ПЖ нужно заставлять работать, чтобы они свой рацион обеспечивали сами-работаешь-ешь, нет-сиди голодный
Гость
28 ноября 2016, 10:13
Очень жалко загубленные жизни этих женщин. Какой страх они пережили находясь наедине с этим садистом. Царство им небесное.
Гость
28 ноября 2016, 00:52
1. Зачем нам эта информация ?
2. Категорически против пожизненного заключения. Только смертная казнь. Смысл кормить ? Одевать ? Следить за ним... В чем смысл существования этих нелюдей ..... Почему кого то нет в этом мире , а убийца жив....... Ест , спит , читает..... И развлекаются еще - письма пишут , статьи.... И вопрос вникуда - зачем они это делали ? Все равно поймают.... Столько боли , зла принести ... Эхх
Гость
28 ноября 2016, 14:05
А еще там каждые 15 мин.обход.Каждые 15 мин.эти нечто вздрагивают и встают в наклон, руками на стену.Поговаривают,что сейчас может начать выходить первая волна пожизненных,ведь отсидев 25 лет они имеют право подать прошение на освобождение.В любом случае,хоть и наказывают их,как вменяемых,их таковыми назвать нельзя.Ни один вменяемый на убийство не решится.
Гость
28 ноября 2016, 00:28
Они живут,пусть и в клетках,но живут и кашу с мясом кушают.В то время как многие десятки людей, погибших из-за них уже не смогут увидеть солнца, многие создать семьи, вырастить своих детей,увидеть внуков...да много чего Уже не смогут...не смогут пожить! И не известно,смогут ли все эти убийцы когда-либо осознать,чего натворили и может раскаяться..
Откуда берутся эти монстры?! Почему из чудного младенца вырастает моральное чудовище? Ни один родитель не воспитывает специально садиста, убийцу, преступника. Откуда они появляются?
Гость
28 ноября 2016, 11:13
интересно, а сколько денег выделяет государство на рацион этих убийц, насильников? думаю намного больше, чем матерям вылеляют на ребенка с 1,5 до 3 лет, а именно по 50 руб а месяц, поди и прокорми на эти деньги ребенка, а тут так прям: кашка, овощное рагв, мясо, рыбка....то есть забота об убийцах и насильниках для государства важнеее чем о детях
Гость
28 ноября 2016, 11:43
Зачем их мясом кормят? Я бы всех посадила на вегетарианскую диету. И ту чтоб отрабатывали, а не развлекались книгами и писаниной.
Гость
28 ноября 2016, 10:49
В таких случаях как перечисленные надо смертную казнь назначать. Убили и искалечили столько семей и сидят себе в тепле при свете и мясо кушают за счет налогоплательщиков. Ужасные реалии. Ужасный репортаж для утра понедельника((((
Гость
28 ноября 2016, 00:12
Пожизненный срок . А зря все таки вышак отменили , сидел бы в камере и каждый день , каждую секунду ожидал - сейчас лязгнет засов и все !
Гость
28 ноября 2016, 08:53
Теперь понятно, почему, например, Сингапур за 40 лет стал успешным городом. За наркотики-смертная казнь, без обжалования...за убийство тоже самое! За мусор, жвачку и курение огромные тысячные штрафы в долларах! Зато у нас, Марк Коньков будет жить, дяденька-таксист тоже будет по утрам кашку есть, днем на улке гулять, вечером ужинать и общаться со своими сокамерниками....вопрос, почему я и все остальные граждане должны работать с утра до вечера, платить налоги и кормить этих нелюдей??? почему??? Где справедливость? не нужны такие единицы в обществе...!
Гость
28 ноября 2016, 05:26
Не понимаю, чем пожизненное заключение гуманнее смертной казни. Для общество - это обуза, для заключенных? Но общество прежде всего должно заботится о своих законопослушных гражданах и охранять их. А так получается только дополнительная нагрузка на налогоплательщиков - содержать до конца жизни опасных убийц. Защитники отмены смертной казни приводят аргумент того, что много раньше невиновных было приговорено к смертной казни по ошибке, и только после приведения приговора в исполнения были найдены настоящие убийцы. Но этот аргумент тоже слабый, можно ввести мораторий на смертную казнь для приговоренных этак лет 10-15. И если в течение этого времени не был обжалован приговор, то привести его в исполнение. По-моему это как раз и будет истинной реализацией наиглавнейшего принципа правосудия - неотвратимость наказания.
Гость
28 ноября 2016, 01:00
И для чего его кормить всю жизнь теперь? Каждый заключенный обходится государству дороже чем бабушка ветеран труда!
Рабочую неделю можно было начать с чего-нибудь более жизнерадостного и позитивного
Гость
28 ноября 2016, 10:56
Зачем беречь насильника,для ЧЕГО.....он же не мешок картошки украл,только смертная казнь к таким не людям ,а элементам общества!
Гость
28 ноября 2016, 11:16
Похоже, что никто не видел последний номер "Человек и закон". Оказывается у этих нелюдей еще и права есть, при этом некоторые совсем не раскаиваются в содеянном. Всегда полагала, что пожизненное заключение это лишение всех прав, как расстрел. Расстреляли и все нет маньяка и его прав. Теперь решением конституционного суда они имеют право иметь семью, а жены рожать их потомков. Как теперь с этим будут жить родственники загубленных душ и почему народ не спросили, согласны они с этим или нет!
Пожизненное - более суровое наказание, кто бы что ни говорил. Расстрел - чик и нету.
Любителям расстрелов - напомню любые доказательства можно подкинуть. Напомню факт: В деле убийства семьи спецназовца Чудакова был обвинён Алексей Серенко. Были и доказательства - узнав где Серенко стрелял в лесу из своего ружья нашли и подкинули на место происшествия гильзы от его оружия. А после повторного "осмотра" места убийства их "нашли" и ввели как улики в дело. Человека два года прессовали, но он вытерпел. А если бы сломался и подписал - расстреляли бы - как вы и хотите.
Нынешняя система правосудия не служит ни идее отмщения жертвы, ни идее объективной справедливости.. Мало способствует раскаянию и искуплению вины преступником..
Что им? Наедятся рагу с мясом, врач осмотрит и сидят- рассказы пишут.. Нее, правильно кто-то сказал: "Страдания очищают человеческую душу".. А тут какие страдания, особенно если учесть что "Бытие определяет сознание"?
Всем кому интересна данная тема рекомендую посмотреть документальный фильм Г.Франка "Высший суд. Киноматериалы" Очень познавательно.
Гость
28 ноября 2016, 08:53
не все пенсионеры на свою пенсию могут позволить себе питаться с таким разнообразием и регулярностью, а чтобы еще и врач пенсионеров каждый день посещал -вообще мечта
и за свет и отопление счет не предъявляют...
задумаешься тут....
"обычно суды стараются давать за убийства пусть и большие, но конечные сроки". 20 лет за пятерых. А почему хотя бы не 20 за каждого. Тоже будет конечный срок. Да и высшая мера, на мой взгляд, более гуманна, чем запереть в клетке на остаток жизни.
Гость
28 ноября 2016, 11:37
Эй, гуманисты! Вы хоть можете себе представить, ЧТО надо сделать, чтобы заработать себе на пожизненное? Жертв, их родных и близких - не жалко?
Гость
28 ноября 2016, 02:54
Всегда бы так! Нельзя таким на свободе, только в клетке!
Гость
28 ноября 2016, 07:56
Прям не статья, а "Доброе утро, Новосибирск"...нельзя неделю с позитива начать
Гость
28 ноября 2016, 09:52
Свет им, говорите, не выключают? Я бы наоборот сделал - не включал бы им свет. Вообще. Пусть сидят в каменоломне без окон и без света - как кроты. На солевые рудники - даже если их труд там не нужен - пусть каждый день перетаскивают по 3 тонны породы с места на место, без выходных и праздников.
Гость
28 ноября 2016, 05:39
не считаю данный приговор честным. люди должны прощать и быть милосердными. обречь человека на пожизненное заключение хуже смерти. жестокость неискоренима из русской души...
Ну неплохо живут! Зря, правда, электроэнергию не экономят - свет на ночь можно и отключать. Я вот тоже не всегда отключаю, иногда так и спишь при свете, когда сил нет встать и выключить. Накрывать лицо тоже нечем - одеяло стоит очень дорого. Цены-то видали в магазинах? А суп с мясом и овощное рагу - отличное питание! Я так на картошке и лапше сижу, без всякого мяса и рыбы. Но самый большой плюс - не надо всё это оплачивать! Всё бесплатно! Будущее - известно. Старость не пугает, государство и работники тюрьмы позаботятся обо всём! Просто класс! Нет страха окончить жизнь безработным бомжом в теплотрассе, такого финала у них точно не будет, в отличии от "свободных" законопослушных граждан.
Ну не совсем так. Точнее - совсем не так. Во-первых - после 25 лет "отсидки" можно ходатайствовать об УДО (в этом году срок подойдет для 188 заключенных). Во-вторых - одного "ПЖ" таки выпустили после 30-ти лет отсидки.
p.s. Кстати, в каждой камере есть телевизор :о) И на содержание одного в месяц тратится под 45 600 рублей с копейками. "Пшеная кашка" и прочий якобы "скудный рацион" - это чепуха. Там и борщики и салатики и гуляшики. Продукты с соей, ГМО и прочими пальмовыми маслами - запрещены, только 100%-тные натуральные продукты: свинина и прочая рыба. Творог и маслице повышенной жирности, яйца и рыба, птица и прочие "щи со свежей капустой", фрукты. Свежий хлебушек. Но они там еще и активно раздают интервью в обмен на "плюшки" от журналистов (всякие конфеты-печенья-варенья). Живут они там в очень чистых камерах, почти больничные палаты. Свет им особо и не мешает (это не такая пытка, как кажется на первый взгляд. В СИЗО, к примеру, тоже свет ночью запрещено выключать. И днем на карантине особенно "первоходов" строят по полной программе - можно только сидеть). Но через недельку "спрыгивают" в камеру и там днем только и делают, что спят. Библиотека + свежая пресса - на каждом шагу.
Гость
28 ноября 2016, 05:50
Как наказание, пожизненное заключение лучше смертной казни. Там преступник проходит через осознание безысходности, ощущает полную изоляцию и перестает существовать как часть общества. Он не видит реальной жизни и все, что он может - это думать о прошлом и о том, каким могло бы быть его настоящее и будущее, понимает, что ничего не может исправить. С годами сильно меняется из-за режима содержания, который ломает его личность и здоровье. К моменту смерти в тюрьме он успевает по-настоящему ощутить наказание, потому что проживает остаток жизни под присмотром таких же садистов. А смертная казнь - это избавление.
Гость
28 ноября 2016, 08:29
Ну и в чем заключается наказание для осужденного? Едят, читают газеты, слушают радио, спят. Я бы ещё понял, если бы всех этих жутких насильников и убийц держали в сыром каменном подвале, в цепях, как в средневековье. А так, получается это ни какое не наказание, просто изоляция от общества.
Гость
28 ноября 2016, 00:22
И писать статьи про него не стоит, просто надо забыть его и все.
Какие журналы, телевизоры и написание книг? Сделайте большое колесо - пусть крутят без выходных и вырабатывают городу электричество!
Гость
28 ноября 2016, 15:34
Может просто внимания не обратили...
"...убившему пять человек в 2008 году 26-летнему Виктору Гулину дали только 20 лет..."
У пожизненного есть такой недостаток. Суды чтобы избежать переполнения тюрем стараются не давать пожизненное. Вот и получается за пять убийств жалких 20 лет...
"приговоренный к смертной казни за жестокое двойное убийство, но помилованный Ельциным на пожизненное заключение."
Я не желаю, чтобы за счет налогоплательщиков содержали подобных преступников. Пусть сам отрабатывает своё пожизненное содержание, и искупает свои грехи трудом..
Гость
28 ноября 2016, 13:52
В том то все дело, что целая система не справляется с такой массой заключенных и давать пожизненные приговоры всем- кто это заслуживает- экономически невыгодно и невозможно. И вместо того, чтобы ставить справедливые точки в этих делах, мы - в угоду Западу (которому сейчас
уже по барабану наши потуги), или непонятно- каким силам, продолжаем
выпускать на свободу потенциальных маньяков и убийц.. Ну кому еще может
пригрезится, что 15-20 лет тюрьмы сделает из маньяка паиньку и приличного семьянина!
Нашёл и прочитал рассказик Шпета про проклятый дом в Барышево. Прекрасно понял, какой дом имеется ввиду. Дом стоит и сейчас, люди в нём живут и жили предыдущие 20 лет, что я сам живу в Барышево и приезжаю мимо него на электричке почти каждый день.
Ах, да - рассказ же фантастический...
Кто знает жителей этого дома, покажите им этот рассказ Шпета.
Гость
28 ноября 2016, 00:13
Самое страшное в наших реалиях - стать осужденным пожизненно может и не совершивший этих преступлений человек.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
южн.
756мм 66%Похороненные заживо