перейти к публикации
626 комментариев к публикации

Оргия без стыда

Гость
24 июля 2015, 08:05
Видимо только старший понял во что влип, а малолетние еще витают в облаках, до последнего надеются что родители и адвокаты все разрулят, иначе вели бы себя по-другому.
Гость
26 июля 2015, 17:17
Нда.... Повеселились на 5 и 10 строгого... Я не в курсе, видео не смотрел... Но даже если "солевая" согласие давала, сами-то, вот чем думали, когда видос и сеть выложили?!!! Ну в этом возрасте нужно же понимать, интернет - место общественное. Если это попадёт в поле зрения полиции - посадят! Даже если им на эту потерпевшую плевать, чувство самосохранения должно было сработать! Я не пытаюсь как-то оправдать этих ребят. Сами виноваты. Но поражает их чувство безнаказанности! Или это слабоумие?
Гость
26 июля 2015, 20:21
Групповые изнасилования не ново. Издевательство над жертвой тоже. Удивляет циничность. Удивляет уверенность в безнаказанности ведь выложили в соц.сеть не задумавшись над последствиями поступка. Это полная деградация. Стопроцентная и необратимая.
Гость
24 июля 2015, 08:17
Ну дело Мозго приобрело более широкий общественный резонанс. Убил человека (более тяжкое деяние, чем изнасилование, как мне кажется)... и 4.5 года колонии.
Гость
24 июля 2015, 10:34
Да, уж ужасная история. Но сказать могу одно наказание им не уменьшать, такова судебная практика и под амнистию они не попадут. По данной статье амнистии не бывает, могут только рассчитывать на УДО. Но получить УДО сложно.
26 июля 2015, 08:50
между прочим, телевидение раньше носило характер воспитательно-назидательный. Для одних, чтобы не попасть в руки сомнительных товарищей, для других - об неотвратимости наказания. Совсем еще малой посмотрела два фильма "Ворошиловский стрелок" и "Авария-дочь мента". Что сейчас смотрят современные подростки?! Если и есть парочка подобных фильмов, то они теряются в шквалом развращающим и беспечном информационном потоке. И оно имеет такое влияние, что правильное для молодежи наивно и смешно и допотопно, а что глумливо и развратно, то современно и якобы самое то.
24 июля 2015, 08:39
Не имеет права общежитие колледжа не впускать после закрытия, не выпускать несовершеннолетних еще может быть, а вот не впускать нельзя точно.
24 июля 2015, 07:15
Я в шоке от слов Денисовой, то есть суд получается идет на поводу у общественного мнения - здравый смысл у судьи отсутствует? И еще получается чтобы уголовное дело было нормально рассмотрено и по нему было принято правильное решение нужно обязательно создать общественный резонанс ... занавес.
Гость
24 июля 2015, 07:47
Судя по комментариям осужденных, они надеются, что за свое несовершеннолетие им ничего не будет, выпустят по амнистии или обжалуют приговор в последующих инстанциях. И только старший понимает, что ему не отмазаться. Надеюсь родители не смогут их откупить
Гость
24 июля 2015, 02:47
Я одно не понимаю зачем было снимать видео и выкладывать в соц сети??? У них была цель прославиться и поиздеваться над жертвой? Закономерный результат!!
Гость
27 июля 2015, 13:52
Знаете что еще шокирует?!Соседям было плевать! ведь не тихая была эта компания, а в наших домах даже громкие разговоры среди ночи слышно! С соседского молчаливого безучастия, равнодушия преступление не было остановлено. Причем я уже сталкивалась с подобным. На 3 этаже нашего подъезда пытались двое недочеловеков изнасиловать девушку - ее тоже комендант не пустил в общагу. И из всего дома на ее крики, грохот мебели выбежали вызволять и звонить в полицию я и муж. А семейная пара- мои бывшие друзья, ( муж подруги 2м. ростом, под 100 кг, охотник, дома кстати есть карабин и их собака истошно лаяла) позже мне сказали: "мы ничего не слышали". Я с 7 этажа слышала, а они со 2- НЕ СЛЫШАЛИ, не думаю что ему было страшно, просто все равно. Причем я вижу что такие бессердечные с позицией "мне все равно" есть и тут, среди комментирующих.Это УЖАСНО! И насколько моральное разложение общества обретает глобальные масштабы. Видела передачу на НТВ про эту историю, приятель насильника зеленую зажигалку в руках крутил, она фигурировала в данном страшном злодеянии. А позже в машине у некого «человека» слышала песню группы с одноименным названием. И люди даже не понимают насколько это мерзко-аморально - жить таким "творчеством": исполнять и слушать его. Это даже не глумление, это косвенное соучастие, такое же как того приятеля, который читал онлайн доклад о преступлении, но не пресек. ЭТО НЕ НОРМА!
