Красивый фото отчет. Такое ощущение, что это не Новосибирск, а какой-то красивый европейский городок. Глядя на эти фотографии начинаешь понимать, как часто не замечаешь прекрасного, а оно ведь здесь, перед носом.
Такой масштабный репортаж, хорошая работа! Авиашоу действительно удивило, три пролета и всё, но и на этом спасибо:)) Кстати, никакой давки в переходе не было, люди очень цивилизованно проходили и терпели, было душно как в сауне и очень тесно, но все стойко держались, молодцы:)
Гость
28 июня 2016, 12:19
Жители центра Новосибирска старше 10 лет уже имеют представления о том ,как проводятся массовые мероприятия вроде дня города. Авторы недовольных комментариев ( давка,затоптали.) или имеют представление только по архивным фотографиям постсоветского времени,или приехали с отдалённых районов города,где всё население легко помещается возле сцены в парке культуры и отдыха.Иначе понять вас очень трудно....
на празднике не была, но по репортажу понравились курсанты института МВД. Красавцы! Не в смысле внешности, а в смысле отработанных приемов
Гость
27 июня 2016, 22:21
Прикольный клип)) эти ребята постоянно что-то новое выпускают) классно что Rocket из Новосибирска)
Гость
27 июня 2016, 22:13
Очень понравился день города. Как-то в предыдущие годы не наблюдалось разнообразия, а в этом году прям на удивление было интересно. Из лично увиденного понравились и выступления дрессированных собачек и картинг и скейтеры и, хоть небольшое, но авиашоу. Еще порадовало выступление спецназа и выставка машин МЧС. Спасибо всем организаторам и лично Анне Терешковой.
Гость
27 июня 2016, 21:14
Пока народ пил да гулял, пришлые потихоньку остановки переименовывал. Догуляемся так, потом и город переименуют. Проснёмся в каком-нибудь новосибирсктеги .. Есть такая группа на одноклассниках. - новосибирсктеги кыргыздар
Вот так!
А вообще, у нас ОДИН государственный язык в стране - РУССКИЙ! И писать на каком-то азиатском языке... Кто позволил?!!
Гость
27 июня 2016, 20:56
Это не авиа шоу это позор!!!!!!!!!!!!Так и не придумал что детям сказать!!
Праздник был очень классный!!! Жалко не успели везде и все посмотреть. Спасибо большое организаторам!
Гость
27 июня 2016, 17:14
День города был очень хорош, наша мэрия отдала места под площадки и там разные копании все устраивали и устраивали все на ура, а вот авиа шоу полностью ложилось на плечи мэрии как по согласования так и по проведению и поэтому Р - разочарование, и К-коррупция!)
Гость
27 июня 2016, 17:10
Сколько негатива!! Все такие депрессивные :(( народ старался, организовывал, а вам, комментаторы, все фу да фу ((
Посмотрел сюжет про концерт под окнами детской больницы что напротив обл. администрации...
Это же надо было додуматься о размещении площадки в этом месте...
Гость
27 июня 2016, 16:25
Посмотрев на ВВС 9 мая прошлого года на Площади Ленина, в этом году большего я и не ожидала - мало ли, что СМИ напишут (назовут "авиашоу")...
Удивлена, что столько людей захотели посмотреть именно "авиашоу".
Было много других интересных площадок и мероприятий!
Гость
27 июня 2016, 15:31
Который год подряд салют не нравится - очень низко стреляют!
Вот раньше помню, стоишь возле ЦУМа и над тобой как раскроется огромный зонт!!! Вот это было красиво, вот это было грандиозно.
А в прошлом году стояли возле Аркады - половину салюта не увидели.
Потому как с одной стороны его закрывали деревья Первомайского сквера, с другой - стены здания...
В этом году решили не тратить на салют время...
Гость
27 июня 2016, 14:57
"Огни в честь любимого города" на набережной реки Обь - Сибирский фестиваль фейерверков 2016
Новосибирцы и гости нашего города, присутствующие на этом соревновательном событии, давайте проголосуем, какая команда была лидером?
Участники фестиваля выступали под номерами:
1.Команда «Салют Сибири» (г. Новосибирск)
2.Команда «Огни Сибири» (г. Новосибирск)
3.Команда «Салюты Алтая» (г. Барнаул)
4.Команда «Большой праздник-Сибирь» (г. Новосибирск)
Гость
27 июня 2016, 14:50
Были у Сан-сити, понравилось выступление прыгунов и выставка спортивных авто, только там еще Порш 911 был, а на фото его нет! Помойму лучший спорткар был из всех.
А что за группа играла около Глобуса в районе 20-30 - 21-00?
Гость
27 июня 2016, 12:21
Что могу сказать, поржала с дня, и шоу не было звезд не было и возгорание и все ломалось....особенно уморило собирание домов из плитки....надо обратно переименовываться в сельпо кривощеково...люди, вы реально ничего слаще морковки не видели?! Все так плохо? Я видимо далека от простолюдинов и ваших развлекалок...и даже эти колхозные развлечения пошли прахом, вас дурят, вы дуритесь, какого прогресса от жизни ждете страшно предположить
Интересно, а почему корчелыги топлёные называют спортивными машинами?
Гость
27 июня 2016, 11:52
Ну вот вам и предвестники зомби-апокалипсиса.
Гость
27 июня 2016, 11:25
Обычно не посещаю такие городские праздники, но в этот раз решили выбраться ради обещанного авиашоу! Мы просто в шоке... позорище, а не шоу!!! зря приехали.
На набережной и на Ленина праздник не понравился, салют хоть как-то спас ситуацию, хоть и начался не вовремя. слабая организация для нашего большого города. Даже стыдно
Хочется отметить качественный обзор/рецензию и растущий уровень редакции НГС, так держать - очень хороший обзор, на мой любительский взгляд сделано на 5!!! Растете в качестве, молодцы!!!
День города традиционно провел на даче и, похоже, правильно сделал. Сегодня утром шел на работу и на некоторых участках улицы стоял конкретный запах послепивия (((
Вчера в силу обстоятельств (нахождения в городе и несогласия мужчины передвигаться в метро...) попала под раздачу салюта.... Это полнейшее БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Уже 12 лет не участвую в этой авантюре - День города, ненавижу толпу, ну это мои тараканы, НО! это только у нас в отдельно взятом городе поменялись ПДД? ЭТО ЧТО БЫЛО?! Коммунальный мост просто ТУПО был запробизирован стоящими в 2! ряда авто на аварийках!!!! Где полиция? Начальнику ГБДД, считаю надо принять серьезные штрафные меры к сотрудникам, они так же стоящие во втором ряду на мосту с проблесковыми маяками взирают на салют.... и толпа, толпа народу.... и все как с тундры, фейерверка ну никогда не видели, а потом все толпой ломанулись врассыпную, нагло, с матами, высунутыми и всех окон повозок девахами и пьяными мужиками..., малиши на руках, в колясках... 11-30 ночи ... а мы как заложники ждем забаррикадированный трамвай, водитель которого тоже тормознула вагон и салютом восхищалась.... ДУРДОМ!
Гость
27 июня 2016, 10:34
тот неловкий момент, когда на фото салют красивее, чем в реале
Гость
27 июня 2016, 10:24
По чьему наущению местные СМИ не дали информацию о том, что авиашоу в том виде, в каком оно было разрекламировано, не будет?
Разочаровала меня мэрия и сми, раструбили про авиашоу.... Итог печальный тысячи людей приехали на набережную несколько часов находились в ожидании чуда, а вдруг... а может быть... но чуда не случилось...
Доверия больше нет к нашей власти...
Гость
27 июня 2016, 10:16
Уже лет 10 не ходим на день города!! Особо ничего не теряем!!! Отдых, природа, дача, друзья и шашлыки! Ежегодно Ничего не меняется, куча пьяных... Как бы не закрывали алкоотделы, но пивнушки то работают и некоторые за день запасаются! Стыдно ... Действительно, лучше бы дороги подарили городу!!!
Гость
27 июня 2016, 10:15
Съездила к Сан Сити. Дубцова - молодец. Пела в живую, а голосищееееее!!!!
Гость
27 июня 2016, 10:12
А знаете какая солярка дорогая в авиации)) кризис как никак☝🏽️
Господи! Как же достали уже своим нытьем,,, чтобы не сделали,все об,,,рут. Кризис,"пир во время чумы",,ну давайте теперь каждый в своей каморке будет сидеть и плакаться какие мы бедные и несчастные.Хорошо,что у людей есть праздник. А всем не угодишь!
Гость
27 июня 2016, 09:48
Спасибо НГС, хороший теплый репортаж.
А вот это - "Авиашоу длилось 5 минут" - показывает отношение москвы к Новосибирску в частности и к Сибири в целом. Зачем вам какие-то Витязи с высшим пилотажем? Тремя пролетами самолетов обойдетесь. Колония, зачем туда деньги тратить и людей там радовать?
Гость
27 июня 2016, 09:38
На счет, авиа шоу.....с советских времен было принято делать приписки, кто из старой закалки работающих в сми поспешил растиражировать того чего во все и не планировалось быть, вечер к полицейскому подошел спросил через 30 минут, когда последние самолеты пролетели будет ли авиа шоу он сказал какое авиа шоу оно уже закончилось, а как же Витязи какие витязи кто сказал, да и тут все стало на круги своя......долго буду помнить такое авиа шоу.....
Много лет уже не хожу на мероприятие) не интересно и надоели все эти лица на улицах (зачастую не особо интеллигентные).
Гость
27 июня 2016, 09:32
То, что было, называется авиашоу? У нас как всегда никакой организации. Информация об авиашоу прошла один раз на ngs.ru. Люди пришли, в 14:00 пролетели 2 пары вертолетов и 2 пары самолетов. ВСЕ!!! Это шоу? Никаких объявлений. Люди стоят и гадают - это все или еще будет? Организаторам не стыдно?
Гость
27 июня 2016, 09:31
Нам с ребенком понравилось все, что происходило за Краеведческим музеем. И Квест, посвященный Гарри Поттеру особенно! И книгу еще получил в подарок. Хотел еще поиграть в шахматы, но как-то мало гроссмейстеров для такого количества столиков. Очень много времени это занимало. Хотелось ведь еще что-то посмотреть и где-то поучаствовать, поэтому от шахмат отказались. \
Ходили вечером смотреть фейерверк. Удивительно, но не было толкучки. как прошлом году. Это, несомненно, плюс организаторам! В прошлом году в том же месте мы попали в такие тиски... Жуть, даже сомневалась идти на этот раз и лии нет. Сын уговорил, не пожалели.
Гость
27 июня 2016, 09:29
Ктото думает,, что есть те, кто разрешит выполнять фигуры ВП над городом?) Покажитесь)
На остановке Городской Парк на каком языке названия приписано? То есть теперь мы должны их язык учить а не они наш?
Гость
27 июня 2016, 09:25
мне понравилось, хорошая организация, много площадок, немного пьяных, порядрк. в сравнении с прошлыми годами. качество проведения лучше. с авиашоу явный прокол. спасибо Локтю, есть некоторое улучшение в жизни города. также понравиося центральный парк. динамика положительная)). с днем города!
И черт меня дернул вчера,в зоопарк,одеть платье и высокий каблук. Когда в очередной раз ,принимая банные процедуры в виде обволакивающей духоты и потом мелким ,скорым дождиком я увидела издалека указатель с надписью:"Мелкие мошки",абсолютно не удивилась,а только с испугом подумала,что ,наверное, где то здесь еще и крупные обитают,и рука автоматически потянулась за баллончиком с аэрозолю.Но подошла поближе рассмотрела надпись :"Мелкие кошки",облегченно вздохнула,кошки,да еще и мелкие ерунда какая по сравнению с мошками.А так ,конечно отдохнули хорошо,в зоопарке всегда хорошо, с праздником родной Новосибирск.))))
Гость
27 июня 2016, 08:53
Давно так не отдыхал. Гуляли с детьми в Центральном парке. Прокатились с сыном на колесе обозрения,на машинках, поели шашлыка. Сфотал его на мотоцикле (спасибо байкерам!) Потом сходил на два мастер-класса: сложил из бумаги ворону и лисицу, связал лапоть. Словом, праздник отличный! А какой джаз играли возле Оперного! Шел и мысленно аплодировал. Одно жаль: не нашел площадки, где играли бы что-нибудь тяжелое. А так - класс!
Мы вчера гуляли примерно 7 часов, везде побывали, поучаствовали в конкурсах, посмотрели что хотели, нам все понравилось (на авиашоу не пошли, и как оказывается не зря). Отличная была погодка, с ветерком и без палящего солнца как в прошлом году. Единственный минус - это переход на Речном, битком забитый людьми, прям страшно было идти в этом душном потоке. (дело было минут через 40 после авиашоу).
Гость
27 июня 2016, 08:26
Хорошо,хоть разнарядка в этот раз по работе не пришла: " В обязательном порядке с подразделения 10 человек должны посетить День города, встречаемся с другими подразделениями на площади Ленина, предоставить фотоотчет..... и т.д. и т.п..", у нас начальство любит подобным заниматься. А то опять пришлось бы всем коллективом жребий тянуть кто пойдет,а кто нет. .........
P.S. с Днем Города!
Гость
27 июня 2016, 07:38
Ну у каждого своё понимание торжества. Лично я убедился что нашему человеку по барабану на все концерты! Много народа было у тех кто жаждал рекламы своего продукта, ещё все сбежались посмотреть на фиолетовых мужиков которые крыхтели и пыхтели но доказывали (зачем то?) всем вокруг что тягач может катиться на нейтралке.
В центральном парке зомбированный народ сплотился в очереди на фото трона из игры престолов.
Вывод один и он плачевен- у города нет своей традиции!
Реклама- пожалуйста!
Сцены перекрикивающие друг друга- пожалуйста!
И так до бесконечности..
Гость
27 июня 2016, 07:31
Сейчас все дети так дурно воспитаны?
Ждали салют на кубах у Оперного, чужие дети бегали ногами по сиденьям, хватали нас за головы, хватали у нас еду, ломали и крушили что можно, отдирали пуфики от сидений, плевались друг в друга, потом орали, что спать хотели. Швыряли на асфальт обертки от конфет, выливали лимонад сверху - забавлялись. Может пора ввести курс поведения в обществе и пускать в огороженную территорию некоторых только после прохождения курсов?!
Гость
27 июня 2016, 07:29
Нам очень понравилось! Главное все люди улыбались! Дым от шашлыков , как полагается, только в Центральном Парке! Чистенько, культурно! Спасибо организаторам!!!!!!!
Одно из самых впечатляющих мероприятий на дне города — велопарад. Торжество искренней радости и фонтан творческой энергии. Люди приезжали целыми семьями: на велосипедах, роликах и самокатах. Мэрии надо обратить пристальное внимание и поддержать активистов.
Достижения
Свой среди своих