9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
6 фев 2017 в 17:11

а у кого вообще фантазии хватило какой-то НОВАТ придумать? горячка была?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:11

Ещё истуканов бы убрать перед фасадом и вообще красота была бы!

ОТВЕТИТЬ
1234я
6 фев 2017 в 17:12

Ну наконец-то! Сразу не додумались не переименовывать!

6 фев 2017 в 17:13

Почему Кехман еще является руководителем театра?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
6 фев 2017 в 17:13

Слава богу, вот уж счастье! Хотя честно не пойму, почему меня это название - НОВАТ, (запрещенное к упоминанию в Новосибирске) так бесило, и далеко не меня одну.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:15

Кехман, забирайте свою торговую марку назад, не надо нам подачек типа "оперный". Верните Новосибирский Театр Оперы и Балета!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 17:17

Почему-то про Кехмана новостей не стало, а ведь недавно его имущество было выставлено на торги. Даже портрет самого Кехмана выставили на торги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 17:20

Руководство очень хочет наследить в истории. Не след оставить.

Aswert
6 фев 2017 в 17:24

Опять лукавство. В названии статьи фигурирует "Оперный", как и должно правильно писаться в качестве "народного" названия. А в самой статье фигурирует цитата со словом оперный, которое лишь говорит о направлении деятельности...

Виталич
6 фев 2017 в 17:26

а почему ни слова кто сейчас руководить Оперным театром?

то есть 1.5 года Кехман ломал традиции, а когда поняли что НОВАТ это всего лишь "торговая марка", то вспомнили что это еще и оперный..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:35

Так название прежнее вернули или опять чего-нить добавили.

ОТВЕТИТЬ
Банановый король
6 фев 2017 в 17:36

"Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники" (с) (Падал прошлогодний снег)

6 фев 2017 в 17:40

Я его часто с НАБАТОМ путаю. Форма как раз как у колокола.

6 фев 2017 в 17:42

наконец-то!!!!!!!!

Ира
6 фев 2017 в 17:46

"торговая марка"... - разве можно так о Театре?!? Торгаш он и в Оперном торгаш! Украл название, а как не прижилась кличка ноВАТА, так "вернул"!
Как был НАШ ОПЕРНЫЙ так и остался!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 17:49

Читаю и удивляюсь... Одну аббревиатуру хотят поменять на другую) Какая разница НОВАТ он или НТАОиБ??? Главное, как себя позиционирует этот театр. Репертуары и т.д. Его все равно всегда и все будут называть "оперным" потому что он оперный) Вот и каламбур. И думаю, что больше 95% выплевывающих яд на название и руководителя оперного театра просто в принципе не ходят в данный театр. И не потому что он стал вдруг "плохой" хотя для них именно всё так...

ОТВЕТИТЬ
павлик
6 фев 2017 в 17:49

Не сразу Кехман пришел к тому, что традиции надо чтить! И почтил то как-то не убедительно !

Фото пользователя
6 фев 2017 в 17:52

Интересно, кому-нибудь в городе нравятся изменения в Оперном театре?
Засланный управленец-бизнесмен с сомнительным прошлым, пытающийся из храма культуры сделать аттракцион...
Неприятное название, неприятная реклама, неприятный человек...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:55

НГАТОиБ - все именно так и называли театр прежде. :) Это же известный факт.

ОТВЕТИТЬ

Местная Власть робко приняла НОВАТ без возражений и без учета мнения новосибирцев. А сегодня губернатор хочет продолжать оправдывать доверие народа. Повторюсь, для меня НОВАТ- НОвосибирскй АТркцион. Для цирка вполне подходит. А на афише можно что угодно написать, даже "Большой Театр Сибири", чтобы порадовать новосибирцев. НОВАТ от этого не исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 18:00

Новосибирский Государственный (!!!) Театр Оперы и Балета!
Скажи нет ХОБАТу.
Скажи нет Банкроту.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 18:01

С чего ради культура стала маркетингом? Товарищ Кехман, опомнитесь!!!
Верните название НГАТОиБ, и не морочте голову простым горожанам!

Циник81
6 фев 2017 в 18:02

"..не знали как это расшифровывается". Вот уж никогда не думал, что аббревиатура - это шифр!

Фото пользователя
6 фев 2017 в 18:03

Когда, когда наконец то двух человек уберут в городе, либо сами уйдут, либо.....
Но ведь каждый из них говорит, только я, только он все сделает

Фото пользователя
6 фев 2017 в 18:24

А сколько нам стоил это нейминг. За НОВАТ сколько заплатили?

ОТВЕТИТЬ

Это такая старая русская забава!
Бюджетные деньги же нужно осваивать (себе в карманы).
Сначала из лучших побуждений переименовали, теперь заново переименовать, старое то лучше оказывается было.

Тут мультик советский вспомнился про Вовку и тридевятое царство.

— Ну чего оно не рубится?
Ладно, и так сойдет!

Сейчас, как я все это замесю...
Это че это, тесто? Че оно такое липкое?
Ну ладно, зажарится как-нибудь!

— Апхчи! Вот тебе и пирожки!
— Че это такое-то? Черное...
— Ну, чего морщишься? Сам испек, сам и кушай!

— Это чего? Это пирожки?
Нет, спасибо, мне, знаете, как-то не хочется.

Кехман говорите?..