24 июля 2015, 00:20
Кто прав кто виноват не разобрать,но никто не давал право так вести себя с девушкой.Во первых не мужской поступок,во вторых надо за свои деяния отвечать,а не друзьяшкам хвастаться,в третьих надо быть человеком а не животным.Даже если бы все так и было и они ее до дома проводили или оставили ночевать,такого бы не было.Ну а раз хочется славы,так они ее получили. Девушки умейте уже выбирать а,и не дураков а нормальных адекватных парней,конечно в 16 лет они скучные,но зато крутые и знаменитые ведут себя так как в работе автора
Гость
24 июля 2015, 10:49
Ощущение такое как будто вляпался во что то липкое, зловонное, мерзкое. На душе стало противно. Наркота, алкоголь, попустительство родителей превращает в животных. Слова кончились...
24 июля 2015, 01:03
Если нет раскаяния - выносят по верхней планке срок. Это нормально.
24 июля 2015, 07:54
ощущение от всей этой истории мерзко как-то ..
Гость
24 июля 2015, 03:02
Удивила фраза: у них было много защитников! Люди, которые оправдывают их действия, неужели вы правда думаете, что они ни в чем не виноваты?????!!!!!!!! Даже не хочу в такое верить!!!! Девочку не оправдываю нисколько, но речь не о ней, а о насильниках! И конкретно в этом деянии только их вина!!! И за это они Получили по заслугам! Пусть посидят подумают. Жизнь круто завернула! Сами поди не ожидали.
Гость
24 июля 2015, 08:50
Я приехала в Новосибирск из очень маленького города. Мне было 17 лет. Здесь познакомилась с парнем на 10 лет старше. Голову потеряла. Болталась с ним по городу и ночами и днями. Такая счастливая была. Поэтому девочку совсем мне сложно осудить. Мне, слава богу, попался честный парень. Ни разу не сделал каких-то не честных поползновений. Правда мы не пили ничего. Просто гуляли и городом любовались. А ведь мы приезжали пару раз и в гости к его друзьям, где народ далеко не чаек попивали. Уровень моего доверия к нему зашкаливал, даже помыслить не могла о чем-то подобном. А ведь могло всякое случиться. Сейчас вспоминаю и благодарю его за честность. Поэтому мое мнение: дали по заслугам. Девушку безмерно жаль.
Гость
24 июля 2015, 07:29
Давайте будем взрослыми, адекватными людьми. Каковы бы ни были причины того, почему девушка оказалась в компании подвыпивших парней, изнасилование - это изнасилование. Это заслуженно осуждаемо обществом и справедливо наказуемо. Защитники насильников, подумайте, жизнь - штука сложная и неоднозначная, а если, даже при условии хорошего воспитания и постоянного контроля, силой обстоятельств на этом месте оказалась бы ваша дочь?...
Гость
24 июля 2015, 06:18
А кто-то еще возмущался, что слишком строго наказали. Они и не считают, что совершили что-то ненормальное - для них это в порядке вещей. А самое страшное - адекватные сроки дали только из-за широкого общественного резонанса вокруг дела. Иначе насильники бы вообще отделались пустяком каким-нибудь, похоже.
Гость
24 июля 2015, 02:38
"...видео где девушка соглашается на групповую оргию..." Ха! Вы видели это видео? Это согласием назвать нельзя! Девушка была абсолютно невменяема, абсолютно. Там был был, нечленораздельный рык человека, не соображающего, что вокруг происходит. Слава богу, суд это понял и учёл. Поделом мерзавцам!
Гость
24 июля 2015, 13:09
Мир сходит с ума. Падение моральных принципов, обогащение любой ценой, алчность, разврат - беспорядочные связи, наркотики, пьянки, насильники, грабители, убийцы.. социальные сети, селфи, и ПОНТЫ. Мне страшно представить, какие дети будут у нынешней молодёжи.
