Чёрные перцы показывали по телевизору, тоже интересно попробовать.
Гость
10 января 2017, 11:35
А у нас в Калифорнии такие не продают. Вообще по форме они выглядят как плантин бананы для жарки, а цвет странный.
Напомнило рекламу 90 годы. "Кукареку! кукурузные окорочка из Оклахомы". На самом деле это были желтые от окислившегося жира старые окорочка. Нигде и никогда более мне не встречались эти кукурузные окорочка.
Тем не менее под масссивной рекламой город съел эти желтые окорочка.
Гость
10 января 2017, 10:14
Красные бананы ели с мужем в Керале! Еле уговорила его купить у обычного торговца бананами за какие-то копейки даже по индийским меркам! Но вкус превзошел все ожидания! Муж потом сказал, что он, оказывается, никогда до этого не ел настоящих вкусных бананов! То, что продают у нас, это, говорит, не то! (Хотя в Магните частенько стали появляться вкусные бананы! Раньше я бананы не любила, а теперь ем с удовольствием, да и цена устраивает!)
Гость
10 января 2017, 09:02
"...предполагают полный запрет на любые гербициды, пестициды и удобрения, произведенные индустриальным способом..."
Т.е., используется отрава исключительно ручной работы? ))
Тогда понятно, из чего складываются конечные цены на "органические продукты". ))
Гость
10 января 2017, 00:12
Все перечисленное абсолютно меркнет перед туалетной бумагой (МЕГАС на Красном) - Красивая упаковка - ярко красный тубус. Внутри, судя по размерам 2 рулона. Цена порядка 530 рублей за тубус. Кто ее брал я не видел ни разу, а очень хочется именно на эту Ж..У посмотреть.
А ну да, мы даже купили эти красные бананы - от удивления и понять что это такое. Оказалось, что за дикую цену - это просто невероятно зеленые и вкусом травы бананы. То же касалось купленного манго. А на арбузы персонал просто не поставил на приход - взять попробовать так и не ужалось. Но оно и к лучшему оказалось. Красные бананы с 30 декабря лежат, и не думают дозревать
почему не написали, что в ашане на праздники были личи из Мадагаскара всего по 149 руб за кило? Некоторые бабушки, проходя мимо, плевались со словами - пусть макаки это едят.
Самые вкусные,нежные,ароматные и ,,маслянисто - сочные,, бананы мне довелось поесть прямо с плантации на Пхукете, поднимаясь в гору,где Будда.. по форме те бананы были недлинные,толстенькие,прямые, и имели в мякоти некоторое количество крупных ( до 5 мм) косточек- чему была очень удивлена!Вкуснее бананов не пробовала! Кстати,маленькие,зелененькие- не впечатлили...
в Новосибирске бананы это не бананы а какая-то биомасса ...в провинции Кам-Рань во Въетнаме ,вот это бананчики... довелось их там попробовать в изобилии:)))а у нас многие и не знают какие они должны быть на вкус...
Гость
9 января 2017, 18:40
Всегда удивлялся, как умело в наших магазинах накручивается цена на экзотику.
Манго во Вьетнаме - 60 руб. за кило, питахайя - 75-90, лаймы - 90, арбуз красный - 60, желтый 75-90, бананы - примерно 60 за кг, мелкие, папайя - 60, маракуйя - 90, дуриан - 150 за кило не разделанного, самый дорогой фрукт.
Про цены в Новосибирске вспоминать дурно, 10крат почти на все :(
Гость
9 января 2017, 18:34
А вы говорите кризис и нищета! если магазин привез значит надеется продать, облученные радиационной пушкой модицированные бананы.
Самые вкусные бананы я ел с горных плантаций возле турецкого города Анамур. они мельче тех, что у нас продают, крупнее, чем тайские, и намного вкуснее и тех и других. К сожалению в других регионах турции я их не видел в продаже - видимо не очень хорошо переносят транспортировку.
Вывод простой - у нас вообще нет смысла брать экзотические фрукты - они либо портятся от долгой транспортировки, либо везут откровенно зеленые бананы, чтоб дозревали уже на месте.
p.s. желтый арбуз в тае стоит примерно как и красный, и уж точно не 500 р за килограмм.
