перейти к публикации
310 комментариев к публикации

В здании кинотеатра «Спутник» открылся храм с реабилитационным центром

Гость
29 июня 2015, 12:23
Множество противоречивых религий вместе с интернетом не заменят науки и образования ,создающих общее мировоззрение.
Гость
29 июня 2015, 11:11
В советские времена из храмов кинотеатры делали, теперь наоборот
Гость
29 июня 2015, 11:41
полвека назад в храмах открывали клубы и кинотеатры, теперь наоборот, вот он закон диалектики, развитие по спирали..
29 июня 2015, 11:39
А нельзя было деньги вместо храма на школы пустить? Которым 77 лет и ремонта требуют.
Гость
29 июня 2015, 11:21
Программа "Даёшь храмы шаговой доступности" в действии?
Гость
29 июня 2015, 16:11
во времена Ельцина водку в страну завозили, а теперь вот нас от алкоголизма полечить решили
29 июня 2015, 16:04
Лучше бы детский сад открыли. А то для детей места нет, а помолиться нынче на каждом углу можно. Так у нас скоро как Тайланде будет. У них там в каждом дворе мини-храм с подношениями Будде в виде сладостей малиновой фанты!
Гость
29 июня 2015, 11:09
В зданиях школ без ремонта тоже будет храмы открывать (см. остальные новости) ?
Гость
29 июня 2015, 11:11
Даже не знаю чего у нас больше, храмов или кинотеатров.
Гость
29 июня 2015, 12:29
Один "опиум для народа" ((с) Ильф и Петров) поменяют на другой. В чем тут реабилитация-то? И почему это с применением муниципальной собственности???
29 июня 2015, 11:10
Да уж,хороший был кинотеатр.
29 июня 2015, 11:14
Это реабилитационные центры чистая коммерция; курочка, несущая золотые яички. Во-вторых, Церковь занимается тем, чем заниматься не должна. В-третьих, эти бывшие наркоманы и уголовники становятся рабочей силой (а кое-кто опричниками) для церковной организации. Круговорот рабочей силы и денег. У протестантов точно такая же система.
29 июня 2015, 13:39
Очень интересует, каким образом кинотеатр отошел церкви.
Гость
29 июня 2015, 12:21
одним словом, как у Звягинцева - Часто муниципальное партнерство :)
Гость
29 июня 2015, 16:40
Я живу в очень странные времена. Кинотеатры и спортивные клубы закрываются, а открываются церкви.((( Страшно за детей!
Чем больше читаю новости про разные храмы, тем больше проникаюсь буддизмом
29 июня 2015, 13:39
Ну ладно бы Локоть (коммунист) при открытии (передаче в собственность) присутствовал, но при освящении то зачем ??? Он что, тоже в бога верит ??? Я выбирал коммуниста, а получил Едроса. Обидно.
Гость
29 июня 2015, 15:28
"Родители просят найти деньги на ремонт 77-летнего здания школы news.ngs.ru/more/2189933/" Зато на храмы деньги всегда есть.
Гость
29 июня 2015, 18:56
А 12 июля очередной крестный ход. Это третий или четвертый за пару месяцев?
Гость
29 июня 2015, 11:29
Лучше бы IMAX там открыли.
29 июня 2015, 11:44
ну вот вам и школы новые... Кому служат представители власти? Уж точно не народу...
Гость
29 июня 2015, 11:11
Уж как коммунистический наш мэр с церковью сдружился. Скоро пол мэрии им наверное подарит и каждую вторую школу. Неужели никто в городе больше не нуждается в помещении?
29 июня 2015, 11:41
не хватает садов и школ....а храмов, уже переизбыток....Локоть, ау!!!!
Гость
29 июня 2015, 17:25
Прочитала и ужаснулась, уже третий (или больше? ) кинотеатр в храм переделывают. Скоро до театров очередь дойдёт? Страшно то, что там школа вплотную почти стоит, метров в 30-ти.. Не хотела бы я, чтобы там мои дети учились.
Гость
29 июня 2015, 14:52
Какая печальная новость. Наш город катится в пропасть средневековья при полной поддержке властей.