Гость
24 июля 2015, 09:14
Теперь чтоб преступникам давали реальные срока и они не смогли откупиться нужен общественный резонанс???
Гость
24 июля 2015, 00:42
Самое мерзкое дело прошлого года, это уж точно. Я так понимаю, не у меня одной возник вопрос, где еще двое парней? Ведь ранее обвиняемых было шестеро. И еще вопрос, кто знает, из каких они семей? Совсем маргинальных, или более-менее нормальных? .... И как они будут жизнь дальше жить, ведь наверняка через n-ое количество лет и семью захотят, и дети родятся, возможно дочери...
Гость
24 июля 2015, 07:31
Повезло насильникам,в другой стране (или республике). было бы гораздо печальней. Место таким на зоне..
25 июля 2015, 21:25
Читала комментарии к новости о вынесении приговора в сети. Парень пишет: "Не знаю, за что их посадили, ОБЫЧНАЯ НОСИЛКА, такие каждый день сотнями случаются". Представляете, изнасилование для них, это так, мелочи жизни. Надеюсь, после показательного процесса, что-нибудь в голове у таких парней изменится.
24 июля 2015, 10:30
Справедливое наказание,,если бы эта ситуация осталась без внимания, если бы удалось избежать наказания, я уверена на 100 , даже на 1000%,что пацаны бы повторили подобную вечеринку с другой девочкой, вошли бы во вкус и чем бы закончились их развлечение еще неизвестно!!!
Гость
24 июля 2015, 08:05
Прелестно, то есть если бы не общественный резонанс. то сроки могли быть минимальными?
24 июля 2015, 19:46
Довольно распространённый мотив в комментариях "Они, конечно, виноваты, но и она тоже хороша...". Граждане дорогие! Если я не закрыл машину и в неё кто-то залез и вытащил из неё мои личные вещи, то кто виноват больше? Я, конечно, "лопухнулся", но ты то должен соображать, что делаешь что-то противоправное? Всё очень просто: я просто совершил ОШИБКУ, а ты, мерзавец, совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Моралисты наоборот, ё-моё....
Гость
24 июля 2015, 02:35
смотрела видео. считаю их виноватыми, но не считаю ее - жертвой. она там в таком состоянии - мама не горюй. давайте начистоту: не думаю, что ее насильно "накуривали" и "опаивали". тем более она пришла к своему "парню". они все - морально низкие люди, включая ее саму. на ожидаемые комментарии типа "и что? надо теперь всех таких девиц насиловать?" отвечу: нет, не надо. надо просто не влезать в подобные компании и отвечать за свой выбор.
Гость
24 июля 2015, 04:00
Позор судебной системе РФ, которая даёт нормальные приговоры только вследствие общественного резонанса.
Гость
24 июля 2015, 09:05
Малолеткам - поделОм!! Слишком борзые стали, даже в общественном транспорте задираются на старших. Думают о безнаказанности. У старшего, скорее всего, жизнь сломана. Другим не повадно!!!
24 июля 2015, 00:47
А я рада, что хоть на несколько лет, но общество будет избавлено от присутствия таких типов. А тем людям, которые ищут и находят оправдания насильникам, хочу сказать "а представьте, что на месте жертвы окажется ваша дочь или сестра".
Гость
24 июля 2015, 06:01
Любят же девушки выбирать "не тех" парней... А по теме: теперь бы распространить информацию об этом приговоре до максимально возможного количества жителей, дабы потенциальные преступники не повторяли таких вещей из-за страха наказания.
24 июля 2015, 00:49
А что они хотели? Бесплатные путевки в Сочи и талоны на усиленное питание?
Гость
24 июля 2015, 01:15
Докатились! И где таких маргиналов только воспитывают?!
Гость
24 июля 2015, 03:48
Всего парней было 6 человек на той квартире. Хочется знать пофамильно имена 2 героев, которые избежали суда. Сынки влиятельных родителей?
Гость
24 июля 2015, 10:40
Насиловать нельзя никого! А наказания ужесточать необходимо и возраст уголовной ответственности снизить надо!
