перейти к публикации
356 комментариев к публикации

Потрошитель с Пашинского переезда

Гость
2 ноября 2015, 09:00
ой вы тоже такие странные, как будто вы не знаете, что большинство машин являются наемными, таксисты работают на своей личной машине, отдавая за каждый заказ компании около 30 руб. конечно они никого не проверяют!!! так не только Лидер не проверяет, я так пролагаю, что все таксопарки не проверяют. к тому же где то эти освободившиеся люди же работают.... а где они могут работать... такси, водилы общественного транспорта ( причем как они только рот открывают сразу понятно, что рано его выпустили). Мой совет!!! даже заказывая официальное такси, лучше лишний раз перестраховаться и позвонить близким из салона авто и сообщить номер машины
Гость
15 декабря 2022, 11:52
Яндекс-GO. Заказываешь, садишься в такси, нажимаешь кнопочку "Отправить маршрут", отправляешь близким через любой мессенджер. У меня была ситуация, вечером ехала с работы на такси, водитель просто пропустил поворот... надеюсь, что случайно, но... тут же позвонил мой муж и спросил, в чем дело?.. Почему проехали поворот. Там трек отслеживается в режиме реального времени.
Гость
2 ноября 2015, 15:40
Ужас! Видимо, он совсем расслабился и обнаглел, если убил девушку, которая делала заказ через диспетчера. И действительно ли его жена "уехала в Москву", а то может и ее где-нибудь прикопал.
Гость
2 ноября 2015, 15:47
Очень жалко эту женщину и ее доченьку, вот так и не дождалась она любимую маму домой. Такая трагедия для родных, представляете как страшно осознавать что близкий человек стал жертвой такого ужасного преступления. Мои соболезнования.
Гость
2 ноября 2015, 09:58
Господи, как страшно! Насиловал, пытал, избивал... Ночь, холод, лесополоса... хоть закричись. Бедная женщина! Испытать такой ужас. Она мертва, ребенок остался без матери... А преступнику хоть бы что, максимум, сядет. Нет в жизни справедливости... (((
Гость
2 ноября 2015, 13:30
Такси М (отзыв есть на флампе). Все время пользовалась ... другим такси (может из-за того, что назвала наименования такси, модератор меня не пропустил). Прошлым летом пришла рекламная СМС с низкой стоимостью. Дай, думаю, попробую, все таки дешевле. Заказывала чтобы уехать с работы точно на 2 часа ночи (отчет). 2-10, 2-20, жду, ни ответа, ни привета. Потом позвонил водитель - слышу, громкая музыка, он спрашивает, сколько нас будет. Отвечаю - я одна, интересуюсь - почему это его интересует и когда же будет машина. Ответ - просто так, через 10 минут приеду. Жду еще полчаса, звоню - где вы? Ответ- скоро буду, сколько вас? Тут я совсем напряглась. Приезжает.....в 3 часа ночи. ПОЛНАЯ МАШИНА ПЬЯНЫХ (а пьяных ли...?) МУЖИКОВ. МАШИНА ОБКУРЕНА! Только одно место, около водителя свободно. Говорят - садись! И свешиваются с задних сидений с бутылками пива в руках.... Я сказал, что я не заказывала попутчиков и поеду только если все выйдут. - Ну и оставайся, сказал водитель и вдавил педаль газа..... Пошла домой пешком, благо 20 минут, мне уже не было страшно. Звонила диспетчеру, писала руководству - НИЧЕГО!
2 ноября 2015, 11:06
Все комментарии сводятся к тому, что какое такси стоит использовать. И здесь тоже не находят согласия. Не знаю, скажу ли я что-то новое, но может кому-нибудь и пригодиться. Но я когда жду или провожаю своих женщин на такси, всегда выхожу сам и смотрю на номер такси и демонстративно при водителе прошу отзвониться по приезду. Когда дочь провожает молодой человек, тоже прошу, чтобы проводил. И чтобы она прямо из машины отзвонилась мне и сказала на чем едет. Может быть это и не дает стопроцентной гарантии, но считаю, что намного сильнее удерживает людей от мыслей о неадекватных действиях.
2 ноября 2015, 18:52
Нужно вводить смертную казнь на такие преступления и точка.
2 ноября 2015, 09:19
***нагрубил, сдачу не сдал, обычное дело***...вот этим и сказано все отношение к своим клиентам...а насчет насильника и убийцы, давно пора снова начать пользоваться 59 статьей УК...хватит уже либеральных приговоров, которых никто не боится....
2 ноября 2015, 16:31
Я считаю, компания нанимавшая таксистов\ водителей должна нести ответственность за них. Неужели они, как все, не проходят комиссии? Тех же наркологов, психиатров? Если нет, то чем отличаются уличные бомбилы и таксисты известных компаний? Если никто за безопастность ответственности не несет(
Гость
2 ноября 2015, 17:51
Работаю в этом такси,а сколько маньяков среди пассажиров,хоть увольняйся
2 ноября 2015, 01:39
И как после такого вобще заказывать такси... Жуть просто 😓😓
Гость
2 ноября 2015, 10:39
Законы менять нужно. Вторая судимость -копать котлован под новый Байконур до конца дней.Глядишь и поубавится нарушителей спокойствия граждан.
2 ноября 2015, 10:26
Я более чем уверен, что и другие операторы такси не проверяют таксистов.
2 ноября 2015, 10:38
Кстати, хороший вопрос - почему психбольные имеют водительское удостоверение? Да ещё и работают в такси?
Гость
2 ноября 2015, 11:10
Самый главный вывод из всего: дорогие мужчины, не отпускайте своих женщин одних, провожайте и встречайте везде и всегда, вы наши защитники.
2 ноября 2015, 09:15
Такси Лидер в последнее время меня разочаровал. Дважды присылали выпивших водителей, хотя в предыдущий раз я сказала оператору об инциденте. Любой маньяк может стать таксистом, ужас!!!
Гость
2 ноября 2015, 10:14
Я с этим Лидером постоянно езжу..ездила! С детьми, одна, ночью,в аэропорт...Не хотелось родственников напрягать - ну всё, теперь, если не за рулем, то только со знакомыми. Номер машины по привычке еще с давних времен тоже говорю тем, от кого уезжаю, или тем, к кому еду - а толку? Если вызов через и-нет или телефон - заказ итак отследят.Вон как быстро его вычислили.Только женщину уже не вернуть, девочка без мамы расти будет (
Гость
2 ноября 2015, 20:42
Всё дело не в названии такси, а в том, что нет какой-либо системы отбора водителей-перевозчиков. Большинство машин работают на "диспетчера", который не задается вопросами - кто этот человек? где раньше работал? его характеристики? и т.д. Машина зарегелась в компании, водитель воткнул программку, и вперед - он уже перевозчик! О какой вообще безопасности может идти речь?
Гость
2 ноября 2015, 10:52
Ехал недавно на лидере.Водитель сказал,что заказов стало очень мало.Родным и близким девушки соболезнования!
2 ноября 2015, 22:37
А в аэропорту по-прежнему внутри таксисты какие-то левые на людей набрасываются с предложением подвезти или это уже прошлый век и теперь всё цивилизованно?
Гость
2 ноября 2015, 03:17
Часто пользуюсь этим такси. Подкупают ценой, ибо ехать в отдаленный район и переплачивать порой накладно. Но после слов директора о том, что он не видит смысла в проверке на уголовное прошлое своих работников, у них стало на одного клиента меньше. Я лучше 100 рублей переплачу, но ДОЕДУ.
Гость
2 ноября 2015, 10:13
Водители одни и те же во всех диспетчерских, за редким исключением. И стоимость поездки ни как вам напрямую безопасность не гарантирует. Чем дороже диспетчерская, тем больше у вас шансов, что водитель на линии не сутками проводит время, как минимум не уснет за рулем.
Гость
2 ноября 2015, 13:07
Вообще...уже не про этот ужасный случай, конечно, но такси работает в городе отвратительно, любое( Приезжают какие то озлобленные мужчины, хочешь поставить ЧИСТУЮ с плеча сумку на сиденье - истерят что либо на пол ставь (ага, а там лужи и грязь в машине у него) или в опять же грязный багажник.... Даже если без сумки едешь - начинается, девушка а вы замужем?? а телефончик оставь? Шутки шутками. но мне это вообще не интересно, такие разговоры вести( Просишь музыку потише сделать - чуть ли не зубами скрипят, а что такого то , я после шума на работе хочу в тишине домой ехать , а не под гангста рэп( А выхода получается пока что нет (личное авто не могу по многим причинам) ... Готова платить больше. но чтоб без вот этого всего....
Гость
2 ноября 2015, 10:24
"Даже если судимый человек [придет] — и что? Он вернулся к обычной жизни, к свободной" Однако ж таких людей не берут в школы, в силовые органы. Банки, насколько я знаю, тоже таких отсеивают. А такси - это работа с людьми, причем приватная. Почему бы тоже не отсеивать?
Гость
2 ноября 2015, 10:17
Вызвала аккредитованное государством такси, таксист зверски убил гражданку, и тишина... со стороны государства. А где обещания выплатить миллионные компенсации как в случае с пассажирами самолета?
Гость
2 ноября 2015, 09:09
и сейчас бы не огласили, если б не поймали.
Гость
2 ноября 2015, 14:22
Так так тааак. Какой-то маньяк с 1998 по 2006 год убил по крайней мере 17 девушек. А после 2006 года убийства загадочно прекратились.... Сотрудники полиции утверждают, что задержанный помешался на почве развода с женой. Около двух лет назад она развелась с И., бросила его и уехала в Москву.... А в каком году задержанный женился?
2 ноября 2015, 10:16
Реже надо амнистии объявлять, тогда меньше маньяков будет. Если проанализировать последние громкие преступления в Новосибирске, большинство из них, совершили лица, ранее судимые.
2 ноября 2015, 12:44
Заказывал недавно такси Лидер. Мало того, что водитель предложил мне по пути заехать к нему домой(что-то забрать ему надо было), так еще у него в машине не было зеркала заднего вида(смотрит только вперед, как говорится).
Гость
2 ноября 2015, 10:53
как то лет несколько назад разговаривала с совладельцем одного, весьма древнего такси (со своим таксопарком), жалуясь, что после новогодних праздников вызвать такси целая проблема (били морозы). На что товарищ ответил, что кадры в такси очень специфичные: работают только тогда, когда денег нет: в новый год заработали, потом неделю не появляются. Именно из-за этого, добавил он, приходится брать кого попало- и бывших уголовников, которые себя пока в жизни не определили, и неместных.... да и к местным в голову не заглянешь. Публика такая.
Гость
2 ноября 2015, 11:57
В этом такси не то что не проверяют водителей не только на судимость, но и на знание русского языка, навыки вождения, наркозависимость - но даже когда им клиенты звонят и сообщают "ваш таксит в состоянии накркотического опьянения", там меры предпринимают только в том случае, если клиент после этого перезвонил на другой номер телефона и составил официальную претензию. Если клиент этого не сделал, наркошей никто не заинтересуется - как ездил, так у будет ездить. Знаю, потому что довелось поработать в их колл-центре и лично участвовать в описанном эпизоде и подобных.
Гость
3 ноября 2015, 06:44
А смысл номер машины записывать? Её даже через лидер без проблем уточнить можно, Галине номер машины тоже небось смской приходил.... Очень сочувствую, так страшно это все...
Гость
2 ноября 2015, 10:05
Такси «Лидер» и лично его директор Вячеслав Шевченко запоминаются и вносятся в черный список. Дело тут не в маньяке, он-то как раз может оказаться в любой компании. Но вот отношение к людям... "Нагрубить, не дать сдачу - обычное дело" - это просто верх цинизма и наплевательства. Товарищ Шевченко, похоже, и сам не понимает, насколько он навредил репутации и своего таски, и себе лично.
Гость
2 ноября 2015, 11:37
а есть такси, где водители - женщины?
Гость
2 ноября 2015, 10:52
прошлым летом вызвала такси "лидер" и поехала с родников до мочище. ночью, ехала с чемоданом прическу невесте делать. так вот, мне кажется что именно этот алексей и был за рулем. машину конечно не помню, по возрасту подходит. спрашивал меня куда я еду ночью, а ни его ли дело?? потом сказал вы только не пугайтесь, чего я вам сейчас скажу: я просто раньше сидел. после этого желание разговаривать у меня с ним пропало. Вокруг лес, темнота, зачем мне это говорить?? в общем не поеду больше ночью на такси. А девушка безумно жаль...
Гость
2 ноября 2015, 08:39
Жила в Новосибирске в период с 1998 по 2006 год и первый раз из статьи слышу о страшном маньяке который зверствовал тогда в городе.Тогда не было такой огласки как сейчас что ли?
2 ноября 2015, 10:48
«Я смотрел его историю и замечания на водителя — ничего выдающегося: раз кому-то нагрубил, в другой — кому-то сдачу не дал. Обычная история», — рассказал НГС.НОВОСТИ Шевченко.-ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ????? Т.е. пользуясь этим такси, ни кто не несет ответственности, что тебе нагрубит водитель или не сдадут сдачу????? я считаю, что даже после такого, нужно убирать водителей с линии. Я этим такси больше не пользуюсь.
Гость
2 ноября 2015, 11:42
ну и где преимущества ОТ ?ночью автобусы и газельки. не ходят! метро не работает. только свое авто (сам. не за рулем попроси друга) вот и ответ радетелям О Т
2 ноября 2015, 14:11
Не далее как вчера воспользовался услугой такси "Лидер". Был мягко говоря не трезв. Дал водителю 1 тыс. он мне сдачу, а потом говорит - "Вы мне деньги то не дали - потрясли мол и обратно". Я списал всё на свое состояние - дал ему ещё 1 тыс. На утро посчитал и понял, что он меня развел. Позвонил в "службу качества". Мне сказали, что водитель был прав.
Гость
2 ноября 2015, 09:52
Молодцы наши правоохранительные органы! Раскрыли убийство и трубят о своих успехах по всем СМИ. А то, что в городе на протяжении многих лет орудовал серийный маньяк никто не слышал. Могли бы хотя бы население предупреждать о мерах предосторожности.
Гость
2 ноября 2015, 02:10
Жаль... я считала Лидер приличным такси. Порой с гостей возвращаешься поздно, вызываешь такси, чтобы не ходить по темным переулкам, чтобы надежно и безопасно..... Вот тебе, бабушка и Юрьев день...
Гость
2 ноября 2015, 10:33
На мой взгляд в данном случае больше важна справка из психдиспанцера, а не об отсутствии судимостей. А она обязательно должна быть у водителей или я не права? Хотя в наше время , к сожалению все покупается. Но все же при приеме на работу водителя в обязательном порядке должны быть проверки наркологом и психиатром.
Гость
2 ноября 2015, 11:21
Есть такой южнокорейский фильм "Я видел глаза дьявола". Так вот судя по статье все один в один. Может подражатель.
2 ноября 2015, 09:20
Вячеслав Шевченко, ну вы конечно молодец, хоть бы для приличия сказали, что проверяете людей перед тем как взять их на работу. Говорят, что в Лидере много таксистов-наркоманов, честно говоря думала это просто слухи, а теперь после такого категорического заявления руководителя....видимо это правда. К сожалению..........
Гость
2 ноября 2015, 18:21
Ехала как-то ночью на такси "Лидер", одна, подъезжая к дому выяснялось, что нет сдачи с 1000 руб., менять негде, все закрыто, да и не мои это проблемы с разменом, водителю сказала, меняй за свой счёт, мне не надо ничего покупать, всё есть, после чего, последовали угрозы физической расправы, и что деньги заберет вообще все. Диспетчеру позвонила сразу же при водителе, сказала,что водитель мне угрожает, мне ответили: звоните утром в " службу клиентского сервиса". Деньги я разменяла, но у водителя и с 500 руб. не оказалось сдачи в 20- 40 руб. не помню точно. Утром звонила в этот "сервис", назову его "сервисом абсолютного безразличия". Не было "извините", " мы примем меры". В итоге, с учётом, что сдачу недодали, и пришлось делать ненужную покупку, поездка вышла дороже, чем было заявлено. Плюс стресс и страх ездить на такси в принципе. Лидером уж точно не поеду никогда! А с другими только после отправки данных машины родным. P/S: Девушку очень жаль! Соболезную!
2 ноября 2015, 10:03
И какое сходство между девушками, желающими уехать на такси, голосующими у дороги и "ночными бабочками"? Может, в голове у таких ненормальных какое-то сходство и есть. Те девушки, что голосуют у дороги, обычно хотят доехать, то есть воспользоваться услугой, а не оказать какие-то другие услуги.
2 ноября 2015, 11:45
Бедный Лидер, теперь напуганные обыватели будут думать, что маньяки водятся только там, а в более дорогих такси водителей проверяют. Неужели не очевидно, что это чушь? Кстати, многие маньяки не только не были судимыми, а были даже приличными членами общества, примерными семьянинами и с нормальной работой.
Гость
2 ноября 2015, 13:13
Т.е. если диспетчерская сотрудничает с левыми водителями, она уже не должна их проверять? Судимости разные бывают, но сотрудничать с разбойниками, насильниками и убийцами?! Директор Лидера - эти убийства на твоей совести.
2 ноября 2015, 11:59
Скажите пожалуйста, как законным образом проверить гражданина на судимость.
Гость
2 ноября 2015, 09:59
А знаете почему так происходит? Потому что нет никакого контроля за работой такси. Любой может открыть свое такси, любой может устроиться на работу таксистом. Вот и результат! Бардак!