1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
16 сен 2016 в 17:15

Вопрос куда упирается дачное шоссе? Как то раз доехал в конце кпп дальше не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Крот
16 сен 2016 в 16:45

Вот бы посадить того, кто разрешение выдал задним числом...

ОТВЕТИТЬ
ОКУНЬ
16 сен 2016 в 16:32

Наверное надо спросить у того, кто в 2010 году выделял - продавал эту землю... Ведь он до сих пор еще здесь.... Аккурат перед выборами народу опять показали где его место!

Mr.Andrew
16 сен 2016 в 16:43

С такими "своими" и Китайцы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
гмда
16 сен 2016 в 16:47

"передан в собственность ... для эксплуатации детского лагеря",
"они чисто осваивают участок для коттеджного поселка".
Прямо по Ильфу и Петрову, это всё сироты.

16 сен 2016 в 16:27

Когда все хотят жить в центре города это приводит к тому, что в центре не остаётся свободного места, когда все хотят жить в лесу-не остаётся леса. Центр в городе безвозвратно изуродован, взялись за лес.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
17 сен 2016 в 09:53

Мэру необходимо:
1) Разогнать комитет по перезонировке
2) Отменить последние перезонирования как нарушающие закон, выявить инициаторов и посадить. Все это можзет сделать прокуратура.
3) Создать альтернативу или контрольный комитет перезонирования.
Поскольку за перезонированиями стоят строители и лично ВФГ - недопускать оных не в думу ни в министерство (кроме министра). Любые люди причастные к сектору строительства должны быть объявлены как непригодные для власти.

Инопланетный разум
16 сен 2016 в 17:33

Не успокоятся,пока не вырубят Заельцовский парк...

Сеня
16 сен 2016 в 16:19

вот так просто оказывается можно делать что хочешь в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 сен 2016 в 17:11

Да в бору и так уже стояли коттеджи - у того же Дачного шоссе на 2 гис даже можно посмотреть. Нонсенс: гуляешь по парку и тут тебе с перпендикулярной дорожки бибигает джип - дай ему проехать к его коттеджу в глубине бора.

Вот и останется гулять только в Первомайском сквере и у Оперно - кружите там, 1,5 миллиона

Знаете, что есть слово "совесть"?
16 сен 2016 в 17:19

У меня сердце кровью обливается. ООО "Сосны", переименуйте себя в ООО "Варвары". Не берут пустое поле, чтобы построить дома и засадить его деревьями, создать благоустроенный экологически чистый уголок. Нет, надо сделать пустыню на том месте, где был кусочек природы. И платить за это место будут втридорога, потому что это лес, которого не останется после них. Я уже вижу рекламу: "Участки земли в экологически чистом районе Новосибирска с Заельцовском бору среди вековечных сосен". Алчные люди, которые созидать не могут, а только бы прийти на землю и опоганить, сорвав куш.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
16 сен 2016 в 19:16

подтрждает мысль, что страна поделена между криминалом, бандитами и чиновниками, народу оставлено сосать лапу

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
16 сен 2016 в 19:24

Пытались на выходных прорваться к берегу от этих всех дач. Куда там.Все дороги заканчиваются забором! Т.е. доступ к воде закрыт полностью! А это нарушение закона!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 18:19

Реалии нашего времени, что ждать в будущем от такой власти!? если даже зеленые уголки нашего города распродают как горячие пирожки и ни кто не в силах отстоять их...

17 сен 2016 в 09:49

А чего все возмущаются ? Ничего в этой ситуации нет странного , стабильность продолжается . Я вам так скажу , если эта система останется , через 20 лет вы в лес ( в радиусе 100 км от города ) за грибами не сможете сходить , хозяева все поделят , будут частные владения .

Анна
17 сен 2016 в 10:45

По закону, вместо одного уничтоженного дерева надо посадить шесть. Возле моего дома вырубили аллею прекрасных деревьев, прокладывая коммуникации к новостройке. Из-за этих деревьев я когда-то и купила здесь квартиру. Где сто двадцать-сто пятьдесят деревьев, которые посадила компания-застройщик? Их нет, разумеется. И так повсеместно! А бор вырубать - это вообще преступление, это нельзя восполнить посадкой деревьев. Власти, начинайте защищать и создавать экологическую среду Новосибирска?

Сибирячка
16 сен 2016 в 17:16

Поговорят поговорят и построят всё...только вот парков у нас не прибавляется...жаль,что не видят наши власти когда начинается вырубка леса...а вот когда уже коммуникации тянутся,да ещё и выборы на носу... НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК, пожалуйста!

Возмущенный
16 сен 2016 в 16:13

Свинство, просто свинство..
Эти дельцы (чиновники, строители) уничтожают легкие города, и по сути даже не представляют, что им в итоге это боком и выйдет!
Что вы оставите следующему поколению? Точечную застройку?

ОТВЕТИТЬ
знаток
16 сен 2016 в 20:18

такого беспредела даже в 90е не было... нормально чо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 17:22

имхо....неудивительно, что у нас мэрия проигрывает самострою..."не ту страну назвали Гондурасом"(с).....некоторым можно все

живу тут
16 сен 2016 в 16:11

что твориться то?!? Леса уже не осталось, остановитесь, что останется нашим детям? стройте в полях, вокруг Новосиба их много!

ОТВЕТИТЬ
Пимпочка
16 сен 2016 в 16:08

Так и в чем легальность-то? ничего нельзя, но всё делается?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 16:26

все почти как в фильме левиафан...
все построят можете не сомневаться

В 2010 году мэром был Городецкий. Он не мог не знать , по должности, об этом.

александр
17 сен 2016 в 13:32

Бедный родной Заельцовский парк...Нет у нас больше подобного и не будет! Конечно хорошо - что хоть кто-то написал об этом. Но стройка уже идет с начала весны! И никто её не остановит! Деньги творят чудеса! А сотка земли например в соседних "Обских Зорях" -от 1000 000 рублей...Поэтому-быть там поселку в самое ближайшее время! Прощай родной парк! НЕ кому за тебя заступиться! Если кто в силах это попытаться остановить - давайте попробуем вместе! Или нет таких?

Фото пользователя
16 сен 2016 в 18:15

Прочитал . Сделал вывод --в стране бардак . Администрация города не может прекратить вырубку леса , снести самострой в виде кафешки . Раньше за самовольно спиленное дерево можно было на штраф налипнуть , а сейчас, гуляй рванина .

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 22:10

Загляните в Кудряшовский бор ! Все по вырубили начиная от поселка Ямки по левой стороне от трассы и по правой до очистных сооружений ! весь берег по загородили к Оби не подойти.

eva
16 сен 2016 в 21:10

Мой любимый пионерский лагерь, живу в Академе всю жизнь, а отдыхать туда отцу путевки давали. Сначала он назывался Юный Мичуринец, потом переименовали им. Калинина. В общем, больно смотреть на вырубаемый лес в любом месте, особенно хвойные почему-то жалко.

16 сен 2016 в 21:42

Бор уникальное явление природы. Тем более наши Новосибирские боры ни в какое сравнение не идут с европейскими. И вот это богатство,неизмеримое, уничтожается! - Боры не восстанавливаются. Я много путешествовал по бассейнам рек Кети и Чулыма в Томской области и ни разу не встречал ни одного клочка восстановившегося бора. Бенравственость заключается ещё и в том, что ради наживы этот бор отняли у детей раз и навсегда.

***
16 сен 2016 в 17:15

Были недавно в бору Кудряшовском, за опятами ездили. Там нам сказали на машине нельзя ехать, заказник там. Хорошо, оставили авто, пошли пешком. Зашли в заказник и что увидели, все перерыто тракторами, лес сожжен, вывороченные в корнями деревья валяются как попало, сучки так же разбросаны по всему лесу, деревья срезали сучки даже в кучу свалить не смогли. Зато я на пузотерке угроблю заказник. А ведь еще лет 15 назад там было так хорошо и машины ездили и народ грибы собирал и бурелома такого небыло. Сейчас же кучи мусора, вот интересно народ специально вывозит мусор в лес? Сами же ведь там гулять будут и сами гадят.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
16 сен 2016 в 17:11

А чо на дальневосточный гектар не едут? Халява же...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 сен 2016 в 00:07

Настоящая элита занимается благотворительностью.
Но в этой стране, "Элита" только о себе думает...
Противно от всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Обиженная
16 сен 2016 в 16:37

Такого варварства, унижения людей, в жизни еще не видела. Побойтесь Бога. Когда уже нахапаетесь? Оставьте хоть что-нибудь для детей, молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 18:30

Нелегальный ларек который замели на недавней "Большой зачистке", через три для снова стоит на том же месте, привет администрации Октябьского района передают.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 22:11

Эта власть и ее "элита" живут по принципу - после нас хоть потоп, распродавая страну оптом и в розницу, и наш Бор, это тоже кусочек страны, ныне уничтоженный. И весь этот адский аукцион проходит под заунывное, неизменное пение о происках внешних врагов.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 10:22

а точно у России самая большая площадь территории? А то строилам и развернуться негде, смотрю, может мы в карликовом государстве живем, и пора забыть про великодержавие?

Таксистка
16 сен 2016 в 16:23

Наследие предыдущих правителей живет и пухнет

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 16:50

Курсы повышения квалификации для мэра по направлению "Ночь длинных ковшей" никто не отменял. Собянина на них не хватает.

17 сен 2016 в 15:46

Сибирь не Европа, земли мало, вот и пилят лес!

Дааа...уж!
16 сен 2016 в 19:56

Статья интересная, но несколько путаная., возникает масса вопросов: в статье сказано, что с апреля 2016 года компания получила все необходимые разрешения на вырубку и снос 209 деревьев и 39 пог.м. кустарника, но в то же время к 15 сентября ООО Сосны заплатили всю сумму на восстановление насаждений. Это что компания штраф что ли заплатила? Получается что сначала компания получает разрешение, а потом штрафуется за снос зеленых насаждений? Кроме того, вырубка началась с апреля 2016 года и никто не видел это? А потом вдруг обнаружили вырубку и возмущаются? А где надзирающие органы за соблюдением экологического законодательства? Кроме того, мэр напомнил, что договор на продажу участка был заключен в мае 2010 года. А разве мы забыли кто руководил мэрией в 2010 году? Чьи подчиненные продавали участки бора? Насколько все это было законно и куда смотрела прокуратура? Вопросов больше чем ответов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 18:43

У нас мэр о ситуации в городе из новостей узнаёт?

Бедняк
16 сен 2016 в 16:46

Локоть отличная ситуация для вас показать кто в городе Мэр !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2016 в 16:56

Ха, легально?! Это надо ещё проверить насколько легально.

Сам
16 сен 2016 в 19:33

Навели бы порядок в сосновом бору - никто бы там и не помышлял землю у горожан оттяпать! Нет хозяина - тащут кто сколько сможет!....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 сен 2016 в 14:37

Так же хочу обратить ваше внимание на перекресток улиц Дачное шоссе и Лесное шоссе, там согласно кадастровой карте в лесном массиве появится оздоровительный комплекс" для деловых встреч и занятий активным отдыхом" .
Я уже писал в НГС и высылал фото начала строительства. коммуникации идут через лес. Думаю это не законно. Да и законность покупки участка нужно проверить

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 23:05

Ешь ананасы , рябчиков жуй .- День твой последний приходит , буржуй !
Всем тем кто считает себя хозяином жизни.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
17 сен 2016 в 11:56

Так жалко такую красоту.Неужели нет возможности запретить стройку? Вон мэр Москвы сносит же магазины и павильоны,тоже разрешенные для строительства. Должна быть воля руководителя города

Елена
16 сен 2016 в 17:42

У нас в городе дееспособное руководство имеется?! Или Локоть только пальчиком показывать умеет? А где же привлечение к уголовной ответственности преступников, снятие с должностей допустивших это безобразие руководителей? Или боязно из леса выгнать зажравшихся наглецов?! Городом надо руководить! Надоело словоблудие и бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 23:33

Мэр заявил, что это дикость, и что мэрия не позволит вести коммуникации через бор. Слова хорошие, но ведь главная дикость де факто была позволена, и уже сделана – деревья вырублены. «По данным ГУБО, с апреля 2016 года компания получила необходимые разрешения на вырубку и снесла 209 деревьев и 39 погонных метров кустарников, а также 2,4 тыс. кв. м. лугового газона.»

Фото пользователя
17 сен 2016 в 15:38

В этой стране есть власть?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 сен 2016 в 17:09

просто бесит позиция толстосумов - гадить там где живешь.
я вот даже не против ... пусть живут в этом парке, но пусть делают это красиво, а тупо, нагло и безвозвратно.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
19 сен 2016 в 04:55

Подлетаешь к москве, всё в зелени утопает, лесополоса огромная вокруг города. Подлетаешь к новосибирску -степь и коттеджи, вообще с самолета деревьев не видно. Новосибирск однозначно не для жизни, очень странный город.

ОТВЕТИТЬ
человек
18 сен 2016 в 09:50

такое чувство что просто если локоть начнёт капать под них то судьба будет такая же как у юрченко
между прочим я на днях ездил в пригород и встретил несколько заброшенных дачных обществ
если там уже никого нет снесли бы эти избушки и строили бы свои дворцы там тоже красиво вокруг

16 сен 2016 в 16:49

Как грится, долго ли коротко...

Анекдот в тему: Разговор двоих
-Не знаешь, зачем лес вырубают ?
- Дык, парк сажать будут!

Никогда не понимал, зачем вырубают лес, если им нужны пустыри?

ОТВЕТИТЬ
vlad
18 сен 2016 в 18:09

Вот я не понимаю. Чего проще то, есть план развития города, обсудили,утвердили. Приходит в мэрию человек и говорит хочу котеджи строить и показывает место на карте, чиновник открывает план развития смотрит и говорит нет нельзя здесь, можно здесь.
Если же нарушение произошло,Почему же нельзя на законных основаниях выяснить имя этого чиновника, дать ему по заслугам, а участок не законно застроенный отобрать ?

16 сен 2016 в 18:58

В воскресенье выборы, не забудьте придти и выразить свое мнение относительно всего этого.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 23:43

Противно...и грустно...тьфу...

Макросс
18 сен 2016 в 11:54

Кто у нас депутаты, кто председатель комитета по строительству и тарифам ЖКХ?? Правильно, директора застройщиков!!

Вася
18 сен 2016 в 23:01

Знаем мы эту "элиту", чуть какой шухер, они первые сваливают из страны.
Но напакостить всё ж успели...

Гость
17 сен 2016 в 01:16

Со стороны власти опять одно возмущение и бла бла бла а Стройка так и идёт своим чередом !!!одним словом не ту страну назвали Гондурасом ура товарищи

ОТВЕТИТЬ
уже уехавшая из Новосибирска
19 сен 2016 в 12:13

Как горько наблюдать за тем, как хапуги разбазаривают общественные парки г.Новосибирска. К сожалению, жители заняты своими проблемами и не замечают как остатки прекрасной природы переходят в частные руки. Спасибо НГС, что сообщают, хоть и запоздало, об этих фактах. Пусть хоть немного жители задумаются что происходит с их городом. Может новое поколение будет мудрее и активнее в общественной жизни, но в наследство им останется перегруженный и загазованный мегаполис (с отдельными счастливчиками, живущими в уютных котеджных поселках, на территории бывших общественных лесо-парковых зон). Ну нет у нас в элите людей подобных Лаврентьеву М.А., наши бизнесмены умеют хапать Советское наследие, а власть разбазаривать, а не созидать Город-САД! А остальные жители не участвуют в судьбе своего города. Не доросли мы до этого на данный момент...

Фото пользователя
17 сен 2016 в 11:02

При всей моей любви к Новосибирску - это некрасивый город, только с самолета ночью любуюсь на огоньки :) В остальном - очень неудачная архитектура, пофигистичное руководство, такое чувство, что третий город по размеру в стране как был ссыльным - так и остался где-то на задворках. Застройка - вообще ужас. Хотя бы взять - Дуси Ковальчук, 250/2, это просто надо видеть вживую.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 16:56

Я эту стройку видел еще в 2011 году, так уж некто не нее незнал за 5 лет, там уже стоят отличные домики за двух метровым каменным забором

ОТВЕТИТЬ
серьезно
16 сен 2016 в 23:51

Как раз завтра собрались в заельцовский покататься на роликах. Наверное, один из последних разов. Новость очень расстроила. Прощай, Заельцовский! Я буду по тебе скучать!

16 сен 2016 в 21:28

как то страноо, мер против прокладки коммуникаций, но при этом не против строительства

Лесник
17 сен 2016 в 22:09

Кабель электроснабжения уже проложили до этого поселка. Будто бы табун прошелся, все перевернули в лесу. Ну теперь то что наша власть сделает? Штраф в 3 000 000 рублей? Смех. Там один участок только будут продавать за 20 000 000 рублей. Как видим 39 участков множим на 20 000 000 получаем 780 миллионов рублей. Ну пусть теперь будет 777 миллионов. Чихал Крючков на бор, на сосны и на все сказанные возмущения.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 19:20

Большие деньги открывают большие возможности. Кто вас будет спрашивать дорогой мэр? Вы разве забыли в какой системе работаете. У неё свои законы. И это законы для толстосумов и неприкасаемых. в антикоррупционном комитете могут многое поведать как можно жить в этой стране. А Вы возмущаетесь какой то застройке.... Правда что ли не в курсе или на публику реакция?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 17:24

Эх, не послушали они Н. Расторгуева, когда он их просил "Не рубите мужики, не рубите!".

111222444
16 сен 2016 в 19:51

Для будущих депутатов строят, наверно...

лена
16 сен 2016 в 16:18

я не при чем. это не я. это они. сказал локоть. мэр.
что ж вы делаете люди?!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 01:59

почем честь и совесть?бесценны.даже у ылиты на них не хватает

16 сен 2016 в 18:41

У меня нет цензурных слов!!! Очень надеюсь, что Локоть с активистами-экологами смогут это прекратить.

1988
16 сен 2016 в 16:21

Интересно, а что будет с этими состоятельными людьми если начнётся война? Будут копать к центру земли?!)

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
17 сен 2016 в 01:15

Товарищ Локоть, где то выше промелькнуло цивилизованное решение ситуации с вырубкой. А именно- пересадка деревьев. Да, это дорогое решение, но это наш общий
лес, это наше общее достояние и оно того стоит. Запускайте правовую машину, товарищ мэр!

16 сен 2016 в 22:42

"Это мы не позволим", — уверен мэр. Точно так же. как не позволил въезжать в город фурам в дневное время. Точно так же, как не позволил некачественный ремонт дорог. Непозволительный у нас какой то мэр.

17 сен 2016 в 01:00

СКА... власть кто нибудь знает сколько лет растёт сосна до 12 м тров?
И какова её рентабельность за это время?
Откуда цифры взяты?
Даже если взять калькулятор и сложить затраты ...
Высевка зерна , выращивание молоди ииии начинаем с затрат на очистку воздуха с момента вырубки зрелого дерева.
Неклеется сумма...
Или это стоимость пиломатериала?
Гнать и Локтя и Городецкого.
Забрались и заобнимались.

Известный Чиновник
16 сен 2016 в 16:48

Денег нет, но вы держитесь.

16 сен 2016 в 17:56

Мэр и правда рассчитывает чего нибудь сделать? Если затеяно с таким масштабом то очень сочувствую и мэру и избирателям. Подразумевается не масштаб строительства а количество натушений различных законодательств.А так же наглость с которой всё это творится. Хотя, исскренни ли заявления мэра? Если прикинуть предполагаемые вложения и доход, то сочувствие моё к гражданам избирателяч\м и мэру более чем уместно.

ОТВЕТИТЬ

Думаю, что в Новосибирске уже можно снимать "Левиафан - 2", смело, без проблем.
Сценарий есть - свой, доморощенный.

