и это факт. Просто тот кто составлял коммерческую часть этого проекта заложил конскую маржу... Об этом и речь. А вы уважаемая тут разводите жидким по жидкому...
Гость
16 февраля 2017, 11:40
Дельфины разумные животные , есть свой язык на котором общаемся .А пленным быть дельфину так же тяжело ,как и человеку .Дельфины доброжелательны ,что не скажешь о некоторых людях ,с кем приходилось нам общаться .Дельфины часто спасают людей ,помогают им . Дельфины очень жизнерадостный народ и поэтому мы с доброжелательностью относимся к людям (не злым ) и детям .Если мы оказались здесь ,то мы рады принести пользу людям ,неся свою культуру в массы и общаясь с людьми .показываем .что хороший мир и добрые отношения ,лучше войн и ссор между любым населением планеты .МИР ВАМ И СОГЛАСИЕ !
Во всем мере на дельфинах просто делаю деньги, завлекая людей поплавать и полечиться....дельфины мрут как мухи. Плавают в хлорке от которой слепнут и т.д. плавать в воде в которую дельфины испражняются и платить за это деньги это вообще....))))
эх! всякая мечта стоит денег! дельфины прекрасны,очень хочется поплавать,но...нет таких денег. хотя цена небольшая и подъемная. дельфинам же кушать надо!
Гость
16 февраля 2017, 09:51
Поплавать с дельфинами - моя давняя мечта. Но ценник за 5 минут конский...на югах в дельфинариях цены ниже на 1,5 тыс минимум...Знакомые , которым удалось поплавать (не в Новосибе), в восторге, это одно из положительных впечатлений, которое запоминается на всю жизнь. Снизьте цену, или время увеличьте, тогда и спрос будет.. Опять мечту жаба задушила...
...поплавать с дельфином в его моче! Да-да дельфины все делают в воду! Издевательство конечно над животными... жаль, что посетители этого не понимают!
Гость
16 февраля 2017, 09:29
мы ходили на днях . в 17-30 зашди и в 17-38 вышли и пошли обратно душ , удовольствие за 5 тыс рублей )))а так все крутооо мне понравилось
Гость
16 февраля 2017, 09:15
комментаторов можно поделить на две основные группы: такие из себя гринпис, пекутся о дельфинах и богатеи, хвастающие о том что как на Бали, в Тае, Доминикане... и при этом вечно вечно ноющих... достали уже... не нравиться не ходите... Естьлюди которые никогда не видели дельфинов, возможно никогда в своей жизни у них не получится выехать в Тай, Доминикану или еще куда-нибудь... так что теперь, они должны быть обделены, хотя бы вот такой возможностью?! Возможно дорого, иные на пивас в выходные больше тратят... Но один раз можно найти такую сумму, чтоб увидеть... И да подсчитайте сколько стоит прокормить животное, сколько за отопление, за свет и прочее. Никто не считает, только сравнивают... как у других дешево ...
"Один сеанс стоит 5 тыс. руб"
100 долларов на Бали поплавать с розовыми дельфинами (с трансфером!), в Тае примерно те же деньги (поправьте, если ошибаюсь - давно не был, цен не помню точно). И по времени явно не 5 минут.
Бедные дельфины! Хоть бы с заколками, кольцами и ногтями не пускали. Представляю как желающие дамочки будут вцепляться им в плавники. жуть.
Гость
15 февраля 2017, 23:50
Кошмар, бедные животные. Освободите их, реально
Гость
15 февраля 2017, 23:44
Плавал в Тае, в Паттае, была экскурсия кудато едешь полдня. Там дельфинарий, а потом можно поплавать с дельфинами. Там права белые дельфины. Огромная рыба, но на ощупь как силикон. Заставляли стричь ногти, и снимать всякие заколки с волос иначе не пустят. Дельфины были толи хитрые, толи обученные - долго плавать с балластом не любят. Особенно если вес балласта ближе к сотке норовят сразу нырнуть. Ну а под водой с ними плавать не интересно. Тем не менее это стоящее ощущение. Раз в жизни стоит попробовать. Да цена 1000 бат, тоже примерно 5 мин. Тогда это было почти 1000 руб.
Гость
15 февраля 2017, 23:24
Дельфин - единственный зверь, который никогда не нападает на человека, несмотря на превосходство в силе. Удивительный зверь.
Дельфинарий у нас частный проект или строился на муниципальные деньги? Что за стоимость .....тысяча за минуту. Плавали в Крыму в сентябре 30 минут 3500 с тремя дельфинами.
стоимость услуг дельфинария мягко говоря....удивляет. Видимо в своем родном городе так и не посетим, хотя на отдыхе это входит в обязательную программу всегда.
Гость
15 февраля 2017, 23:13
Посмотрел видео - какие же они еще маленькие! Мне жаль за них будет цепляться кататься. А вот обнимашки были бы в самый раз))
Я СМОТРЮ москвичи ушлые. Открыли дельфинарий, с дельфинами поплавать, а по цене наверное с Москвой сравнивают, у них зарплаты больше чем наши. И вообще море -дельфинам.
Гость
15 февраля 2017, 23:02
Я так понял,что изначально хотели открыть процедуры для лечения людей с дцп и т.д.поправьте,если не прав.
Гость
15 февраля 2017, 22:49
Я так думаю, что пока услуга обкатывается. Потом все устаканится и будет все четко.
