На дне Оби обнаружены тысячи острых крючков (фото)
23 августа 2016, 11:50
Гость
24 августа 2016, 14:57
На острове Казачьем десятки лет браконьеры такие крючки ставят и рыбу редкую вылавливают. Целый завод стоит у бывшего дебаркадера. Проверяйте чаще
Гость
24 августа 2016, 13:26
Ну водится стерлядь да налим в Оби. А толку? В нашей стране ее все равно чтобы купить - раскошелиться надо. По сему имеет право ее свой народ в своей стране ловить. Понятное дело - так эгоистически относиться нельзя. Хорошо бы сделать так: наловились рыбки, скунулись на разведение. Чтобы не в одного. Новосибирск - город эгоистов и наглецов, что на дорогах твориться - тому пример. Бардак! Каждый живет как будто он один. Отдыхать приедешь на любой берег Оби - свалка! Словно кругом дети заброшениые живут, ни воспитания, ни культурности. В Кузбассе том же такого нет. Там везде чисто и порядок на дорогах.
Мне недавно человек живущий в Германии рассказывал, что рыбу у них ловить можно, но дорого, лицензии, обучение и т.д. И никому в голову не приходит заниматься незаконным ловом, там закон все соблюдают. У нас строгость законов с лихвой искупается необязательностью их исполнения, на всех уровнях, поэтому мы нищая страна третьего мира, рыба и та скоро закончится, и это в сибирских то реках.
Гость
24 августа 2016, 00:37
Попробуйте закрыть для начала открытую продажу китайских сетей на Ленинском рынке.
Гость
24 августа 2016, 00:28
Рояль в кустах!.. Рыбники ради показухи сами поставили эти самоловы и удачно пригласили ТВ корреспондентов !
Гость
23 августа 2016, 23:30
Получается что если рыба поранится о самоловный крючок, то погибнет, а если ее снимет инспектор с этого крючка и отпустит, то все будет в порядке... Чудеса да и только.... А главное - сети конечно зло, но зло именно по причине того, что их бросают километрами, а поставить сеть и снять - никогда рыба в водоеме не закончится, малек - все равно через сеть проходит... Главный враг водоемов - безответственные выбросы и сбросы в воду - мусора, отходов промышленности, особенно химической - один сброс и гибнет все живое в водоеме. Если закрытый, то водоему конец на много лет, если река - то все живое убивается вниз по течению на многие километры.... А виноват как всегда "мужик"....
Гость
23 августа 2016, 22:53
Нахаловские и затоновские! давно надо снести эти бараки!
Гость
23 августа 2016, 22:13
В СССР были деньги и люди обученные для борьбы с этим злом. Наши природа была под охраной государства. За такое рыболовство могли срок реальный впаять и конфисковать имущество. Теперь кроме своих изуверов ещё и китайцы нашу природу уничтожают они ведь друзья партнёры одного товарища...
Гость
23 августа 2016, 22:11
Тралить теплоходом раз в сутки в случайное время и всё.
Гость
23 августа 2016, 21:34
у нас в стране один живодеры, лес вырубили, что не вырубили сожгли, животных уничтожили, рыбу истребили, землю загрезнили, воздух загадили всем чем можно.
огромные богатства которые нам подарила мать природа спустили в унитаз, будущим поколениям наших детей Россия оставит гиблое место для жизни с уничтоженной природой
не призываю уже ни к чему, просто констатирую факт
Периодически рыбачу на спин с лодки. В случае обнаружения сетки - срезаю, потом утилизирую. Рыбу отпускаю. Предлагаю всем поступать аналогично.
Гость
23 августа 2016, 20:25
телефон водной милиции напишите.
Гость
23 августа 2016, 20:16
На самом деле в Оби этих самоловов не 0,5км а десятки если не сотни километров,когда то держал моторку не лодочной базе так видел сколько их повсюду ставят и проверяют,на каждой лодочной базе есть куча браконьеров,не стесняясь развешивающих свои сети и самоловы для ремонта и просушки,а снасть очень старинная ловля ей (также и с трагичным концом) подробно описпна у В.Астафьева в "Царь-Рыбе"
пока не будет статьи за хранение и распространение браконьерских орудий лова, всё это мартышкин труд, рубь за сто даю, там уже стоят новые самоловы, а браконьеры живут на лодочной базе металлург, буревестники т.п.
Что то ,чего то не понял,если -«Самоловы наносят значительный урон популяции рыб, поскольку зачастую торчащие крючки ранят рыбу, она отплывает, а затем медленно умирает. То тогда зачем :-Налимов и стерлядей, оставшихся в живых, стражи порядка в ходе рейда выпустили на волю», что бы дольше мучилась ?
Гость
23 августа 2016, 18:50
А кто на фото? Форма не транспортных полицейских! Рыбнадзор? Как то странно! Эмблемы где?
Чьи транспортные средства? ИЛИ ЭТО БРАКОНЬЕРЫ!!!
"Моя" земля! "Моя" страна! "Мои" природные ресурсы!
Правда в "своем" лесу я не имею права даже валежник собирать. "Свой" лес я должен покупать у китайской компании.
А в "своей" реке я не могу ловить "своих" стерлядку и осетра. Только покупать у браконьеров или Каспийских (Дагестан) фермеров по той цене какая им в голову придет.
Хотя о чем говорить если в "своей" стране, я не имею права даже защищать "свою" жизнь.
А по теме, теперь конечно же надо принять закон, который запрещает приближаться к воде с удочкой нормальным людям (потому что только нормальные люди все эти законы соблюдают) , а настоящие браконьеры так и будут наносить вред - с ними же бороться надо, а не только сетки китайские резать.
Гость
23 августа 2016, 13:20
вспомнил фильм Н. Михалкова "Ничья земля". те, кто так грабительски относится к нашей природе, как эти рыбаки-браконьеры, тоже не считают нашу природу своей родной
Такое чувство что люди у нас голодают((((.
Муж мой сам вылавливал сеть и сжигал. Пару раз мы резали ее, т.к зацеплялись. Сами предпочитаем удочку или спиннинг.
Гость
23 августа 2016, 12:27
Решение вопроса есть очень простое поймали срок мин 10 лет без каких либо условных сроков уверяю вас желающих не будет половить рыбку
А сколько сеток китайских мелкоячеистых. А брошенных сколько.
Гость
23 августа 2016, 12:16
Очередная, ежегодная показуха по одним и тем же местам. Рыб надзор прекрасно знает, где что и чьё стоит. Если бы рыб надзор делал это хотя бы раз в неделю, был бы толк. А так, раз в год(хорошо помню прошлогодний фото отчёт) - показуха.
Гость
23 августа 2016, 12:14
Найти браконьеров, насадить его на эти крючки и отпустить под подписку о невыезде
Гость
23 августа 2016, 12:10
все пивнухи позакрывать, а то браконьеры нашли себе сбыт и убивают поголовье рыбы на корню !
Гость
23 августа 2016, 12:09
Ужесточить закон так,чтоб их(браконьеров) , только от одной мысли,незаконно рыбу половить, в дрожь бросало
Это в черте города ловят, а что творится в деревнях, например Белоярке, ловят на самоловы , черную игру продают по 30000 руб за 100 гр, ездят на лексусах браконьеры
Так не работает рыбохрана вообще, вот и беспредел на водоемах. Любой кто бывает на Оби наблюдает ежедневно как ставят, проверяют сети и нет до этого дела инспекторам.
Достижения
Свой среди своих