Гость
9 января 2017, 18:03
Кстати по поводу Полбы! У нас есть в стране производители данного продукта уже готового к употреблению, лапша, вермишель, крупа из полбы, ничуть не уступающая по качеству иностранным продуктам, продается в крупных магазинах компании Холидей, сам часто покупаю, изумительный продукт и цена вполне пиемлема за 0,5 кг, 96,00 руб, но никак не 800,00 Почему нет данного продукта в Гиганте не понятно, поставщиком данного продукта является ООО ТД "Прадо", это так на заметку:)
Стас, такие бананы "начали продавать" в "Пятерочке" лет 10 назад.
Гость
9 января 2017, 17:28
Магнит в других регионах давным давно торгует
Гость
9 января 2017, 17:00
По такой цене моглибы и упаковать
Гость
9 января 2017, 16:53
А я сегодня в Холидее купила замороженную ягоду с жутким названием Вороника. Я про такую даже и не слышала никогда. Недорого, всего 53 рубля за пакет. Сейчас смелости наберусь и попробую.
Не понимаю я современных хозяек.
Кто сказал, что черный банан- гнилой ? Бананы они вообще чем чернее тем слаще.
Гость
9 января 2017, 16:33
Хорошо народ потроллили :) . "Что, нищеброды, нет денег на необычные бананы? А надо больше зарабатывать!" Говорят, в Великую депрессию тоже не всем жилось плохо. Хорошо жилось - тем, у кого были деньги
Ещё со школы многие интересующиеся знают, что бананы действительно бывают как жёлтые, так и красные. У красных вкус лучше, но сами они очень нежные и плохо переносят транспортировку.
Именно поэтому они у нас такие дорогие, а так это просто другой сорт.
Если уж Мегас пытается позиционировать себя как супермаркет премиум класса, то в данном случае, на мой взгляд,неопрятное и неряшливое оформление ценника и выкладки уже очень диссонируют с достаточно высокой ценой. Как говорится, не ценой единой.
"Также в 2016 году в Новосибирске появилась особо дорогая мука из полбы — полукилограммовая упаковка стоила 405 руб. (т.е. килограмм муки обошелся бы в 810 руб.)" - Господи, в Новосибе можно без проблем купить эту муку российского пр-ва по 81 руб за 300 гр. Вот только б деньги содрать с людей.
Обычные бананы (что за 65 рубчиков) - кормовые, для скота в основном местные применяют, а кушают они миниатюрные жёлтые бананы - у них вкус мягче и нежнее.
ПС 550 руб за бананы - перебор.
А еще есть чернобыльские бананы. Они живые и светятся.
Гость
9 января 2017, 14:58
купили перед новым годом случайно (муж цену не посмотрел). Дома попробовали, оказались на вкус как картошка и твердые. Пролежали до Рождества, созрели - стали вкусными и сладкими, ароматными очень, но от обычных спелых бананов не сильно то отличаются!
у нас свои ЗЕЛЕНЫ БАБАНЫ не плохо растут . особенно их хвалят под закуску
Гость
9 января 2017, 14:27
Раскрою вам секрет , что в бананах которые к нам привозятся нет ни чего полезного ни грамма, так как их обрабатывают газом,чтобы они были красивые и не более.
Актуальный товар после 10 дней отдыха ., к тому же пенсионеры пенсию перед новым годом так и не получили . Кто выжил как раз получит пенсию и за бананами.
Гость
9 января 2017, 14:22
Да они стали красными из за того что назвали и цену завернули. А так банан как банан, а вкус почему так они сами бы рады чтобы хоть кто то попробовал и сказал: разницы та не какой!
Гость
9 января 2017, 14:18
Как то не аппетитно они выглядят...
Гость
9 января 2017, 14:17
Вот вам всем пример ГМО - бананы. Пока не красные. Желтые. Это продукт ГМО, т.е. ускоренной селекции. Т.к. натуральные бананы вы бы все не стали есть - маленькие и куча семечек.
Ну и теперь красные бананы - это сплошной каротин. Тоже ГМО.
А бывают еще чОрные бананы по 20 руб/кг, но о вкусовых качествах не подскажу.
Гость
9 января 2017, 14:11
Да они гнилые просто
Гость