23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
15 сен 2016 в 07:46

Вот так живёшь рядом, все друг другу соседи, а по сути что у человека на уме никто не знает...

ОТВЕТИТЬ
яня
15 сен 2016 в 08:16

У нас в школе, в 90-е годы тоже была вторая смена во 2-м, 5-м и 6-м классах, что тут удивительного? Вот дорога в школу у сельских детей и правда тяжелая, если пол километра - это только небольшой отрезок пути, который еще то снегом заметает то другие препятствия случаются.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 сен 2016 в 10:45

Да, сделать дополнительное освещение, это хорошо. И не только в Заречном, но во всем частном секторе села и также нужно осветить дорогу между двумя школами, а то идешь вечером, особенно зимой и возле школы темень стоит. Пустить школьный автобус в Заречный и на дальние улицы села, это замечательно. Но есть и ещё очень важная проблема в селе Криводановка - это наркоманы! Вы посмотрите как они себя здесь себя ведут, чуть ли не короли. Сколько раз, сама видела, сидят в парке напротив сельсовета (где молодые мамы гуляют с детьми), могут распивать там спиртные напитки, тут же справляют нужду и это среди белого дня! А сколько шприцов валяется на улице. И это всё видят наши с вами дети. Так может уже наконец то начнется борьба с наркоманами! Вы придите в Кудряши днем, вы там ни одного наркомана не увидите, они боятся даже носа высовывать, так может только глубокой ночью, короткими перебежками, чтобы никто их не заметил. И в этом заслуга местных жителей.

15 сен 2016 в 01:52

Характеристика обычного нормального пацана:
- отсидел за распространение наркотиков;
- особо не скрываясь, курит коноплю и часто пьёт водку;
- употребляет синтетические наркотики.
Это норма. Мда...

ОТВЕТИТЬ
765
15 сен 2016 в 10:34

вот тут про лес, озеро, автобус и прочее, но дети пропадают по пути когда дорога вполне себе обустроена. Это преступление, если бы не эта девчушка, то другая и при чуть других обстоятельствах. Ребенок мог полностью доверять и не бояться доброго знакомого причем с детства. Но наркота мозги полностью отключает в данном случае.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 07:27

"Наказание — до 20 лет лишения свободы." - по-моему ТАКИМ нелюдям пожизненного мало!!!

Соболезнования родителям((

15 сен 2016 в 08:24

Для бюджета поселка "тяжело" организовать 3-х минутный маршрут. А бюджет местного депутата позволяет ему на крузаке ездить. Бюджеты не перепутали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 07:26

У нас тоже дети ездят в школу 4 остановки и идут через лес. Школа находится в бору. Я не могу выйти на работу 4 года, так как приходится, увозить и встречать детей. Порой , днём страшно идти самой, по этому лесу. А школьный автобус не выделяют. Пусть бы , депутаты без служебного транспорта поездили и их дети , в школы по лесам походили.

ОТВЕТИТЬ
вопросы
15 сен 2016 в 10:47

1. "Причина — слишком тяжело для бюджета" - вот очень интересно, сколько это конкретно в рублях, эта самая тяжесть. Чтобы сравнить, например, с отделкой чиновничьих кабинетов деревом. Жаль, что редакция не поинтересовалась.

2. "Я Сергея знаю со школьных лет, он обычный нормальный пацан." - когда уже до населения дойдет, что наркоман и наркоторговец - это существа, не имеющие отношения к тем людям, которыми они были до начала наркомании и наркоторговли. Пока этого не произойдет, пока общество не признает факт, что поведение наркомана не определяется здоровыми человеческими нормами и факторами, ничего качественно не изменится. Наркоторговец - то же самое, с небольшой разницей. Сам факт употребления или торговли наркотиками должно быть безоговорочным основанием для постановки на учет, постоянного контроля и коррекции граждан.