в караканском бору не были?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 20:21

При этом город задыхается от горящих полигонов мусора и выхлопа автомобилей. Уезжать надо из этого города.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 16:55

я вот стесняюсь спросить- а где все эти защитники-активисты экологии, лесов , полей и рек? где активисты-противники беспредела? почему они вс молчат в тряпочку и не кричат о подобном на каждом углу? почему никто не пишет заявления в прокуратуру? налицо захват государственной собственности ...почему сама прокуратура делает вид, что не замечает?

17 сен 2016 в 10:44

Мэр уже передумал быть мэром. Жизнь мегаполиса, с людьми, деревьями и прочими ценностями, интересует его в наименьшей степени.

ОТВЕТИТЬ
Труъ вейпер
16 сен 2016 в 16:48

Все зависит кому мы строим. Если там люди будут жить, которые равнее всех равных, то все можно и законно.
А если нет? Тогда легко поймать вредителей нашего социалистического общества. Легче чем покемонов. :)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 16:43

Локоть не мэр, если он ничего сделать не может.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 16:50

а количество богатеев в городе больше не становится. кто купит?

18 сен 2016 в 09:13

А что за "домик" построен в Заельцовском парке на берегу реки 2-я Ельцовка слева от мостика по дороге в Дендропарк? Сено у ворот, собаки лают...Ранчо чьё-то, не иначе...

Зубастик
16 сен 2016 в 16:18

под санаторий для личного оздоровления очень даже неплохо, а вот для постоянного проживания земля совершенно не годится из-за радононых источников, тем более в лесу.

Иволга
17 сен 2016 в 13:31

Что все напали на мэра,здесь даже прокуратура не в силах ничего сделать,если вдруг и дерзнет искать виновного,что вы хотите от мэра,которому не дают просто работать,как не дали бы и любому другому, если бы он устраивал горожан.Я ,уже выше ,писала о 1500 квартир,но не думаю,что многие прочтут,так как эта статья уже интереса не вызовет

ОТВЕТИТЬ
трындец
16 сен 2016 в 18:48

Это страшное что-то - ылита. В Новосибирске.
Потому что настоящая элита дачи имеет на берегу Индийского океана.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 03:05

А правда же что Локоть прошел в мэры обещая что разберется со строительством чего попало где попало (точечная застройка там и т.д.)?

Фото пользователя
19 сен 2016 в 17:01

"А вот кафе «Шале» мэрии снести не удалось, несмотря на обращения в суд. В феврале 2013 года мэрия Новосибирска подала иск к своему учреждению «ПКиО "Заельцовский"» о признании права собственности на кафе Shalet площадью 1243,8 кв. м, самовольно построенное на территории парка. Инвестор — кафе ООО «Ривьера» — потребовал от парка и мэрии компенсации на сумму 20 млн руб. Кроме того, общественники подали в суд на кафе, мотивируя рисками для природной среды. В итоге суд отказал и мэрии, и общественникам, и кафе осталось в парке. "

после прочитанного стало все ясно.....

Ррр
16 сен 2016 в 17:11

Можно же хотя пересадить рядом, почему сразу вырубать!!!

Роман
18 сен 2016 в 09:15

Вот и видно все! Городом управляет "бизнес", а не чиновники и мэр. Наедь мэрия на бизнес, налоги перестанут поступать, будет дефицит бюджета! Госпредприятий то нет!!! Вся страна сейчас больше зависит от частного бизнеса и его "законов", чем бизнес от страны.

16 сен 2016 в 18:34

неведают что творят Вы же их сделали элитой с вашего молчаливого согласия они обворовывали вас а вы молчали.Теперь поздно в их руках деньги и власть

17 сен 2016 в 10:22

Это бывший лагерь КАЛИНИНА- Юный Мичуринец...Много лет стоял брошенный, никому не нужный. Территория была весьма аккуратная и не загаженная. Так сказать - последнимй

александр
16 сен 2016 в 23:21

не пойму зачем нужен участок под строительство дома размером 0,12 га с соснами. как там жить. там же их все пилить придется. если уж и покупать участок с деревьями то как минимум 30- 50 соток. чтоб хоть немного леса осталось :)

Слова, слова...
Когда будут ДЕЛА, Локоть?