перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Новосибирская больница объявила о 20 бесплатных операциях для детей с заячьей губой

22 июля 2016, 13:08
Я хотела бы, чтобы меня послушали люди, стоящие у истоков распределения квот и денежных потоков именно на эту операцию. ЕСЛИ это наиболее встречающаяся аномалия -не крипторхизм, не уши оттопыренные, не шестые пальцы на ногах, то ПОЧЕМУ нельзя сделать это - обязательным и бесплатным? Включить в ОМС и понимать, что если беда не пришла к вашим детям, то придёт к внукам (возможно). Именно из-за большой частоты проявления. Понимаете о чём я? у Меня всё. Спасибо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля 2016, 13:09
AlexRow, прочитать-то мой комментарий нормально, вдумчиво - не судьба, как я полагаю? Вижу, что не только далёкие от медицины люди сидят в минздраве, но и комментируют на сайте... Я где-то просила исключить из ОМС - операции по крипторхизму? мдя...
25 июля 2016, 13:09
Элли, В курсе. Даже более того, я и не писала, что они платные. )
22 июля 2016, 12:45
Почему эта операция не оплачивается обычным ОМС? Почему не хватает квот? Я бы поняла, если бы это была благотворительная акция для детей узбеков, таджиков, киргизов - не граждан РФ, не имеющих права на бесплатную необходимую медицинскую помощь. Но почему дети-граждане РФ должны ждать каких-то акций и оплаты со стороны какого-то фонда, кроме фонда ОМС?
Гость
22 июля 2016, 13:15
"Новосибирская больница объявила о 20 бесплатных операциях для детей с заячьей губой". В чем виноваты 21 ребёнок и его семья? Почему для решения такой нередкой проблемы необходимо проведение акции? Почему это не решается в рабочем порядке по ОМС? Понимаю, что вопросы риторические. В здравоохранении уже не тружусь.
22 июля 2016, 12:40
до каких пор в этой стране будут выделяться квоты на жизнь? ужели надо пожелать их придумавшему самому попасть под их нехватку?
22 июля 2016, 14:56
Класс .... кому-то повезло. Кому не повезло, так и ходите .... да здравствует Российская медицина
Гость
22 июля 2016, 15:05
Ужасно, что в нашей стране вообще существуют платные операции и платное лечение для детей.
Гость
22 июля 2016, 17:28
Это так сказать конкурс объявили? Очень прискорбно... опять не понимаю какой толк от ОМС.
Гость
23 июля 2016, 03:14
Мне в Советском Союзе бесплатно и без очереди делали такую операцию в 1988 г. Спасибо Союз!!!
Гость
22 июля 2016, 19:55
вообще-то эти операции делаются бесплатно, по квоте и никаких проблем с получением ее нет. странная акция
Гость
24 июля 2016, 21:35
Один из высших недостатков текущего здравохранения РФ - квота на здоровье, жизнь... Лотерея какая-то. Представляю: "Тебе повезло ты будешь жить, ну а ты - смирись".
22 июля 2016, 13:40
В данном случае Вики немного врет. На деле: "Заячья губа, или по-медицински хейлосхизис – это патология челюстно — лицевого отдела, которая характеризуется разделением верхней губы на две части. Болезнь занимает второе место среди часто встречающихся пороков лица". А незаращение небо называется "волчья пасть". Отсюда, видимо, и путаница авторов комментариев: "заячья губа" - это косметология, а "волчья пасть" - уже нет.