Персонаж почти в открытую употреблял вещества, и общество с этим мирилось и не беспокоилось. Ну, и вот. Если кто хочет возразить, пусть просто распишет, чего хорошего он ожидает от наркоманов или наркоторговцев.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 09:21

Надоело это слушать!!! тяжело для бюджета, нет денег и т.д. Да вы тряханите банковские счета чиновников, да проведите расследование какая часть этих средств получена законным путем. Город задыхается от пыли, неосвещения, плохих дорог, умирающего ОТ и т.д. и на все это есть деньги! только "почему-то" до народа они не доходят. На всё есть деньги! на разделительные блоки на трассах и на освещение-автобусы. Только оседают эти деньги, и за это расплачиваемся мы - слезами матерей за невинно убиенных и погибших в авариях.

Александр
15 сен 2016 в 10:46

Я вырос в 80-90, так с полной уверенностью заявляю, что с виду нормальный пацан, который при взрослых ведет себя нормально, в какой то интимной обстановке с людьми может вести себя совершенно по другому и оказаться шизофреником, завистником, садистом или извращенцем.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 00:30

Сколько же там всего до школы идти, если часть пути - эти роковые полкилометра! Скольким детям нужно пострадать, быть покусанными собаками, напуганными незнакомцами, просто простывшим в непогоду в нашем климате, даже погибнуть?! Кто из чиновников каждый день проходит подобный путь до работы?! Почему новый корпус не сдали к началу учебного года? Кто -то ответит на подобные вопросы, я уж не говорю, за произошедшее?! Ощущаешь безысходность после таких новостей

ОТВЕТИТЬ
12345
15 сен 2016 в 14:35

Был у меня один товарищ, любитель такого покурить...
У употребляющих синтетику мозг и мышление атрофируется, они неспособны адекватно мыслить, а при постоянном употреблении, особенно, когда нечего курить - начинается приступ неконтролируемой агрессии, всплески ярости, склонность к насилию.
Так что о домыслах - он не такой, да не похож он на насильника и педофила я могу сказать, что от своего знакомого таких агрессивных реакций, как были - я в жизни не ожидала. Он мать родную бил, творил непотребные вещи, отбирая деньги на покупку этой гадости. И никто об этом не знал! Мать не могла его сдать в реб.центр - не брали таких туда, а по состоянию здоровья он уже был инвалид.
Наше мнение о соседе не есть истина, особенно, если сосед - наркоман.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 сен 2016 в 10:33

Страшные дела и в школах Новосибирска творились. Я училась в 79ой, нужные 13 Гимназия. Так вот там в дет туалет для девочек (я училась во 2ом классе) на уроке зашел мужик какой то - в туалете была я и подруга моя Маша (года два занимающаяся каратэ для девочек) и он со словами "ну вот я вас и нашел" пошел на нас - я успела его оббежать и побежала в класс за учительницей, а Маша, пнув его в пах - соответственно, тоже смогла убежать. Так вот. Нам учительница не поверила!!!! Не поверила!!! В итоге, только после повторяющихся таких случаев в нашей школе - его наконец то нашли и поймали (спокойно обитал на чердаке школы бич какой то). С тех пор я ходила, как научила мама, с ключами в руке, а потом газовым баллончиком. И были реально случаи, когда непонятные дядьки преследовали от школы до дома и приходилось кругами вокруг петлять ( сотовых тел конечно не было), я делала проще - вставала посреди двора и орала "бабушка, глядя в окно"))) Бабушка спускалась и встречала меня. А школа, уточню - в 2 х домах от моего дома всего то.... и никаких тропинок лесных и прочего....

ОТВЕТИТЬ
Иисус
15 сен 2016 в 11:36

Это простите чтож, он в 45 лет (в лучшем случае, без УДО), выйдет и начнёт всё по новой?

мама старшеклассницы
15 сен 2016 в 00:32

"Странное деление" - а вы расписание 8-10 классов видели в глаза? По 8-10 уроков, какая им вторая смена, и так в школе живут. Да и 6-7 не лучше. У нас в прошлом году была - уроки в 19.20, кажется, заканчивались, пока родители не подняли шум. В итоге сдвинули расписание к нулевому, получилось 18.40. Все равно сердце кровью обливается, когда смотришь, как дети в потемках по неосвещенным улицам бредут.
Родителям.. ох, да какие тут слова подобрать.. горе.

15 сен 2016 в 08:44

Видимо от водки и смесей тормозов совсем не стало у него. Он или не он это сделал -в любом случае подобное существо (насильника и убийцу) нельзя до конца дней на свободу отпускать. Какие там 20 лет?
Просто вот взял и оборвал жизнь человека. Который еще и не жил то совсем.

любовь и голуби
15 сен 2016 в 09:47

значит деньги на предвыборную макулатуру на лощеной бумаге есть, а на автобус, который развезет вечером детей из школы нет...
они еще в грудь себя бьют, что радеют за народ..

что за страна-то...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 08:26

Сколько бы ему не дали, хоть пожизненное, хоть смертная казнь....
Ребенка уже не вернуть....
Родителям сил все это пережить, хотя я даже не представляю как..

гость
15 сен 2016 в 08:42

Уважаемые родители с. Криводановка! Обратите внимание на времяпровождение своих детей в летнее время года. Я понимаю, что вы работаете, а детей деть некуда, но все же... Каждый код наблюдаю одну и ту же ситуацию, как только становится тепло, толпы ребятишек от 7-8 лет среди которых и девочки, а то и одни девочки, голосуют на дороге, пытаясь добрать до озера в Недрах. Дорога до Северного объезда, куча транзитных автомобилей, подхватят вашего ребенка и ищи-свищи. Причем раньше это вообще была пустынная дорога с зарослями по краям, т.е. и ехать особо никуда не надо... Неужели вы об этом не знаете? И не разу из местных никто не видел? Хотя бы говорите с детьми, объясняйте.

Артем
15 сен 2016 в 15:41

Родителям искренние соболезнования... словами такое не передать, у самого трое дочерей, читал статью и и еле сдержался от слез...

15 сен 2016 в 09:23

То есть автобус все-таки не дадут для школьников? Что может решить первая смена для всех? Да ничего она решить не сможет! Мимо этих кустов днем что ходить не страшно что-ли? Страшно! Зимой утром еще темно, после 17 уже темно! Все-таки родителям нужно собирать петицию для выделения средств из бюджета на автобус. Вот хоть в приёмную Путину писать, а автобус выбить. Администрация школы как будто бы не причем про автобус. Нашли решение - первая смена! Теперь все знают какие "замечательные" кусты есть по дороге к школе в Криводановке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 08:12

Жаль девочку, она не заслужила такой участи.
Можно конечно искать крайних, рассуждать про вторую смену, политическую обстановку, но вина здесь только одного человека - убийцы.

Старушенция
15 сен 2016 в 08:22

Ну вот ещё один хороший человек, с которым всегда можно без опаски оставить детей!

Родителям тяжело, всю жизнь теперь будут переживать эту трагедию. Мои соболезнования!

рлдим
15 сен 2016 в 00:27

почем срок в наших законах до 20 лет, справедливо здесь от 20 лет. разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Путник
15 сен 2016 в 09:35

Нужно вводить смертную казнь за такие деяния.

марья
15 сен 2016 в 09:38

Еще одна соседка Сергея также рассказала автору, что спокойно могла оставить своих детей под присмотром Сергея. И при этом все знали что он курит травку и оставляли с ним детей, это капец

ОТВЕТИТЬ
девушка
15 сен 2016 в 01:49

мама девочки ему никого не оставляла, ни директор ни власти ни чувствуют своей причастности, сколько еще должно детей пострадать, чтобы дали автобус.облагородили дорогу, там и взрослым ходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 06:21

"...криводановцы, знающие подозреваемого, знают и то, что за распространение наркотиков Сергей К. отсидел 3 года и освободился несколько лет назад"
Знали, и все равно считали "нормальным пацаном". А потому что у самих менталитет такой же и понятие "нормальный" очень сильно размыто. Не ошибусь, если предположу, что нормальным его считали такие же бывшие и нынешние уголовники и им сочувствующие. Вот так сложилось в нашем не нормальном обществе, что подобных маргиналов считают нормальными, и даже жалеют их, алкашей жалко, наркоманов жалко, а что не пожалеть, у нас даже и пословица всегда наготове, мол от тюрьмы не зарекайся, сам таким же можешь стать. После того, как прочитал, что с таким "нормальным" люди готовы оставлять своих детей, мне стало по настоящему жутко, у народа реально подменены понятия, что такое хорошо, а что плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 10:45

Кто знаком с Криводановкой, тот знает какой "алкогольный гадюшник" на пятаке (от клуба до остановки) начинается с часов 9 вечера и до почти утра.. И всё ЭТО в шаговой доступности от "ментов".. Именно ментов, потому что по другому их и их работу назвать нельзя! Здесь (НГС) недавно бравировали своими миропониманиями молодцы, которые против распития алкоголя, вот им "работы любимой" на годы в этом ближайшем пригороде.. Субъективное - ментов уволить(без пенсии) и понизить в званиях, и сделать последний выговор главе поселения ( где пресловутые дружинники, активисты, почему Избранникам было фиолетово ). Карать жёстко.. Потому что цена за расхлябанность - неимоверная и лютая!

мужчина 1983 г.р.
15 сен 2016 в 00:23

причём тут вторая смена ? на пустой дороги , где со всех сторон заросли такое могло и в 2 часа дня случиться!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 01:50

Просто нет слов, ну жесть же прям..... Таким нелюдям пожизненного мало! "Наказание — до 20 лет лишения свободы.", сейчас ему 25, выйдет в 45 максимум, а то и раньше, перевоспитается чтоли???
Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Николай Александрович
15 сен 2016 в 11:03

Почему местные жители знли, что парень у барыги покупал наркоту, а местный участковый и правоохранительные органы нет!? Почему? Ведь все на виду и при желании можно пачками задерживать подобных барыг и предъявлять им обвинения, но почему то не задерживают. Что у нас за правоохранительная система?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 09:50

Мне аж дурно стало, когда прочитала, что с этим маргиналом люди оставляли своих детей. Ну как можно оставить ребенка пьющему и употребляющему наркотики человеку? Я бы даже пьющему родственнику ребенка ни в жизнь не оставила, а тут вообще чужой человек. Если уж совсем никто из нормальных близких не может посидеть с ребенком, то надо брать его с собой. Пусть лучше детка устанет, таскаясь с мамой по делам, зато будет цел и невредим.

ОТВЕТИТЬ
Приятель А.С. Шпака
16 сен 2016 в 09:36

Пустить школьный автобус ребятишкам для бюджета дорого, а проедать миллионы на корпоративах и банкетах (да еще и через тендер) ЭТО не дорого? Люксовые внедорожники и седаны бизнес-класса за бюджетный счет не дорого?!!!

Я в шоке
15 сен 2016 в 12:43

Освещение, автобус... Конечно надо бы! Но девочка при свете дня погибла, и недалеко ей было до дома. Что теперь - на автобусе перебежки делать, чтобы миновать опасность? А взрослая женщина не могла пострадать? Тоже могла! Говорят, что надо лечить причину заболевания, а не симптомы - только тогда человек будет здоров. Тут многие предлагают именно симптомами заняться. А надо искоренять распространение наркотиков. Объявить распространителям войну. А у нас (не знаю, ка сейчас, может, что-то изменилось) несколько лет назад подняли вопрос - почему не ловят тех, кто телефоны по распространению смс пишет по городу. Глава правоохранителей стал говорить, что рычагов нет на блокировку! А надо найти! Наверняка есть они. Если бы и употребление тоже как-то наказывалось, считалось преступлением, меньше людей в это втягивалось бы - больше ответственности было бы у тех, кто только собирается это сделать. В какой-то азиатской стране (рассказывала подруга, которая туда ездила отдыхать) вообще дикие законы - там за распространение наркотиков казнят распространителя и его родственников: родителей, тетей, дядей, представьте! Ясно, что они сами такого на цепь посадят, но не дадут это делать.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:52

Наркоман - сиделец по мнению местных жителей обычный парень? легко общающийся с детьми?? И меня после этого будут укорять за высокомерное отношение к НЕКОТОРОМУ тамошнему контингенту?! Остановите Землю...
Вы простите, но мои дети к подобным личностям никогда бы не подошли даже поздороваться..

Антон
15 сен 2016 в 08:29

У нас в школе было точно также : именно 3-7 класс во вторую а 1-2,5 и 8-11 в первую смену. Объяснение было простое - старшим классом надо к поступлению в другое учебное заведение готовиться, на курсы подготовительные ездить.
Ну а в начальной школе: кто старше тот и во вторую смену.
Насколько мне известно в большинстве школ так.
И отлично помню, что после второй смены от школы до дома не было моментов, чтоб не было свидетелей. А вот после первой смены на улицах было малолюдно. Особенно если уроки рано заканчивались.

ОТВЕТИТЬ
teya
15 сен 2016 в 08:39

Бедная Настенька, маленькая девочка... слезы на глазах.. ангелочек маленький, что ж ты испытала кроха, мягких тебе облачков... прости нас взрослых. Родителям соболезнования. Слов нет. Страшно за деток, страшно за безответственность взрослых..
А губернатору бы чем по встречке ездить по утрам, объехал бы владения, разобрался в ситуациях затруднительных.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 сен 2016 в 10:54

Деградация полная в стране. 21 век на дворе, а дети по пустынным неосвещенным улицам среди леса из ШКОЛЫ возвращаются!!! Да через полтора месяца в это время суток вообще темень стоять будет. Руководство школы, города и области вы вообще о чем думаете!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 02:33

Судя по статье вполне легально какие-то "барыги" продают наркотики, соседи знают кто, видели как покупали и т.д.
Вообще я как бы к тому, что смерть девочки наполовину вина тех
"полицейских", которые не смогли ( или за деньги не захотели) поймать барыгу
и прекратить торговлю..
Завтра наверняка будет известно, что все это было проделано именно в состоянии нарко-дурмана. Другого варианта даже не будет..
Вопрос у меня один:
Какое наказание понесет этот полицай?

ОТВЕТИТЬ
Несквик
15 сен 2016 в 21:24

Вот что значит простой нарик без богатого папы из криводыровки - сразу закрыли, и никто не отпускал под домашний арест, и в институты там сербские всяко никто катать не будет... Чудесны дела твои, фемида...

Наталья
15 сен 2016 в 09:26

Ещё виноваты в трагедии власти, для которых автобус оказался "слишком тяжелым для бюджета". Бедный ребёнок.

ОТВЕТИТЬ
девушка
15 сен 2016 в 01:30

по поводу его причастности к преступлению, пусть работают следователи, но вот что меня напрягло из статьи.. уважаемые родители, КАК, вы могли БЫ оставить своих детей Сергею. который был судим за наркотики, как такое возможно? который "курил", пил? вы че? мы хотим еще какой то адекватности от подростков, когда взрослые так чудят. цитата"Еще одна соседка Сергея также рассказала автору, что спокойно могла оставить своих детей под присмотром Сергея." да что такого судимый выпивоха.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 сен 2016 в 00:29

как интересно ,за сексуальное насилие и убийство 12 летней девочки ему грозит до 20 лет лишения свободы , и то максимально могут и не дать,
а если бы он просто снял штаны ,и убежал , или подошёл и потрогал за какое-нибудь место девочку , то получил бы 13 лет !
тоесть за убийство всего 7 лет сверху накидывают? во страна, а !

ОТВЕТИТЬ
ваня
15 сен 2016 в 08:15

Как обычно, разгильдяйство и не желание чиновников что либо решать и предпринимать на пользу людям! Автобус , видите ли дорого! Освещение трудно сделать? " технические моменты, что сейчас об этом говорить! " - а поговорить придётся! Алло , чиновники , ребёнка убили , какие оправдания !!! Оторвите пятую точку от уютных кресел и займитесь своей работой, а не отписками про ваши уникальные решения и достижения! Не забывайте кому вы служите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 11:17

Дети - это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Общество обязано гарантировать им безопасность и здоровье. Сегодня, чтобы быть уверенной, что с твоим ребенком ничего не случилось, нужно ходить везде с ним за руку.
А ведь это не выход и невозможно так.

15 сен 2016 в 09:27

к в сериале про маньяков, преступник стремиться участвовать в поиске убийцы, надеюсь и получит как маньяк, пожизненное

её блин
15 сен 2016 в 00:37

За распространение смесей надо смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 10:48

Если местная власть не может "пустить автобус от школы до микрорайона", то почему нельзя запустить школьный или арендованный автобус на время определенного графика за счёт согласных родителей?
В подобных случаях на безопасности лучше не экономить.

конспектирую мелким подчерком
15 сен 2016 в 10:02

какой еще стране оказать гуманитарную помощь или простить многомиллиардный долг?
Россия -щедрая душа, и про простых людей здесь вспоминаю раз в 4 года, аккурат к выборам.

Родителям- мужества пережить горе

Аня
15 сен 2016 в 10:30

Ад!!! Люди отлично знали, что он уже сидел, пил, курил, но не запрещали своим детям подходить к нему, а даже оставляли их с ним сами. Я не понимаю, какой нужно иметь мозг... Или для них это нормально, если человек сидит на спайсах, постоянно пьёт водку?

ОТВЕТИТЬ
соня
15 сен 2016 в 08:03

почему до 20 лет? надо от 30, а лучше от пожизненого

Мария
15 сен 2016 в 08:25

Смертную казнь надо давно уже ввести! Может хоть этого начнут бояться убийцы и насильники.

ОТВЕТИТЬ
DeadSnow
15 сен 2016 в 23:21

Когда мне было 14, я ходила в школу через лесопосадки по темноте, и однажды зимой увидела там мужчину средних лет в неадеквате - он стоял со спущенными штанами и задраной курткой и пялился на меня стеклянными глазами...А людей вокруг - никого, это утром было, сзади - частные дома и двухэтажные общаги, впереди - железная дорога...Только от домов было немного света...Не помню, как до школы добежала. Минут за 5, наверное, почти километр. Мне потом подружки рассказывали, что, когда меня увидели, в шоке были. Но, как теперь вижу, мне очень повезло - он ничего со мной не сделал...

15 сен 2016 в 16:04

вот сразу скоро и вторую смену отменят, и на автобус и дорогу деньги выделят. как только что то случается, чиновники начинают суету заботы о людях. в этом суть нынешней гнилой системы. о людях вспоминают, когда трагедия случается , ну или выборы. зато лозунги какие предвыборные вывесили. о людях только и заботятся

Марина
15 сен 2016 в 12:58

Вот какая разница какой помнят эту девчушку? Ну, а если бы она была непослушной или невоспитанной(!) тогда чтобы это меняло?

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 сен 2016 в 08:53

После случившегося, нужно гнать в шею главу Администрации, Полиции и местных депутатов!
Проблема со школами и садами что в Криводановке, что в Марусино стоит уже давно, а решений нет до сих пор.
Искренние соболезнования родителям девочки.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:54

люди нормальные вообще нет там проживают?? знают что он нарик и бухает - и "я спокойно могла оставить с ним детей" - это как??
я с бабушкой своей дите не оставлю потому что она рассеянная, и ребенок слишком активный для нее.

ареометр
15 сен 2016 в 13:03

Страшно вот чего - если у индивида в глубине сидит подобная неупиваемая жажда, то любое алко и нарко тут всего-лишь катализатор. Нормальный человек в любом подпитии не знает даже как начать думать, чтобы вдруг собраться и пойти на поиски ребёнка, и, найдя, проделать с ним подобное. И они есть, конечно, некоторые общие признаки, но в целом - любой статус, профессия, материальное и семейное положение не гарантируют отсутствия у человека таких наклонностей. Только специалист и то, путём экспериментов и манипуляций может что-то там выявить. Нам остаётся только следить за детьми, всегда и неустанно, уже давно доказано - к любому ребёнку, как бы вы ему не доверяли, можно подобрать нужные слова и увести, просто потому, что он ребёнок и у него более примитивное мышление, он не может удержать в голове какую-либо центральную мысль долгое время.

мухаха
15 сен 2016 в 11:25

Вот и проверим недавние сказочки про геномную экспертизу ДНК-материалов с места преступления на соответствие реальности.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
15 сен 2016 в 00:59

Напрягло меня сразу время окончания уроков. Хотя вспоминаю, что сама после художественных курсов шла в 19:00 и в 20:00 домой по темноте мимо поля в частники. Тоже всё автобус обещали пустить, а автобус стал ходить когда я уже закончила школу. Безумно жалко девчушку и какой -то негатив остался от ответа директора школы. Мне кажется, что её пора сменить, раз такой бардак допускает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 01:28

Часто пил водку и зарабатывал 15 тыс в месяц! Вот же люди, умеют устраиваться на беззаботную жизнь! Тут не пьёшь, не куришь, и денег не хватает ни на штаны, ни на ботинки, а у кого-то праздник каждый день. Вот такая она, городская жизнь! Поэтому и говорят: "где родился, там и сгодился".

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 сен 2016 в 00:12

лихие 10-е , а тем временем кое кто озабочен только как бы снова набрать 146 %
а также кругом внешние враги ,
если при нынешней власти происходят такие ужасы , то нужно менять полностью и внешнюю политику,и внутреннюю ,и курс страны !

ОТВЕТИТЬ
Ролл С СемгоЙ
15 сен 2016 в 11:03

А что это за статья такая, что за распространение наркотиков 3 года дают???
За ловлю пакемонов и то больше светит.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 07:31

Наша власть хоть, что нибудь для нас делает??? Кругом бардак и разруха!! Сколько можно думать только о своих детях за наш счет???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 10:49

Комментаторы в своем репертуаре, пляшут на трагедии.
Соболезнование родителям!
Таких зверей бы в каменоломни на всю жизнь, да всё заработанное (кроме на баланду) родственникам перечислять.

Фото пользователя
15 сен 2016 в 09:13

Да сколько можно терпеть этих насильников! Нужно ужесточить наказания! Сколько сломанных жизней, горя, девочку и родителей безумно жалко. Кто дает право всего лишь из-за мимолетно возникшей похоти убивать человека, калечить людей? Почему, если родители не воспитывают мальчика как нужно, не ввести в школе специальные уроки, на которых будут вдалбливать, что такое хорошо, и что такое плохо. Ведь дело не только в том, что он, был, возможно , обкурен или пьян, а в том, что в голове у него было заложено, что это можно делать!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 08:04

А мне кажется, что поймали первого попавшегося сидевшего человека и теперь свешают все на него, побьют, попинают, и вот тебе признание вины. Не похож он на насильника и убийцу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 12:08

За распространение наркотиков в нормальных странах не 3 года сидят, а лоб зеленкой мажут.

ОТВЕТИТЬ
Громозека
15 сен 2016 в 14:24

Когда спрашиваешь у девушки: "и не боишься ты в таком районе по темноте домой возвращаться?", очень часть слышишь ответ: "нет, не боюсь, я тут всех знаю". И сразу напрашивается ответ, что если ты общаешься с бандерлогами, это вовсе не значит, что они тебя не изнасилуют и не убьют.

Девчата, будьте осторожнее.

дааа...
15 сен 2016 в 08:05

"На вопрос, почему сейчас такое странное деление — старшеклассники (8–11-е классы) учатся в первую смену, а 5-е, 6-е классы, и даже второклашки с третьеклашками — во вторую, директор ответил, что это технический момент и нет смысла обсуждать" -какие удобные слова: "технический момент", прям как "реальность такая". А, правда, ЧО обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Мама Девочек
15 сен 2016 в 12:09

Вина в гибели этого ребёнка полностью лежит на власти, которые себе на сопровождение всегда деньги находят. Вероятно и их дети не пешком по пустырям из школы возвращаются, а едут с личными водителями на хороших машинах.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
15 сен 2016 в 08:24

Что с людьми случилось? Все детство так же в поселке росла (90-е), путь в школу был через лес. Было много наркоманов и алкоголиков, дети с первого класса ходили одни. Ни одного случая с детьми. Взрослых бывало и убийства, и изнасилования. Это пропаганда педофилии? В интернете легкий доступ что ли к этим вещам? Почему стерлась грань.

ОТВЕТИТЬ
Рыбка
15 сен 2016 в 07:37

А если не он?

ОТВЕТИТЬ
Христианин
15 сен 2016 в 23:22

Упокой Господь рабу твою божью и даруй ей царствие небесное! Пусть земля ей будет пухом!

Фото пользователя
15 сен 2016 в 00:04

Надо запретить курительные смеси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 01:57

Можно не сомневаться, дадут меньше чем за скайп.

ОТВЕТИТЬ
знаток
15 сен 2016 в 00:56

т.н. "лихие" 90е нервно курят...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 сен 2016 в 01:27

вот только собак приплетать сюда не нужно ! они никому не мешают !

ОТВЕТИТЬ
максим
15 сен 2016 в 07:11

Что за проблема с прощальным мемориалом? Почему интересно психологам он показался пугающиим.. это же очень правильное мероприятие.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
15 сен 2016 в 11:41

Я не понимаю, при наличии в арсенале криминалистов современных методик, неужели нельзя провести экспертизы, ту же генетическую, из материала оставленного на жертве и определить точно виновен конкретный человек или нет, в смысле есть его следы на жертве, или как? Потому что а вдруг это не он? И настоящий убийца до сих пор разгуливает на свободе, представляя огромную опасность.

ОТВЕТИТЬ
Вопросы
15 сен 2016 в 11:37

Какая "проектная деятельность" в 12 лет? Почему уроки заканчиваются аж в восьмом часу? И почему "нет смысла" обсуждать кривое деление по сменам, если оно явилось одной из причин трагедии? Дескать, всё равно убили уже, чего теперь обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 12:29

Надо бы там провести поголовную экспертизу в отношении всех жителей мужского пола от 13 и до 80 лет. Самое жуткое, что если сейчас посадят невиновного, то может еще один ребенок пострадать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 08:58

Ощущение что взяли первого подходящего.. Дело резонансное, нужно быстро закрывать вот и подсуетились.. Конечно же это все только мои домыслы.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
15 сен 2016 в 08:47

Я думаю наши депутаты сейчас предложат перевести стрелки часов обратно! И тогда будет темнеть на час позже! Проблема решена! :)

ОТВЕТИТЬ
мать
17 окт 2016 в 11:45

Бедная девочка, я просто реву((( сил родителям

Продвинутый вейпер
15 сен 2016 в 09:01

Ужастно конечно.
А вот в СССР информация о преступлениях была под жесткой цензурой. За исключения пропаганды конечно.
И людям спокойно жилось и все думали, что милиция наш бережет.
Что хоть и неправдой было с точки зрения статистики, зато пропаганда нервы берегла.

ОТВЕТИТЬ
Мама двенадцатилетней
15 сен 2016 в 14:14

Простите конечно, но можно похоронить еще три поколения детей, ожидая, что прилетит какой-то волшебный депутат в голубом вертолете и озаботится дорогой, фонарями и автобусом для детей с пригороде. В первую и единственную очередь САМИ родители ответственны за СВОИХ детей, а не какое-то там общество, государство, полиция и т.д. Если ты отпускаешь ребенка вечером одного через лес, как Красную Шапочку, то будь готов нести за это ответственность. Я свою двенадцатилетнюю дочь отвожу в школу и встречаю, хоть и живем в центре города. Работаю удаленно. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, мы все сами создаем свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 21:38

Надо опять ввести смертную казнь, начерта нужна эта гуманность.

1 окт 2016 в 08:44

Сколько можно было пустить школьных автобусов на деньги, потраченные на полёты собак вице премьера или на золотую рясу патриарха? Или на зарплату мизулиной?

15 сен 2016 в 01:17

Интересно, сколько у них психологов в школе?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 23:14

Если бы преступнику вовремя была доступной психотерапевтическая помощь, девочка бы не пострадала. Вы в курсе, сколько стоит приём психотерапевта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2016 в 00:10

В деревнях люди либо спиваются либо преступлениями промышляют.

ОТВЕТИТЬ