Гость
29 июня 2015, 11:22
Надо запретить использовать звонницы в культовых сооружениях, расположенных в зонах жилой застройки. А то люди поселились рядом с кинотеатром, а теперь вынуждены слушать звон.
Гость
29 июня 2015, 20:33
Можно было передать здание здравоохранению, так как в местной поликлинике нет многих узких специалистов из-за нехватки площадей. Даже нет физиокабинета! Нет кабинета для лечебной физкультуры, нет массажного кабинета! Надо ехать на горбольницу, с пересадкой, нормально ля больного человека? А можно было 2 корпус поликлиники там сделать. Нет, это жителям не нужно, им, конечно, церковь нужней.(
Гость
29 июня 2015, 12:02
Кинотеатры в магазинах, в кинотеатрах храмы и всем всё понятно. Но почему именно кинотеатры?
Гость
29 июня 2015, 12:12
Больше храмов на душу населения, больше! Знаю пару театров в центре из которых отличные церкви получатся.
Гость
29 июня 2015, 19:17
Кстати, там напротив этого кинотеатра "Спутник" есть огромный пустырь, который пустует, прошу прощения за тавтологию, много лет! Так почему бы там не построить храм? И это предлагалось, но ПЦ отказалась..на готовенькое-то удобнее!
29 июня 2015, 12:03
Не завидую жителям ближайших домов от этого места.
Гость
29 июня 2015, 19:39
Три года назад подсчитывала церкви, насчитала 15-16, а сейчас Дубль-гис выдал более сорока! И это светское государство?! Я уж не считала часовни, мечети, синагоги и буддийские храмы... А сколько школ построено за последние 10-15 лет? А сколько библиотек? А поликлиник? А садиков? А стадионов? Да за эти деньги, что потрачены на строительство церквей, уже не одну станцию метро можно было бы построить! Бедный Новосибирск, мне жаль тебя, любимый город!( Только и остаётся надееться на светлое именно светское будущее...
29 июня 2015, 18:04
Землю только занимают, лучше бы школу построили. А то понаставили крестов по всему городу...
29 июня 2015, 11:10
Икона "Неупиваемая чаша" должна "помогать" при лечении алкоголизма. Ей молятся родственники алкоголиков.
Гость
29 июня 2015, 17:37
В этом районе нет кинотеатров. Кино несет патриотизм, политику партии в массы. Фильмы Михалкова и Бондарчука. Вот без чего жить нельзя! А храмы там рядом есть на любой вкус, возле Заельцовского кладбища.
Гость
29 июня 2015, 11:29
Парень на первом фото симпатичный, жаль что потерян для общества.
30 июня 2015, 13:24
дело конечно нужное, но зачем по всему городу обклеивать все столбы,дома, остановки , гаражи, магазины, метро , деревья, заборы. знаки Дорожного Движения в поисках наркозависимых...! куда власть смотрит!
Гость
29 июня 2015, 18:06
Правильное решение - создать храм вместо сгнившего и разрушенного кинотеатра. Местные комментаторы - успокойтесь! Вам все эти годы наплевать было, что происходило с этим зданием. Как , впрочем, вам наплевать на всё хорошее. Для вас чем хуже , тем лучше. А я рад, что Церковь смогла восстановить это заброшенное здание. Спасибо верующим людям и Владыке Тихону.
Гость
29 июня 2015, 19:00
Очень хорошо! Радостная новость.
Гость
29 июня 2015, 11:24
Спасибо за хорошую новость!
Гость
29 июня 2015, 11:21
Отличная новость, нужно больше строить Храмов и что Церковь больше участвовала в жизни города! В каждом районе должно быть как минимум по 10 Храмов.
Гость
29 июня 2015, 12:09
Коментарии почитал и ужаснулся..Строят храм, а люди минусуют открыто и злобно.. А некоторые пишут,что лучше бы школу построили. При чем тут школа?? А есть,кто пишет, что ему колокольный звон мешает..Эти все люди потеряны для мира,пока что. Задача храмов вернуть им рассудок и спасти душу.