NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Таксист получил 19 лет строгого режима за изнасилование и убийство девушки

Таксист получил 19 лет строгого режима за изнасилование и убийство девушки

Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 43-летнему таксисту Вячеславу Токареву, который убил девушку и спрятал ее тело в лесу

Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 43-летнему таксисту Вячеславу Токареву, который убил девушку и спрятал ее тело в лесу.

Об этом сегодня, 10 ноября, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Суд установил, что днем 4 ноября 2015 года в лесу на 25-м км трассы Новосибирск – Коченево было обнаружено тело девушки с раной от ножа в сердце. Убитой оказалась 25-летняя жительница Ленинского района Новосибирска.

В этот день супруг убитой как раз заявил в полицию о том, что она пропала. Мужчина пояснил, что его жена ушла из дома ночью после ссоры.

Полицейские заподозрили в убийстве ранее судимого 43-летнего новосибирца, который подрабатывал таксистом. Когда его задержали, он во всем признался.

Мужчина пояснил следователю, что ночью 3 ноября он ехал по Ленинскому району и увидел молодую женщину, которая пыталась поймать такси. Таксист согласился подвезти девушку до автовокзала. Но, когда они приехали, оказалось, что автовокзал закрыт. Тогда мужчина предложил попутчице провести вместе время, пока автовокзал не откроется.

В Следственном комитете рассказывают, что мужчина и девушка поехали вместе на дачу и там поссорились. Таксист разозлился, несколько раз ударил и изнасиловал девушку. После этого он убил свою жертву.

«Обвиняемый ударил потерпевшую ножом в сердце, снял с нее золотые украшения, похитил телефон и фотоаппарат, после чего вывез ее тело в Коченевский район в лесополосу», — описали ситуацию в СУ СКР по Новосибирской области.

Суд признал таксиста виновным в изнасиловании, «иных действиях сексуального характера», убийстве и краже (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Подсудимый получил 19 лет колонии строгого режима. Также он обязан выплатить компенсацию морального вреда — 1 млн руб. — семье погибшей женщины.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления