перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красота на панель (фоторепортаж)

26 августа 2016, 04:37
Хорошие рисунки на домах лучше невразумительных отдельных надписей. Поддерживаю усилия художников.
Гость
26 августа 2016, 08:17
Дачная лягушка очень хорошо вписалась в пейзаж, и какой молодец бизнесмен, по заказу которого закрасили здание, ведь окружающее пространство должно радовать глаз
Гость
26 августа 2016, 08:23
Гагарин в Центральном парке тоже хороший БЫЛ...
26 августа 2016, 00:10
Даешь картинные галереи на стенах домов в микрорайонах!)
Гость
26 августа 2016, 00:16
я , лично Я , считаю , что в реалиях нашей чертовой жизни , должно быть место прекрасному ! С удовольствием смотрю на дома , которые отличаются от нашнй серой жизни ! Ведь по большому счету что мы видим ? Обнищание народа , маленькие зарплаты и мизерные пенсии ! А тут идешь домой , в думы погруженный , ну где еще тысячу достать ? , а тут раз и выплывают дельфины ! Все как то повеселей , хотя и не очень !
26 августа 2016, 04:39
Умеют. ))
26 августа 2016, 09:41
Коли архитектура в Новосибирске вообще никакая (одни панельки), и на покраску и нормальный ремонт домов не отпускаются денюжки, то уличные картины граффити явно вносят свой колорит и украшают жилые и нежилые сооружения. Я двумя руками и двумя ногами за новаторство! Можно было бы даже нормальными рисунками украсить городской транспорт - трамваи и троллейбусы, ибо унылая, грязная и серая обстановка в Новосибирске очевидна, и горожан это бездействие морально убивает.
26 августа 2016, 09:40
У нас и так архитектура в городе ооочень унылая. Судя по новостройкам растут они по принципу кто на что горазд. Панельки торчат как гнилые зубы. Данные картины хоть как-то красят. Проект не Н-Данченко считаю успешным. Лучше видеть картины и русинки одной тематики когда проезжаешь мимо нежели серо-коричневые стены..
Гость
26 августа 2016, 07:11
Да ладно, насчёт "шумовой нагрузки"! Вон, в Италии во многих городках все стены разрисованы. Очень даже позитивненько. А насчёт рекламы согласна, именно она мешает визуальному комфорту. Ну, не считая архитектуры Новосибирска в целом.
Гость
26 августа 2016, 09:44
На слободе тоже есть разрисованные дома. По моему, это хорошая тенденция, пусть народ смотрит, радуется, надоело уныние и однообразие.
Гость
26 августа 2016, 12:19
Приятно посмотреть! Молодцы!) Давайте раскрасим наш серый город!!!
Гость
26 августа 2016, 12:42
Марина Ягода - удивительный автор!! Каждая работа вызывает неподдельный восторг, она не только талантливый художник, но и замечательный человек - чего стоят ее работы в Москве - посвящение легендарной летчицы великой отечественной войны, и не помню город но где - то за полярным кругом она украсила аэродром своей работой и подарила тем самым тепло местным жителям и особенно детям. Спасибо ей огромное, будем ждать от нее и дальше талантливых работ.
Гость
26 августа 2016, 08:41
А мне больше всего понравилась цистерна.
Гость
26 августа 2016, 12:14
Живем на Державина, окна выходили прямо на уродливое,обшарпанное здание ЦТП (фото 9). Сейчас приходят многие люди фотографироваться на фоне этой красоты. Самим ОЧЕНЬ нравится, можно стоять и любоваться великолепными пейзажами. Спасибо Александру!!! - руководителю фирмы, находящейся в нашем доме!!! Настоящий бизнесмен. Думаю, все это стоит очень недешево, а на результаты бизнеса никак не влияет. Просто создает хорошее настроение . Побольше бы, таких бизнесменов!!!
Гость
26 августа 2016, 09:47
Качественные граффити украшают многие столицы мира. Берлин, например. Отличная идея, сделать яркой, например, улицу Крылова, где целый ряд одинаковых пятиэтажных домов.
26 августа 2016, 08:24
"Красота то какая, ляпота"(с)
26 августа 2016, 13:13
Надо просто стрить из светлого (белого, желтого, оранжевог) кирпича, используя их комбинации и никаких рисунков не надо будет. Главное- чтобы солнышко светило !
26 августа 2016, 11:41
Самовыражение это прекрасно! Я только за
26 августа 2016, 08:54
ну вот - теперь все закрасят.... :( там, в мэрии, почитают и побегут рвение проявлять.
26 августа 2016, 13:43
Это радует глаза всякие красивые и весёлые картинки на домах. А то серые унылые стены или исписанные ужасными графити уже надоели. Интересно, сколько это стоит, например как рисонок с рыбками? Хочу заказать себе на дом.
26 августа 2016, 10:30
Кто знает, сколько стоит нарисовать такое? Ну допустим 3Х3 м или 3Х4 ? Детально - стоимость краски, стоимость работы художника ? Готова проспонсировать.
Гость
26 августа 2016, 09:00
А где находится рисунок с последнего фото "я из сибири"??
Гость
27 августа 2016, 02:40
"Шумовая нагрузка"...ах, нц как же, вдруг город перестанет быть серым и убогим! Вдруг у людей появится чувство прекрасного, интерес к жизни...Низзя допустить подобное! Серые заборы и дома - "коробки от холодильников" куда бы ни упал взгляд. Что бы взгляд никуда не падал! Тупо под ноги не поднимая головы! Повторяю : серость и убогость! Вот основная идея строителей и архитекторов города.
26 августа 2016, 02:17
Этот Гашенко вроде из НГУАДИ, а рассуждает так, будто он серенький чиновник из какого-нибудь пропащего моногорода Урала или Сибири. "Однако совсем не факт, что без них было бы хуже". Да ну?!! Серьёзно что ли?)) Торцы унылых хрущёвок могли бы быть лучше без этих классных граффити?)
26 августа 2016, 23:10
1. Амстердам - это имя той молодой дамочки? 2. Не надо с этим бороться. 3. Самое классное - цистерна.
Гость
26 августа 2016, 11:05
Живу в своем доме. Напротив серый длинный бетонный забор.Так хочется ,что бы кто нибудь его разрисовал!!! Где можно найти желающих?
26 августа 2016, 09:16
Это, конечно, необычно, интересно. Но совсем необязательно разрисовывать дома. Это ж всё из-за серого однообразия. Надо просто сразу строить так, чтобы дома отличались друг от друга. Дома должны быть разные. Яркие и разные!! А не так, как принято в Новосибирске, якобы "один стиль".
Гость
26 августа 2016, 14:24
Ну ещё Кошурникова 20 (Дворец молодёжи) забыли. Там неплохое граффити. На Красном проспекте с торца "Авелона" цветочный магазин очень неплохо кусочек дома оформил.
26 августа 2016, 13:20
Из истории города. Году эдак в 1989 два человека - Валентин Добрынин и Ася Салихова, оба выпускники НГУ и активные члены студклуба - организовали детское граффити в Академгородке. Собрали группу детей и раскрасили торец 12-го дома на Терешковой и три остановки: на Цветном, на Жемчужной и на Строителях. Конечно, предварительно согласовали этот вопрос с Администрацией Советского района. Остановки были металлические и простояли несколько лет. Потом их заменили на капитальные. На Жемчужной вообще убрали остановку. А вот дом Терешковой, 12 стоит до сих пор :)) Только я давно не смотрел, как там детские рисунки...
27 августа 2016, 16:53
Лично мне понравились "банзайки" на фото №№ 4, 5 и 6, а также лягушка на дедушкином сарайчике :0) _____________________________________ Не люблю, когда академично расписывают убогие бойлерные или гаражи в глубине дворов. Получается гораздо тоскливее и обречённее, чем без "полотен". Часто зрительно перегружается пространство.
Гость
26 августа 2016, 10:08
Побольше граффити в нашем городе!!! Считаю нужно поддерживать эту культуру! Помню как ехала из Домодедово на аэроэкспрессе и рассматривала в окно картинки, подумала, жаль в Сибе такого очень мало!
26 августа 2016, 21:23
У нас такое короткое лето , зимой серость домов еще больше приводит к унынию , а позитивный, яркий рисунок на стенах радует глаз !! На красивые работы приятно будет смотреть и горожанам и гостям города !
26 августа 2016, 09:53
"В итоге он нашел художников Сергея Клочкова и Станислава Ракова (арт-студия YOLKO), которые придали сооружению более радужный вид." Это которые в Академгородке и иных местах рисуют да наклеивают какую-то озлобленную чёрно-белую птичку? :)))
Люблю новосибирскую панель!
Гость
28 августа 2016, 00:19
С радостью скинулись бы в нашем доме (и не только наша квартира) на такой дизайн (м-р Щ). Но конкретно у нас теперь у большинства активной части людей в голове только - автопарковки. Хотя ситуация с ними вовсе не критична. Хуже, чем в 90-е, озверевшие особи орут и бросаются на остальных (а бОльшая часть жильцов просто не принимает участия ни в чём). Собираются засыпать, скинувшись с соседним домом, автопарковку нам до отмостки дома (вплотную к стене)! Как вам это?... Прочли про жильцов, заказавших в складчину роспись дома и развели руками. А мы живём среди варваров. Академгородок((
26 августа 2016, 09:54
Дома должны радовать своим архитектурным решением а не аляповатыми залепухами с претензией на "красивость".
27 августа 2016, 16:49
хорошо бы вообще унылые стены украшать рисунками комплексно..но так,чтобы и номера домов были видны и дома имели каплю отличия.. вот например на вилюйской..говорю хозяину квартиры а где твой дом из трех ? а он мне отвечает, " тот, с белой лошадкой)))"
Гость
26 августа 2016, 23:08
Негритянское гетто, чему радоваться? Застройка такая что закрашивать надо. Все от бедности: сносить - дорого, красиво строить - дорого.
Гость
27 августа 2016, 03:35
По сравнению с прежней мазней, которой изобиловал наш город, это конечно прогресс. Но представленные работы выглядят провинциально и посредственно. Будем считать, что Новосибирск перешел из детского сада в школу. PS Я бы не хотел каждый день видеть эти рисунки за окном. Сам рисую и не считаю необходимым кого-то принуждать к постоянному созерцанию своих художеств.
Гость
29 августа 2016, 07:27
Я ещё лет пять предлагала в администрации Новосибирской области провести среди художественных школ традиционный конкурс такого вот мастерства. (тематику можно тоже организованно выбрать). В нашем дворе в Краснообске масса трансформаторных будок, которые можно вот так же замечательно зарисовать. И полезно, и красиво, и мероприятие "для галочки". Сплошная польза. Но, к сожалению моё предложение осталось лишь, где-то на бумаге, возможно в мусорном ведре.
Гость
29 августа 2016, 13:30
А "Я из Сибири" где?
26 августа 2016, 00:09
В новостройках, все стены "картинами" изрисованны, а вот в хрущевках подъезды чистенькие и красивые.
26 августа 2016, 09:51
Ничьих чувств не оскарбляет?
26 августа 2016, 01:17
А что за женщина изображена рядом с надписью "я из Сибири"? Пчелы и хиджаб очень уместны на этой картине. Но узоры, однозначно, должны быть более сибирскими, как на азиатских коврах, например.
Гость
26 августа 2016, 09:37
В очередной раз художники через мазню выпускают своих тараканов на волю, причём они уверены что именно их тараканы обладают утончённым чувством прекрасного. Только вот смотришь на это и пытаешься понять что хочет донести до тебя автор? Гармонию жизни или пожаловаться на собственное несварение желудка?