Добавьте за эту цену профессиональное фото и видео общения пловца с дельфином, тогда людям будет приятнее и не так дорого)
А когда соцсети наполнятся счастливыми фотками людей в обнимку с дельфинами, тогда народу будет больше.
Ну и платные фото с дельфинами после представления, как везде это практикуют...
Гость
15 февраля 2017, 22:32
Освободите Вилли
Гость
15 февраля 2017, 22:28
В Москве 5 тыс.р - 20 мин плавать в гидрокостюме, 10 минут инструктаж. Плюс потом можно пока следующие не придут с дельфинами с бортика общаться, кормить, мячик кидать, гладить.
А тут 5 мин ??? Я за пять минут оду холодную в купальники только войду))
Гость
15 февраля 2017, 22:25
А сколько теперь дельфинов в Дельфинии? Раньше было 4: Катунь, Бия, Океан и еще какая-то река, забыла.
Гость
15 февраля 2017, 22:01
Очень хочется, но дорого. Не могу себе позволить такого разового развлечения.
Гость
15 февраля 2017, 21:55
каждый, кто видел дельфина в естественной среде, понимает, что дельфинарий для них тюрьма
Каждый похвалился Карибами и Бали или ещё не все отметились? За такие деньги в Новосибирске вполне можно и подарок сделать, вместо, скажем, свидания на крыше... это тоже один из вариантов. А до Бали или даже Евпатории ещё и долететь надо и пожить там. Дальше будем хвастать, где кто был?
Построили концлагерь для животных, и пытаются на нём заработать. Посадить дельфина, который в день в природе проплывает около 100 километров, в бассейн 10 на 15 метров - это как человека посадить в камеру 2 на 2 метра.
Честное слово, Новосибирск обзавёлся необычными аттракционами: театром, куда неприлично ходить, и дельфинарием, куда стыдно ходить.
Плавала-плавала в море... 7 лет... а потом раз - людям бабла захотелось, так что давай, дуй в таз с перегородками.
Гость
15 февраля 2017, 20:50
Еще никто не написал , что дельфины лучше людей ?
Гость
15 февраля 2017, 20:45
Уже не знают как на дельфинах деньги заработать
Гость
15 февраля 2017, 20:35
плавать только с коротко обстриженными ногтями. Был случай (за границей) когда женщина поранила бедное животное длинным маникюром . А вообще я противник когда животных держат в неволе в тесных условиях. Это для них тюрьма!!! Подумайте об этом, прежде чем нести туда свои деньги.
Я считаю что это издевательство над животными. Нужно вообще запретить и дельфинарии и цирк с участием животных. Люди пусть сами в цирке развлекают себе подобных.
Свободу бедным дельфинам!!! Их нужно выпустить в Обь, на волю!
Гость
15 февраля 2017, 20:21
Вполне приемлемая цена. в Москве 12 тыс. за аналогичную услугу.
Гость
15 февраля 2017, 19:58
Наверное должно пройти 200-300 лет, чтобы люди наконец-то поняли, что животные созданы НЕ для развлечений. Как правило, дельфины живут в ограниченном пространстве и у них недостаток движения (дикие дельфины проплывают 100 миль в день). Эти животные живут в стаях! Океан их РОДНОЙ дом. Не бассейн, не люди, скачущие на них! Очень жаль, что народ НЕ понимает простых вещей и продолжает поддерживать этот бизнес...
Гость
15 февраля 2017, 19:57
думаю, желающих будет немного, и недолго все это продлится.. хотя в новостях сегодня сказали вроде, что запись вперед уже на 300 чел. а может, я что-то путаю?
Гость
15 февраля 2017, 19:56
это полезно для детей. это точно. боже, как мне жалко такое доброе, прекрасное создание, как дельфин. который живет в бассейне. без фауны, водного мира.
Гость
15 февраля 2017, 19:56
Учитывая насколько эта тема спорная и конфликтная, странно видеть такую однобокую подачу. На другом новостном портале к этой новости был комментарий бывшего дрессировщика о том, что дельфины (как и любые животные из дикой природы) - скрытые носители кучи разных болезней, которые новосибирские врачи потом не смогут ни распознать, ни лечить. Хотя бы поэтому уже можно усомниться, что это безопасно. Вряд ли стопроцентно безопасно и находиться рядом в воде с крупным животным, постоянно находящимся в серьезном стрессе.
Это если не касаться этических вопросов средневековой жестокости отлова дельфинов и их содержания. Но если уж вам не жалко дельфинов, пожалейте хотя бы себя.
Гость
15 февраля 2017, 19:50
Мне кажется, идея не доведена до совершенства и это дорого!
Пример: В ОАЭ вход в аквапарк на весь день+плавание с дельфином обходится примерно в 6000 рублей.
Аквапарк - аквапарком(эту супер!). По дельфинам, это целый процесс. Первое - это безопасность - все серьги, цепочки и тп, даже резинку для волос заставляют снимать. В обязательном порядке выдают гидрокостюм. Перед плаванием ты слушаешь лекцию, на проекторе выводятся слайды. Рассказывают много и интересно о дельфинах. Даже мини-викторину потом делают:) Заводят плавать группами, тренер обязательно все правила повторяет в бассейне и на живом дельфине показывает где можно гладить и за что можно держаться! Плещешься с дельфином минут 40. Удовольствия море! За счёт того, что участники процесса с дельфином взаимодействуют по очереди - совсем не устаёшь!
В таком варианте ты понимаешь за что ты отдаёшь деньги и их абсолютно не жалко!
Достижения
Свой среди своих