перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Новосибирской области назначили начальника нацгвардии (фото)

11 октября 2016, 16:11
милиция- миллионы, полиция стали миллиарды, к чему приведет это переименование?
Гость
11 октября 2016, 16:08
Может все проще- власти создали инструмент который их от людского недовольства будет защищать? Ну после покупки машины для разгона демонстраций о чем вообще можно говорить то?
11 октября 2016, 17:38
меня настораживает зачем им закупают огнеметы???? По радио вчера слышал.
Гость
11 октября 2016, 17:32
а зачем в россии нацгвардия, если любовь и вера в царя почти 80%????????????
11 октября 2016, 16:24
Все делается для того, чтобы власть всегда могла удержаться у руля. Нацгвардия, машины для разгона демонстраций, прививаемый с детства псевдопатриотизм, диктатура, молодежные патриотические клубы Страшно за свое потомство...
11 октября 2016, 15:54
Вот он какой- Главный жандарм!
Гость
11 октября 2016, 16:06
лучше было б назвать эту структуру жандармерией, как то слово гвардий , у меня, ассоциируется с чем-то героическим, и на службе народа.
11 октября 2016, 16:32
это хорошо. еще одна структура на бюджете, у начальника наверное зпт тыс 200 , у замов по 150 и так далее. хорошие зарплаты, интересная работа опять же платежеспособный спрос на квартиры, машины, курорты- все для подьема экономики
Гость
11 октября 2016, 19:39
Просто создана ещё одна огроменная статья расходов народных денег...к тому же... обюрокрачивание государственной системы управления, т.е. буфер между правительством и народом стал ещё толще..
11 октября 2016, 16:28
Если нацгвардия будет будет следить за общественным порядком, то обычная полиция с их участковыми зачем нужна? Или все-таки гвардия будет обеспечивать общественный порядок в определенных местах, в определенное время и с участием определенных лиц?
Гость
11 октября 2016, 15:56
Ну и зачем он нам нужен?
11 октября 2016, 19:57
вот он какой,местный резидент Потешных войск. зачем,зачем ИХ так много? полиция,армия,транспортная полиция,ОМОН,Альфа,Вымпел,- список неполный. их же всех кормить надо,и не за 15 тысяч явно
Гость
11 октября 2016, 16:01
Ну что же. Ждем тоталитарного авторитаризма. Первые шаги сделаны.
11 октября 2016, 17:30
У нас ОМОН кидали на Монстрацию, теперь Росгвардию на неё кидать будут. Скучнаааа....
11 октября 2016, 16:26
Когда власть боится народа, она создает нацгвардию.
12 октября 2016, 00:38
Мы шо, так плохо себя ведём? Да мы немее рыб))
Гость
11 октября 2016, 16:47
у Акунина, по-моему - "Армия защищает народ, а гвардия - престол"
Гость
11 октября 2016, 16:03
Так то уровень подготовки и решаемых задач в полиции и ВВ разный. Смелое назначение...
Гость
11 октября 2016, 17:25
Не думал, что назначат полицейского командовать войсками, есть ведь и боевые офицеры ВВ. И в правду написано выше в комментариях, что это политика и глядеть нужно дальше.
11 октября 2016, 17:34
" Потешные полки" -царская забава . С экономикой бы что то порешать.
11 октября 2016, 17:32
Более уместное название данному подразделению-опричники,гвардия в нашем понимании это все же совсем другое..
11 октября 2016, 16:27
Хоть в конце статьи прояснили задачи войск нацгвардии, а то шуму много, спроси, чем войска нацгвардии занимаются, кроме получении ежемесячной зарплаты, никто не знает..
Гость
11 октября 2016, 16:14
Почему всяческие зарубежные чины при погонах никогда не фотаются за столом, с ручкой и т.п.? Всегда на фоне флага и, наверное, стоя. А то и в поле под пулями. Наши же сплошь клерки.
Гость
11 октября 2016, 20:32
Ждём назначения лейтенанта королевских мушкетеров!
Гость
11 октября 2016, 18:33
Создание структуры, декларируемые цели которой - "не допустить майданов и оранжевых революций" (в стране, где даже тщедушных митингантов с плакатиками уже не осталось) с полномочиями, превышающими полномочия полиции (которые и без регулярно нарушаются самой полицией), идет в полном соответствии с другими реформами - огромный штат всяких кабинетных и обеспечивающих начальников, неразбериха и дезорганизация на местах.
Гость
12 октября 2016, 06:31
Еще осталось выбрать хорошее место на ДВ и погнать недовольных итогами и процессами осваивать президентский гектар....
Гость
12 октября 2016, 08:45
Нужно больше силовиков, ведь в нашей стране их недостаточно! Особенно нужном больше силовых ведомств, которые копируют функции других. Больше силовиков президенту силовиков!
Гость
12 октября 2016, 06:23
Чет не похоже на 41 год
Гость
11 октября 2016, 15:56
Это по старому командующий внутренними войсками Сибирского военного округа?
11 октября 2016, 16:04
Глобальную политику изучайте господа. Дальше носа своего не видите.
27 марта 2018, 22:39
А начальник Управления Вневедомственной Охраны Войск Национальной Гвардии по Новосибирской области полковник полиции Курбанов Равшан Курбан Оглы...
Гость
12 октября 2016, 01:18
Как Вы все складно поёте! когда Вас грабят, избивают и нарушают Ваши права, то куда Вы все обращаетесь за помощью? К представителям государственной власти которых Вы тут хаите. Чтож Вы сами не пойдете работать в гос.органы? Кишка тонка работать с криминальным контингентом? Только и можете скрываясь за аватаркой хаять любые государственные изменения.
11 октября 2016, 17:46
Если не будет нацгвардии, то наша страна превратится в Сирию. Люди очень недисциплинированны и склонны к преступности у нас.
Гость
11 октября 2016, 16:14
Отличное и своевременное решение нашего президента о создании нац.гвардии. Безопасность граждан превыше всего.
Гость
11 октября 2016, 16:00
как записаться в дружинники? насколько важен вес кандидата?
11 октября 2016, 16:01
Ну настоящий полковник...