ОТВЕТИТЬ
Гюльчатай
6 фев 2017 в 18:29

пусть лучше на Хилокском появятся народные бананасы НОВАТ

6 фев 2017 в 18:32

Пока не уберут аббревиатуру "новат"- в оперный ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
ииииигорь
6 фев 2017 в 18:38

Новосибирский Оперный Высший Академический Театр. НОВАТ.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 18:49

Раньше ходил в Оперный, в этом году побывал в НОВАТе.
Разницы не увидел.
Как были адские очереди в буфет в первом антракте, так и остались.

Так что как не называй, разницы нет.

ОТВЕТИТЬ
NOVA T
6 фев 2017 в 18:57

Просто рядом проходил...

6 фев 2017 в 19:06

Не удалось приучить к НОВАТу с наскока, так теперь будут приучать постепенно. Не дождетесь! Только НГАТОиБ!

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
6 фев 2017 в 19:10

А почему Оперный с маленькой буквы, если это название? Умышленное принижение?

illiya
6 фев 2017 в 19:12

ура!

у меня вопрос
6 фев 2017 в 19:16

А как расшифровывается НОВАТ, я не знаю. Когда билеты были на руках, я думала какая-то крутая фирма оплатила рекламу на билетах.

ОТВЕТИТЬ
клиника
6 фев 2017 в 19:19

Как плющит-то здесь некоторых от всей этой истории. Разве что упоминание имени нынешнего губернатора больший баттхерд вызывает. Для специалистов по психоанализу тут большое поле деятельности.
Вообще-то обиходное, "народное" название "Оперный" никогда официальным и не было, и никто не запрещал его использовать и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 19:23

Привет, форумчане! Я в декабре ходила в Оперный. На билете указано название Новосибирский Государственный Академический театр оперы и балета. И никаких НОВАТов.

ОТВЕТИТЬ
logOS
6 фев 2017 в 19:35

эм... оперный назывался как-то еще? прикольно. хотя и пофиг, сколько его не переиминовывай - оперный всегда и будет оперным.

ОТВЕТИТЬ
garri
6 фев 2017 в 19:58

Нет Новой Вате гражданина Кехман. Категорически НЕТ! Даже при всём при том, что оперный ...

ОТВЕТИТЬ
Пурга
6 фев 2017 в 20:11

Что то надоели статьи НГС с замусоленной темой названия нашего Оперного театра. Вот когда переименуют РЕАЛЬНО назад из "НОВАТ" в "Оперный театр"тогда и пишите статью. Лучше бы отзыв написали на возврат в репертуар оперы"Князь Игорь"! Мы ходили 4 Февраля на спектакль, получили огромное удовольствие от пения наших талантливых оперных певцов ! Регулярно посещаем Оперный театр и Оперы и балеты,и как бы его не называли , артисты там очень талантливые!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 20:13

Кехман провокатор. Сколько скандалов возникает

ОТВЕТИТЬ

В госреестре он всегда был Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета. Название НОВАТ, как торговая марка, зарегистрирована только за какой-то подмосковной фруктово-розничной сетью.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 20:38

Новат -это " Кока-Кола " Кехмана. Он пытается продавать билеты в театр как свою продукцию. В группе в контакте так и обозначено, товар- Лебединое озеро. И внизу- написать продавцу. Новат это амбиции Кехмана. А Оперный театр и артисты те же, Кулябин тоже при делах.

6 фев 2017 в 20:45

Я считаю, что наш Оперный один из самых лучших в мире. Артисты не виноваты, что министр назначил Кехмана директором. Поэтому я год продержалась, но сейчас решила, что буду ходить в театр, мне нравятся постановки и артисты.
Жаль, что вечерние спектакли в выходные начинаются достаточно поздно, с учетом того, что закачиваются в то время,когда на автобусе домой уже не уехать . Могли бы на пару часиков пораньше в выходные вечером ставить.
И почему закрыты верхние зрительные ряды в амфитеатре непонятно... И для чего такой ремонт сделан, можно было поскромнее. Смотрится дорого и безвкусно

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 фев 2017 в 21:20

если народ и дальше будет бойкотировать.. НОВАТ.. глядишь и переименуют обратно в ТеатрОперы и Балета.

ОТВЕТИТЬ

НОВАТ- ухо режет и вызывает внутренний протест, да и внешний тоже. Чуждый руководитель- чуждое название. В НОВАТ НЕ ХОЖУ!

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, НГС лихо пиарил новое название Оперного театра. Зачем только это делали до сих пор непонятно. Сами придумали или кто подсказал?

Фото пользователя
6 фев 2017 в 21:41

Ярусы так и стоят закрытые, потому что билеты не продаются.
Незаконный ремонт не согласован ни на местном, ни на федеральном уровне (8 декабря экспертная группа при Минкульте РФ отказала в согласовании).
На директоре уже несколько штрафов за самовольное разрушение памятника архитектуры.
Из-за многотонной нагрузки, добавленной без проекта, в фойе пошли трещины.
По поводу репертуара осталось только молчать, грустно сняв шляпу, и пить не чокаясь.
Название насаждают насильно, а оно не приживается, и всё.
Самое удивительное, что во всём этом находятся люди, которые всё ещё ходят в этот театр, где опасно находиться. Ни одно ответственное лицо так и не решилось подписать акт проверки состояния пожарной безопасности, потому что случись там пожар - кто не сгорит из-за перекрытия эвакуационных выходов, задохнётся едким дымом от ковра.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 21:49

Теперь новат уберите и будет совсем замечательно!

ОТВЕТИТЬ