21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

7 окт 2016 в 19:01

Ой, мы жили там когда- то.. давно уже))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 19:02

Молодцы люди, не ноют по поводу отсутствия парковочных мест, в отличии от большинства читателей, а берутся сами за решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 19:06

Про секретность информации повеселили. Не даром дом называется генеральским ))
Озвучьте стоимость строительства!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 19:13

в 90-х овощехранилища строили, теперь парковки )

7 окт 2016 в 19:20

генеральская парковка ))

7 окт 2016 в 19:37

Бункер копают на всякий, всё более возможный случай!..
А вы - поверили, парковка!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 19:37

Они так до метро доковыряются и будет им очень большая парковка))) Главное, чтобы дом свой не уронили, генеральский, а то фундамент не любит когда рядом котлованы роют

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
7 окт 2016 в 19:44

В условиях введения платности парковок в центре подозреваю, что данная парковка строиться в большей степени не для самих жильцов данного дома( владельцев придомовой территории), а с целью сдачи ее в аренду.

ОТВЕТИТЬ
Галя
7 окт 2016 в 19:57

Круто!!! (не ирония). Молодцы, пока другие ругаются из-за парковки, они берут и делают.

7 окт 2016 в 20:16

Уронят они свой памятник архитектуры! И будут у разбитого корыта!

Есть мнение
7 окт 2016 в 20:23

Действительно, самый интересный вопрос - стоимость строительства (с учетом выдачи всевозможных разрешений и дачи подношений). Поскольку для человека с серьезными связями (и как рез-т деньгами) наверное проще сразу купить дом в центре с готовой парковкой (а то и не одной). Версия про то, что вся эта задумка - инвест-проект ТСЖ для сдачи в аренду - заслуживает доверия!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 21:01

Как сильно портит фасад дома, уродливо застекленный балкон, какой то колхоз..слепленный из того что было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 21:06

Молодцы!
Сейчас построят всё до конца.
Потом готовые парковки треть уйдут в собственность, а две трети будут в центре сдаваться в аренду, обеспечивая весь дом доходом и бесплатными услугами.
Парковка в центре в качестве аренды наверняка что-то стоит.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 21:19

А я давно уже предлагал! Снизу парковка - сверху футбольная пощадка, каток или просто двор.

8 окт 2016 в 00:47

Идея хорошая, только бы дом трещинами не пошел.

гость
8 окт 2016 в 10:18

Всем восхищающимся хочу сказать, что здесь много подводных камней. Затронуты интересы всего квартала. Я живу в соседнем дома. Эта затея для нас большая проблема. Куда пойдут выхлопы из вентиляции гаража? Эта стройка века получается внутри квартала, все загорожено домами, т.е. проветривание совсем небольшое, даже когда сильный ветер, во дворе практически тихо. А у нас там детская площадка, на ней гуляют дети и из детского сада (он в доме), и из всех наших домов. Вот и вопрос - чем будут дышать дети, забор для выхлопных газов не помеха. Всем, кто скажет, что эти машины и так газуют во дворе - нет там 80 машин, во дворе и 2 десятков не стоит. Жители генеральского сами говорили, что делают платную парковку и будут сдавать места. Т.е. количество машин увеличится в разы. Они не будут на виду, но воздух отравлять будут. Вот вам благо для собственников парковки и беда для соседей.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 11:20

бюджет этого мероприятия, с учётом стеснённости, впечатляет.

8 окт 2016 в 16:59

Генеральское звание обязывает иметь свой "выезд" с парковками и кладовками под окнами. )

горожанин нск
8 окт 2016 в 17:51

Главное, чтобы их не бросились спасать ( за мои деньги), если что случится с домами или хранилищем, или подземные коммуникации потребуются городу. Надоели частные инициативы !

ОТВЕТИТЬ
изя
9 окт 2016 в 10:35

отличная идея. вообще в центре м/ у метро и оперным нужна подземная парковка как во всех городах европы

Фото пользователя
9 окт 2016 в 13:04

СибСтройСвязь уже парковки строит??