NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Девушка из Новосибирска стала обладательницей самой длинной косы в Сибири (фото)

Девушка из Новосибирска стала обладательницей самой длинной косы в Сибири (фото)

Руководитель хора из Новосибирска Ольга Матрук победила на конкурсе красоты «Русская коса Сибири» и рассказала НГС о том, как долго растила волосы и как ухаживает за ними.

«Ухаживание заключается только в расчесывании. Бабушка рассказывала мне много дореволюционных женских секретиков.

Она говорила, что по волосам нужно проводить в сутки щеткой не менее 300 раз, чтобы была стимуляция волосяных луковиц. Для этого подойдет обычная расческа»,

— поделилась секретом с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Ольга Матрук, обладательница волос длиной 135 см.

Конкурс «Русская коса Сибири» проходил 27 ноября в новокузнецком ДК им. XIX партсъезда. По словам Ольги, в финале соревновались 16 конкурсанток от 16 до 44 лет. Ольга была единственной представительницей Новосибирска. У финалисток коса должна была быть не меньше чем до пояса (60 см). Ее длину мерили сантиметром от макушки.

В конкурсе 40-летняя женщина одержала победу в двух номинациях — «Самая длинная коса» (117 см) и «Самая тяжелая коса» (235 г). «Я никогда косу не взвешивала и не представляла, как можно это сделать. Это было очень смешно — взвешивали [косу] на кухонных весах в чашечке. Но я думала, что мои волосы весят гораздо больше — под килограмм», — говорит Ольга.

Также члены жюри выбрали победительницу в номинации «Самая пышная коса», ею стала девушка из Прокопьевска, заметила собеседница НГС.НОВОСТИ.

В общей сложности у конкурсанток было три выхода — в образе русской царевны, дефиле с распущенными волосами и дефиле с косами. Женщины выходили на сцену в платьях, сшитых в славянском стиле. Между выходами зал развлекали фольклорный ансамбль «Щедрыня», хореографический народный ансамбль и фолк-группа «С ног на голову».

Гран-при конкурса взяла девушка из Новокузнецка, а Ольга стала обладательницей третьего места. Подарком для нее стали средства по уходу за кожей и волосами.

Ольга Матрук работает руководительницей детского хора «Божьи коровки».

Она начала отращивать волосы с 1-го класса, с тех пор подстригает их раз в 2–3 года.

Для мытья волос Ольга использует проточную воду, а на сушку у нее уходит не меньше 8 часов — феном не пользуется. Летом для укрепления волос заваривает крапиву или ромашку, но нечасто — когда бывает время.

Обладательница самой длинной косы в Сибири призналась, что она давно хотела «помериться волосами» с другими женщинами. Однако в Новосибирске Ольга такого конкурса не дождалась и решила отправиться в Кузбасс. Чтобы стать полноправной участницей состязания, ей приходилось ездить на репетиции в Новокузнецк целый месяц: «На ночном автобусе в пятницу уезжала, в понедельник приезжала», — делится собеседница.

В начале ноября НГС.НОВОСТИ рассказывали о конкурсе красоты среди татуированных девушек. Тогда победительницей стала 25-летняя тренер Наталья Сиглова из Новосибирска.

Ольга Власова
Фото предоставлено Ольгой Матрук 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления