дело конечно нужное, но зачем по всему городу обклеивать все столбы,дома, остановки , гаражи, магазины, метро , деревья, заборы. знаки Дорожного Движения в поисках наркозависимых...! куда власть смотрит!
Гость
29 июня 2015, 20:33
Можно было передать здание здравоохранению, так как в местной поликлинике нет многих узких специалистов из-за нехватки площадей. Даже нет физиокабинета! Нет кабинета для лечебной физкультуры, нет массажного кабинета! Надо ехать на горбольницу, с пересадкой, нормально ля больного человека?
А можно было 2 корпус поликлиники там сделать. Нет, это жителям не нужно, им, конечно, церковь нужней.(
Гость
29 июня 2015, 19:39
Три года назад подсчитывала церкви, насчитала 15-16, а сейчас Дубль-гис выдал более сорока! И это светское государство?! Я уж не считала часовни, мечети, синагоги и буддийские храмы...
А сколько школ построено за последние 10-15 лет? А сколько библиотек? А поликлиник? А садиков? А стадионов? Да за эти деньги, что потрачены на строительство церквей, уже не одну станцию метро можно было бы построить! Бедный Новосибирск, мне жаль тебя, любимый город!( Только и остаётся надееться на светлое именно светское будущее...
Гость
29 июня 2015, 19:17
Кстати, там напротив этого кинотеатра "Спутник" есть огромный пустырь, который пустует, прошу прощения за тавтологию, много лет! Так почему бы там не построить храм? И это предлагалось, но ПЦ отказалась..на готовенькое-то удобнее!
Гость
29 июня 2015, 19:00
Очень хорошо! Радостная новость.
Гость
29 июня 2015, 18:56
А 12 июля очередной крестный ход. Это третий или четвертый за пару месяцев?
Гость
29 июня 2015, 18:06
Правильное решение - создать храм вместо сгнившего и разрушенного кинотеатра. Местные комментаторы - успокойтесь! Вам все эти годы наплевать было, что происходило с этим зданием. Как , впрочем, вам наплевать на всё хорошее. Для вас чем хуже , тем лучше. А я рад, что Церковь смогла восстановить это заброшенное здание. Спасибо верующим людям и Владыке Тихону.
Землю только занимают, лучше бы школу построили. А то понаставили крестов по всему городу...
Гость
29 июня 2015, 17:37
В этом районе нет кинотеатров. Кино несет патриотизм, политику партии в массы. Фильмы Михалкова и Бондарчука. Вот без чего жить нельзя! А храмы там рядом есть на любой вкус, возле Заельцовского кладбища.
Гость
29 июня 2015, 17:25
Прочитала и ужаснулась, уже третий (или больше? ) кинотеатр в храм переделывают. Скоро до театров очередь дойдёт?
Страшно то, что там школа вплотную почти стоит, метров в 30-ти.. Не хотела бы я, чтобы там мои дети учились.
Гость
29 июня 2015, 16:40
Я живу в очень странные времена. Кинотеатры и спортивные клубы закрываются, а открываются церкви.((( Страшно за детей!
Гость
29 июня 2015, 16:11
во времена Ельцина водку в страну завозили, а теперь вот нас от алкоголизма полечить решили
Лучше бы детский сад открыли. А то для детей места нет, а помолиться нынче на каждом углу можно. Так у нас скоро как Тайланде будет. У них там в каждом дворе мини-храм с подношениями Будде в виде сладостей малиновой фанты!
Гость
29 июня 2015, 15:28
"Родители просят найти деньги на ремонт 77-летнего здания школы news.ngs.ru/more/2189933/"
Зато на храмы деньги всегда есть.
Гость
29 июня 2015, 14:52
Какая печальная новость. Наш город катится в пропасть средневековья при полной поддержке властей.
Ну ладно бы Локоть (коммунист) при открытии (передаче в собственность) присутствовал, но при освящении то зачем ??? Он что, тоже в бога верит ??? Я выбирал коммуниста, а получил Едроса. Обидно.
Гость
29 июня 2015, 12:29
Один "опиум для народа" ((с) Ильф и Петров) поменяют на другой. В чем тут реабилитация-то? И почему это с применением муниципальной собственности???
Гость
29 июня 2015, 12:23
Множество противоречивых религий вместе с интернетом не заменят науки и образования ,создающих общее мировоззрение.
Гость
29 июня 2015, 12:21
одним словом, как у Звягинцева - Часто муниципальное партнерство :)
Гость
29 июня 2015, 12:12
Больше храмов на душу населения, больше! Знаю пару театров в центре из которых отличные церкви получатся.
Гость
29 июня 2015, 12:09
Коментарии почитал и ужаснулся..Строят храм, а люди минусуют открыто и злобно..
А некоторые пишут,что лучше бы школу построили. При чем тут школа??
А есть,кто пишет, что ему колокольный звон мешает..Эти все люди потеряны для мира,пока что. Задача храмов вернуть им рассудок и спасти душу.
А нельзя было деньги вместо храма на школы пустить? Которым 77 лет и ремонта требуют.
Гость
29 июня 2015, 11:29
Лучше бы IMAX там открыли.
Гость
29 июня 2015, 11:29
Парень на первом фото симпатичный, жаль что потерян для общества.
Гость
29 июня 2015, 11:24
Спасибо за хорошую новость!
Гость
29 июня 2015, 11:22
Надо запретить использовать звонницы в культовых сооружениях, расположенных в зонах жилой застройки. А то люди поселились рядом с кинотеатром, а теперь вынуждены слушать звон.
Гость
29 июня 2015, 11:21
Программа "Даёшь храмы шаговой доступности" в действии?
Гость
29 июня 2015, 11:21
Отличная новость, нужно больше строить Храмов и что Церковь больше участвовала в жизни города! В каждом районе должно быть как минимум по 10 Храмов.
Это реабилитационные центры чистая коммерция; курочка, несущая золотые яички.
Во-вторых, Церковь занимается тем, чем заниматься не должна. В-третьих, эти бывшие наркоманы и уголовники становятся рабочей силой (а кое-кто опричниками) для церковной организации. Круговорот рабочей силы и денег. У протестантов точно такая же система.
Гость
29 июня 2015, 11:11
Уж как коммунистический наш мэр с церковью сдружился. Скоро пол мэрии им наверное подарит и каждую вторую школу. Неужели никто в городе больше не нуждается в помещении?
Гость
29 июня 2015, 11:11
В советские времена из храмов кинотеатры делали, теперь наоборот
Гость
29 июня 2015, 11:11
Даже не знаю чего у нас больше, храмов или кинотеатров.
Достижения
Свой среди своих