24 июля 2015, 09:56
А сколько подобных происшествий, наверняка я думаю, происходит о которых никто и не знает, страшно подумать. Родители - постарайтесь воспитывать своих детей благоразумными, в первую очередь избегать сомнительных мероприятий... я сам хоть и христианин но считаю что детям четко нужно давать понимать что чаще всего в жизни бывает : "человек человеку волк" Девушка молодец что подла заявление!
Гость
24 июля 2015, 10:06
Что в этой истории поразило это одобрение некоторого количества населения, планировали митинги в защиту насильников, создавали группы в социальных сетях («сгущёнку тэдди», солевая лжет и прочее) с опросами из серии сама виновата. Здравой логике это не дается, понимаю что в наше время даже 33 серебреника не нужно, за грош хоть мать родную продадут, но все же осадок остался. Суд суров, но справедлив.
Гость
24 июля 2015, 06:41
Отличная новость! Головой надо думать парням, а не, простите, причинным местом. По заслугам!
Гость
24 июля 2015, 12:13
Ограбить пьяного уже аморально, а воспользоваться беспомощностью девицы, да еще выложить видео в сеть...
Гость
24 июля 2015, 00:24
И откуда такие берутся. Смотреть противно.
Гость
24 июля 2015, 08:10
"Поскольку дело резонансное и было на контроле и у Следственного комитета, и у СМИ, у судьи не было другого выбора, кроме как вынести суровый приговор ..." Т.е. если на контроле, то судья действительно работает, а если нет - филонит и где-то может прогнуться? Отличное правосудие!
24 июля 2015, 11:24
С преступниками всё ясно. Получили. Но никак в голове не укладывается поведение вахтера по общежитию. Как можно оставить было девушку ночевать на улице. Отдел опеки может хочет заинтересоваться таким фактом - их прямая обязанность.
26 июля 2015, 13:14
хотелось бы высказаться на тему изнасилований и этого наболевшего "сама виновата, нечего было (сюда вставим любое действие. нечего было идти/пить/надевать то-то, доверять/выходить из дома... знала на что шла, поделом ей)". Вот только, жертвой изнасилования может стать абсолютно любая девушка. К сожалению, очень часто насильниками оказываются отчимы, отцы, братья, друзья/одногруппники/коллеги и даже бойфренды.И уже реже - незнакомцы в темных подворотнях.просто об этом никто не говорит, а большинству людей хочется думать, что это просто случается с какими-то нетакими девушками, которые просто не приняли меры предосторожности. так людям спокойнее жить. конечно хочется себя убеждать, что жертвы сами виноваты, что-то не так сделали или вообще всё придумали, потому что иначе придётся признать, что да - в мире куча чудовищ, которые насилуют беззащитных женщин. а потом пользуются их страхом и стыдом, чтобы годами избегать наказания. P.S если человек не насильник, то даже если с ним рядом окажется девушка в бессознательном состоянии и голая - он не станет ничего с ней делать. единственный способ избежать изнасилования - не насиловать. от жертвы тут ничего не зависит, потому что это случается где угодно и с кем угодно.
Гость
24 июля 2015, 07:56
Основная цель наказания - показать его неотвратимость, чтобы не было желания у кого-нибудь повторять преступление. Поэтому в данном случае оно должно быть максимальным. А перевоспитательной цели наказание не несет, это уже давно все признали, перевоспитываются какие-то проценты.
24 июля 2015, 18:21
Всё верно! Натворил делов - отвечай! В этом и суть фразы - "неотвратимость наказания". А что касаемо строго или не очень, так у меня лично мысль одна: "А каково девушке? Очень или не очень?" Парни хотели "оторваться" и публику завоевать, им удалось.
Гость
24 июля 2015, 07:03
Мне понравилась фраза: "Поскольку дело резонансное и было на контроле и у Следственного комитета, и у СМИ, у судьи не было другого выбора", ё моё, а если бы дело было не резонансное, то освободили бы? Богатый папочка откупил бы! Мало дали, по 15 каждому! Зона может научит уму разуму.
24 июля 2015, 00:23
я, конечно, не знаю, что там на видео, есть ли там именно насилие, но если есть - то как можно вообще отрицать это? или они имеют в виду, что согласие получено и это не насилие?
Гость
24 июля 2015, 00:14
Один необдуманный поступок изменил судьбу многих людей.